СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Танко-техническое обеспечение - 2


Танко-техническое обеспечение - 2

Сообщений 211 страница 240 из 793

211

armor.kiev.ua
Успокойтесь. Когда Вас не было, на форуме была тишина. Вы тут появились после бана и в первый же день на форуме уже срач идет

0

212

Meskiukas написал(а):

Второе, норам расхода ресурса 250 км. Для УБГ 2500. В учебных частях 3500.

Вы тем самым что-то опровергли? Я не указывал никаких норм, а рассказывал систему, которую Вы так и не соизволили освоить. Знание циферок не означает понимание формул ими оперирующими. Что Вы и показали утверждая, что одни машины расходуют ресурс до КР за других. На самом деле всё совсем не так.

инженер написал(а):

Преждевременный выход из строя машины это серьёзный косяк

Вам осталось доказать, что 40 лет без планового ремонта не является основанием отправить машину в ремонт по сроку службы.

0

213

armor.kiev.ua написал(а):

Вам осталось доказать, что 40 лет без планового ремонта не является основанием отправить машину в ремонт по сроку службы.

А есть (или была) такая норма? Что-то не припоминаю.

0

214

armor.kiev.ua написал(а):

armor.kiev.ua
Успокойтесь. Когда Вас не было, на форуме была тишина. Вы тут появились после бана и в первый же день на форуме уже срач идет

Я кого-то оскорбил? Меня никто не пытался оскорбить?

Мое присутствие тут началось с немотивированного и безнаказанного хамства и провокаций в мою сторону. Вас удивляет взаимность?

Майк, я Вам делал вполне конкретное предложение с конкретными обещаниями по данному поводу. Вы удалили сообщение и оставили его без ответа и забанили, значит, я так решил, Вас не интересует корректность с моей стороны.

Это очень удобно требовать одностороннего уважения. Не думали, что процесс должен быть взаимным?

0

215

Гайковерт написал(а):

А есть (или была) такая норма? Что-то не припоминаю.

Нормы есть и они меньше 40 лет. У такой машины даже с нулевым износом надо менять всю проводку, все резиновые изделия и прокладки, а это полная разборка - капремонт.

0

216

armor.kiev.ua написал(а):

Я кого-то оскорбил?

Неоднократно, в том числе множество раз в завуалированной форме.

armor.kiev.ua написал(а):

Мое присутствие тут началось с немотивированного и безнаказанного хамства и провокаций

С вашей стороны.
Я вам на это намекал уже дважды.
Намекну и в третий - перечитайте весь тот бред что написали первым делом придя сюда.

armor.kiev.ua написал(а):

Это очень удобно требовать одностороннего уважения. Не думали, что процесс должен быть взаимным?

Я ни сколько не сомневаюсь что ВАМ это очень удобно.

0

217

armor.kiev.ua написал(а):

Нормы есть и они меньше 40 лет. У такой машины даже с нулевым износом надо менять всю проводку, все резиновые изделия и прокладки, а это полная разборка - капремонт.

Насчет замены проводки - оно конечно хорошо бы было, но, увы, такой нормы нет. Замена РТИ - это называется регламентированное техническое обслуживание, или сокращенно РТО, которое проводится в зависимости от марки машины раз в 5-10 лет.

0

218

armor.kiev.ua написал(а):

Вам осталось доказать, что 40 лет без планового ремонта не является основанием отправить машину в ремонт по сроку службы.

Машина 38 лет находилась на длительном хранении, своевременно проходились все виды технических обслуживаний, регламентированное техобслуживание и регламентированные ремонты, конечно в реальном мире это не всегда соблюдается, но у нас все делается правильно, как написано в учебнике. 2 года назад вы приняли машину в свою роту боевая группа эксплуатации, ресурс до КР не выработан даже наполовину, а двигателю уже хана, дымит, масло жрёт, давление не держит, стук появился. Как теперь с вами поступить надо? Что по этому поводу в ваших учебниках написано?

0

219

инженер написал(а):

armor.kiev.ua написал(а):

    Вам осталось доказать, что 40 лет без планового ремонта не является основанием отправить машину в ремонт по сроку службы.

Машина 38 лет находилась на длительном хранении, своевременно проходились все виды технических обслуживаний, регламентированное техобслуживание и регламентированные ремонты, конечно в реальном мире это не всегда соблюдается, но у нас все делается правильно, как написано в учебнике. 2 года назад вы приняли машину в свою роту боевая группа эксплуатации, ресурс до КР не выработан даже наполовину, а двигателю уже хана, дымит, масло жрёт, давление не держит, стук появился. Как теперь с вами поступить надо? Что по этому поводу в ваших учебниках написано?

Оформляется акт техсостояния. Какое отношение к данной задаче имеет "Годовая норма для этой машины 65 м/ч" - откуда Вы взяли эту норму?

0

220

armor.kiev.ua написал(а):

Оформляется акт техсостояния. Какое отношение к данной задаче имеет "Годовая норма для этой машины 65 м/ч" - откуда Вы взяли эту норму?

И что дальше, оформили акт, комиссия документально подтвердила что машина относится к 4 категории. Машину требуется отправить в капремонт преждевременно или списать тоже преждевременно, будет назначено расследование и вы как командир роты будете наказаны, или считаете что машины в капремонт можно отправлять не считая нормы наработки.
65 м/ч годовая норма определена для машин строевой группы ИМР-2, а вообще это неважно.

0

221

инженер написал(а):

65 м/ч годовая норма определена для машин строевой группы ИМР-2, а вообще это неважно.

Вот именно. Я Вам так и написал, что эта задача к БТВТ отношения не имеет.

Вы, уподобляясь пристроившимся зампотехами не по специальности, хотите из моей головы получить конкретные цифры и нормы? Справочные данные, они в соответствующей нормативной документации есть. Понимая систему, нормальный человек справочные данные получает по мере необходимости.

Повторяю: "Для начала подниму действующие нормативные документы, определяющие порядок и нормы эксплуатации, в особенности по срокам." После чего акт будет оформлен как положено и без негативных последствий.

0

222

armor.kiev.ua написал(а):

Вот именно. Я Вам так и написал, что эта задача к БТВТ отношения не имеет.

Вы, уподобляясь пристроившимся зампотехами не по специальности, хотите из моей головы получить конкретные цифры и нормы? Справочные данные, они в соответствующей нормативной документации есть. Понимая систему, нормальный человек справочные данные получает по мере необходимости.

Повторяю: "Для начала подниму действующие нормативные документы, определяющие порядок и нормы эксплуатации, в особенности по срокам." После чего акт будет оформлен как положено и без негативных последствий.

По всем действующим нормам и правилам вы будете наказаны, как материально ответственное лицо допустившее преждевременный выход из строя машины. Как именно будете наказаны возможны варианты, либо полная компенсация ущерба, либо частичная. Но это если делать все по учебнику, если не всегда все делать по учебнику, то можно выйти из этой ситуации избежав наказания, но это не для вас, вы все делаете по учебнику и поэтому будете платить. Сколько сейчас стоит КР танкового двигателя?
А цифры и нормы мне ваши не нужны, вот если бы вы хоть что-нибудь с помощью цифр и норм доказали бы, тогда да, а так можете их даже не оглашать

Отредактировано инженер (2016-03-12 21:14:36)

0

223

armor.kiev.ua написал(а):

На самом деле всё совсем не так.

https://www.youtube.com/watch?v=zFYAR42_DFc То, чему учили почти точно идёт вразрез с жизнью. Ну и Вы так и не поняли своим поражённым МГМ, как можно к примеру "утопленницу" эксплуатировать полноценно? Или "погорелицу"? Ну если "утопленница", как вожденческая может ходить, то "погорелица" просто труп. На который пишут пробег. Или разграбленная машина, от которой только корпус и башня остались?

0

224

Meskiukas написал(а):

То, чему учили почти точно идёт вразрез с жизнью.

Вас-то этому не учили, поэтому моё присутствие вызывает такой когнитивный диссонанс.

Приказы МО и следование им идут вразрез с жизнью?

Meskiukas написал(а):

то "погорелица" просто труп. На который пишут пробег.

Вы признаётесь в должностном преступлении или про других рассказываете?

Отредактировано armor.kiev.ua (2016-03-12 21:46:30)

0

225

armor.kiev.ua написал(а):

Вот именно. Я Вам так и написал, что эта задача к БТВТ отношения не имеет.

Конечно не имеет! Ведь базовое шасси там совсем не бронетанковая техника!

armor.kiev.ua написал(а):

уподобляясь пристроившимся зампотехами не по специальности

Пристраивают папы-профессора своих сыночков в теплые кабинеты. А зампотехи, даже без образования зампотеховского, пашут как проклятые, на морозе и на жаре, заставляя ездить то, что ездить не может, очень быстро постигая науку "танко-техническое обеспечение" на практике.

0

226

Гайковерт написал(а):

Конечно не имеет! Ведь базовое шасси там совсем не бронетанковая техника!

"Годовая норма для этой машины 65 м/ч" - имеет отношение к БТВТ? (да/нет)

А так, конечно, базовое шасси.

Гайковерт написал(а):

Пристраивают папы-профессора своих сыночков в теплые кабинеты. А зампотехи, даже без образования зампотеховского, пашут как проклятые, на морозе и на жаре, заставляя ездить то, что ездить не может, очень быстро постигая науку "танко-техническое обеспечение" на практике.

Напомните, Вы из замполита в зампотехи до штурма переметнулись?

0

227

armor.kiev.ua написал(а):

Вас-то этому не учили, поэтому моё присутствие вызывает такой когнитивный диссонанс.
Приказы МО и следование им идут вразрез с жизнью?

Очень хорошо учили, но вот только первый ротный сразу же сказал, как в анекдоте "Забудь всю эту лабуду и учись жизни"! Да и приказы пишут чаще люди давно утратившие реальную связь с войсками. Вот и приходится имитировать выполнение требований приказов. Подгонять жизнь в рамки приказов.

armor.kiev.ua написал(а):

Вы признаётесь в должностном преступлении или про других рассказываете?

Это почему преступление? мне перевели кучу металлолома вместо того, чтобы отправить в капиталку сразу. Но только вот такие "Шипка вумные, как вутки, только вотруби не жрущие" не отправят. Пробег мал. Ну и наказывать всех кого ни попадя начнут. Потому эта "погорелица" стоит и служит донором того немногого, что осталось в целости. Но самое страшное в том, что контакту с открытым пламенем броня не подвергалась и её не спишут даже на заводе. И такое сплошь и рядом.

0

228

armor.kiev.ua написал(а):

Напомните, Вы из замполита в зампотехи до штурма переметнулись?

Я это делал неоднократно - и до, и во время, и после!

armor.kiev.ua написал(а):

"Годовая норма для этой машины 65 м/ч" - имеет отношение к БТВТ? (да/нет)

Вот любите Вы к буковкам прикапываться. Но как только попытаешся с Вами поговорить про машину - сразу с темы съезжаете. Что делать целых 15 мин. при контрольном осмотре не привале так и не объяснили, какие именно изменения в двигателе происходят при наработке свыше 800 часов - тоже отморозились типа "учите сопромат"... Но зато про бумажки поболтать - тут Вы мастер, роту замполитов переболтать можете!
Хотя и по бумажкам... Вон с ГОСТом про надежность лоханусь как!

Отредактировано Гайковерт (2016-03-12 22:20:56)

0

229

Meskiukas написал(а):

Очень хорошо учили, но вот только первый ротный сразу же сказал, как в анекдоте "Забудь всю эту лабуду и учись жизни"! Да и приказы пишут чаще люди давно утратившие реальную связь с войсками. Вот и приходится имитировать выполнение требований приказов. Подгонять жизнь в рамки приказов.

Ну вот у такого командира ремроты, который забыл чему его учили, мой брат принял должность простив тому значительную недостачу инструмента и принадлежностей, а через три месяца строго по нормам и приказам имел полный комплект. А своего сменщика заставил уронить челюсть, сдав ему двойной комплект. Строго по приказам, нормам и наставлениям. И потому что, в отличие от "практиков от сохи", учился и не забыл чему учили.

0

230

armor.kiev.ua написал(а):

А своего сменщика заставил уронить челюсть, сдав ему двойной комплект.

Эка невидаль! Да у каждого уважающего себя ремонтного взводного по два комплекта инструмента: один для работы, и один для смотров и проверок.

0

231

armor.kiev.ua написал(а):

Ну вот у такого командира ремроты, который забыл чему его учили,

На счёт брата сомнений немного берет. :D  За три месяца списать и истребовать не реально. В конце года может быть, когда деньги по статье списать нужно.

0

232

Meskiukas написал(а):

За три месяца списать и истребовать не реально.

Отчего же? Если начальник БТС дивизии или армии - хороший знакомый Вашего папы, то вполне реально. Как-то ехал сменившийся караул в полк, машина сгорела, а в ней автоматы и боеприпасы, люди выпрыгнуть успели. Меньше чем за месяц списали и машину, и оружие! А почему? А потому что ротой командовал ст. лейтенант Скородумов.

0

233

Meskiukas написал(а):

На счёт брата сомнений немного берет. :D  За три месяца списать и истребовать не реально. В конце года может быть, когда деньги по статье списать нужно.

Ну вот видно, что Вас этому не учили. Я забыл упомянуть: дело было в ГСВГ, а боевая учеба там шла как положено. Два выхода в поле и комплект полный. Вы ж должны знать как и почему.

Гайковерт написал(а):

Хотя и по бумажкам... Вон с ГОСТом про надежность лоханусь как!

Хорошо. Вы ж знатный библиотекарь. Могёте найти приказ МО СССР 060 от 1991 г.? Враз все вопросы с обеих сторон будут сняты.

Гайковерт написал(а):

Отчего же? Если начальник БТС дивизии или армии - хороший знакомый Вашего папы, то вполне реально. Как-то ехал сменившийся караул в полк, машина сгорела, а в ней автоматы и боеприпасы, люди выпрыгнуть успели. Меньше чем за месяц списали и машину, и оружие! А почему? А потому что ротой командовал ст. лейтенант Скородумов.

Вы явно завидуете. Хочу Вам сообщить, что брату, и мне тоже, встречались субъекты вроде Вас - через сына папе гадили.

Отредактировано armor.kiev.ua (2016-03-12 22:38:58)

0

234

armor.kiev.ua написал(а):

Могёте найти приказ МО СССР 060 от 1991 г.? Враз все вопросы с обеих сторон будут сняты.

Нет, не могу. Да и не хочу. Вы же не желаете про машины разговаривать, ну а я из вредности более не желаю про бумажки разговаривать.

0

235

Гайковерт написал(а):

Нет, не могу. Да и не хочу. Вы же не желаете про машины разговаривать, ну а я из вредности более не желаю про бумажки разговаривать.

Извините, но это же Вы сканами "бумажек" баловались.

Хорошо, пример:

armor.kiev.ua написал(а):

Ну вот видно, что Вас этому не учили. Я забыл упомянуть: дело было в ГСВГ, а боевая учеба там шла как положено. Два выхода в поле и комплект полный. Вы ж должны знать как и почему.

Давайте поговорим: как? Бред про "знакомых папы" не катит. Как, вдруг, исчезает недостача инструмента и принадлежностей за два выхода в поле?

0

236

Гайковерт написал(а):

ст. лейтенант Скородумов.

этот? -

http://ru.wikipedia.org/wiki/Скородумов,_Александр_Иванович

Отредактировано tramp (2016-03-12 22:48:49)

0

237

tramp написал(а):

этот?

Сын этого.

0

238

Гайковерт написал(а):

Сын этого.

это и имел ввиду

0

239

armor.kiev.ua написал(а):

Давайте поговорим: как?

Нет, давайте все же про контрольный осмотр на привале и про двигатель, какие там у него процессы износа.

0

240

armor.kiev.ua написал(а):

Вам не хватило собственных сканов?

Мне не хватило Ваших объяснений - что там делать 15 мин? На мой взгляд, там работы на 5, максимум на 7 мин.

armor.kiev.ua написал(а):

Вы хотите что-то узнать для себя из курсов деталей машин и восстановления или имеете иной интерес?

Я хочу понять, почему Вы считаете, что в ремонт нужно отправлять работоспособный двигатель.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Танко-техническое обеспечение - 2