СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Танко-техническое обеспечение - 2


Танко-техническое обеспечение - 2

Сообщений 361 страница 390 из 793

361

Гайковерт написал(а):

Есть два способа - архаичный и более-менее цивилизованный. Архаичный - взвешиванием контрольного мешочка, который подвешен на веревочке с пробкой, выведенной наружу; второй - по электрическому сопротивлению контрольной порции силикагеля, ПКВ называется, то бишь прибор контроля влажности.

Вообще самый простой - это использование силикагеля-индикатора (с красителем). Если он становится определённого цвета - значит нужно менять влагопоглотитель, либо восстанавливать (требуется некоторый досып нового).
http://standartgost.ru/g/ГОСТ_8984-75

Отредактировано YYKK (2016-07-25 20:40:31)

0

362

armor.kiev.ua написал(а):

Обсуждение числа обслуживаний техники при ДХ относится к теме?

Да. И пишите без эмоций.

0

363

YYKK написал(а):

Вообще самый простой - это использование силикагеля-индикатора (с красителем). Если он становится определённого цвета - значит нужно менять влагопоглотитель, либо восстанавливать (требуется некоторый досып нового).

Такой силикагель используется в патронах осушки прицелов и другой оптики. С целью контроля обводненности простого силикагеля его применять неудобно, потому что проблематично окошко организовать.

0

364

armor.kiev.ua написал(а):

Вот видите, Вам говорят о том, что реально было

Для того чтобы организовать просто складской учёт в советское время нужна была ЭВМ величиной с дом, это не говоря уже о роботах. Если бы вы хоть раз в жизни имели бы дело с какой нибудь складской программой , типа 1С, то прежде чем соврать подумали бы. То боксы у него осушаемые, то роботизированные склады.

Отредактировано Антипов (2016-07-25 22:03:26)

0

365

Админствующим: я не редактировал ТАК свое сообщение. Если влезаете в чужой текст - ставьте кто и когда его исказил на самом деле, а не от моего имени.

Отредактировано armor.kiev.ua (2016-07-27 19:28:15)

0

366

Гайковерт написал(а):

С целью контроля обводненности простого силикагеля его применять неудобно, потому что проблематично окошко организовать.

Насыпается в прозрачный пузырёк и вешается на окошко.
Виноват, не догнал, что в танках окон нет. Имеется опыт консервирования специальной техники.

Отредактировано gecher (2016-07-26 19:22:27)

0

367

отрохов написал(а):

Мне бы для учёта боеприпасов, вооружения и запчастей на полковых складах текущего хранения моего танкового полка и своей карманной микро-эвм Электроника-МК-85М вполне-бы хватило в советское время

Это тот же бумажный учет, не поместится вся номенклатура в ее весьма ограниченный объем памяти.

0

368

отрохов
Поинтересуйтесь что такое роботизированный склад , прежде чем хвастаться что разработчик ЭВМ в СССР и выражать здесь своё возмущение. Кстати за советскую радиоэлектронику вам должно быть стыдно. ;)
Ну и неужели вы думаете что советский полк, любой, может получить роботизированный склад. Это я ещё не спрашиваю про то кто тогда писал программы для учета, роботов, оптимизировал и оцифровывал документооборот, на каких языках, и куча ещё других вопросов. Над которыми тогда даже ещё не задумывались

0

369

Антипов написал(а):

ажать здесь своё возмущение. Кстати за советскую радиоэлектронику вам должно быть стыдно. ;)
Ну и неужели вы думаете что советский полк, любой, может получить роботизированный склад. Это я ещё не спрашиваю про то кто тогда писал программы для учета, р

Антипов, поинтересуйтесь, что означает понятие "промышленный робот" и какую роль он должен выполнять в условиях склада. А так же попробуйте адекватно сформулировать каким боком такой робот завязан на программы складского учета.

0

370

armor.kiev.ua
Дружок, мне не надо интересоваться, я знаю, от вас в отличии.
Только полный идиот думает что робот завязан на программы складского учета. Вы идиот?
Но! Они могут вполне быть завязаны на CRM, хоть и опосредованно.
И перестаньте считать себя тут самым умным. Вы самая обыкновенная посредственность, как оказалось, ну и врун  ;)

Отредактировано Антипов (2016-07-27 19:01:47)

0

371

Антипов написал(а):

Только полный идиот думает что робот завязан на программы складского учета. Вы идиот?

Из имеющего место обсуждения Вы именно так и думаете.

0

372

armor.kiev.ua
Проблемы с восприятием информации? Просто уймитесь уже, все уже поняли что вы соврали и теперь беситесь. Все, свободен!

0

373

Антипов написал(а):

armor.kiev.ua
Проблемы с восприятием информации? Просто уймитесь уже, все уже поняли что вы соврали и теперь беситесь. Все, свободен! 3,14здабол

Антипов, Вам сообщили об имевшем место факте - в ВС СССР существовало два (минимум) роботизированных склада (и не более того). Вы, не имея никаких данных и не зная подробностей, вокруг данного факта понавыдумывали кучу всякой фигни, сообщили, что такому сладу нужна супер-ЭВМ, рассказали какой Вы невлюблённый специалист складского учёта, логистики и прочих 1С и т.д.

0

374

armor.kiev.ua написал(а):

что Вам по данному вопросу дало право на оскорбления, проецирование собственной истерики и трепологии?

Ваша ложь и идиотизм. Доходчиво?
Просто более развёрнутый ответ модераторы стёрли))))))

Отредактировано Антипов (2016-07-27 20:15:55)

0

375

armor.kiev.ua написал(а):

существовало два (минимум)

armor.kiev.ua написал(а):

(и не более того)

не только лишь все...

0

376

armor.kiev.ua написал(а):

Вам сообщили об имевшем место факте - в ВС СССР существовало два (минимум) роботизированных склада (и не более того

Дело в том , что кто это сообщил. Вы. А вы совершенно не имеете авторитета чтобы верить вам на слово. Скорее напротив, после всех ваших сентенций даже очевидные вещи, но сказанные вами, нужно проверять )))) Пошутилка конечно же ;)
А ведь куда проще было написать
- осушаемый бокс в.ч. такая то, год такой то, техника такая то.
-роботизированный склад , склад такого то имущества в.ч. такая то, год такой то, там то.
Нет надо было флуд на несколько страниц развести

Отредактировано Антипов (2016-07-27 20:34:32)

0

377

отрохов
Отрохов, не хотел вас обидеть, но шутки про советскую радиоэлектронику не я придумал))))))

0

378

Товарищи не переходите на личности. Форумчане будут Вам признательны.

0

379

Антипов написал(а):

-роботизированный склад , склад такого то имущества в.ч. такая то, год такой то, там то.

склад в КТЦ. Все предельно конкретно. Или Вы не знаете про КТЦ? В КТЦ нет складов по типам имущества, он там один.

0

380

f22r написал(а):

Товарищи не переходите на личности. Форумчане будут Вам признательны.

Еще раз переходим на личности, то не обижайтесь. А Вам armor.kiev.ua не  надоело тут что то доказывать?

0

381

armor.kiev.ua написал(а):

склад в КТЦ

Ну ну

0

382

maik написал(а):

f22r написал(а):
Еще раз переходим на личности, то не обижайтесь. А Вам armor.kiev.ua не  надоело тут что то доказывать?

Антипов написал(а):

Ваша ложь и идиотизм. Доходчиво?
Просто более развёрнутый ответ модераторы стёрли))))))

Думаете доказывать такому клоуну бесполезно? Задать подобный вопрос Антипову не считаете правильным?

0

383

Антипов написал(а):

Ну ну

Подковы гну.

Ссылка - по дороге за воротами 100-200 м и направо.

0

384

armor.kiev.ua написал(а):

Подковы гну.

Ссылка - по дороге за воротами 100-200 м и направо.

Что ваша ссылка должна показать? Что там? Притон наркоманов? хотите я вам свой гараж покажу и скажу что там внутри ядерный реактор

0

385

armor.kiev.ua написал(а):

Подковы гну.

Ссылка - по дороге за воротами 100-200 м и направо.

По ссылке автоматизированный склад, или адресе оба склада?

0

386

f22r написал(а):

По ссылке автоматизированный склад, или адресе оба склада?

По ссылке вид на КПП  ВЧ, в которой склад находится. А для умеющих пользоваться инструментами Гугла еще и точное местоположение. Где был второй такой склад, я, извините, не знаю.

Отредактировано armor.kiev.ua (2016-07-27 21:10:58)

0

387

armor.kiev.ua написал(а):

По ссылке вид на КПП  ВЧ, в которой склад находится. А для умеющих пользоваться инструментами Гугла еще и точное местоположение. Где был второй такой склад, я, извините, не знаю.

А инфа открытая по нему есть? Это чтото экспериментальное? Задача какая?

0

388

armor.kiev.ua написал(а):

Где был второй такой склад

А есть ли смысл поднимать такую дискуссию, если было только два склада и задавать такой вопрос?

armor.kiev.ua написал(а):

А об автоматизированных-роботизированных складах в ВС СССР Вы что-нибудь слышали?

0

389

f22r написал(а):

А инфа открытая по нему есть? Это чтото экспериментальное? Задача какая?

Кто автор проекта не знаю. В конце 80-х было построено два таких экспериментальных склада, один из них в КТЦ. По результатам опытной эксплуатации планировалось в 90-х внедрение в других частях. Стены и крыша из двух слоев лёгкого металла с теплоизоляцией внутри. Складом управлял кладовщик-оператор из операторской кабины. Паллеты с контейнерами из соответствующих ячеек подавались манипуляторами и транспортерами к кабине оператора и обратно по команде с пульта.

К середине 90-х за неимением комплектующих и техподдержки управление с центрального пульта не работало, управление погрузочной тележкой кладовщица осуществляла в дублирующем режиме, как обычным погрузчиком.

Это из того, что знаю. Сам складом пользовался как получатель  соответствующих ТМЦ.

0

390

maik написал(а):

А есть ли смысл поднимать такую дискуссию, если было только два склада и задавать такой вопрос?

Вы считаете, что обсуждать любое уникальное/одиночное явление смысла не имеет? Беседовать с Вами, уникальным, до появления товарного количества Ваших клонов тоже нет смысла?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Танко-техническое обеспечение - 2