СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Танко-техническое обеспечение - 2


Танко-техническое обеспечение - 2

Сообщений 331 страница 360 из 793

331

armor.kiev.ua написал(а):

Повторю вопрос: применительно к Т-64 вновь открывшиеся Вам сведения о переконсервации теперь объясняют Вам что означает Постановка на хранение - 4 и Консервация - 2?

Нет, не объясняют. Как я уже говорил, да Вы и сами это знаете, консервируются все машины, и ДХ, и КХ. Если бы имелась в виду переконсервация, то так и написали бы.

armor.kiev.ua написал(а):

Попробуйте свой интерес удовлетворить запросом в ГБТУ.

Начинаем все сначала. Вы не знаете, что откуда взялось в этой табличке, но уверены, что получена она не в результате пальцесосания. Так на чем основана Ваша уверенность, если Вы не знаете что откуда взялось? Может какой майор Загорульку свои фантазии похмельные туда вписал?

0

332

Гайковерт написал(а):

что там целых 30 мин делать?

Читать таблички))))) Ты завязывал бы этому паркетному танкисту раскрывать глаза. прозреет , с ума сойдёт, когда увидит что все чем он занимался , когда служил ,никакого отношения к реальной Армии не имеет.

0

333

Антипов написал(а):

Ты завязывал бы этому паркетному танкисту раскрывать глаза

Да ничего страшного. Кроме него еще люди есть, которые читают и которым интересно.

0

334

Гайковерт написал(а):

По-разному. Зависело от дождливости лета и трудолюбия личного состава. Открыть драп-люки на 30-ти танках - это не 5 минут работы. А танков на базах хранения всегда было намного больше, чем людей.

Антипов написал(а):

Было хреново. Танковая дивизия выведенная из Германии в Джержинск забыл номер , в 1993 году вся так хранилась. Кончилось плачевно.

Спс.

0

335

В ВС СССР не было даже одного одиночного осушаемого бокса, иначе о нём ходили бы легенды)))) Мне кажется даже в РВСН такого не было

0

336

Гайковерт написал(а):

Нет, не объясняют. Как я уже говорил, да Вы и сами это знаете, консервируются все машины, и ДХ, и КХ. Если бы имелась в виду переконсервация, то так и написали бы.

При переконсервации происходит та же самая консервация, что при постановке на хранение. Вот так и написали "консервация", причем, как отдельное мероприятие. А если учесть, что 2 консервации на 4 хранения и посмотреть на нормы переконсервации (1/6 машин через 4,5,6,8,9,10 лет), то все предельно очевидно сходится.

Гайковерт написал(а):

Начинаем все сначала. Вы не знаете, что откуда взялось в этой табличке, но уверены, что получена она не в результате пальцесосания. Так на чем основана Ваша уверенность, если Вы не знаете что откуда взялось? Может какой майор Загорульку свои фантазии похмельные туда вписал?

Я не знаю что откуда в табличке взялось в том смысле, что не я занимался работой по сбору этих данных. Но я уверен, что нет там никакого выдуманного Вами сосания пальца, поскольку а) видел работы, из которых брались данные и б) эти работы выполнялись в рамках соответствующих проводимых ГБТУ НИР по анализу эксплуатации в войсках. Как проводились в ГБТУ подобные НИР я знаю и сам в некоторых участвовал, поэтому, извините, Вашу версию о пальцесосании отметаю как нетрезвую.

Вы вправе высказывать свое любое экспертное мнение относительно данной таблички. Но, извините, зная источник происхождения этих данных, сосанием пальца я априори буду считать Ваше мнение по данному поводу. Просто исходя из несопоставимости авторитетности Вашего мнения с источником данных.

Относительно объяснений по конкретным позициям таблицы, которых Вы требуете именно от меня, то сообщаю, что данные приведены как есть и без искажений первоисточника. Я сам уже 17 лет как не служу в армии, хернёй не страдаю и буквари по эксплуатации в свободное время не штудирую - вполне по вопросу могу и путаться в показаниях. Поэтому удивлен, что не Вы мне объясняли что означат в разделе ДХ четыре постановки на хранение и две консервации, а мне пришлось разобраться в вопросе (хоть первоначальная моя версия и была неверной).

0

337

Антипов написал(а):

В ВС СССР не было даже одного одиночного осушаемого бокса, иначе о нём ходили бы легенды)))) Мне кажется даже в РВСН такого не было

А об автоматизированных-роботизированных складах в ВС СССР Вы что-нибудь слышали?

0

338

armor.kiev.ua написал(а):

автоматизированных-роботизированных складах в ВС СССР Вы что-нибудь слышали?

В огороде бузина, а в Киеве дядька.... Боксы то где были такие?

0

339

armor.kiev.ua написал(а):

А об автоматизированных-роботизированных складах в ВС СССР Вы что-нибудь слышали?

И где такие были?

0

340

maik написал(а):

И где такие были?

В КТЦ, в котором я служил ))) И еще в одной части. Было два таких опытных утепленных склада с центральным пультом управления и автоматической подачей паллет роботизированными погрузчиками и транспортерами. По результатам опытной эксплуатации планировалось массовое внедрение в ВС, но настал 1991...

Вы слашали? Нет. Антипов слышал? Нет.

А они были. Чудо XX века, слава должна была бы по всем закоулкам разлететься, а никто не знает...

Сейчас, конечно, такими складами никого не удивишь )))

Вот и с сухими боксами та же история - были. В нашей части генеральный план разрабатывали, соисполнители оборудование для осушки. Реально строили. Не мой отдел занимался, я только проект здания и чертежи оборудования видел, поэтому координат на местности, извините, не укажу.

0

341

armor.kiev.ua написал(а):

При переконсервации происходит та же самая консервация, что при постановке на хранение. Вот так и написали "консервация", причем, как отдельное мероприятие. А если учесть, что 2 консервации на 4 хранения и посмотреть на нормы переконсервации (1/6 машин через 4,5,6,8,9,10 лет), то все предельно очевидно сходится.

Конечно сходится. Если читать то что хочется, а не то, что написано.

armor.kiev.ua написал(а):

Как проводились в ГБТУ подобные НИР я знаю и сам в некоторых участвовал, поэтому, извините, Вашу версию о пальцесосании отметаю как нетрезвую.

Именно потому, что я тоже участвовал в подобных НИР, я и сделал предположение о пальцесосании. Вы своими виляниями и изворачиваниями утвердили меня в этом мнении.

armor.kiev.ua написал(а):

Я сам уже 17 лет как не служу в армии, хернёй не страдаю и буквари по эксплуатации в свободное время не штудирую

Тогда слушайте тех, кто буквари по эксплуатации штудирует не в свободное время, а по долгу службы.
И все же, откуда 2980 контрольных осмотров при 896 ЕТО? Тут явно кроется какая-то тайна. Ресурс до КР 11000 км, значит на одно ЕТО приходится примерно 12-13 км, цифра вполне реалистичная. Но 3-4 контрольных осмотра на 12 км, да еще и по полчаса каждый - явно многовато.

0

342

armor.kiev.ua написал(а):

Вот и с сухими боксами та же история - были.

И танки с четырьмя гусеницами были. Один даже в музее стоит, все желающие могут посмотреть на него. И как это отразилось на реальную службу танков в войсках?

0

343

Гайковерт написал(а):

Именно потому, что я тоже участвовал в подобных НИР, я и сделал предположение о пальцесосании.

Понял, принято, принимаю Ваше мнение априори сосаным из пальца по факту Вашего же признания.

Гайковерт написал(а):

Тогда слушайте тех, кто буквари по эксплуатации штудирует не в свободное время, а по долгу службы.

Тогда почему Вы не могли объяснить откуда может взяться консервация отдельно от постановки на хранение? Почему вместо попыток разобраться начали нести маразм о записках сумасшедших и спрашивать "Почему танк на ДХ ставим 4 раза, а консервируем только 2 раза?"?

Если бы Вы реально штудировали по долгу службы, то должны были бы сразу понять, что здесь не "консервируем только 2 раза", а "кроме постановки на ДХ 4 раза еще 2 раза консервируем" (в итоге всего консервируем 6 раз), что, кстати, еще порядком приведенных цен подтверждается - они практически равные, но просто консервация чуть дешевле.

Гайковерт написал(а):

Но 3-4 контрольных осмотра на 12 км, да еще и по полчаса каждый - явно многовато.

Возможно. Обратитесь в ГБТУ (ГАБТУ?) за соответствующими разъяснениями.

0

344

armor.kiev.ua написал(а):

Если бы Вы реально штудировали по долгу службы, то должны были бы сразу понять, что здесь не "консервируем только 2 раза", а "кроме постановки на ДХ 4 раза еще 2 раза консервируем" (в итоге всего консервируем 6 раз), что, кстати, еще порядком приведенных цен подтверждается - они практически равные, но просто консервация чуть дешевле.

Почему в этом случае Вы готовы фантазировать для объяснения явной несуразицы, а в случае с ЕТО и КО

armor.kiev.ua написал(а):

Обратитесь в ГБТУ (ГАБТУ?) за соответствующими разъяснениями.

Несколько не последовательно, не находите ли?

0

345

armor.kiev.ua написал(а):

В КТЦ, в котором я служил

Пора вспомнить слова классика: страшно далеки они от народа(с)
Кстати и про склады тоже 3,14здешь.
В СССР, да и нигде в мире такое оборудование тогда не производилось, максимум что возможно было тогда, это электронный учёт, и то очень сомневаюсь.
Много странного было в ВС СССР , но строить осушаемые боксы где то на Украине, верх маразма и фантазии паркетного танкиста.
Хватит уже из форума устраивать вечера на хуторе близ Диканьки. Офигительные истории превратились в бред.

0

346

Гайковерт написал(а):

Влага не вода?

в воздухе вода есть? нет, а влага есть. вот она и оседает в различных материалах с разный коэф адсорбции.

Гайковерт написал(а):

Подумаешь, все-го то и нужно:
- разгерметизировать машину;

это уже к конструкторам, можно было сделать же так, что все осушители ставить на входе в воздушные тракты. то бишь снаружи. кстати как определяют при консервации степень увлажнённости если он внутрь запрятан?

Гайковерт написал(а):

Где ж такую духовочку взять-то?

а шо печи для сушки больших объёмов не предусмотрены в комплекте? да и не обязательно его сушить весь вот что бы в раз. на картинке конечно эпичный агрегат. делали такое ради того что бы сделать. этой установкой можно сутки его сушить

Антипов написал(а):

Где и зачем загружают в негерметизированные танки селикагель ?

а в чём сакральный смысл сего действа? можно просто его рядом насыпать с танком
герметизация без вакуумировки проводиться?

0

347

А правда ли что для Леклерков нужны специальные боксы где поддерживается определённый микроклимат?

0

348

инженер написал(а):

А правда ли что для Леклерков нужны специальные боксы где поддерживается определённый микроклимат?

И мороженное. На деле, скорее всего лучше если это есть, вероятность выхода из строя электроники резко снижается. Тут кстати на армату надо внимательно посмотреть, там ее даже больше чем у французов.

0

349

mr_tank написал(а):

И мороженное. На деле, скорее всего лучше если это есть, вероятность выхода из строя электроники резко снижается. Тут кстати на армату надо внимательно посмотреть, там ее даже больше чем у французов.

Это является обязательным условием для эксплуатации леклерков или нет? Электроника сейчас в любом современном танке присутствует, но таких требований насколько я знаю ни у кого нет.

0

350

инженер написал(а):

Это является обязательным условием для эксплуатации леклерков или нет?

нет, они же их гоняли по разным климатическим условиям. В Ливане и Косово миротворцы их использовали, где этого нет.
Такое есть только во франции, сразу после принятия их на вооружение построили такие бызы.

Отредактировано mr_tank (2016-07-25 14:58:02)

0

351

mr_tank написал(а):

Такое есть только во франции, сразу после принятия их на вооружение построили такие бызы.

бабала пильнули?

0

352

Боксы с кондерами-дорого, но персонал оценит.

0

353

злодеище написал(а):

это уже к конструкторам, можно было сделать же так, что все осушители ставить на входе в воздушные тракты.

Воздушные тракты тут не при чем. Влагопоглотитель загружается чтоб "всосать" влагу, которая была в танке на момент его герметизации, ну и ту, которая все-таки проникнет, несмотря на герметизацию.

злодеище написал(а):

кстати как определяют при консервации степень увлажнённости если он внутрь запрятан?

Есть два способа - архаичный и более-менее цивилизованный. Архаичный - взвешиванием контрольного мешочка, который подвешен на веревочке с пробкой, выведенной наружу; второй - по электрическому сопротивлению контрольной порции силикагеля, ПКВ называется, то бишь прибор контроля влажности.

злодеище написал(а):

да и не обязательно его сушить весь вот что бы в раз.

Обязательно. Людей на базе хранения мало, танков много, лето короткое.

злодеище написал(а):

на картинке конечно эпичный агрегат. делали такое ради того что бы сделать. этой установкой можно сутки его сушить

Часов за 6 полную зарядку гарантированно высушивает. А зимой нагреватель воздуха от нее использовали для отогрева замерзших машин.

злодеище написал(а):

герметизация без вакуумировки проводиться?

Конечно же без.

0

354

Гайковерт написал(а):

Почему в этом случае Вы готовы фантазировать для объяснения явной несуразицы

Потому что при наличии крупиц здравомыслия и сопоставлении источников здесь нет никакой несуразицы, все предельно очевидно: 4 раза ставим на хранение, 2 раза расконсервированную машину снова консервируем.

Гайковерт написал(а):

а в случае с ЕТО и КО

В этом случае Вы задаёте вопросы о происхождении конкретных цифр, сбором которых занимался не я. В соотношении ЕТО/КО = 1/3 я криминала не наблюдаю. Если Вы наблюдаете, то можете или провести собственное исследование для подтверждения/опровержения или обратиться в компетентную организацию.

0

355

armor.kiev.ua написал(а):

Потому что при наличии крупиц здравомысли

Вижу я в Ваших постах не столько здравомыслие, сколько желание выгородить безымянного халтурщика, табличку сварганившего. И зачем Вам это надо - не понимаю.

0

356

Антипов написал(а):

Кстати и про склады тоже 3,14здешь.
В СССР, да и нигде в мире такое оборудование тогда не производилось, максимум что возможно было тогда, это электронный учёт, и то очень сомневаюсь.

Вот видите, Вам говорят о том, что реально было (склад, кстати, до сих пор стоит - автоматизированная часть дано не работает за отсутствием производства деталей, но все же), а Вы выплескиваете аргументами вопросы собственного невежества и веры

Антипов написал(а):

Много странного было в ВС СССР , но строить осушаемые боксы где то на Украине, верх маразма и фантазии паркетного танкиста.

Про осушаемые боксы где-то на Украине Вы сами придумали? Сами назначили это бредом и сами с этим бредом боретесь?

0

357

Гайковерт написал(а):

Вижу я в Ваших постах не столько здравомыслие, сколько желание выгородить безымянного халтурщика, табличку сварганившего. И зачем Вам это надо - не понимаю.

Вы отрицаете, что на 4 постановки на хранение должно (может) приходиться 2 переконсервации?

0

358

armor.kiev.ua написал(а):

Вы отрицаете, что на 4 постановки на хранение должно (может) приходиться 2 переконсервации?

Я отрицаю что "консервация" нужно читать как "переконсервация". Привык читать то, что написано, а не то, что мне хочется или я могу предположить.

0

359

Гайковерт написал(а):

Влагопоглотитель загружается чтоб "всосать" влагу, которая была в танке на момент его герметизации, ну и ту, которая все-таки проникнет, несмотря на герметизацию.

после герметизации влаги в качестве конденсата там осенью/весной будет мног обольше. чем на момент закупорки

Гайковерт написал(а):

Конечно же без.

спс

0

360

Обсуждение числа обслуживаний техники при ДХ относится к теме?

Отредактировано armor.kiev.ua (2016-07-25 20:38:04)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Танко-техническое обеспечение - 2