СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМД (часть 6)

Сообщений 331 страница 360 из 899

331

Fritz написал(а):

Хр в сотый раз эту х...ю разводить.

Правильно, мне как-то мнение настоящих десантников ближе, чем "мудрых диванных экспертов". Все, флуд преращаем.

0

332

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Правильно, мне как-то мнение настоящих десантников ближе, чем "мудрых диванных экспертов".

Увы, принадлежность к ВДВ не делает их мнение во многих вопросах более компетентным. Скорее наоборот.

0

333

Artemus написал(а):

Увы, принадлежность к ВДВ не делает их мнение во многих вопросах более компетентным. Скорее наоборот.

Ага))) Вы понимаете, что написали...как бы это помягче выразиться...глупость?

0

334

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

мне как-то мнение настоящих десантников ближе, чем "мудрых диванных экспертов".

:D "настоящие" десантники это те, которые высаживались с парашютом в тылу противника?-- Таких практически не осталось. Последний раз небольшое их число учавствовало в захвате чешских аэродромов в 1968 году. С тех пор, ЕМНИП,у нас десантирование в войнах не проводилось...
:) Тем более л/с ВДВ никто не спрашивал на какой машине они бы предпочли воевать, на БТР-МДМ или М113МММ(американский антиквариат, но сильнобронированный в своих последних модернизациях)...

0

335

Настоящие десантники, это те кто служит или служил в ВДВ, а не те кто сидит и флудит у компа. Если смогли добронировать БМД-4, то Ракушку усилить без проблем. Хватит троллить! У меня на эту неделю план по банам не выполнен))

0

336

неспич написал(а):

Тем более л/с ВДВ никто не спрашивал на какой машине они бы предпочли воевать,

Машины делались под них и с их участием. Понимаю, обидно, вас  и некоторых местных, забыли спросить

0

337

неспич написал(а):

Раненого в него запихнуть для эвакуации с поля боя целая проблема!

Проблема для тех, кто тяжелее мышки или ручки не хрена не держал
http://vmk.tplants.com/img/products/bmm_6.jpg

http://vmk.tplants.com/img/products/bmm_2.jpg

0

338

Starshina написал(а):

Машины делались под них и с их участием.

:rofl:  ага, а то что залезать в этот аппарат крайне неудобно это десантники сами захотели мазохизма...  :) Ну прямо как кирпичи об бОшку ломать по праздникам...
И чего вы мне тут эти рисуночки выставили?-- Я не сомневался, что носилки в этот БТР влезут, я говорил, что для этого надо 4 человека на погрузке и разгрузке иметь. А в М-113 раненый может САМОСТОЯТЕЛЬНО ЗАБРАТЬСЯ(если в сознании)...

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Хватит троллить! У меня на эту неделю план по банам не выполнен))

:blush:  молчу-молчу... злые вы...

0

339

неспич написал(а):

ага, а то что залезать в этот аппарат крайне неудобно это десантники сами захотели мазохизма..

А сколько в М113 раненых на носилках входит?
Похвастайтесь современными БТРами санитарными по вместимости А потом по ржём над тупыми русскими и умными местными тролями

Отредактировано Starshina (2013-09-21 00:58:41)

0

340

http://s3.up.picr.de/3652169.jpg

0

341

Во! а саниструктор рядом бежит поди и капельницы держит...

0

342

Starshina написал(а):

А сколько в М113 раненых на носилках входит?
Похвастайтесь современными БТРами санитарными по вместимости А потом по ржём

Посмотрим на фото камрада iliq-- там раненые хоть имеют возможность привстать лёжа на носилках(чтобы микстуру принять! :rofl: ) и санитар может над ними нагнуться(место есть). А на вашей картинке изображён труповоз, так как места там на всё это, нужное живым людям, не предусмотрено. --  :D Могли бы и по 5 раненых в ряд нарисовать, чего стесняться то?
К тому же в американскую машину эти раненые попадают путём заезда носилок через дверь по направляющим. А вот как они будут попадать в десантный "труповоз"?-- Это ж какие суперкачки-санитары(да ещё и карлики-гномы!--разогнуться то там некуда чтобы поставить верхние носилки) должны там работать? Где таких набрать?
Так что слово "тупые" для этих "конструкторов" это просто комплимент! На самом то деле они просто ******!

0

343

чего-то не могу найти фото внутрянки медички советской. может есть у кого?

0

344

неспич написал(а):

там раненые хоть имеют возможность привстать лёжа на носилках(чтобы микстуру принять!

А кто им её даст?

неспич написал(а):

и санитар может над ними нагнуться(место есть).

Ну пофантазируйте...

неспич написал(а):

К тому же в американскую машину эти раненые попадают путём заезда носилок через дверь по направляющим.

А На ракушке шасси опускается и по нише  носилки спокойно втягиваются и вытягиваются уровень каталки
На моих картинках всё показано для вас, но вы в упор ни хрена не видите так как у вас на всё свой взгляд..

неспич написал(а):

Это ж какие суперкачки-санитары

Мышкой елозить это не мешки таскать, это точно...  Аещё на войне надо БК собой таскать броник каску.  Специалист теоретик!

0

345

неспич
А тут ваши не пляшут даже рядом по эвакуации раненых
http://vmk.tplants.com/img/products/btr_6.jpg

0

346

Starshina написал(а):

На ракушке шасси опускается и по нише  носилки спокойно втягиваются и вытягиваются уровень каталки

:D  как я говорил выше нужно не менее 4 санитаров при такой схеме погрузки/выгрузки раненых. Причём карликов-качков! Гренадёров как на подбор!
Но вы(и конструкторы) таких "мелочей" конечно в упор не видите.
Бесполезный разговор... К тому же ни о чём. Американская то БММ вот она, а БММ на базе "Ракушки"--где она? Её нет в природе! Только рисунки труповозов и карликовозов...

0

347

неспич написал(а):

как я говорил выше нужно не менее 4 санитаров при такой схеме погрузки/выгрузки раненых. Причём карликов-качков! Гренадёров как на подбор!
Но вы(и конструкторы) таких "мелочей" конечно в упор не видите.

учите матчасть. Вы спорите о том чего не знаете. В СЕти все есть.

0

348

неспич написал(а):

как я говорил выше нужно не менее 4 санитаров при такой схеме погрузки/выгрузки раненых.

Так на вашей М 113 для санитаров нет места совсем!  То есть это полная труповозка
Хреново быть тупым!

Отредактировано Starshina (2013-09-21 02:10:31)

0

349

http://topwar.ru/uploads/posts/2013-02/thumbs/1361992662_6.jpg

http://topwar.ru/uploads/posts/2013-02/1361988555_9.jpg

http://army-news.ru/images_stati/BTR_Rakushka_15.jpg

0

350

неспич написал(а):

К тому же ни о чём. Американская то БММ вот она, а БММ на базе "Ракушки"--где она?

"Зоркий глаз" вы наш!

0

351

Starshina написал(а):

Хреново быть тупым!

Избегайте таких выражений пож-та! Личным выпадам нет места у нас форуме.

0

352

Скажите пожалуйста, а как именно происходит перегрузка с носилок на койко-места в нишах БММ? Я так понимаю вкатить койку или всунуть носилки не проблема, а вот как дальше раненого без сознания переложить на его место? Если проход занят носилками то где в этот момент санитар который его должен погрузить? Или там есть место и для носилок и для санитара?

0

353

профан написал(а):

Скажите пожалуйста, а как именно происходит перегрузка с носилок на койко-места в нишах БММ? Я так понимаю вкатить койку или всунуть носилки не проблема, а вот как дальше раненого без сознания переложить на его место? Если проход занят носилками то где в этот момент санитар который его должен погрузить? Или там есть место и для носилок и для санитара?

:D  Да я уже обращал на это внимание-- не желают даже слушать! Моя версия-- "санитары карлики-качки" и в большом колличестве.

0

354

профан написал(а):

Скажите пожалуйста, а как именно происходит перегрузка с носилок на койко-места в нишах БММ?

ИМХО там носилки на крепления устанавливаются, и всё. Но сама погрузка... Как ужасно моё представление!  :x Итак, смотрим операции по погрузке.
1) Поднести раненного к машине(2-4 человека).
2) Закинуть носилки с раненным на МТО. Для этого желательно 1-2 человека на МТО иметь, иначе неудобно) Пока они лезут, 2 человека стараются не уронить носилки.
3)  Открыть люк. 2 человека залезают через узкий люк внутрь. Втаскивают носилки. Если в машине нет никого то ещё нормально, если внутри уже 5 раненных, то им вдвоём придётся вывернутся и закинуть на уровень груди 80 кило, при этом в согнутом положении!!!  :crazyfun:

Отредактировано Artemus (2013-09-21 13:20:37)

0

355

Господа -скептики, прежде о чем то судить, нужно иметь определенный запас знаний. Как я уже говорил, все есть в Сети. Мне смешно читать Ваши благоглупости, про качков и все остальное. Я же дал Вам фото, там все видно. Но наверное не хватает чего-то чтобы понять. )))

0

356

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Я же дал Вам фото, там все видно.

Не все. Вы скажите там крыша открывается?

Всё вопрос снят. Там есть погрузочное устройство! Список оборудования в начале страницы по ссылке.

http://vmk.tplants.com/ru/products/bmm_d/

Однако если внимательно сравнить схемы и фото, то как там уместить 3 человека друг над другом не очень понятно. На схеме одно, а на фото другое. Хотя нет. Если нижние носилки ниже верхней ветви гусеницы - то можно уместить. Понял! Там же узкие гусеницы. Это получается что для раненых места так прилично есть по ширине.

Отредактировано профан (2013-09-21 14:18:09)

0

357

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Я же дал Вам фото, там все видно.

То что видно, просто ужасно.

0

358

Artemus написал(а):

То что видно, просто ужасно.

У ВДВ есть ГТ-МУ

http://s3.uploads.ru/t/sjg0M.jpg

Так, что если они выбрали именно такую компоновку как "Ракушке" значит это им так и надо. Простите Вы какое отношение к военной медицине имеете? Хоть раз в жизни укладывали в носилках человека хотя бы в скорую помощь?

0

359

погрузка носилок кран-балкой - это вообще за гранью добра и зла.

реальность правда всё расставила по своим местам:
[реклама вместо картинки]

0

360

фото внутренностей БММ-Д так и не нашёл...

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Так, что если они выбрали именно такую компоновку как "Ракушке" значит это им так и надо.

а другие варианты компоновки на базе БМД есть!?

0