СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Поздравляем с 100-летием РККА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

военная реформа

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

NNA DDR
по поводу обучения.
Акт
о приеме Наркомата Обороны Союза СССР тов.Тимошенко С.К. от тов. Ворошилова К.Е.
7 мая 1940г.

г.Москва
При приеме Наркомата Обороны тов. Тимошенко от т.Ворошилова в присутствии тт. Жданова, Маленкова и Вознесенского заслушали доклады Начальников Центральных Управлений и установлено следующее:

УКОМПЛЕКТОВАНИЕ И УСТРОЙСТВО ВОЙСК

При укомплектовании армии лицами отдельных национальностей западные округа (КОВО, ЗапОВО и ОДВО) были перенасыщены лицами, не знающими русского языка, что затрудняло их обучение.

542

maik написал(а):

NNA DDR
по поводу обучения.
Акт
о приеме Наркомата Обороны Союза СССР тов.Тимошенко С.К. от тов. Ворошилова К.Е.
7 мая 1940г.

г.Москва
При приеме Наркомата Обороны тов. Тимошенко от т.Ворошилова в присутствии тт. Жданова, Маленкова и Вознесенского заслушали доклады Начальников Центральных Управлений и установлено следующее:

Ну так через три года много что произошло,при бардаке репрессивной.И опять процент не указан.

Отредактировано NNA DDR (2018-02-12 19:49:36)

543

Кстати интересно было бы проанализировать взять СД одну и ту же и посмотреть до репрессий и после уровень БП.

544

NNA DDR написал(а):

Кстати интересно было бы проанализировать взять СД одну и ту же и посмотреть до репрессий и после уровень БП.

Первым это сделал Смирнов

545

NNA DDR написал(а):

Ну так через три года много что произошло,при бардаке репрессивной.И опять процент не указан.

Есть представления, что после репрессий стал бардак. А до этого был порядок

546

maik написал(а):

Есть представления, что после репрессий стал бардак. А до этого был порядок

maik написал(а):

Первым это сделал Смирнов

Нет у него такого СД разные и тупо недостатки вытащены.

547

NNA DDR написал(а):

Нет у него

Чего нет

NNA DDR написал(а):

СД разные

Да, разные. На ДВ - усиленные, а в центральных округах - кастрированные. Тем более 37 СД т.н. "тройчатых" численностью в 6 тыс. чел. Вот и считайте, как эти дивизии будут разворачивать в случае войны.

NNA DDR написал(а):

и тупо недостатки вытащены.

NNA DDR Вы пожалуй не понимаете. Я ВАМ пишу. А Вам - горох об стену. Когда он начал писать? Тогда, когда писали только все в превосходной степени. Все было хорошо. Все было прекрасно. И Смирнов первым обратил внимание на недостатки. А если Н.Баринов это не понимает, то он туп, как пробка.
Если уж хочешь писать об этом. Пиши. Теперь уже третий шаг. "Забыть", что писал Смирнов и писать про Большие маневры заново, учитывая, что там было и то и другое.

548

maik написал(а):

NNA DDR Вы пожалуй не понимаете. Я ВАМ пишу. А Вам - горох об стену. Когда он начал писать? Тогда, когда писали только все в превосходной степени. Все было хорошо. Все было прекрасно. И Смирнов первым обратил внимание на недостатки. А если Н.Баринов это не понимает, то он туп, как пробка.
Если уж хочешь писать об этом. Пиши. Теперь уже третий шаг. "Забыть", что писал Смирнов и писать про Большие маневры заново, учитывая, что там было и то и другое.

Нет и тогда не только о достоинствах писали,но на фоне армий мира это было высококлассно.А вот Смирнов решил писать о непрофессионализме, руководителей РККА поливая их помоями недостатков при этом не показа а где собственно круто то было в чьей армии на тот момент?

549

maik написал(а):

Да, разные. На ДВ - усиленные, а в центральных округах - кастрированные. Тем более 37 СД т.н. "тройчатых" численностью в 6 тыс. чел. Вот и считайте, как эти дивизии будут разворачивать в случае войны.
.

Только война обратное показала в условиях СССР это оптимальный выбор был, как 316 с нуля развернулась?А 125 я за сутки исчезла,помогла её развернутость ей?

Отредактировано NNA DDR (2018-02-13 18:45:48)

550

NNA DDR написал(а):

А вот Смирнов решил писать о непрофессионализме,

Для Вас главный тезис один. До 1937 г. в РККА не было проблем. Все было круто. Все великолепно. Большие маневры. Все в превосходной степени. Проблем нет. Все задачи решены. И пр. пр. пр.

NNA DDR написал(а):

поливая их помоями

Вот Вы поливаете помоями генералов 1941 г.
А Смирнов - нет. По крайней мере так я читаю.

551

NNA DDR написал(а):

в условиях СССР это оптимальный выбор был

Т.е. неподготовленные дивизии лучше подготовленных и обученных.

552

NNA DDR написал(а):

А 125 я за сутки исчезла,помогла её развернутость ей?

С первого дня войны с 7.40-8.00 отражает массированную атаку танков 56-го моторизованного корпуса, поддержанных авиацией, находясь на направлении главного удара противника в том районе. Вела бой в течение 6 часов, по некоторым данным даже углубилась на территорию Восточной Пруссии на 8 километров. Не смогла удержать рубеж и понеся большие потери, начала отступление, оставив противнику город Тауроген, в течение дня ведёт бои в лесу между Таурогеном и Скаудвиле, потеряла связь и была охвачена с двух сторон. При отступлении два полка дивизии (749-й и 657-й) были задержаны на рубеже 9-й противотанковой артиллерийской бригады подчинены ей и к вечеру 22.06.1941 окопались на рубеже, занимаемой бригадой. 466-й полк, потеряв до 40% состава, приводил себя в порядок в районе Скаудвиле.
   23.06.1941 остатки дивизии совместно с противотанковой бригадой, остатками 48-й стрелковой дивизии и 2-й танковой дивизией ведёт оборонительные, достаточно успешные, бои в районе Расейняй, затем полки дивизии снялись с позиций по приказу и начали отход к Шяуляю. На 28.06.1941 в полках дивизии насчитывалось от 250 до 300 человек.

553

И так говорить про 125 СД? А сами еще что то пишите про Смирнова, что он поливает помоями. А сами разве не поливаете помоями командование 125-й СД?

554

maik написал(а):

И так говорить про 125 СД? А сами еще что то пишите про Смирнова, что он поливает помоями. А сами разве не поливаете помоями командование 125-й СД?

А я что -нибудь о её командовании сказал?Второй вопрос, что позволяло немцам держать не проблемно хотя бы даже с продовольственной точки зрения 2 года войны развернутые соединения?

555

NNA DDR написал(а):

А я что -нибудь о её командовании сказал?

Но смысл то был.

NNA DDR написал(а):

Второй вопрос, что позволяло немцам держать не проблемно хотя бы даже с продовольственной точки зрения 2 года войны развернутые соединения?

И каков Ваш ответ?

556

maik написал(а):

Но смысл то был.

Это вы свой смысл добавляйте.Я вам объяснял почему без разницы кадровая 125я и с нуля созданная 316я.

557

maik написал(а):

И каков Ваш ответ?

http://historic.ru/books/item/f00/s00/z … t053.shtml  СССР этого позволить не мог.Тема голода в период ВОВ в СССР думаю до сих пор не очень исследована,но причина отток людцких и мат. рессурсов.

558

maik написал(а):

С первого дня войны с 7.40-8.00 отражает массированную атаку танков 56-го моторизованного корпуса, поддержанных авиацией, находясь на направлении главного удара противника в том районе. Вела бой в течение 6 часов, по некоторым данным даже углубилась на территорию Восточной Пруссии на 8 километров. Не смогла удержать рубеж и понеся большие потери, начала отступление, оставив противнику город Тауроген, в течение дня ведёт бои в лесу между Таурогеном и Скаудвиле, потеряла связь и была охвачена с двух сторон. При отступлении два полка дивизии (749-й и 657-й) были задержаны на рубеже 9-й противотанковой артиллерийской бригады подчинены ей и к вечеру 22.06.1941 окопались на рубеже, занимаемой бригадой. 466-й полк, потеряв до 40% состава, приводил себя в порядок в районе Скаудвиле.
   23.06.1941 остатки дивизии совместно с противотанковой бригадой, остатками 48-й стрелковой дивизии и 2-й танковой дивизией ведёт оборонительные, достаточно успешные, бои в районе Расейняй, затем полки дивизии снялись с позиций по приказу и начали отход к Шяуляю. На 28.06.1941 в полках дивизии насчитывалось от 250 до 300 человек.

Т.е. как организованное  соединение воевала сутки .

Отредактировано NNA DDR (2018-02-13 19:55:49)

559

NNA DDR написал(а):

Т.е. как организованное  соединение воевала сутки .

Вы ж военный и представляете, что может произойти с дивизиями, которые попали на острие удара

560

NNA DDR написал(а):

Это вы свой смысл добавляйте.Я вам объяснял почему без разницы кадровая 125я и с нуля созданная 316я.

Да, да. Те тупые. А эти умные. И без разницы. Что обучай, что не обучай. Одна разница

561

NNA DDR написал(а):

СССР этого позволить не мог.

СССР мог себе позволить уменьшить количество дивизий а вместо этого поднять их качество. Вместо этого у КА не было стрелковых дивизий, доведенных до штатов.

562

maik написал(а):

Вы ж военный и представляете, что может произойти с дивизиями, которые попали на острие удара

Конечно понимаю, у меня вопрос мог СССР держать все дивизии кадровыми?Нет поэтому интересным путем тех. войска танковые и авиацию держим развернутыми кавалерийские смешеннные в стрелковых войсках опора на допризывную подготовку и смешеннные принцип главный фактор русски солдат -крестьянин идеальный материал для войны.При отсутствии опыта у вермахта -эти дивизии могли бы сиграть роль.А теперь вопрос что лучше 316я или тройчатка?

563

maik написал(а):

СССР мог себе позволить уменьшить количество дивизий а вместо этого поднять их качество. Вместо этого у КА не было стрелковых дивизий, доведенных до штатов.

И результат был бы хуже эти дивизии перебили бы сразу же,а заменить их не кем.

564

NNA DDR написал(а):

И результат был бы хуже эти дивизии перебили бы сразу же,а заменить их не кем.

А эти дивизии и так перебили. Даже и не заметили, что они были

565

NNA DDR написал(а):

Конечно понимаю, у меня вопрос мог СССР держать все дивизии кадровыми?Нет

Вообще то я об это и писал. Но я писал и дальше. Можно было держать часть дивизий, развернутых по штатам а часть дивизий, развернутых на 30 %. А что получается в ЗапОВО. 10 дивизий по 6 тыс. чел. И зачем их там держать то?

566

NNA DDR написал(а):

А теперь вопрос что лучше 316я или тройчатка?

Тройчатка - это вообще бред. Не знаю, кому в голову могло такое прийти

567

maik написал(а):

Да, да. Те тупые. А эти умные. И без разницы. Что обучай, что не обучай. Одна разница

Без боевого опыта разница не сильно велика помните поговорку про готовность к прошлой войне.

568

maik написал(а):

Тройчатка - это вообще бред. Не знаю, кому в голову могло такое прийти

Угу только в ссср этот опыт переняли  и экстраполировали почитайте Фотиева о армии СССР 70х-80х.По вашему лучше с 0 созданная 316я?

Отредактировано NNA DDR (2018-02-13 21:26:35)

569

maik написал(а):

Вообще то я об это и писал. Но я писал и дальше. Можно было держать часть дивизий, развернутых по штатам а часть дивизий, развернутых на 30 %. А что получается в ЗапОВО. 10 дивизий по 6 тыс. чел. И зачем их там держать то?

Вот про эшелонирование это да я эти дивизии должны были быть в глубине но опять вопрос насколько внезапно ожидается нападение?На многие вопросы РККА  СССР так и не смог получить ответа исследователей расстреляли ,кроме того тот же Уборевич во всю ратовал за боевые группы но и его не стало.

570

NNA DDR написал(а):

Угу только в ссср этот опыт переняли  и экстраполировали почитайте Фотиева о армии СССР 70х-80х.По вашему лучше с 0 созданная 316я?

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 21:26:35)

В армии СССР было другое - БХВТ. И еще были дивизии трех категорий. И учитывая это, в армии СССР в 30-е гг. были 12 СД 2-й категории а остальные - 3-й. А тройчатки - не было такого в СССР