СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



военная реформа

Сообщений 391 страница 420 из 763

391

maik написал(а):

Время такое было, когда били сильно.

А щас больше гибнет в тюрьмах, и в  стране, чем в репрессии, это демократия. Смотри на грудиина или посадят или убьют

0

392

NNA DDR написал(а):

Для этого интересно знать что сказал Ворошилов?

А вот не пишут. Если б он сказал бред, то написали б сразу. А так - охаять - быстро.

0

393

NNA DDR написал(а):

А можно и сказать

Можно. Только вот если б он сказал явную глупость, то ее б и привели. А раз ничего нет, то мы знаем только одно. Что то сказал К.Ворошилов. А в ответ от подчиненного хамская реплика.

0

394

NNA DDR написал(а):

Может пожалели

Ха. Пожалели. Самому не смешно. Выставлять его дебилом а тут пожалели  :D

NNA DDR написал(а):

Жуков слышал звон

Т.е.Г.Жуков трепло? Ведь мы ж опираемся на то, что он сказал

NNA DDR написал(а):

В любом случае документ был бы или одна категория или другая им бы воспользовались.

Сейчас мы говорим про это
Маршал Жуков рассказывал писателю Симонову:

Нужно сказать, что Ворошилов, тогдашний нарком, в этой роли был человеком малокомпетентным. Он так до конца и остался дилетантом в военных вопросах и никогда не знал их глубоко и серьёзно… А практически значительная часть работы в наркомате лежала в то время на Тухачевском, действительно являвшимся военным специалистом. У них бывали стычки с Ворошиловым и вообще существовали неприязненные отношения. Ворошилов очень не любил Тухачевского… Во время разработки Устава помню такой эпизод… Тухачевский, как председатель комиссии по Уставу, докладывал Ворошилову как наркому. Я присутствовал при этом. И Ворошилов по какому-то из пунктов… стал высказывать недовольство и предлагать что-то не шедшее к делу. Тухачевский, выслушав его, сказал своим обычным спокойным голосом:
— Товарищ нарком, комиссия не может принять ваших поправок.
— Почему? — спросил Ворошилов.
— Потому что ваши поправки являются некомпетентными, товарищ нарком

0

395

Там видно одно - хамство со стороны М.Тухачевского.

0

396

NNA DDR написал(а):

Или дикая чушь со стороны Ворошилова

Нужна цитата, что бы понять. Если ее нет, то это может означать все что угодно

NNA DDR написал(а):

пояснил уровень Ворошилова на этом примере.

Пример показывает хамство со стороны М.Тухачевского.
Ведь подпись на документе чья будет стоять? К.Ворошилова.
А гениальность заключается в том, что бы объяснить любому человеку доходчиво свою мысль. Если ты это не можешь сделать, значит тебе нечего объяснять. А может свою скудость ума этим скрываешь?

0

397

NNA DDR написал(а):

Вот сначала найдите что отклонил Ворошилов

Ха. И три раза ха. Хорошо так стрелки переводите.

NNA DDR написал(а):

Если верх безграмотности проявил,то Тухачевский справедливо его поправил будучи председателем.

Вообще то писал тут Lexus о стиле выступления.  Вот я и привел пример, как нарокому обороны при людно хамят

0

398

NNA DDR написал(а):

Нет текста сложно судить о хамстве.

От того, что прилюдно подчиненный опустил своего начальника это не хамство? Лично считаю это хамством. Если б я был начальником, то такого б подчиненного уволил бы. А если у него волосатая лапа, то подставил бы под увольнение.

0

399

NNA DDR написал(а):

Это вы за правду высказанную в глаза увольняте человека.

Вот мы тут с Вами много о чем говорим. Я считаю себя правым. Вы себя. Но если Вы мне будете грубить и хамить то Вы должны знать о последствиях, которые наступят после всего этого. 
И то, что было сказано - не правда. Это хамство тупого подчиненного. И если подчиненный не понимает, то будет безработный.

0

400

NNA DDR написал(а):

Это не хамство

Именно что хамство. И жаль, что Вы это не понимаете.

NNA DDR написал(а):

учитывая демократические начала РККА

Т.е. в отношении вышестоящего можно хамить а когда тебе - нет?

NNA DDR написал(а):

,а если меньше знаешь-то не место тебе в РККА

Три раза за. Только я не уверен, что и другие много знали. Тот же самый М.Тухачевский. Что он там много что ли знал то? Из помощника ротного сразу в командармы. А амбиции выше крыши

0

401

maik написал(а):

И да. Про тактику, о которой он там говорит. Об этом кто должен все думать то?

Не очень понял, что Вы хотели сказать. Но работы по анализу боевого опыта, заказанные Алкснисом и Тухачевским, остались незавершёнными в связи с изъятием заказчиков.

maik написал(а):

. 3,33 мин. Говорит о принятие на вооружении И-153. Он хотя бы поинтересовался, что новые самолеты еще не разработаны а на вооружение принимают глубокую модернизацию тех самолетов, которые стоят на вооружение. А что, не надо было? Новых то пока нет.

Я говорил, что работы по новым скоростным истребителям продолжались ни шатко ни валко, а КБ Поликарпова в это время занималось ерундой, разрабатывая морально устаревшие бипланы.

0

402

maik написал(а):

Напоминаю Вам время, когда он написал свою работу. Это было 19 лет назад, когда писали об этих маневрах только в положительном ключе. И он первый обратил внимание на другую сторону. И если для Вас это подгон, то получается Баринов занимается очковтирательством

Смирнов не указывает на обратную сторону. Он отбирает в документах только то, что ему нравится. Я скидывал во вконтактике с тэгом РГВА фотки ксер доков актов инспектирования. Там можно найти и положительные и отрицательные оценки и результаты. Угадайте, какие приводит Смирнов и какие в его работах практически не появляются?

0

403

maik написал(а):

Однако в продолжении. Это к эволюции танковых войск. Да, считаю, что в этой связи СССР ушли вперед. И мало того. Были отдельные танковые и механизированные корпуса, которые не включались в состав танковых армий. Их придавали иногда в состав общевойсковых армий а иногда действовали как резерв командующего фронтом.  Чего у немцев не было. Их танковые и моторизованные (панцергренадерские) действовали в составе корпусов

Их дивизии на наши деньги и есть корпуса. Собственно штат тд 1946 и тк 1943 почти один в один. Только у тд нормальная гаубичная артиллерия.

0

404

140466(ака Нумер) написал(а):

Смирнов не указывает на обратную сторону.

А ему не обязательно было указывать в то время. Поясняю опять и еще раз. Когда появилась его работа, писали только положительное и не было отрицательных отзывов. И потому его работа и была первой, посвященной не только достоинствам этих маневров, но и выявлением недостатков.

140466(ака Нумер) написал(а):

Угадайте, какие приводит Смирнов и какие в его работах практически не появляются?

А чего здесь гадать то? Тем более как просто вылезти на его критики. Вы, прежде чем разрабатывать какую либо тему, выберите для себя что то, а начните капать ее. Только вот опять таки обращение - нечего на него смотреть, а то в пылу полемики Вы начнете сами делать ошибки (если уж не начали).
Да, и хотелось, что бы Вы все таки зашли сюда Представление новичков - 2

0

405

140466(ака Нумер) написал(а):

Их дивизии на наши деньги и есть корпуса.

Ха, об этом я и писал. Только в другом контексте. Наши танковые армии это их танковые корпуса

0

406

При этом у них корпуса чисто административная надстройка, с нашими та не сравнить.

0

407

NNA DDR написал(а):

Вот вы постоянно критикуете Павлова но намой взгляд его мотодивизии обладали самым боеспособным штатом

Я Павлова критикую за его представления о тактике. Но он пробил Т-34 и много чего для танковых войск сделал. Беда в том, что не было понимания, что тд и должна выглядеть примерно как мд 1939-1940 года.

0

408

NNA DDR написал(а):

Она посвященная только выявлению недостатков-исключительно поэтому научная ценность ее около нуля.

Для меня - максимальная. Для того времени. Хотите разрабатывать ту тему. Забудьте Смирнова. свет клином на нем не сошелся. Начните писать о Больших маневрах. А пока читаю только один треп.

0

409

NNA DDR написал(а):

Не совсем я вам говорил их корпус это только штаб, остальное наполнитель,нет привязки не одной из дивизий

Реформа шла. У немцев пошла реформа так. У нас - немного по другому. В итоге у нас получилось свое. А по поводу привязок.... Посмотрите, как наполнялись наши танковые армии. К примеру, 5-я гв  ТА. Перед КД - три корпуса. Под Прохоровкой - уже пять корпусов. 1 августа 1943 г. - опять три корпуса. И вообще. Армия имела то три корпуса, то два.

0

410

NNA DDR написал(а):

Но все равно у нас были четко закреплённые соединения понятное дело ошм но у них этого изначально не было.

Это то и хорошо.
Хотя смотрим 1 ТК СС. Там так же закрепили четко соединения.

0

411

NNA DDR написал(а):

Только у тд нормальная гаубичная артиллерия.
Вот вы постоянно критикуете Павлова но намой взгляд его мотодивизии обладали самым боеспособным штатом

А без гаубиц танки фуфло, развлекуха для пехоты

0

412

Есть некоторые вопросы, которые возникли здесь Политика, экономика, идеология, судопроизводство
1. Рассматривая Большие маневры я писал, что ряд проблем можно было б устранить, если б проводили планомерную учебу с личным составом.
2. Сравнивая КА с Вермахтом, нужно не забывать о том, как развивался Вермахт и как развивалась КА. У Вермахта изначально пехотные дивизии доводили до штата. У нас же не было стрелковых дивизий, доведенных до штата.

0

413

maik написал(а):

1. Рассматривая Большие маневры я писал, что ряд проблем можно было б устранить, если б проводили планомерную учебу с личным составом.
2. Сравнивая КА с Вермахтом, нужно не забывать о том, как развивался Вермахт и как развивалась КА. У Вермахта изначально пехотные дивизии доводили до штата. У нас же не было стрелковых дивизий, доведенных до штата.

пО ПЕРВОМУ ВОПРОСУ СОГЛАСЕН,можно было еще убрать из неконных войск скотоводов, а вернуть инженеров, артиллеристов. в противном случае будут детские игры, результат которых нам преподнес Жуков и Кузнецов с Рычаговым, разваливших ВС
По второму Вермахт шел по единственному пути-полноштатным обученным дивизиям. Вариантов нет. Кадры которыми баловались и в мое время- полная туфта. ПРизванные летом они нормально смогли действовать под Москвой, т.е. 3-5 мес обучения. Как всегда съэеономили.

0

414

Lexus написал(а):

полноштатным обученным дивизиям

в 80-е гг в СА СССР, насколько я понял, были дивизии 3-х категорий. 1-я категория. Дивизии были укомплектованы личным составом на 90-100 %. Всего их было где то 57. Дивизии 2-й категории. Укомплектованы личным составом на 70-75 %. Их было 45. И наконец. Дивизии 3-й категории. Они были укомплектованы личным составом на 30-35 %.
Если исходить из этого, в конце 30-х гг в СССР не было дивизий 1-й категории. Были 14 дивизий 2-й категории. А еще у нас было 37 дивизий, на базе которых будут разворачиваться 104 дивизий.

0

415

Lexus написал(а):

По второму Вермахт шел по единственному пути-полноштатным обученным дивизиям. Вариантов нет. Кадры которыми баловались и в мое время- полная туфта. ПРизванные летом они нормально смогли действовать под Москвой, т.е. 3-5 мес обучения. Как всегда съэеономили.

Не думаю. Альтернатива - держать полностью укомплектованную армию в ожидании ? А сколько лет ? А если войны не будет ? Для экономики слишком сложно.
У немцев была инициатива - они знали свои планы и потому развивали армию. Остальные этих планов не знали и могли только гадать. Отсюда и запаздывание по срокам (впрочем, Франции и Англии даже время, данное немцами, не помогло - слишком еще новым был блицкриг и не были отработаны варианты противодействия).
Возможно, за счет наличия полностью боеготового и относительно немногочисленного механизированного контингента и можно было закрыть брешь первого этапа развертывания, но много очень сложных вопросов управления появляется.

0

416

1. ПЕХОТА. В Наркомате Обороны до 1939 года существовало неправильное мнение о том, что пехоту легче подготовить, чем другие технические рода войск. Вследствие этого:
а) вопросам организации, вооружения и подготовки пехоты не уделено должного внимания;
б) пехота подготовлена слабее всех других родов войск;
в) накопление подготовленного запаса пехоты недостаточно;
г) всякие формирования легче всего проводятся за счет пехоты, что вызывает большую текучесть в пехоте;
д) командный состав пехоты плохо подготовлен и имеет большой некомплект;
е) пехотное вооружение отстает от современных требований боя и не обеспечено минометами и автоматами.

0

417

NNA DDR
по поводу обучения.
Акт
о приеме Наркомата Обороны Союза СССР тов.Тимошенко С.К. от тов. Ворошилова К.Е.
7 мая 1940г.

г.Москва
При приеме Наркомата Обороны тов. Тимошенко от т.Ворошилова в присутствии тт. Жданова, Маленкова и Вознесенского заслушали доклады Начальников Центральных Управлений и установлено следующее:

УКОМПЛЕКТОВАНИЕ И УСТРОЙСТВО ВОЙСК

При укомплектовании армии лицами отдельных национальностей западные округа (КОВО, ЗапОВО и ОДВО) были перенасыщены лицами, не знающими русского языка, что затрудняло их обучение.

0

418

NNA DDR написал(а):

Кстати интересно было бы проанализировать взять СД одну и ту же и посмотреть до репрессий и после уровень БП.

Первым это сделал Смирнов

0

419

NNA DDR написал(а):

Ну так через три года много что произошло,при бардаке репрессивной.И опять процент не указан.

Есть представления, что после репрессий стал бардак. А до этого был порядок

0

420

NNA DDR написал(а):

Нет у него

Чего нет

NNA DDR написал(а):

СД разные

Да, разные. На ДВ - усиленные, а в центральных округах - кастрированные. Тем более 37 СД т.н. "тройчатых" численностью в 6 тыс. чел. Вот и считайте, как эти дивизии будут разворачивать в случае войны.

NNA DDR написал(а):

и тупо недостатки вытащены.

NNA DDR Вы пожалуй не понимаете. Я ВАМ пишу. А Вам - горох об стену. Когда он начал писать? Тогда, когда писали только все в превосходной степени. Все было хорошо. Все было прекрасно. И Смирнов первым обратил внимание на недостатки. А если Н.Баринов это не понимает, то он туп, как пробка.
Если уж хочешь писать об этом. Пиши. Теперь уже третий шаг. "Забыть", что писал Смирнов и писать про Большие маневры заново, учитывая, что там было и то и другое.

0