СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Сочлененная тяжелая бронетехника


Сочлененная тяжелая бронетехника

Сообщений 841 страница 870 из 999

841

Wechnokisliy написал(а):

Эээээ...чо?

чо чо))) при каком угле возвышения 406мм струляеть снарядом на 50 км?)) ой не надо про 15-20 и даже 25 градусов говорить))) а чтоб обеспечить длину отката системы даже на линкорах места не хватило так что не будет мега танк с 406 мм стрелять на 50 км и тем более на 100

Wechnokisliy написал(а):

И что? Критерии гигантизма определяются внешними условиями?
С чего это вдруг?
Карьерный самосвал не гигантсткий потому-что карьерный?

карьерный самосвал  тоже весьма большое создание и оно опять таки двигается ПО ДОРОГАМ ДЛЯ НЕГО СДЕЛАННЫМ ;)

0

842

Wechnokisliy написал(а):

Прорыв чего? Это тактический комплекс он нагибает уже фактом своего присутствия, как ПВО или кораблик. Чтобы ченибудь прорвать ему достаточно просто выстрелить "в ту сторону", для того и задумывался.

обороны укропов под Кiевум)))ПВО любое в нормальное войне нОгибается на раз ;) про всякие ограниченные конфликты речь не идет а именно большущая заваруха хотя бы на континент размером будь там хоть 3 или даже 5 слоев С 500 с Иджисом вместе в перемешку, так же и кораблик любой ну есть Джордж Буш ну большой ну Арли Берков вокруг два десятка и что? бахнут даже не в центр ордера 1-2 ну может 5ю Кт и все))че не утопнет само будет светиться ночью покруче Новогодней Елки в Кремле. так что только танковые бригады 6и батальонного состава полностью вооруженные УГ(Убер Громадными :D ) Танками нас спасут от мирового империализма!!!!

0

843

Зверушик

Зверушик написал(а):

чо чо))) при каком угле возвышения 406мм струляеть снарядом на 50 км?)) ой не надо про 15-20 и даже 25 градусов говорить))) а чтоб обеспечить длину отката системы даже на линкорах места не хватило так что не будет мега танк с 406 мм стрелять на 50 км и тем более на 100

Сэр, вы упороты. На каких линкорах не хватило? На Ямато 45, да на всех 45.
Нормальный откат у 406мм орудия метр-полтора. 2кт танк носитель совсем не нежный и прочнее ЖД, в увеличении отката необходимости нет.

Зверушик написал(а):

карьерный самосвал  тоже весьма большое создание и оно опять таки двигается ПО ДОРОГАМ ДЛЯ НЕГО СДЕЛАННЫМ

Танк сам себе ЖД прокладывает, и способен преодолевать большинство рек без подготовки.

Зверушик написал(а):

обороны укропов под Кiевум)))

Ох будь он там дел бы натворил.

Зверушик написал(а):

бахнут даже не в центр ордера 1-2 ну может 5ю Кт и все

Еслиб ЯО не было, маус был-бы типичным представителем ОБТ.

0

844

Wechnokisliy написал(а):

Сэр, вы упороты. На каких линкорах не хватило? На Ямато 45, да на всех 45.
Нормальный откат у 406мм орудия метр-полтора. 2кт танк носитель совсем не нежный и прочнее ЖД, в увеличении отката необходимости нет.

почитайте про крейсер Худ хотя бы и узрите размеры их башен)) это вы упороты и невероятно))
http://las-arms.ru/forum/index.php?topic=65.0
максимальный угол возвышения 30 град и никаких не 40 и тем более 45 ;) диаметр барбета 9(!)метров и это для 15 дюймов.башни Ямато весили по 2800 тонн каждая при этом там не было брони в метр по бортам и крыше и 2 метра лоб и корма так что с одним орудием а не с тремя такая башня все равно 2-2.5Кт весит и главное представляем что такое башня линкора в разрезе или нет? это 9-12 метров диаметр  и столько же в высоту ибо погребе там орудийные снизу :rolleyes:
С 23 пушка 180 мм а ни как не 406! читайте
Тактико-технические данные
Калибр – 180 мм. Длина ствола – 7170 мм (47,2 клб).
Дальность стрельбы: ОФС – 30,39 км, АРС – 43,7 км.
Скорострельность: прицельная – 0,5-1 выстр./мин.
Углы наведения: ГН – 40 град, ВН – -2…+50 град.
Заряжание – раздельно-гильзовое.
Прицельные приспособления - механический прицел С-85, орудийная панорама ПГ-1М и прицельная трубка МВШП для прямой наводки пушки.
Масса: в походном положении – т; в боевом положении – 19,75 (21,45) т.
Длина отката: короткого – 700 мм, длинного – 1350 мм, предельная – 1440 мм.
Габариты в походном положении: длина – 10490 мм, ширина – 3025 мм.
Время перехода в боевое положение – 30 мин.
Расчет – 14 (16) человек.
Тяга – гусеничный тягач АТ-Т.
Скорость буксировки: по шоссе – до 35 км/ч, по бездорожью – до 12 км/ч.
какие в опу полтора метра у корабельной пушки стреляющей 1300-1500кг снарядами и весящей 130тонн когда у обычной сухопутной 180мм предельная 1440мм!(полтора метра!)

Wechnokisliy написал(а):

Танк сам себе ЖД прокладывает, и способен преодолевать большинство рек без подготовки.

че делать будем с Доном , Одером, Уралом, Обью, Леной, Днепром, и например с Колорадо или с Потомаком? ;)

Wechnokisliy написал(а):

Еслиб ЯО не было, маус был-бы типичным представителем ОБТ.

маус не стал типичным ОБТ совершенно по другим причинам и ИС 7 тоже кстати да и А 39 и много чего еще :rolleyes:

Отредактировано Зверушик (2014-08-17 11:11:30)

0

845

Зверушик

Зверушик написал(а):

почитайте про крейсер Худ хотя бы и узрите размеры их башен)) это вы упороты и невероятно))

Какая разница какие размеры у башен?
При выстреле возникает сила отдачи, через противооткатные приспособления она передается на танк, танк весит 2000т и никуда не улетит.

Зверушик написал(а):

С 23 пушка 180 мм а ни как не 406! читайте

Цитирую тебя же:

Зверушик написал(а):

Углы наведения: ГН – 40 град, ВН – -2…+50 град.

Ну и где 23?

Зверушик написал(а):

Длина отката: короткого – 700 мм, длинного – 1350 мм, предельная – 1440 мм.

И что?
Прочность конструкции и масса носителя в нашем случае никаких ограничений не накладывает, хоть Дору ставь.

Зверушик написал(а):

че делать будем с Доном , Одером, Уралом, Обью, Леной, Днепром, и например с Колорадо или с Потомаком?

6 метров высота по крыше башни, Хватит и Колораде, в крайнем случае можно заложить в конструкцию башни шноркель.

Зверушик написал(а):

маус не стал типичным ОБТ совершенно по другим причинам и ИС 7 тоже кстати да и А 39 и много чего еще

Нет. ЯО это основная причина.

0

846

Wechnokisliy написал(а):

Какая разница какие размеры у башен?
При выстреле возникает сила отдачи, через противооткатные приспособления она передается на танк, танк весит 2000т и никуда не улетит.

ога)) и корабль воспринимает оставшуюся отдачу своей массой))) казалось бы где разница между кораблем весом в 30Кт и танком в 2-3 КТ

Wechnokisliy написал(а):

Цитирую тебя же:

писатель а не читатель?)) Крейсер Худ 30 градусов точка! не путай сухопутные открытые системы и башенные установки!

Wechnokisliy написал(а):

И что?
Прочность конструкции и масса носителя в нашем случае никаких ограничений не накладывает, хоть Дору ставь.

и то что откат полтора метра у орудия более чем вдвое меньшего по калибру и в 15 раз по весу снаряда. размер отката и угол возвышения влияет на размер башни а ты этого уловить никак не можешь только и всего :D

Wechnokisliy написал(а):

6 метров высота по крыше башни, Хватит и Колораде, в крайнем случае можно заложить в конструкцию башни шноркель.

как на уазиге)) у тя башня с орудием в 406 мм будет иметь высоту метров 6 только :D ну эт так для поржать а про реки глубина Лены в среднем 12-20 метров Урала 7-8 метров Колорадо 9 в Гранд Каньоне 34  там не шноркель надо а с учетом того что на метр полтора в грунт уйдешь еще трубу высотой 20 метров и перископ чтоб рулить))(это тоже к размеру башен кстати)и трубу как товарищ мой говорит тыщщефку))то есть 1000мм диаметром для того чтобы обеспечить питание воздухом и охлаждение 20К сильного двигла ну и чтоб на подышать танкистам осталось

Wechnokisliy написал(а):

Нет. ЯО это основная причина.

а таки может с маусом пупок развязался а с ИС 7 дебилоид один сказал тяжело перевозить? а потом вообще типа 37 тонн и бастакарапузики? ;)

Отредактировано Зверушик (2014-08-17 12:02:06)

0

847

Зверушик

Зверушик написал(а):

ога)) и корабль воспринимает оставшуюся отдачу своей массой))) казалось бы где разница между кораблем весом в 30Кт и танком в 2-3 КТ

У тебя проблемы с физикой, раздел механика. Ничего сверхъестественного в отдаче 16ти дюймовки нет.

Зверушик написал(а):

писатель а не читатель?)) Крейсер Худ 30 градусов точка! не путай сухопутные открытые системы и башенные установки!

30 градусов ГК Худа - проблема Худа. Ни физических ни конструктивных ограничений на угол подьема не существует.

Зверушик написал(а):

и то что откат полтора метра у орудия более чем вдвое меньшего по калибру и в 15 раз по весу снаряда. размер отката и угол возвышения влияет на размер башни а ты этого уловить никак не можешь только и всего

Мне улавливать ничего не надо. Размер люльки и лафета у пушки совсем не велики и размер башни тут совершенно не причем.

Зверушик написал(а):

как на уазиге))

Шноркель можно поставить в уши, 10м воды преодолеть как нефиг.

Зверушик написал(а):

у тя башня с орудием в 406 мм будет иметь высоту метров 6 только

Нет, она будет именно такая как есть, боезапас правда будет невелик 10-15 снарядов.

Зверушик написал(а):

а про реки глубина Лены в среднем 12-20 метров Урала 7-8 метров Колорадо 9 в Гранд Каньоне 34

Это частности.
Танк с 406мм пушкой может вместо шноркеля использовать пушку.

Зверушик написал(а):

а таки может с маусом пупок развязался а с ИС 7 дебилоид один сказал тяжело перевозить? а потом вообще типа 37 тонн и бастакарапузики?

ЯО сместило фокус в сторону разработки как его самого так и средств его доставки. Появилось оружие невиданной силы. "Свойства среды" изменились и танки измельчали.
Если-бы яо не было Исы7 и 279 объекты херачили бы в массовых количествах вместо т72.
http://topwar.ru/uploads/posts/2013-10/1382760936_958.jpg
Я_просто_оставлю_это_здесь.

Отредактировано Wechnokisliy (2014-08-17 12:08:52)

0

848

Wechnokisliy написал(а):

30 градусов ГК Худа - проблема Худа. Ни физических ни конструктивных ограничений на угол подьема не существует.

до до до)) то есть инженеры построившие один из лучших кораблей ничто по сравнению с тобой :glasses:

Wechnokisliy написал(а):

У тебя проблемы с физикой, раздел механика. Ничего сверхъестественного в отдаче 16ти дюймовки нет.

проблемы то видать у тебя если всем башни нужны были по 9 да по 12 метров диаметра погонного а у тебя их нет конечно же ;)

Wechnokisliy написал(а):

Мне улавливать ничего не надо. Размер люльки и лафета у пушки совсем не велики и размер башни тут совершенно не причем.

почитай про создание Пиона и что было в ТЗ и почему сделали так как сделали ;)

Wechnokisliy написал(а):

Шноркель можно поставить в уши, 10м воды преодолеть как нефиг.

у тебя есть опят езды по грязи точнее по реке на машине со шноркелем и как она себя ведет при этом не в курсе? ;)

Wechnokisliy написал(а):

Танк с 406мм пушкой может вместо шноркеля использовать пушку.

вощще шедеврально)) каким таким образом это?

Wechnokisliy написал(а):

Я_просто_оставлю_это_здесь.

Конденсатор это красиво)) только как видишь башни нет но главное нет зарядных устройств которые бы обеспечивали ему приемлемую скорострельность по танковым меркам эт первое и второе он стреляет 570кг снарядами а далеко не 1000 и тем более 1500кг как на линкорах и главное нет и речи про 50 км с его дальностью в 25.5 ;) круть чо сказать))это я не по поводу самой этой системы это шедевр своего рода а по поводу того что сначала начал про морские пушки и как доказательство приводишь сухопутные уступающие по всем параметрам ;)

Отредактировано Зверушик (2014-08-17 12:27:38)

0

849

кстати ты хоть на википедии прочитал про него?)) а тама черным про русскому написано ОТКАТ на НЕСКОЛЬКО МЕТРОВ всей машины и это при заглубленном сошнике, разрушение катков и пр и тд)) хотя конечно запилить на его базе ГСП и в качестве ГК это просто ЖУТЬ!!!

Отредактировано Зверушик (2014-08-17 12:35:39)

0

850

Зверушик

Зверушик написал(а):

до до до)) то есть инженеры построившие один из лучших кораблей ничто по сравнению с тобой

Твоя техническая безграмотность меня поражает до глубины души. 30 градусов это не техническое и не физическое ограничение, просто так сделали, посчитали что хватит.

Зверушик написал(а):

проблемы то видать у тебя если всем башни нужны были по 9 да по 12 метров диаметра погонного а у тебя их нет конечно же

В башне размещается несколько орудий, именно это и обуславливает их гигантические размеры.

Зверушик написал(а):

почитай про создание Пиона и что было в ТЗ и почему сделали так как сделали

Почитай физику. Раздел механика. Меня задолбало спорить с профаном.

Зверушик написал(а):

у тебя есть опят езды по грязи точнее по реке на машине со шноркелем и как она себя ведет при этом не в курсе?

Машина всплывает, обычный танк не всплывает но давление на грунт уменьшается в соответствии с вытесненным объемом. Супертанк мало чего вытеснит и его масса, а вместе с ним и удельное давление почти не изменится. Проедет какнито.

Зверушик написал(а):

вощще шедеврально)) каким таким образом это?

Ствол задрал в зенит, затвор открыл, забор воздуха из объема башни.

Зверушик написал(а):

Конденсатор это красиво)) только как видишь башни нет но главное нет зарядных устройств которые бы обеспечивали ему приемлемую скорострельность по танковым меркам эт первое и второе он стреляет 570кг снарядами а далеко не 1000 и тем более 1500кг как на линкорах и главное нет и речи про 50 км с его дальностью в 25.5 ;) круть чо сказать))это я не по поводу самой этой системы это шедевр своего рода а по поводу того что сначала начал про морские пушки и как доказательство приводишь сухопутные уступающие по всем параметрам

Ты полный нарк, я гарантирую. Я привел систему общей массой 65 тонн. стреляющей чудовищным чугунием, а ты начал вообще какую-то ахинею нести.
На двухкилотонной машине поместится система с нормальной баллистикой (пушка Б37) и будет тебе и 50км и снаряд в 1200кг.

Зверушик написал(а):

кстати ты хоть на википедии прочитал про него?)) а тама черным про русскому написано ОТКАТ на НЕСКОЛЬКО МЕТРОВ всей машины и это при заглубленном сошнике, разрушение катков и пр и тд))

65 ТОНН ВСЯ МАШИНА.

0

851

Wechnokisliy написал(а):

Машина всплывает, обычный танк не всплывает но давление на грунт уменьшается в соответствии с вытесненным объемом. Супертанк мало чего вытеснит и его масса, а вместе с ним и удельное давление почти не изменится. Проедет какнито.

Wechnokisliy написал(а):

Почитай физику. Раздел механика. Меня задолбало спорить с профаном.

всплывает гамно ;) значит ты себе даже теоретически не представляешь как ведет себя машина затопленная по капот в воде но продолжающая движение не говоря про подводное вождение :crazyfun:

Wechnokisliy написал(а):

Ты полный нарк, я гарантирую. Я привел систему общей массой 65 тонн. стреляющей чудовищным чугунием, а ты начал вообще какую-то ахинею нести.
На двухкилотонной машине поместится система с нормальной баллистикой (пушка Б37) и будет тебе и 50км и снаряд в 1200кг.

Wechnokisliy написал(а):

65 ТОНН ВСЯ МАШИНА.

это ты полнейший мрак орудие 406 мм которое стояло на Айове весит пилять только орудие 121.5 тонну! какие в жопу 65 тонные машины ты мне тут приводишь :D ты не задумывался почему оно там столько весит?)))может потому что 1400кг снаряд выстрелить со скоростью 900м/с надо дохера пороха сжечь и чтоб ствол не порвало надо делать его толстым? ;) ты че мне системы приводишь которая стреляет вдвое а то и трое более легкими снарядами на вдвое меньшую дальность то? :crazyfun:

Wechnokisliy написал(а):

Твоя техническая безграмотность меня поражает до глубины души.

вот именно :D ты как то тут Дору упомянул так почитай сколь у нее откат и сколько там только орудие весит а про Пион я тебе сказал потому что было предложено два варианта один с открытом орудием второй с рубкой то есть с башней только вот откат в полтора метра вынудил делать ее просто огромной и из за этого Пион с ней не вписывался в габарит ЖД. То же самое и с Худом! они могли хоть 90 градусов сделать ему углы возвышения но это привело бы к огромному росту размеров башен и собственно всего корабля а до тебя это не доходит плять никак! что орудие которое только весит 120 тонн и длинну имеет аж 20.7метра имеет откат полтора метра но при этом требует противооткатных устройств по массе почти в половину веса орудия самого!а это объем! именно по этому там такие размеры! а не потому что их там три сделав вместо трехорудийной башни одноорудийную ты не сделаешь ее в три раза легче. да даже если и сделаешь то 2500 тонны на три подели и будет 630 при том что брони там втрое а то и в четверо меньше чем ты рисуешь ;)кстати про Б 37 ты почитай какого оно размера и сколько весило а потом говори про 2Кт танк :crazyfun: там пля только вес всей установки 2800 тонн и сняв одно орудие ты облегчишь его тонн на 800 но вот увеличив толщину брони втрое минимум весу тебе добавится ну ни 800 тонн :longtongue:

Отредактировано Зверушик (2014-08-17 20:16:55)

0

852

Зверушик написал(а):

это ты полнейший мрак орудие 406 мм которое стояло на Айове весит пилять только орудие 121.5 тонну! какие в жопу 65 тонные машины ты мне тут приводишь :D ты не задумывался почему оно там столько весит?)))может потому что 1400кг снаряд выстрелить со скоростью 900м/с надо дохера пороха сжечь и чтоб ствол не порвало надо делать его толстым? ;) ты че мне системы приводишь которая стреляет вдвое а то и трое более легкими снарядами на вдвое меньшую дальность то?

ну и че? Пушка Айовы в 50 раз тяжелее 125-мм, снаряд в 50 раз тяжелее. 2000-тонный танк в 50 раз тяжелее Т-64. Какие проблемы?

Отредактировано Шестопер (2014-08-17 20:21:40)

0

853

Зверушик написал(а):

То же самое и с Худом! они могли хоть 90 градусов сделать ему углы возвышения но это привело бы к огромному росту размеров башен и собственно всего корабля

Когда Худ строили, ещё не было локаторов, а оптика плохо обеспечивала стрельбу на предельные дальности, поэтому угол возвышения ограничили. На более ранних линкорах от вообще был 20 градусов. На более поздних без проблем довели до 40.

0

854

Зверушик

Зверушик написал(а):

всплывает гамно

Отлично. Сила архимеда тебе незнакома. Зато ты знаешь умные слова "физика вождения под водой". Охренеть.
Машина если её не залило именно что всплывает, сцепление колес с грунтом ухудшается. Если есть течение её сносит течением.

Зверушик написал(а):

это ты полнейший мрак орудие 406 мм которое стояло на Айове весит пилять только орудие 121.5 тонну!

По массе убирается в 850т бюджет массы башни.

Зверушик написал(а):

ты че мне системы приводишь которая стреляет вдвое а то и трое более легкими снарядами на вдвое меньшую дальность то?

Это п*дец дорогая редакция. Я привел хилое шасси с мощной пушкой, мощнее пиона. Просто твои познания в технике и школьной программе столь скудны что я не могу тебе быстро объяснить то что объясняют несколько недель или месяцев, приходится расписывать в картинках.

Зверушик написал(а):

вот именно :D ты как то тут Дору упомянул так почитай сколь у нее откат

Ты не знаешь что такое откат! Ты не знаешь откуда он берется! Где у пушки люлька, где лафет, накатник, прочие детали, зачем они нужны. Твои базовые знания по теме приблизительно равны нулю.
Как с тобой можно вести диалог после этого?

0

855

К вопросу о больших пушках.
Вот ствол 16 дюймовки из стали 30ХН2МФА. Рассчитан на крешерное давление 3900МПа. Масса 36т.
Живучесть в районе ~300 циклов.
http://s30.postimg.org/qgm7qb2cx/406stvol.png

0

856

Шестопер написал(а):

ну и че? Пушка Айовы в 50 раз тяжелее 125-мм, снаряд в 50 раз тяжелее. 2000-тонный танк в 50 раз тяжелее Т-64. Какие проблемы?

https://ru.wikipedia.org/wiki/406-___-37
почитайте внимательно и главное фото посмотрите там есть черно-белое и вес системы всей главное не пропустите)) трехорудийная установка весит 2350 тонн вращающаяся часть 2050 грубо а теперь внимание :rolleyes: вес ствола 133 тонны)) убрав 2 ствола получим 266 тонн и добавим столько же на привода и того 532 тонны)) ах да мне тут тыкают все на незнание таблиц умножения вычтем массу брони которая будем считать на уровне Айовы в установке пусть еще 500 тонн)) и того вроде как вполне 1Кт установка :idea: а теперь УВЕЛИЧИМ толщину брони минимум ВТРОЕ и теперь имеем что весь съэкономленный вес на броню и приводе башни снова пошел в дело)) и того 1.5 Кт установка получится)) так сколь должна еще весить телега к ней чтоб оно могла ползать то не как экскаватор шагающий а как хотя бы Центурион? :crazyfun: но эт пол беды)) скорость горизонтального наведения максимальная 4.55 град в секунду! вы в кого стрелять то собрались если от вас не на максимальной дальности пешком уйти можно? :crazyfun: расчет 100(!)человек ну убрали 2 ствола теперь расчет 33 человека! а еще надо телегой управлять командовать ей красивыми ушками с АК630 управлять у вас там ребят экипаж то будет сколько 50 60 человек? ;) а каждому надо по 2 куба места это выходит только на них 100-120 кубов надо.вы угомонитесь уже маленько то :idea: я еще соглашусь что можно СМ 54 поставить в качестве ГК но никак не Б 37 да забыл))скорострельность 2-2.6 выстрела в минуту! опять же вопрос в кого попадать то собрались. у вас пля танк или самоходная арта?если арта нахера стока брони если танк то нахера такая мощная пушка которую в реальном бою (как танк) с дальностями до цели ну 3-5 ну 7 км вы из за скорострельности и скорости наведения толком использовать не сможете

Отредактировано Зверушик (2014-08-18 05:05:51)

0

857

Wechnokisliy написал(а):

Отлично. Сила архимеда тебе незнакома. Зато ты знаешь умные слова "физика вождения под водой". Охренеть.
Машина если её не залило именно что всплывает, сцепление колес с грунтом ухудшается. Если есть течение её сносит течением.

вот дружок ты свои силы из учебника засунь себе в ... купи уазик поставь шноркель и покатайся по реке когда у тебя пол лобового скроет а потом поговорим. ибо ты такую пургень несешь что и не описать. ну не купи если денег нет а попроси чтоб за руль пустил кто.

0

858

Wechnokisliy написал(а):

Это п*дец дорогая редакция. Я привел хилое шасси с мощной пушкой, мощнее пиона. Просто твои познания в технике и школьной программе столь скудны что я не могу тебе быстро объяснить то что объясняют несколько недель или месяцев, приходится расписывать в картинках.

вот именно что у тя скудны настолько что ты даже прочитать не в силах что было с этим шасси так что бери гений ты наш и считай сколь надо массы и конструкцию шасси какую для пухи с энергией 160-170МДж и весом в 120-130 тонн пока кроме обвинения меня в тупости ты ничего не привел только картинку убогой системы которая даже испытаний то не прошла и каталась по Красной площади для устрашения супостатов а ведь ее, признай, разрабатывали куда как более технически грамотные люди чем ты ;)

Wechnokisliy написал(а):

Ты не знаешь что такое откат! Ты не знаешь откуда он берется! Где у пушки люлька, где лафет, накатник, прочие детали, зачем они нужны. Твои базовые знания по теме приблизительно равны нулю.
Как с тобой можно вести диалог после этого?

вот они у тебя равны нулю то это точно)) ты прочти как сия система вела себя при выстреле и куда потом с ней состав девался с места позиционирования а слова эти я и без тебя знаю и как и что с чем связано тоже только вот ты утверждаешь что метр железа настолько рассеет внутри себя ударную волну от 800кг чушки весом что чуть не музыку слушать можно)) значит все твои познания просто по букварю и не больше, а ты выйди в жизнь и сядь за руль машины да попроси чтоб тебе по крыше кто нить еб..ул кувалдой хотя бы килограмм на 5)) а что массы машины кувалды и толщины крыши примерно сопоставимы с танком и БЧ ПКР а когда выйдешь опиши свои ощущения а еще лучше в морской контейнер залезь и чтоб точно каким нибудть молотом ударили тебе по стенкам))ты когда нибудь видел толщину звукоизоляции полностью гасящей удар камешка об днище машины?хочешь секрет открою?50-70мм звукопоглощающих материалов которые превосходят всю твою комбинашку в десятки и сотни раз по поглощению и рассеиванию волн звуковых.так это камешек весом в 30-50 грамм и скоростью ну 50-70 м/с.вот они все твои познания то))ты мне про бесполезность фугаса против брони а я тебе про звук))я тебе про то что для того чтобы поставить всего 9 пушек 406 мм пришлось корабль строить массой в 30-40 Кт и экипажем в 1-1.5 тысячи ты мне да муйня я вот поставлю на танк весом в 2Кт и экипажем в 10-20 человек, а опыт постройки как раз этих самых кораблей и почему их такими делали ты игнорируешь потому как все идиоты кроме тебя все сотни тысяч инженеров вместе взятых :crazyfun:

0

859

Зверушик написал(а):

разрабатывали куда как более технически грамотные люди чем ты

Мне что, скан диплома показать чтобы ты заткнулся и начал воспринимать? :sceptic:

Бляха даже не знаю как покороче расписать чтобы было понятно даже бестолковым.
При выстреле снаряд получает импульс ,в случае Б37 это 1108кг*830м/с=919640кг*м/с, такой же импульс получает откатная часть пушки.
Добавка от истекающих газов приблизительно 0.5*300кг*830м/с=124500кг*м/с.
В сумме 1044140кг*м/с.
Вес откатной части Б37 - 140т. Соответственно откатная часть приобретет скорость 1044140кг*м/с / 140000кг=7.458м/с.
Откат 1.5м. Время действия отката 1.5м/7.458м/с=0.2с.

На лафет пушки через цапфы в течении 0.2с будет отказываться сила 1044140кг*м/с / 0.2с = 5220700Н или 532360кг. Т.е. всего 533т. Нагрузка совершенно несерьезная.
С откатом в 3 метра время отката вырастет вдвое до 0.4 секунд, а нагрузка на цапфы станет и вовсе смешной - 267т.

Т.е. при выстреле из пушки танк массой 2500т будет в течении 0.2с оказывать давление на грунт (стрельба в зенит) как если-бы он весил 3000т (чтобы сложить подвеску до упоров нужно 6000т). Соответственно значение силы будет зависеть от угла возвышения орудия.
Если стрелять строго прямо то вся энергия отдачи пойдет на разгон танка, танк разгонится до 1044140кг*м/с / 2500000кг=0.417м/с. Т.е. проедет несколько десятков сантиметров если не будет стоять на тормозе.
Если танк будет стоять в момент выстрела на тормозе силы тяги в 533т не хватит чтобы сдвинуть его с места.

Зверушик написал(а):

ты даже прочитать не в силах что было с этим шасси так

С этим шасси было то чего не было с Пионом, а именно отсутствовал упор в виде бульдозерного отвала и вся нагрузка при выстреле сваливалась на хрупкие плечи ходовой части. Это конструктивный недосмотр.

Отредактировано Wechnokisliy (2014-08-18 07:38:02)

0

860

скан диплома и я могу показать даже с разворотом предметов и оценками))если все пилять так здорово то почему выстрел из одной орудийной башни линкора воспринимается как изрядный толчок и грохот, только в машинном отделении из за сильнейшего фонового шума и вибрации он не ощутим?а ведь линкор далеко не 2.5Кт весит и имеет кучу отсеков которые поглощают часть шума и вибрации. Как еще считать будем?))

И вообще)) есть такой мульт нипонский Яблочное зернышко-так вот предлагаю не мучится с двухкилотонным танком а сразу запилить такую платформу самоходную как там :idea: и ядерный реактор поместится и шестиствольные миниганы калибра 152мм и Дора в качестве ГК и все довольны)) размеры позволят реально вброд переходить любые реки а шестилапое шасси устойчиво к повреждениям, скорее всего даже на трех ногах оно сможет ползать :D

Отредактировано Зверушик (2014-08-18 13:04:43)

0

861

Зверушик
Отсеки ничего не поглощают. Из-за размеров и массы конструкция линкора не является жесткой, корпус цельный и хорошо проводит волны деформации, прям как рельса.
В шторм корпус так сильно гнётся что это можно наблюдать без специальных приборов.

Зверушик написал(а):

а сразу запилить такую платформу

Я пилю то что реально может существовать, быть построено и применяться.

0

862

Wechnokisliy написал(а):

Я пилю то что реально может существовать, быть построено и применяться.

да ладно?а блин на танке все поглотится потому как жесткий)) а железки у нас вибрацию перестанут передавать и звук)) мне вот интересно куда с такими скоростями и скорострельностью в реальном бою попасть то можно? а то как у первых броненосцев типа как у Дуилио или Инфлексибла калибр страшен пробить до черта могут только если первым выстрелом не попал то второго может уже и не быть

Отредактировано Зверушик (2014-08-18 19:45:47)

0

863

Если осмыслить противостояние "меч-щит" в виде "снаряд-танк", то видно что переломным моментом является появление переносного противотанкового оружия. Это означает что первоначальный замысл танка как боевое превозходящее средство против пехоты практически не выполняет свою миссию. Следовательно надо начать оттуда - свести на ноль возможности пересносных ПТРК, а также и легких ПТ средств на технике. Практически переломный момент будет как уже несколько выше я написал - технологический прорыв который будет вести к появлению эффективного КАЗ, который КАЗ сможет оборонять обьекта от разнообразных противотанковых средств. Броня должна быть и держать все мелкое.

Однако надо разглядеть вещи глубже, нужны разные рубежи защиты КАЗ - 1) КАЗ индивидуальный, 2) КАЗ груповой - на специальной боевой машине, дальностей порядка 1-2км,  3) ЗРК малой дальности, и наконец 4) ЗРК средней дальности. Также нужны новые средства тактической фронтовой разведки - БПЛА, наземные дроны. Нужен сетевой обмен информации. Все это - сугубо новейшие технологии. Иначе превозсходство над противника не будет, будет поражение.

П.С. - во всех этих "проектах" сверхтяжелых танках, многозвенников, прорывных технологиях нету, следовательно они никак не могут быть перспективными, без новых технологиях они обречены быть архаизмом.

Отредактировано prokopi (2014-08-18 20:19:15)

0

864

Зверушик написал(а):

да ладно?а блин на танке все поглотится потому как жесткий))

В танке нет места резонансу с корабельной амплитудой, он маленький. Башня корабля никак не реагирует, реагирует только корпус.
Танк жесткий, потому как кроме собственно башни, подбашенной коробки и ходовой части у него ниче нет.

Зверушик написал(а):

куда с такими скоростями и скорострельностью в реальном бою попасть то можно?

Путь заряжания короче чем на корабле. Только зачем стрелять часто яхз. Один снаряд уже такого шваха наведет, ёбнет похлеще ПКР.
Опять же управляемые снаряды.
Да и пушка 406 просто как вариант, а не как основной калибр.

0

865

prokopi написал(а):

Однако надо разглядеть вещи глубже, нужны разные рубежи защиты КАЗ - 1) КАЗ индивидуальный, 2) КАЗ груповой - на специальной боевой машине, дальностей порядка 1-2км,  3) ЗРК малой дальности, и наконец 4) ЗРК средней дальности.

Всё это уже есть, кроме групповой КАЗ (но её функции способны выполнять ЗРАК).
Но тем не менее всего этого недостаточно, чтобы оставить на танках броню "только против мелкого".
Потому что существующие КАЗ не умеют бороться с групповыми целями, распределенными особым образом по глубине. Плохо умеют бороться с высокоскоростными и прочными целями (БПС и ударные ядра). Не умеют бороться с вот таким: http://armor.kiev.ua/ptur/weapon/antropus.html
Поэтому нужно во-первых совершенствовать КАЗ (в том числе эшелонировать и индивидуальную КАЗ танка, например сочетать комплекс типа Дрозда или Заслона с КАЗ типа SLID), во-вторых дополнять её ДЗ, электрической и пассивной защитой.
Многослойные ДЗ не так уж мало весят (по сравнению с массой бронирования крыши и бортов современных танков).
Да и пассивная защита потребуется серьёзная, если понадобится выдержать фугасное воздействие 100-кг БЧ или остаточную пробиваемость 100-кг кинетического лома после воздействия на него КАЗ и ДЗ.

0

866

Wechnokisliy написал(а):

Да и пушка 406 просто как вариант, а не как основной калибр.

совсем ну ее нафиг...
лучше ПКРо подобную ракету какю тогда в качестве "основного калибра"

0

867

Всё это уже есть, кроме групповой КАЗ (но её функции способны выполнять ЗРАК).

Нету эффективного КАЗ сегодня, то что существует - начальный уровень, работает, однако очень далеко от того что нужно. Групповой КАЗ должен быть нечто иное чем ЗРАК, выполнить эффективно такую функцию ЗРАК не сможет, только чуть чуть.

0

868

LEONAR

LEONAR написал(а):

совсем ну ее нафиг...
лучше ПКРо подобную ракету какю тогда в качестве "основного калибра"

Да чот, габаритно. Под ПКР уже и супертанк какбы не нужен.

Отредактировано Wechnokisliy (2014-08-18 21:23:01)

0

869

Wechnokisliy написал(а):

Путь заряжания короче чем на корабле. Только зачем стрелять часто яхз. Один снаряд уже такого шваха наведет, ёбнет похлеще ПКР.
Опять же управляемые снаряды.
Да и пушка 406 просто как вариант, а не как основной калибр.

https://ru.wikipedia.org/wiki/16"/50_Mark_7 как видим не так уж и разрушительны снаряды для 406 мм орудия они под другое заточены

LEONAR написал(а):

совсем ну ее нафиг...
лучше ПКРо подобную ракету какю тогда в качестве "основного калибра"

кстати например 1 автомат АК 130 и кучу ракет типа ТОСа куда эффективнее будет чем 406мм дрын. Кстати более предпочтительна 406 пуха СМ 54 и только с фугасами а не корабельная Б 37 кстати подкалибер у той же СМ 54 можно сделать положим 142.5кг (ОФС 120-125 ГСП весит около 25 кг а ОБПС 5-7кг) и скоростью положим 1400м/с то это139.65 МДж не намного меньше снаряда бронебойного того же Нью Джерси))да и скорострельность будет на уровне танков 6-8 может даже 10 выстрелов

0

870

Зверушик

Зверушик написал(а):

как видим не так уж и разрушительны снаряды для 406 мм орудия они под другое заточены

Мощнее БЧ точки.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Сочлененная тяжелая бронетехника