СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » конфликты на Ближнем Востоке и в Азии 8


конфликты на Ближнем Востоке и в Азии 8

Сообщений 151 страница 180 из 992

151

Сережа написал(а):

Ту войну выиграли танкисты, хотя атаки на не подавленную пехоту с кучей ПТО тоже от великого ума. Авиация не смогла должным образом воздействовать на войска Египта, поэтому они встречали удары Ваших танковых дивизий в порядке с соответствующими результатами. А что Египет сидел и смотрел, как Шарон переправляется, тут у меня нет ответа. Я это все к тому, что с правильно построенной ПВО Ваши ВВС в той войне особо ничего не сделали и не в полном объеме выполнили главную задачу - поддержка сухопутных войск. На сирийском фронте заслуга танков еще больше.

Ну вот и наши выводы пересеклись  частично..
Ну нельзя назвать ПВО правильно построенным, если они не смогли прикрыть ни тыл, но действующую армию. Не смогли ни сирийские, ни египетские.
Имея все козыри на руках, с бОльшим количеством аналогичной техники и личным составом прошедшим одинаковую подготовку, воюя против гораздо более слабого противника, арабские силы ПВО показали провальные результаты, если сравнивать с результатами вьетнамцев.
А про танки, я сам из танкового батальона, потому не совсем пристрастен, что бы вдаваться в дискуссию про их заслуги.

Отредактировано Гиппопотам Нильский (2013-04-25 15:18:35)

0

152

Гиппопотам Нильский написал(а):

воюя против гораздо более слабого противника

это Ваша армия - слабый противник?

0

153

Сережа написал(а):

Обычное АКШ вроде меньше идет,

если менять все 5 сосудов,с изъятием донорских сосудов из конечностей,с разрезал/зашил -4 часа минимум.

Сережа написал(а):

10 т. не так много на самом деле, если смотреть на каких машинах народ ездит в СПб.

они у вас дешевые; Питер - Alfa Romeo Giulietta (2013) 934000 руб, Израиль та же модель 1341000 руб.
Если бы машины и бензин стоили бы как у вас,то Рай официально можно было объявлять в Израиле :)

Сережа написал(а):

Человек сам в состоянии определить ангина у него или дифтерия?

почему то сомневаюсь,что наши врачи вообще знают слово дифтерия.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c … hterie.png
Сережа,я например верю в отечественную фармакологию,мне гриппом не удавалось болеть больше 3х дней без врачей,и поликлиник.

Сережа написал(а):

Еще раз, у наших хозяйств с племенными коровами и компьютерами, у финнов надой 7т., у Вас 12. Без всяких пищевых добавок я не понимаю как этого достичь. Степень полезности этих добавок это уже другой вопрос. Про вещество которое я говрил вначале, это ДФФ, дефторированный фосфат, производится тысячами тонн, разрешен к применению.

они своих коров не моют в душе 3 раза в день,и не обдувают вентиляторами .не ставят произведения классической музыки ,и т.д ,и не кормят витаминными смесями :rolleyes:  . На счет добавок,минздрав жесток,часто не возможно ввезти обычные спортивные добавки(одно время запрещали к ввозу обыкновенный кофеин-как пример). Мне трудно представить,что кто то смог обойти систему в промышленных количествах. То,что тут и там есть по мелочам есть грешки,я даже не сомневаюсь,но в промышленных количествах это не возможно(пример с Тнувой показательный).

Сережа написал(а):

Не знаю, мне не понравилось скорее.

Свиней кормят излишками экспорта овощей и фруктов(фруктов больше),из фруктов преобладают цитрусовые,что отражается на вкусе. Свинина ко всему,не самое востребованное мясо ,по этому,думаю никто не напряжется для улучшения вкусовых свойств.

maik написал(а):

всегда вызвают недоумение то, какие цифры предоставялют стороны

серьезно? а не то,что одна из сторон не может предоставить не одного подтверждения своим заявленным победам?

maik написал(а):

1. Ваши летчики имели боевой опыт.
2. Тот эпизод - это специальная операция. И больше таких потерь не было.
3. У шаблона есть плюсы и минусы.

ваших то же,не пионервожатые в лагере готовили. Эта действительно спец.операция задача которой было нейтрализовать советских пилотов,и цель была достигнута. В данном случаи шаблон был минусом.

maik написал(а):

это и понятно, только там два условия - корма и сами породы. что же такое измени ли то?

и то,и другое,и как оказалось, там еще ряд факторов присутствует кроме вами названных.

maik написал(а):

тогда опять очень многое непонятно

Генетическая модификация запрещена, а Генетика нет!

maik написал(а):

ух ты, как все повернули. это оказыватся СССР заставлял Египет воевать против Вас?

И Сирию! :)

maik написал(а):

но если бы поставили перед собой такую же цель командование СССР, то были бы точно такие же победы

а какую цель ставило советское командования,разворачивая истрибительную авиацию вблизи Суэца?

Сережа написал(а):

Не сравнивайте уровень советских войск и арабов, даже которых учили наши советники. Это разные весовые категории, особенно на 70-ые года.

Правильно,Сирийцы всегда ,и сейчас то же абы что.

Сережа написал(а):

Египтяне вообще 73 год слили позорно, после блестящего форсирования Суэца встать на месте и ждать ,пока им зайдут в тыл это надо уметь.

планов на"что  дальше" не оказалось,а учителя не учили думать самостоятельно.

Сережа написал(а):

Вот в 82 г. все было гораздо серьезней для наших машин - Ф15 и Ф-16 показали полное превосходство над МиГ-23.

Cерьезнее чем это,было вынос Сирийского ПВО.

0

154

Гиппопотам Нильский написал(а):

Ну вот и наши выводы пересеклись  частично..
Ну нельзя назвать ПВО правильно построенным, если они не смогли прикрыть ни тыл, но действующую армию. Не смогли ни сирийские, ни египетские.
Имея все козыри на руках, с бОльшим количеством аналогичной техники и личным составом прошедшим одинаковую подготовку, воюя против гораздо более слабого противника, арабские силы ПВО показали провальные результаты, если сравнивать с результатами вьетнамцев.
А про танки, я сам из танкового батальона, потому не совсем пристрастен, что бы вдаваться в дискуссию про их заслуги.

Отредактировано Гиппопотам Нильский (Сегодня 15:18:35)

Это с какой радости Ваши ВВС на тот период более слабый противник? Где-то попадались данные по боевой нагрузке, там у Вас преимущество было. Уровень подготовки опять же. ПВО не может прикрыть вообще все, или она должна быть просто немерянной. На начальном этапе она справилась со своей задачей - пехота и бронетехника Египта остались без должного воздействия, а потери авиации Израиля были достаточно серьезны. А дальше проявилось альтернативное мышление египтян. Кроме того опять же можем сравнить действия ПВО арабов в 70 и наших зенитчиков там же. В который раз, невозможно сравнить араба из пустыни, даже под командованием наших советников, и среднего призывника Союза, получившего среднее образование как минимум. И менталитет сказывается, от этого никуда не деться.

0

155

sash написал(а):

там еще ряд факторов присутствует кроме вами названных.

ну из учебников по сх. эти факторы и приводятся как устойчивые, там еще и другие есть, но они дают прирост только кратковременный

sash написал(а):

И Сирию!

а также и другие страны?  ;)

sash написал(а):

а какую цель ставило советское командования,разворачивая истрибительную авиацию вблизи Суэца?

ну уж не точно разбить ВВС Израиля

sash написал(а):

а учителя не учили думать самостоятельно

Вы знаете или догадываетесь?

0

156

sash написал(а):

было вынос Сирийского ПВО.

это было на первоначальном этапе

0

157

sash написал(а):

они своих коров не моют в душе 3 раза в день,и не обдувают вентиляторами .не ставят произведения классической музыки ,и т.д ,и не кормят витаминными смесями

Представьте себе, в хозяйстве, про которое я говорил, все это есть. рекордсменки дают в районе 11, среднее 7. ДФФ это разрешенная добавка, имеющая все необходимые международные сертификаты, странно, если у Вас она запрещена. Ну не бывает чудес, не могут животные так быстро вес набирать без соответствующей химии.

sash написал(а):

а какую цель ставило советское командования,разворачивая истрибительную авиацию вблизи Суэца?

Целая эскадрилья разведчиков и полк истребителей. Основная ставка была на ПВО. Эта ставка оправдалась. Цель, ущипнуть США, испытать оружие, помочь дружественному Египту.

sash написал(а):

планов на"что  дальше" не оказалось,а учителя не учили думать самостоятельно.

Наших учителей уже там не было. А так действительно, невозможно создать нормальный Генштаб за несколько лет. И да, я не отрицаю начинающиеся проблемы у нас в военном строительстве и управлении. Хотя в Афганистане выступили более чем прилично.

sash написал(а):

Cерьезнее чем это,было вынос Сирийского ПВО.

Тоже верно, это первая война, когда наше оружие проиграло в плане эффективности. Хотя опять же вопрос, что было бы, проведи такую операцию где-нибудь в Германии. Первые С-300 уже были и главное персонал другой.

0

158

Гиппопотам Нильский написал(а):

Всё гораздо проще. В войне Судного Дня всё для египтян были нормально, пока они были под мощнейшим зонтиком ПВО в районе Суэца.
Как только они вышли на оперативный простор на Синае и потеряли это прикрытие, то вся хорошее и доброе в небесах для армий вторжения закончилось.
Отсюда и катастрофический разгром, и пленение окруженной 110 000 армии на Синае, и состояние того, что перед танками Шарона переправившимися через Канал и столицей Египта остался двухчасовой переход и полное отсутствие любых египетских войск на этом пути.

:canthearyou:  Не надо читать Никольского перед обедом.

Гиппопотам Нильский написал(а):

Имея все козыри на руках, с бОльшим количеством аналогичной техники и личным составом прошедшим одинаковую подготовку, воюя против гораздо более слабого противника, арабские силы ПВО показали провальные результаты, если сравнивать с результатами вьетнамцев.

Они показали лучшие результаты. Фактически единственнй случай, когда ПВО чего то добилось.

0

159

Сережа написал(а):

это первая война, когда наше оружие проиграло в плане эффективности.

ну там не столько оружие, сколько местные пилоты. как назвать, когда завидя противника пилот катапультируется из машины?

0

160

Сережа написал(а):

это первая война, когда наше оружие проиграло в плане эффективности

тут говорят о прохладных отношениях между США и Израилем, но как же тогда получилось, что США вооружило Израилем оружием, которого даже у СССР не было?  ;)

0

161

maik написал(а):

ну из учебников по сх. эти факторы и приводятся как устойчивые, там еще и другие есть, но они дают прирост только кратковременный

племенная селекция!

maik написал(а):

а также и другие страны?

я вам уже приводил достаточно ссылок,при всем уважении,но ваш тонкий  троллинг утомляет. :)

maik написал(а):

ну уж не точно разбить ВВС Израиля

ну предположите вы,какая у вас версия?

maik написал(а):

Вы знаете или догадываетесь?

конечно знаю,факт на лицо,в Яффо хумус едят только туристы и израильтяне,египтянами там не пахнет.

maik написал(а):

это было на первоначальном этапе

Еще лучше!!!

Сережа написал(а):

Представьте себе, в хозяйстве, про которое я говорил, все это есть. рекордсменки дают в районе 11, среднее 7. ДФФ это разрешенная добавка, имеющая все необходимые международные сертификаты, странно, если у Вас она запрещена. Ну не бывает чудес, не могут животные так быстро вес набирать без соответствующей химии.

Сережа мы мясо производим(говядину) в недостаточных количествах ,и по этому процентов 30-40 импортируем из Ю.Америки . Молочное поголовье это другая история,там лет 30 уже как ,идет интенсивное племенное разведение,вы про израильских осетров почитайте,там то же сократили время созревания рыбы на пару лет. Фермеры+наука =это уже несколько десятилетий тесного сотрудничества. Все закономерно.

Сережа написал(а):

Целая эскадрилья разведчиков и полк истребителей. Основная ставка была на ПВО. Эта ставка оправдалась. Цель, ущипнуть США, испытать оружие, помочь дружественному Египту.

Цель ущипнуть США обернулась 4 похоронками. Не понимаю ,ради этого жертвовать людьми?

Сережа написал(а):

Хотя в Афганистане выступили более чем прилично

И то же без результата. Мне трудно понять,как можно разбрасываться природными и людскими ресурсами ,ради не понятных целей за границей,вместо того,что бы увеличивать благосостояние не государства а народа.

Сережа написал(а):

Тоже верно, это первая война, когда наше оружие проиграло в плане эффективности. Хотя опять же вопрос, что было бы, проведи такую операцию где-нибудь в Германии. Первые С-300 уже были и главное персонал другой.

не только оружие,но и доктрина применения. http://www.aex.ru/news/2012/10/16/99145/

0

162

maik написал(а):

тут говорят о прохладных отношениях между США и Израилем, но как же тогда получилось, что США вооружило Израилем оружием, которого даже у СССР не было?

вообще то ,разговор о ПЛВ 82 года.

0

163

maik написал(а):

тут говорят о прохладных отношениях между США и Израилем, но как же тогда получилось, что США вооружило Израилем оружием, которого даже у СССР не было?

К 82 уже был Кэмп-Дэвид, мир, дружба, жвачка. так что не удивительно. Вот у нас было хреново, МиГ-29 и Су-27 еще не было. Зато С-300 уже пошли.

0

164

Первое сообщение - в районе Хайфы сбит нарушивший воздушное пространство Израиля БЛА.

0

165

sash написал(а):

племенная селекция!
Сережа мы мясо производим(говядину) в недостаточных количествах ,и по этому процентов 30-40 импортируем из Ю.Америки . Молочное поголовье это другая история,там лет 30 уже как ,идет интенсивное племенное разведение,вы про израильских осетров почитайте,там то же сократили время созревания рыбы на пару лет. Фермеры+наука =это уже несколько десятилетий тесного сотрудничества. Все закономерно.

Думал, что полностью все свое. Племенная селекция насколько понимаю не позволяет увеличить в разы время набора массы тела и прочие параметры. Ни одно современное сельхозпредприятие не обходится сейчас без химии, в хорошем смысле этого слова.

Цель ущипнуть США обернулась 4 похоронками. Не понимаю ,ради этого жертвовать людьми?

Игры империй, что делать. Цинично говоря 3 человека для Союза и даже для Израиля совершенно не значимый фактор. На самом деле надо было больше воевать, армия, которая сидит дома это не есть хорошо.

И то же без результата. Мне трудно понять,как можно разбрасываться природными и людскими ресурсами ,ради не понятных целей за границей,вместо того,что бы увеличивать благосостояние не государства а народа.

Если бы мы не пришли туда, они пришли бы к нам. Я считаю ошибочными методы ведения войны, но не причины. Причем результата не добились на политическом уровне. Есть мнение, что к 89 духи начинали кончаться. При увеличении группировки вполне могли додавить.

не только оружие,но и доктрина применения. http://www.aex.ru/news/2012/10/16/99145/

Не убрать технику с засвеченных позиций после полетов БПЛА это клиника.

0

166

alexx188 написал(а):

Первое сообщение - в районе Хайфы сбит нарушивший воздушное пространство Израиля БЛА.

Хезболла?

0

167

Сережа написал(а):

Хезболла?

БЛА прилетел со стороны Ливана, т.е. это или Хезболла или Иран. Подробности будут разрешены к публикации позже. Пока что в небе непрерывно гудят самолеты.

0

168

alexx188 написал(а):

Подробности будут разрешены к публикации позже.

Уже разрешены. Сегодня над морем напротив Хайфы истребителем F-16 был сбит прилетевший со стороны Ливана беспилотник, предположительно принадлежавший Хезболле.

0

169

И официальное сообщение ЦАХАЛа
The unmanned aerial vehicle was succesfully brought down by an Israel Air Force fighter jet off the coast of the northern Israeli city of Haifa
http://s3.uploads.ru/kqUba.jpg

0

170

alexx188 написал(а):

Уже разрешены. Сегодня над морем напротив Хайфы истребителем F-16 был сбит прилетевший со стороны Ливана беспилотник, предположительно принадлежавший Хезболле

корабли ВМФ ищут обломки в море.

Сережа написал(а):

Племенная селекция насколько понимаю не позволяет увеличить в разы время набора массы тела и прочие параметры

может,и еще как . но речь не о наборе массы (этим грешат птицеводы) ,а о увеличении надоев.

Сережа написал(а):

Думал, что полностью все свое.

иногда выгоднее покупать,чем производить самим.

Сережа написал(а):

и даже для Израиля совершенно не значимый фактор.

вот это не верное утверждение ,вспомните из за чего началась 2Ливанская.

Сережа написал(а):

На самом деле надо было больше воевать, армия, которая сидит дома это не есть хорошо.

хммм, можно (нужно)не сидеть,а тренироваться,всеж лучше,чем рисковать жизнями людей ради сомнительных опытов. Я например не совсем понимаю какой урок извлек Кутахов и советские ВВС,от гибели 4х пилотов .

Сережа написал(а):

Если бы мы не пришли туда, они пришли бы к нам. Я считаю ошибочными методы ведения войны, но не причины. Причем результата не добились на политическом уровне. Есть мнение, что к 89 духи начинали кончаться. При увеличении группировки вполне могли додавить.

Тогда точно не пришли бы.

0

171

sash написал(а):

Не знаю,нам всегда было тяжело с Иорданцами.

Не удивительно - в плане выучки , воинской дисциплины и организации иорданцы всегда были на голову выше всех прочих наших соседей .

0

172

sash написал(а):

племенная селекция!

так об этом я и имел в виду - выведение пород и корма

sash написал(а):

я вам уже приводил достаточно ссылок,при всем уважении,но ваш тонкий  троллинг утомляет

ха, а то, что Вы заявили, полнейшая глупость

sash написал(а):

конечно знаю,факт на лицо,в Яффо хумус едят только туристы и израильтяне,египтянами там не пахнет.

факт, это как получилось а не то, чему учили

sash написал(а):

ну предположите вы,какая у вас версия?

именно защита (классическая ПВО) а не нападение

0

173

sash написал(а):

вообще то ,разговор о ПЛВ 82 года.

я то знаю, но когда пишу о том, что между США и Израилем тесные отношение, меня сразу начинают поправлять.

0

174

maik написал(а):

я то знаю, но когда пишу о том, что между США и Израилем тесные отношение, меня сразу начинают поправлять.

Тесные отношения пошли после ВСД.

Напомню, разговор начался с того, что солдаты США никогда не воевали за Израиль в арабо-израильских войнах, в отличии от советских военных.
Тогда оппоненты сказали что это были лишь советники. Я вспомнил про операцию Римон-20 с советскими летчиками и про советские расчеты ПВО.
После этого оппоненты пошли еще дальше в дебри и стали оправдываться тем что СССР ставил чисто оборонительные задачи....

Я думаю, пора выходить из этой рекурсии и вернуться к началу разговора. Факт - солдаты США никогда не воевали за Израиль. А денежная помощь на военные нужды в несколько миллиардов долларов ежегодно пошла только после ВСД, и в противовес военной помощи Египту. То есть, США "купили" Египет, и при этом компенсируют Израилю возросшую военную угрозу со стороны Египта.

Отредактировано tiktak (2013-04-25 18:54:37)

0

175

tiktak написал(а):

Факт - солдаты США никогда не воевали за Израиль.

+1000. На этом можно поставить точку в дискуссии.

0

176

sash написал(а):

вот это не верное утверждение ,вспомните из за чего началась 2Ливанская.

Предлог хороший попался, гибель этих людей (а врачи я так понимаю по потери крови сразу сказали, что они мертвы) сильно сказалось на боеспособности АОИ? Я же уточнил "цинично говоря".

sash написал(а):

хммм, можно (нужно)не сидеть,а тренироваться,всеж лучше,чем рисковать жизнями людей ради сомнительных опытов. Я например не совсем понимаю какой урок извлек Кутахов и советские ВВС,от гибели 4х пилотов .

Тренировки никогда не дадут столько, как реальная война. АОИ не тренировались что ли до ВЛВ и все равно вылезло столько косяков. Здесь опыт крайне полезный был (нельзя летать по шаблонам, большее внимание маневренному бою, возможно были вопросы к ракетам и т.д. и главное нефиг расслабляться), вопрос осмыслили ли его правильно. И про запрет советским истребителям летать все-таки хотелось бы почитать. Судя по силам, привлеченным Союзом, там ставилась чисто оборонительная задача - не дать чужим самолетам летать где захочется.

sash написал(а):

Тогда точно не пришли бы.

Скорей бы привели, шла большая игра и страны типа Вьетнама и Афганистана были разменными монетами в ней. Афганистан не имел никаких шансов без внешней поддержки, которую оказали нефтяные государства Залива, США, Китай, Египет и т.д.

0

177

maik написал(а):

это Ваша армия - слабый противник?

Хм.... То есть вьетнамцам повезло. Воевали лишь с миллионной армией Южного Вьетнама, экспедиционным корпусом США и его союзников, не считая там парочки АУГ, что постоянно крутились  и трети всех ВВС США. Не то что бедные арабские государства, которые столкнулись со страшным ЦАХАЛом.
Как бы население Израиля всё было не больше трех миллионов к войне Судного Дня.
Цифра сопоставимая с личным составом войск союзников воевавших против северного Вьетнама.

0

178

Сережа написал(а):

Предлог хороший попался, гибель этих людей (а врачи я так понимаю по потери крови сразу сказали, что они мертвы) сильно сказалось на боеспособности АОИ? Я же уточнил "цинично говоря".
.

Не знаю как у пехоты, а у танкистов полностью поменялась философия ведения боевых действий. В ту войну наш танковый батальон резервистов вступил с вдолбленными в голову приоритетами:
1) сохранить жизнь личного состава
2) сохранить жизни мирного ливнаского населения
3) только третьим приоритетом было выполнение боевой задачи.

После Второй Ливанской не только резко увеличилось количество учений, вплоть до бригданых, но и однозначно поменяли приоритеты.
Теперь выполнение БЗ вышло на первый план.
Следующая война с Ливаном будет гораздо с более печальными для страны Кедра и его населения результатами.
Как я понимаю по учениям, никто больше церемонится не будет. ни какого раскидывания листовок над деревнями с предупреждением об атаке. Ни каких обзвонов по телефону жителей строений, по которым будет нанесен удар.
И скорей всего сухопутная операция начнётся молниеносно. И больше двух-трех недель не займёт.
Вот как то так повлияла та война на АОИ.

0

179

Гиппопотам Нильский написал(а):

В ту войну наш танковый батальон резервистов вступил с вдолбленными в голову приоритетами:
1) сохранить жизнь личного состава
2) сохранить жизни мирного ливнаского населения
3) только третьим приоритетом было выполнение боевой задачи.

Аналогично.

0

180

Свидетель написал(а):

Не удивительно - в плане выучки , воинской дисциплины и организации иорданцы всегда были на голову выше всех прочих наших соседей .

Ещё нюанс. Иорданцы в основном вооружены западным оружием. Воюют по британским уставам.
Ну и такие мелочи, что костяк армии это не арабы, а бедуины и черкесы.
Кстати, и мятеж схожий по масштабам и накалу взаимной ненависти, с нынешним сирийским, король Хуссейн придушил за две недели.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » конфликты на Ближнем Востоке и в Азии 8