СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » конфликты на Ближнем Востоке и в Азии 8


конфликты на Ближнем Востоке и в Азии 8

Сообщений 1 страница 30 из 992

1

продолжим здесь обсуждение

0

2

Comrade
sash
Блин, у Вас тоже органическая потребность задеть кого-нибудь из России, или это просто русские сродни любимой аллергии - она Вас раздражает, но бросить не можете?
нет,потребность заставить оппонента думать,и излагать мысли логически в независимости от его место проживания.

tiktak
Это не совсем то, что я имел в виду. В газете Гаарец много политической критики. Кстати, с ней можно не соглашаться, но уровень работающих там журналистов, как правило очень высокий.
Я скорее имел в виду, критический разбор принятый в АОИ после любых опреаци. Существование независмых внеармейских комиссий критически расследующих все более менее крупный операции и войны. Большая часть отчетов этих комиссий, кроме небольших засекреченных частей становится достоянием общественности.

Это просчет бывшего министра пропаганды Юлия Эдельштейна ,и его ведомства. Все что есть в свободном допуске,можно было переводить на востребованный русский,под патронажем его гос . учреждения.
Русскоязычные медийные СМИ  не всегда являются носителями достоверной и проверенной информации,и по этому,я стараюсь не давать на них ссылки. Ресурс Ynet является наверное одним из немногих более или менее достоверных источников ,но единственный ин.язык вещания кроме иврита-английский. Английским в РФ владеют то же далеко не большинство.

0

3

NiKiToS написал(а):

Даже устроиться хотел

http://www.mossad.gov.il/Russian/AboutUs.aspx
попробуйте к конкурентам ,авось ФСБ одумаются и поспешат перехватить адепта :)

0

4

Ловушка для Андропова (16.04.2013) Фильм Леонида Млечина

0

5

Для внимательного прочтения. http://www.translarium.info/2013/04/blo … z2R5sQiNd6

0

6

Raf-el написал(а):

Для внимательного прочтения

нучё, ещё один пример, как любят чуть западнее пересматривать/игнорировать соглашения давностю чуть более 50 лет и более. но кто-то продолжает верить. что они все там пушистые

Отредактировано злодеище (2013-04-21 15:12:32)

0

7

А я вот ещё чё вычитал:

Первый этап войны сопровождался терактами и «актами возмездия» еврейских и арабских группировок.

Уже 30 ноября 1947 года, на следующий день после голосования в ООН, было совершено нападение на еврейский автобус близ города Лод.[95].

30 декабря 1947 года террористы из «Иргуна» бросили бомбу в толпу арабских рабочих у ворот нефтеперерабатывающего завода в Хайфе, убив 6 человек. В ответ арабские рабочие начали бойню еврейских сотрудников завода, в которой погибли 39 человек.

5 января 1948 года боевики Хаганы взорвали отель «Семирамис» в Иерусалиме, в результате чего погибло 26 гражданских лиц — арабы и заместитель испанского консула.

Арабские группировки устраивали теракты против еврейского населения, подкладывали бомбы и проводили взрывы с помощью заминированных машин. Только с 22 февраля по 11 марта 1948 года в результате взрывов в Иерусалиме на улице Бен-Йехуды, у редакции газеты «Palestine Post»[96], и здания Еврейского Агентства[97] погибло 88 еврейских жителей Палестины.

В результате терактов «Иргуна» (бомбы подкладывались в кинотеатры, кафе и автобусы, а также в другие места скопления арабов) с декабря 1947 по апрель 1948 года погибло около 110 арабских жителей Палестины.

В апреле во время боя за деревню Дейр-Ясин и после него членами «Лехи» и «Иргуна» были убиты по разным оценкам от 107 до 254 жителей деревни, в том числе, по некоторым свидетельствам, арабских боевиков и солдат иракской армии. Существуют оспариваемые свидетельства о том, что многие жители погибли при взрыве их домов, о расстрелах мирных жителей и об особой жестокости нападавших, расправлявшихся с детьми и беременными женщинами.[98] Ури Мильштейн называет версию обвинителей наветом (см. Кровавый навет в Дейр-Ясине (книга)).

Согласно Моррису, убийство военнопленных обеими сторонами на первом этапе войны и особенно до апреля, не было чем-то из ряда вон выходящим. Это было связано с тем, что британцы не позволяли противоборствующим группировкам держать лагеря военнопленных и захваченные пленники поэтому как правило расстреливались или, реже, отпускались на свободу после короткого заключения и допроса. По оценкам Морриса, еврейскими силами было убито больше арабских пленных, чем арабами еврейских. Моррис связывает это с тем фактом, что евреям удалось захватить больше арабских населённых пунктов.[

Ну и кто тут кровожадные терористы?

Отредактировано 338Lapua (2013-04-21 18:24:05)

0

8

338Lapua написал(а):

еврейскими силами было убито больше арабских пленных, чем арабами еврейских.

это из разряда, а у мну брат боксёр, а у мну дядя в омоне

0

9

злодеище написал(а):

ещё один пример, как любят чуть западнее пересматривать/игнорировать соглашения давностю чуть более 50 лет и более. но кто-то продолжает верить. что они все там пушистые

меня удивляет то, что когда надо, говорят о том, что Запад ставил палки в колеса создания государства Израиля, когда нет - поднимают этот документ, но при прочтении данного документа возникает вопрос - а какие территории считать оккупированными а какие нет или же нет оккупированных территорий?

0

10

Абалкин написал(а):

Ловушка для Андропова (16.04.2013) Фильм Леонида Млечина

Смотрел этот фильм пару дней назад - информативный , реальные факты и документы той эпохи , интересно ... Ну , конечно , очень кратко , многое осталось за кадром .

0

11

maik написал(а):

а какие территории считать оккупированными а какие нет или же нет оккупированных территорий?

По этому вопросу существуют разные мнения . Одни говорят , что Израиль должен отступить к границам 67 г., другие считают , что к границам 48 г. Арабы утверждают , что вся Палестина , до последнего метра только им должна принадлежать , а евреи пусть возвращаются туда , откуда приехали . А я думаю - хрен им навстречу - как в старинной русской поговорке - Свято , что с бою взято ! Все израильские жесты доброй воли , когда арабам что - либо давали имели сугубо негативные последствия . Эта публика , к сожалению , понимает только язык силы . Они ВСЕГДА были инициаторами вооружённых конфликтов , и только получив не по - детски , поджимали хвост на некоторое время . А наглость беспредельная - они ещё выдвигают свои условия в ультимативной форме . Я вообще - то не сторонник нашего нынешнего премьера , но согласен с ним по данному вопросу - он как - то высказался по поводу арабских претензий :"Дадим - получат , не дадим - не получат !" Мне , правда , больше нравится вторая часть фразы .

0

12

Свидетель написал(а):

По этому вопросу существуют разные мнения

да именно так

Свидетель написал(а):

Арабы утверждают , что вся Палестина , до последнего метра только им должна принадлежать , а евреи пусть возвращаются туда , откуда приехали

и для этого есть доводы, ведь до 1917 г. там проживало до 10% евреев и их увеличение произошло за счет приехавших

Свидетель написал(а):

Они ВСЕГДА были инициаторами вооружённых конфликтов

с этим можно поспорить

0

13

Свидетель написал(а):

Я вообще - то не сторонник нашего нынешнего премьера , но согласен с ним по данному вопросу - он как - то высказался по поводу арабских претензий :"Дадим - получат , не дадим - не получат !" Мне , правда , больше нравится вторая часть фразы .

Это часть его предвыборной речи 1999-го года. Там Нетаньягу говорил, о том что уступки должны быть взаимными (а не так, как было при прежних правительствах, когда Израиль проявлял добрую волю и делал односторонние уступки). И поэтому слова Нетаньягу нужно переводить как "Дадут - получат, не дадут - не получат". Согласитесь, совсем другой смысл.

0

14

maik написал(а):

и для этого есть доводы, ведь до 1917 г. там проживало до 10% евреев и их увеличение произошло за счет приехавших

А почему за точку отсчета вы предлагаете брать 1917-й год, а не 1901-й, или 1948-й, или 2013-й или 5-й век до нашей эры?

Спрашиваю из чистого любопытства, т.к. никогда территория не делилась пропроционально наслению. Иначе, жду когда Евразия будет поделена между Китаем и Россией "справедливо". Во все времена, единственно что было важно это способность государства защитить свои границы. Те, кто не смогли защитить свои земли, теряли их. Так было, так есть и так будет.

0

15

maik написал(а):

с этим можно поспорить

Спорьте, если можете.

0

16

maik написал(а):

и для этого есть доводы, ведь до 1917 г. там проживало до 10% евреев и их увеличение произошло за счет приехавших

В 1922 г. в Палестине 11% еврейского населения , после Второй мировой войны - 33% . Но как - то забывают , что большая часть арабского населения Палестины тоже переселенцы , а вовсе не мифические потомки древних филистимлян принявших ислам . С конца 19 века , когда турки строили железную дорогу из Бейрута в Каир им требовались рабочие - переселялись из разных мест арабского мира целыми хамулами(кланами) . И во времена Британского мандата , в период бурного промышленного развития этот процесс продолжался . География его очень широка : Аравия , Ирак , Судан и т.д. И этот факт широко известен , да и сами арабы его не отрицают . Они хорошо помнят и охотно рассказывают о своих прадедах и о том , откуда те прибыли . Мне приходилось неоднократно слышать  эти рассказы . При том , что когда ты , вежливо выслушав собеседника задаёшь ему вопрос : " А чего ж это ты , уважаемый , считаешь , что у тебя на эту землю больше прав , чем у евреев ? - он либо замолчит , сказать - то нечего , либо , таких мало , расскажет , что Аллах велик , и правоверные всегда правы .

0

17

tiktak написал(а):

maik написал(а):
и для этого есть доводы, ведь до 1917 г. там проживало до 10% евреев и их увеличение произошло за счет приехавшихА почему за точку отсчета вы предлагаете брать 1917-й год, а не 1901-й, или 1948-й, или 2013-й или 5-й век до нашей эры?
Спрашиваю из чистого любопытства, т.к. никогда территория не делилась пропроционально наслению. Иначе, жду когда Евразия будет поделена между Китаем и Россией "справедливо". Во все времена, единственно что было важно это способность государства защитить свои границы. Те, кто не смогли защитить свои земли, теряли их. Так было, так есть и так будет.

Насколько я помню арабов и евреев называют двоюродными братьями - отсюда говорить что арабов не было на территории Палестины в 5 веке до нашей эры не логично...
Интересно, а Ваша философия насчет способности защитить границы будет распространятся натакую гипотетическую ситуацию - США понадобилась часть территории Израиля и они ее захватили или намерены захватить?
ЗЫ а вот противостояние с КНР по поводу территории и способность защитить границы РФ - все это предстоит в будущем(((

0

18

tiktak написал(а):

"Дадут - получат, не дадут - не получат". Согласитесь, совсем другой смысл.

Не уверен , что Вы правы - мне запомнилось , что Биби говорил - " אם אנחנו ניתן - יקבלו ,אם לא ניתן - לא יקבלו ",т. е. именно , имел ввиду что мы решаем что дать и сколько , впрочем , может я и ошибаюсь - столько лет прошло ... Но остаюсь при своём мнении - хрен им , а не территории !

0

19

Comrade написал(а):

а вот противостояние с КНР по поводу территории и способность защитить границы РФ - все это предстоит в будущем(((

Вы считаете такое развитие событий вероятным ?

0

20

Свидетель написал(а):

Comrade написал(а):
а вот противостояние с КНР по поводу территории и способность защитить границы РФ - все это предстоит в будущем(((Вы считаете такое развитие событий вероятным ?

Противостояние будет, с учетом скорости роста населения, экономики и военной составляющей КНР(если уже не началось). Вопрос в том каким оно будет.

0

21

Свидетель написал(а):

Не уверен , что Вы правы - мне запомнилось , что Биби говорил - " אם אנחנו ניתן - יקבלו ,אם לא ניתן - לא יקבלו "

Не:

http://news.walla.co.il/?w=//2581890

0

22

Comrade написал(а):

Интересно, а Ваша философия насчет способности защитить границы будет распространятся натакую гипотетическую ситуацию - США понадобилась часть территории Израиля и они ее захватили или намерены захватить?

Это не философия. Это суровый закон. Он верен вне зависимости от того нравится мне или вам.

0

23

Свидетель написал(а):

А я думаю - хрен им навстречу

я бы вообще был не проч, что бы их загнали туда, откуда они расплодились

Comrade написал(а):

отсюда говорить что арабов не было на территории Палестины в 5 веке до нашей эры не логично...

логично. небыло их там. их вообще почти ни где не было, кроме аравии.

Comrade написал(а):

Противостояние будет, с учетом скорости роста населения, экономики и военной составляющей КНР

но не перерастёт в горячее

0

24

злодеище написал(а):

логично. небыло их там. их вообще почти ни где не было, кроме аравии.

ну по моему это тоже самое, что говорить что русских вообще не было в Литве в 14 веке

злодеище написал(а):

но не перерастёт в горячее

Смотря, что вы подразумеваете под горячим...

0

25

Comrade написал(а):

что вы подразумеваете под горячим...

а есть варианты?

Comrade написал(а):

ну по моему это тоже самое

а вы почитайте по истории, откуда они изошли и кто где был.

0

26

tiktak написал(а):

А почему за точку отсчета вы предлагаете брать 1917-й год

так с этого момента Вел и заговорила о создании национального образования в обмен на вступление США в ПМВ

Свидетель написал(а):

о своих прадедах и о том , откуда те прибыли

а Вы еще и у Египта потребуйте часть территории ;)

0

27

злодеище написал(а):

а есть варианты?

Например образование бандформирований из "угнетенных" китайцев проживающих на территории РФ N-ое количество лет и их поддержка или локальный конфликт с заявленной целью защитить "угнетенных" имеющих право на самоопределение(без цели уничтожения РФ и с готовностью нанести ответный ядерный удар)

злодеище написал(а):

а вы почитайте по истории, откуда они изошли и кто где был.

Непременно обновлю свои знания

ЗЫ сомневаюсь, что кто нибудь в руководстве страны решится на взаимное уничтожение...(по разным причинам)

0

28

Comrade написал(а):

Непременно обновлю свои знания

Палестинские официальные лица для объяснения подойдут?
мой любимый ролик ,который выкладывали тут не раз. Майк ,вы его кстати всякий раз игнорируете почему то? :P

0

29

sash написал(а):

Палестинские официальные лица для объяснения подойдут?

тем, что они пришли? и о чем это должно нам говорить то? Вы то ушли оттуда, как и уходли не раз

0

30

maik написал(а):

так с этого момента Вел и заговорила о создании национального образования в обмен на вступление США в ПМВ

Почему нас в 2013-ом должны волновать разговоры какой-то Вел в 1917-ом? Евреи всегда молились на Иерусалим и желали друг другу в следущем году оказаться там.
Англия всего лишь один из завоевателей этой земли, коих в истории было великое множество.

а Вы еще и у Египта потребуйте часть территории

Это вы требуйте для нас. Это согласно вашим представлениям территория должна идти вместе с населением. И кстати, не только Египта, но и Саудовской Аравии, Сирии, Ирака и т.д.

А нам пока достаточно того что есть.

Кстати, арабское население из Аравии и Египта ломанулось в Землю Обетованную после того, как там начали селиться европейские евреи и экономика начала оживать. Просто ехали туда в поисках работы и лучшей жизни. Можете быть уверены, что если вдруг евреи опять покинут Израиль, то все тут быстро придет в упадок и начнется массовая миграция арабов отсюда в поисках более богатых мест.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » конфликты на Ближнем Востоке и в Азии 8