СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » конфликты на Ближнем Востоке и в Азии 8


конфликты на Ближнем Востоке и в Азии 8

Сообщений 841 страница 870 из 992

841

Советую послушать.
Ссылка

0

842

Воен написал(а):

Обвинение группы по нац. признаку в чём либо - не фобия?.

Вы как в анекдоте: "Он назвал меня рыбкой, рыбка значит пиранья. Пиранья значит зубастая. Зубастая значит собака. Собака значит… Граждане, да он меня сукой обозвал!"

Объяснять почему:

Земеченная закономерность != обобщение
обобщение != обвинение
обвинение != фобия (в данном случае скорее радость)
фобия != обвинение всех в антисемитизме.

Но ваша голова, похоже полна шаблонов, по которым "рыбка" легко превращается в "суку".

0

843

Alex 78 написал(а):

А мне чувствуется Ваш стиль общения, мягко говоря, не совсем похож на литературный русский.

Ну , мне простительно - за чеверть века в Израиле , русский язык стал для меня почти иностранным . Однако , это обстоятельство не мешает мне общаться с оппонентами на форуме в корректной форме

Alex 78 написал(а):

Советую послушать.
Ссылка

.А что тут такого выдающегося ? Ну , играет парнишка на гармошке , поёт песенки собственного сочинения - молодец , на уровне районной самодеятельности , вполне !

Alex 78 написал(а):

Лично от моего желания, мало что зависит, но от воли России многое.

Вы , как и многие другие россияне негодуете , и справедливо , на мой взгляд , по поводу вмешательства иностранных интересантов в дела суверенной России , но с жаром отстаиваете право Вашей страны вмешиваться в дела других государств . Это и называется двойными стандартами .

0

844

Свидетель написал(а):

по поводу вмешательства иностранных интересантов в дела суверенной России , но с жаром отстаиваете право Вашей страны вмешиваться в дела других государств . Это и называется двойными стандартами .

сейчас Россия мало вмешивается в дела других государств, по сравнению с другими странами, особенно если смотреть последние телодвижения Франции  ;)

0

845

tiktak написал(а):

Вы как в анекдоте: "Он назвал меня рыбкой, рыбка значит пиранья. Пиранья значит зубастая. Зубастая значит собака. Собака значит… Граждане, да он меня сукой обозвал!"

Объяснять почему:

Земеченная закономерность != обобщение
обобщение != обвинение
обвинение != фобия (в данном случае скорее радость)
фобия != обвинение всех в антисемитизме.

Но ваша голова, похоже полна шаблонов, по которым "рыбка" легко превращается в "суку".

Ладно, Вы правы. Я погорячился. Хотя...

0

846

Свидетель написал(а):

Вы , как и многие другие россияне негодуете , и справедливо , на мой взгляд , по поводу вмешательства иностранных интересантов в дела суверенной России , но с жаром отстаиваете право Вашей страны вмешиваться в дела других государств . Это и называется двойными стандартами .

Уважаемый, позвольте вас поправить. В Сирии у России нет двойных стандартов. Мы против радикализации региона. Это и в ваших интересах. Наша вмешательство ограничивается только участием в СБ ООН  и выполнением ранее подписанных контрактов, да и то некоторые заморожены.
Ещё один момент. Сколько евреев уехало в Израиль из России? Много, да. Как вы думаете, связи остались? Знакомые, друзья? Переписка по e-mail. Так вот, эта та часть граждан России, которые хотят не только чтобы интересы России в регионе отстаивались (экономические, политические), но и чтобы не ущемлялись интересы и других стран. Думаю, что Израиль у них в этом списке стран на первом месте. Считаю что, если экономические связи у нас с вами были бы более тесными, то таких сторонников было бы больше. Пока процветает только туристический бизнес.  В прошлом году у вас был наплыв туристов из России. В Турции непогода. Посмотрим, что будет в этом.

Несмотря на расхождения по Ирану, Россия и Израиль занимают схожие позиции по многим вопросам, в частности, их беспокоит проблема радикализации региона, считают некоторые израильские эксперты. Кроме этого, они полагают, что Москва не стремится сохранить у власти в Сирии Башара Асада, а пытается добиться восстановления стабильности в этой стране
«В сирийском конфликте политика России направлена на восстановление стабильности в раздираемой войной стране», — пишет The Jerusalem Post. По информации журналиста израильского издания, Москва не столь дорожит Асадом, чтобы считать его незаменимым.
«У России нет суицидальных наклонностей. Если она увидит, что с Асадом покончено, она постарается извлечь все возможное из ситуации», — считает эксперт по Сирии Мордехай Кейдар. И на любых переговорах, по его мнению, Россия будет пытаться до последнего сохранить Асада у власти, чтобы на смену ему пришли те, кто останутся лояльными Ирану, России, Ираку и «Хезболле».

Отредактировано Andrew_F (2013-06-12 23:38:36)

0

847

tiktak написал(а):

Вы как в анекдоте: "Он назвал меня рыбкой, рыбка значит пиранья. Пиранья значит зубастая. Зубастая значит собака. Собака значит… Граждане, да он меня сукой обозвал!"

вначале не хотел влезать в разговор, но вспомнил  как в Новейшее время Президент Польшы, выступая перед датой о начала ВМВ сказал, что погибло поляков больше, чем евреев - его чуть потом в других странах, не освистали, не хотели пускать в Германию, хотели его чуть ли не в антисемитизме обвинить. помним все это событие то?

0

848

Минваил ин Исраил арми:

Энд он окьюпаэд (?) территорис:

0

849

maik написал(а):

вначале не хотел влезать в разговор, но вспомнил  как в Новейшее время Президент Польшы, выступая перед датой о начала ВМВ сказал, что погибло поляков больше, чем евреев - его чуть потом в других странах, не освистали, не хотели пускать в Германию, хотели его чуть ли не в антисемитизме обвинить. помним все это событие то?

Нет, не помним. В любом случае, если у вас есть претензии - предъявляйте их немцам. При чем тут Израиль и израильтяне?

0

850

Воен написал(а):

Минваил ин Исраил арми:,
Энд он окьюпаэд (?) территорис:

Это на каком языке было?

0

851

tiktak написал(а):

если у вас есть претензии - предъявляйте их немцам

у меня претензий нет, да и немцы не сами же волну такую подняли

tiktak написал(а):

При чем тут Израиль и израильтяне?

я ж писал только про

maik написал(а):

антисемитизм

0

852

Воен
Вы хотя бы ролики одинаковые не размещайте, а то 2-й ролик с поста 855 еще есть на форуме то  ;)

0

853

tiktak написал(а):

Это на каком языке было?

Так выглядит английский транслит. :)

maik написал(а):

Воен
Вы хотя бы ролики одинаковые не размещайте, а то 2-й ролик с поста 855 еще есть на форуме то

Мда, недосмотрел. Звиняйте.

0

854

maik написал(а):

у меня претензий нет, да и немцы не сами же волну такую подняли

А кто их заставил? Неужели ЗОГ? :D

maik написал(а):

я ж писал только про "антисемитизм"

Я думаю немцы в этом вопросе разбирются никак не хуже вас.  ;)

0

855

tiktak написал(а):

А кто их заставил? Неужели ЗОГ?

мировое сообщество  ;)

tiktak написал(а):

Я думаю немцы в этом вопросе разбирются никак не хуже вас

но пример то знаковый

0

856

tiktak
то что я привел  - казалось бы, безобидная фраза Президента Польшы, но какова реакция то  мирового сообщества ;)

0

857

maik написал(а):

но какова реакция то.

у некоторых с реакцией, наблюдается и эрекция)

0

858

злодеище не надо так грубо то  ;)

0

859

грубо? по моему просто прямо

0

860

maik написал(а):

мировое сообщество

Это кто такие? Я не заставлял, вы, вероятно, тоже. Башар Асад - тоже вряд-ли. Что за мировое сообщество такое тайное?
Вы как честный человек должны или признать что сболтнули для красного словца, или предоставить хоть какие-то факты.

Может все проще? Может немцы в отличии от многих других прекрасно, не по книгам, а по рассказам дедов своих знают что такое антисемитизм и чем он грозит прежде всего самим немцам?

Отредактировано tiktak (2013-06-13 20:27:17)

0

861

maik написал(а):

то что я привел  - казалось бы, безобидная фраза Президента Польшы, но какова реакция то  мирового сообщества

Кстати, а какова была реакция "мирового сообщества"? У нас тут в Израиле эта тема особо никого не интересовала. В Израиле уже давно поняли что нужно не антисемитов убеждать, а укреплять собственную оборону.

Отредактировано tiktak (2013-06-13 20:39:59)

0

862

tiktak написал(а):

Вы как честный человек должны или признать что сболтнули для красного словца, или предоставить хоть какие-то факты.

если Вы не знаете этого, мне Вас жаль

0

863

tiktak написал(а):

У нас тут в Израиле эта тема особо никого не интересовала

ого, а тема холокоста? Вы начинаете лукавить

0

864

все больше приходишь к выводу, что лучшая оборона - это нападение, а тема антесемитизма,ИМХО, - она искусственно подогревается. так можно сказать о антиславянизме. хотя что мне писать мордвину-эрьзе. вот как раньше было - мокша резали эрьзу а эрьзя - мокшу а теперь один народ  ;)

0

865

maik написал(а):

ого, а тема холокоста? Вы начинаете лукавить

Не тема холокоста, а чего там президент Польши болтал, и что ему за это было в Германии.

0

866

maik написал(а):

все больше приходишь к выводу, что лучшая оборона - это нападение,

Это старая истина . Но то , что эффективно на войне , или на ринге , скажем , не годится как метод ведения дискуссии .

maik написал(а):

тема антесемитизма,ИМХО, - она искусственно подогревается. так можно сказать о антиславянизме.

Про антиславянизм ничего сказать не могу - не приходилось сталкиваться , может потому , что не принадлежу к представителям этой группы народов . У нас в Израиле никакой дискриминации славян точно нет , в США и в Европе , где мне приходится бывать , тоже не встречал . Ну , Гитлер , вякал что-то , так его бредовые идейки касались не только славян . А что касается антисемитизма - так он был , есть , и будет . Этим термином обычно называют негативное отношение к евреям , но вот тут на форуме некоторые господа высказываются в том плане , что в сирийском конфликте сошлись две силы - подлые торгаши , безпринципные и нищие духом презренные семиты - мятежники и светлые благородные потомки ариев , наследники великих цивилизаций . Это , конечно же , полный бред , но какова тенденция ! Фюрер был бы доволен - налицо творческое развитие его бессмертных идей ... Так что нет надобности искусственно подогревать тему антисемитизма - она и без того цветёт .

0

867

maik написал(а):

она искусственно подогревается. так можно сказать о антиславянизме. хотя что мне писать мордвину-эрьзе.

http://s2.uploads.ru/t/ueS9F.gif

Свидетель написал(а):

не годится как метод ведения дискуссии .

эм, годится, гдится. просто не нужо одну и туже технологию не разобрав ситуации использовать и всё будет хорошо.

Свидетель написал(а):

не приходилось сталкиваться

а вы на политику европы поглядите со времён распада ромейской империи

0

868

злодеище написал(а):

а вы на политику европы поглядите со времён распада ромейской империи

Дак ведь не было тогда единой европейской политики - каждый сам по себе и против всех ! А к славянам у европейцев было такое же отношение , как и к прочим инородцам , не хуже и не лучше .

0

869

Свидетель написал(а):

Дак ведь не было тогда единой европейской политики

ошибаетесь

Свидетель написал(а):

А к славянам у европейцев было такое же отношение , как и к прочим инородцам , не хуже и не лучше .

опять же ошибаетесь. история орденов "тевтонского" и "меченосцев" вам разъяснит ваши заблуждения.

на медни прочитал у Тацита. не разжигания для, а обсуждения ради

2. Поскольку в дальнейшем нам предстоит описать гибель этого достославного города, сейчас будет уместно рассказать о его происхождении5. Одно из преданий гласит, что иудеи бежали с острова Крита и расселились на дальних окраинах Ливии еще в те времена, когда Сатурн, побежденный Юпитером, оставил свое царство6. Доказательством этого считают самое имя иудеев: на Кипре есть прославленная гора Ида, и говорят, будто народ, живший от нее поблизости, был назван «идеи», позже в устах варваров это слово превратилось в «иудеи». Иные утверждают, что это — часть переполнявшего Египет населения, которая в царствование Изида ушла во главе с Иеросолимом и Иудой в близлежащие земли. Многие видят в иудеях потомков эфиопов, при царе Кефее покинувших свои земли из-за распрей и войн. Некоторые думают, что они происходят от тех ассирийцев, которые, не имея довольно земли, захватили сначала часть Египта, оттуда двинулись дальше, стали возделывать земли неподалеку от Сирии и в краях эбреев и основали там свои города. Есть, наконец, люди, приписывающие иудеям весьма славное происхождение и считающие их потомками воспетых Гомером солимов7, которые основали Иеросолиму, назвав ее по имени своего племени.

3. Большинство писателей сходятся на следующем. Некогда на Египет напала заразная болезнь, от которой тело человека становилось безобразно. Царь Бокхорис обратился с мольбой о помощи к оракулу Аммона и услышал в ответ, что страну следует очистить, выселив в чужие земли людей, навлекших на себя гнев богов. Когда их разыскали, собрали отовсюду и вывели в пустыню, они впали в отчаяние и не в силах были двигаться. Тогда один из изгнанников, по имени Моисей, стал убеждать остальных не просить помощи ни у богов, ни у людей. «И те, и другие, — говорил он, — отступились от вас. Положитесь же на самих себя и знайте, что вождь небесный направляет ваш путь; едва лишь он подаст вам помощь, как вы тут же сумеете избавиться от нынешних бедствий»8. Все согласились и, не зная пути, побрели по первой попавшейся дороге. Вскоре, однако, жажда, мучившая их, стала невыносимой, и они упали на землю, чувствуя приближение смерти. В эту минуту они увидели, что на вершину скалы, стоявшей в тени густой рощи, взбирается стадо диких ослов. Моисей догадался, что там, где есть трава, должна быть также и вода, пошел вслед за стадом и обнаружил большой родник. Вода облегчила страдания путников, и они шли шесть дней, не останавливаясь, на седьмой же пришли в некую землю, захватили ее, изгнав людей, ее возделывавших, и основали здесь город и храм.

4. Моисей, желая увековечить себя в памяти иудеев, дал им новую религию, враждебную всем тем, что исповедуют остальные смертные. Иудеи считают богопротивным все, что мы признаем священным, и, наоборот, все, что у нас запрещено как преступное и безнравственное, у них разрешается. В своих святилищах они поклоняются изображениям животного, которое вывело их из пустыни и спасло от мук жажды9; при этом режут баранов, будто нарочно, чтобы оскорбить бога Аммона10; убивают быков, потому что египтяне чтут бога Аписа11. Они не употребляют в пищу мясо свиней, ибо животные эти подвержены той самой болезни, что некогда поразила народ иудеев. О перенесенном ими в древние времена страшном голоде доныне напоминают соблюдаемые иудеями частые посты, а привычка их замешивать хлеб без дрожжей связана с тем, что некогда они питались наспех сорванными сухими колосьями. Они и отдыхать любят в седьмой день, как говорят, потому, что на седьмой день кончились их муки; со временем безделье стало казаться им все более привлекательным, и теперь они проводят в праздности каждый седьмой год12. Некоторые, правда, полагают, будто этот обычай они ввели у себя во славу Сатурна, потому ли, что вера их и народ пошли от идеев, удалившихся в изгнание вслед за Сатурном, но, может быть, и потому, что из семи звезд, правящих судьбами смертных, самая высокая и самая могучая — звезда, называемая Сатурновой13, а путь, проходимый многими небесными светилами, и время, за которое они этот путь совершают, выражаются числами, кратными семи.

5. Но каково бы ни было происхождение всех описанных обычаев, они сильны своей глубокой древностью; прочие же установления, отвратительные и гнусные, держатся на нечестии, царящем у иудеев: самые низкие негодяи, презревшие веру отцов, издавна приносили им ценности и деньги, отчего и выросло могущество этого народа; увеличилось оно еще и потому, что иудеи охотно помогают друг другу, зато ко всем прочим людям относятся враждебно и с ненавистью. Они ни с кем не делят ни пищу, ни ложе, избегают чужих женщин, хотя до крайности преданы разврату и в общении друг с другом позволяют себе решительно все; они и обрезание ввели, чтобы отличать своих от всех прочих. Те, что сами перешли к ним, тоже соблюдают все эти законы, но считаются принятыми в число иудеев лишь после того, как исполнятся презрения к своим богам, отрекутся от родины, откажутся от родителей, детей и братьев. При всем том иудеи весьма заботятся о росте своего народа, — на убийство детей, родившихся после смерти отца, смотрят как на преступление14, души погибших в бою или казненных почитают бессмертными и по этим причинам любят детей и презирают смерть. Тела умерших они не сжигают, а подобно египтянам зарывают в землю; большую роль играет в их религии учение о подземном мире, тоже совпадающее с египетским; зато совсем по-другому, чем египтяне, представляют они себе небесные силы. В Египте божеские почести воздаются различным животным и статуям, нарочно созданным для этой цели, иудеи же верят в единое божественное начало, постигаемое только разумом, высшее, вечное, непреходящее, не поддающееся изображению, и считают безумцами всех, кто делает себе богов из тлена, по человеческому образу и подобию. Поэтому ни в городах у них, ни тем более в храмах нет никаких кумиров, и они не ставят статуй ни в угоду царям, ни во славу цезарей. На том основании, что их жрецы издавна пели хором под звуки флейт и тимпанов, опутывали себя гирляндами из хмеля, а в храме были найдены золотые лозы, кое-кто решил, будто иудеи поклоняются отцу Либеру, который некогда подчинил себе страны Востока и вывел их из состояния дикости. Религии эти, однако, ничуть не сходны: обряды, введенные Либером, торжественны и радостны, обычаи же иудеев бессмысленны и нечисты.

по моему весьма интересная "точка зрения"

0

870

злодеище написал(а):

по моему весьма интересная "точка зрения"

Да , очень любопытно , имеет большой исторический интерес , наглядный пример отношения просвещённого римского интеллектуала к глубоко чуждой ему культуре . Непримиримый конфликт римлян с иудеями базировался на взаимном неприятии иных ценностей . Впрочем , все межнациональные конфликты вплоть до наших дней возникают по тем же причинам - неприятие иного мировозрения и неспособность признать за другим народом право выбирать свой путь развития , отличный от культурных , религиозных и идеологических установок принятых определённым национальным объединением . Тут же возникают взаимные обвинения во всех смертных грехах - у нации формируется "образ врага"- как же иначе ?! Народ , массы должны свято верить в свою правоту и превосходство- иначе никак нельзя ! Вот и вбивали людям на всех широтах подобные идеи в головы , и , нужно сказать , весьма успешно ...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » конфликты на Ближнем Востоке и в Азии 8