СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » конфликты на Ближнем Востоке и в Азии 8


конфликты на Ближнем Востоке и в Азии 8

Сообщений 781 страница 810 из 992

781

Alex 78 написал(а):

Ну это точно будут решать не политики Израиля.

Как говорили когда-то в Одессе - Ви таки делаете мине смешно ! - а кто же по-Вашему будет решать ? Я Вам больше скажу - всё давно решено. В 1981г. Кнесет принял "Закон о Голанах" , распостранив тем израильскую юрисдикцию на данную территорию . С точки зрения большинства израильтян вопрос закрыт раз и навсегда - а у нас ДЕМОКРАТИЯ!

Alex 78 написал(а):

А почему Вы решили , что у великой державы должно быть больше прав ?

Потому что это Великая держава.

То , что Вы пишете противоречит основам международного права , предпологающим равенство субъектов !

Alex 78 написал(а):

Пользовалась, потому что СССР, а затем и Россия, является основателем ООН (в отличии от Израиля), которого и на пушечный выстрел не подпустят к СБ ООН.

А это - рецидив имперского мышления , пройдёт !

0

782

Свидетель, так ДЕМОКРАТИЯтолько для Вас?
Про ядрен батон поговорим? Или тут демократия закончилась?  ;)

Отредактировано Aleks200065 (2013-06-07 21:56:21)

0

783

Как говорили когда-то в Одессе - Ви таки делаете мине смешно ! - а кто же по-Вашему будет решать ? Я Вам больше скажу - всё давно решено. В 1981г. Кнесет принял "Закон о Голанах" , распостранив тем израильскую юрисдикцию на данную территорию .

То, что решил Ваш Кнесет касается только Вас, России и остальному миру дела до этого никакого нет. Это чисто Ваши проблемы.

А это - рецидив имперского мышления , пройдёт !

А это Наши проблемы. Израиля это никак ни касается, потому что Вас никто и не спросит.

0

784

Alex 78 написал(а):

Погуглил историю Голан и не нашел там государства Израиль.

Не нашли упоминания о передаче этого района фрацузам в 1923г. ? И того факта , что Голаны были частью Палестины ? А государства Израиль в те времена ещё не было - верно , как не было и государства Сирия !

Aleks200065 написал(а):

, тут ведь не студенты..... историю хорошо и сами помним.

Да я не сомневаюсь ! Вы , просто , толкуете исторические факты однобоко - вот я и пытаюсь возражать , а как прикажете это делать без ссылок на историю ?

Aleks200065 написал(а):

Продолжим про методы работы...

Давайте продолжим ! Но , как мне кажется , это стоит делать только исходя из реальности и без двойных стандартов - иначе подобное обсуждение не имеет смысла ...

0

785

Свидетель, так про ядрен батон поговорим? Или вера не разрешает? ;) Там ведь все просто...

0

786

Не нашли упоминания о передаче этого района фрацузам в 1923г. ? И того факта , что Голаны были частью Палестины ? А государства Израиль в те времена ещё не было - верно , как не было и государства Сирия !

Тогда причем здесь Израиль, Палестина, Франция, Сирия и решение Вашего Кнесета? Палестина ведь это не Израиль, верно (не была и нет)?

0

787

Aleks200065 написал(а):

Про ядрен батон поговорим? Или тут демократия закончилась?  ;)

Это Вы РВСН России имеете ввиду ? Успокойтесь , коллега , никто в мире их давно уже не боится , и Слава Богу ! Во-первых потому что у власти в Москве прагматичные люди , а во-вторых , потому , что эти люди понимают , чем обернётся ядерный конфликт для всех , и для России в том числе !

Alex 78 написал(а):

То, что решил Ваш Кнесет касается только Вас, России и остальному миру дела до этого никакого нет. Это чисто Ваши проблемы.

Правильно! Нам и всему остальному миру нет никакого дела до российских проблем , в той же мере , как России нет дела до Голан , или любых других спорных вопросов в различных точках .

Alex 78 написал(а):

А это Наши проблемы. Израиля это никак ни касается, потому что Вас никто и не спросит.

Да , конечно , это Вам и другим россиянам решать . Я об этом и говорю - давайте заниматься своии делами , и не заморачиваться чужими проблемами . А аргументы вроде РВСН в данном раскладе не к месту , к тому же , ЯО есть не только у России .. :D

0

788

Alex 78 написал(а):

Палестина ведь это не Израиль, верно (не была и нет)?

В то же мере , как Россия нынешняя - не СССР .

0

789

Свидетель написал(а):

Это Вы РВСН России имеете ввиду ? Успокойтесь , коллега , никто в мире их давно уже не боится , и Слава Богу ! Во-первых потому что у власти в Москве прагматичные люди , а во-вторых , потому , что эти люди понимают , чем обернётся ядерный конфликт для всех , и для России в том числе

Ой какая хитрая хреновина..., а поумнее методички не придумали? :D  Свидетель, это для контакта оставьте....

0

790

Aleks200065 написал(а):

а поумнее методички не придумали? :D

Да где уж нам ! А Вы других доводов не нашли ?

0

791

Свидетель написал(а):

Правильно! Нам и всему остальному миру нет никакого дела до российских проблем , в той же мере , как России нет дела до Голан , или любых других спорных вопросов в различных точках .

Большинству россиян вообще нет дела, что там происходит. Возможно, это правильно. Но тут тема такая на форуме, так что ничего не поделаешь. Обсуждаем. На Голанах у Израиля, на мой взгляд, слабая позиция. Да захватили, потому что одержали победу, но территория не ваша. Да было бы не разумно её отдавать  сейчас, но отдать придётся. А вот на каких условиях - время покажет. Думаю, когда это произойдёт у вас будут нормальные отношения с Сирией.

Свидетель написал(а):

В то же мере , как Россия нынешняя - не СССР .

Как долги выплачивать, так правопреемница СССР и Российской Империи. Так что аналогии нет!

0

792

Свидетель написал(а):

Это Вы РВСН России имеете ввиду ? Успокойтесь , коллега , никто в мире их давно уже не боится

О, да вы верно бедуин в пустыне, живущий в палатке и не ведающий сильных мира сего! Если бы наших РВСН не боялись, вы бы давно жили в РФ! Если у вас есть логика, поймете почему.
Боятся, все боятся и ссут кипятком не переставая! Каждый день из десятилетия в десятилетие! Мелочь надеется на штаты, а они понимают, что развал СССР не сделал их хозяевами мира.

0

793

Andrew_F написал(а):

На Голанах у Израиля, на мой взгляд, слабая позиция.

Значит мои аргументы Вас не убедили ! Ваше право оставаться при своём мнении ,разумеется .

Дмитрий1985 написал(а):

О, да вы верно бедуин в пустыне, живущий в палатке и не ведающий сильных мира сего!

Ох , молодой человек , Вы бы видели мою палатку в пустыне ! Рассмешили , спасибо .

Дмитрий1985 написал(а):

Если бы наших РВСН не боялись, вы бы давно жили в РФ! Если у вас есть логика, поймете почему.

Признаюсь , тут моя логика не сработала ! Поясните , какая связь между боязнью РВСН России и моим местом жительства?

Дмитрий1985 написал(а):

они понимают, что развал СССР не сделал их хозяевами мира.

Они понимают , что равных противников сегодня у них нет .

0

794

Это Вы РВСН России имеете ввиду ? Успокойтесь , коллега , никто в мире их давно уже не боится , и Слава Богу ! Во-первых потому что у власти в Москве прагматичные люди , а во-вторых , потому , что эти люди понимают , чем обернётся ядерный конфликт для всех , и для России в том числе !

Действительно в Кремле сидят прагматичные люди, но они прагматичные в интересах России. Израиль при этом даже на задворках международной политики не находится. 

России нет дела до Голан , или любых других спорных вопросов в различных точках .

Наивный чукотский мальчик. Вам уже не раз объясняли, что Россия это не Израиль. У России тысячелетиями были и будут геополитические интересы. И эти интересы Россия отстаивала и будет отстаивать. Если на 10-15 лет этот процесс прерывался, то с исторической точки зрения это ни о чем не говорит.

К тому же , ЯО есть не только у России ..

Вы на Израиль намекаете? Или надеетесь на своего заокеанского покровителя?
Заокеанский скоро Вас сдаст за ненадобностью.
Про Ваше ЯО я просто посмеюсь.

0

795

Alex 78 написал(а):

Действительно в Кремле сидят прагматичные люди, но они прагматичные в интересах России.

Вы бы потрудились посмотреть в словаре значение термина прагматик , светоч учёности .

Alex 78 написал(а):

Израиль при этом даже на задворках международной политики не находится.

А по количеству материалов в международных СМИ этого не скажешь ! Впрочем , может до Ваших краёв информация не доходит ? Сочувствую ...

Alex 78 написал(а):

Наивный чукотский мальчик.

Это Вы меня таким образом оскорбить пытаетесь , "гордый сын славян" ? Не преуспели , интернационалист Вы липовый . На мой взгляд , чукотский мальчик ничуть не хуже мальчика русского , еврейского , или чилийского , так что - мимо !

Alex 78 написал(а):

Россия это не Израиль.

Это даже чукча на льдине знает .

Alex 78 написал(а):

У России тысячелетиями были и будут геополитические интересы. И эти интересы Россия отстаивала и будет отстаивать

Сколько лет российской государственности , ув. знаток истории ?

Alex 78 написал(а):

Про Ваше ЯО я просто посмеюсь.

Смех без причины - признак ... сами догадайтесь чего .
А вообще Ваш пост - яркий пример отсутствия логики и аргументов , смесь глупой похвальбы и желания самоутверждения . Ещё раз - сочувствую , возраст , когда ещё можно было поумнеть Вы уже миновали .

0

796

Это Вы меня таким образом оскорбить пытаетесь

Бог с Вами. Зачем мне Вас оскорблять? Оскорблять малые народы недостойно мировой державе.

Сколько лет российской государственности , ув. знаток истории ?

Российской государственности более 1000 лет, в отличии от искусственно образованного государства. Как показывает история, такие государства не жизнеспособны. Доказательства тому потрудитесь поискать в учебниках истории.

0

797

Свидетель написал(а):

сирийцам эта территория никогда не принадлежала !

а Вам? арабы в один прекрасный момент проснулись и обнаружили, что Вы у них землю отобрали  :D

0

798

Alex 78 написал(а):

Оскорблять малые народы недостойно мировой державе.

Ну , это Вы , видимо , бедных чукчей имеете ввиду ...

Alex 78 написал(а):

Российской государственности более 1000 лет,

Я искренне рад за Вас , могли бы написать и 10 000 лет , помянув мифическую Гиперборею ! А если по существу вопроса , то сколько- нибудь заметную роль на международной арене Россия начала играть в царствование Петра , это известно любому учащемуся средней школы с Чукотки .

0

799

Свидетель написал(а):

Россия начала играть в царствование Петра

В 907 году, снарядив 2000 ладей по 40 воинов в каждой (ПВЛ), Олег выступил в поход на Царьград. Византийский император Лев VI Философ приказал закрыть ворота города и загородить цепями гавань, предоставив таким образом варягам возможность грабить и разорять пригороды Константинополя. Однако Олег пошёл на необычный штурм: «И повелел Олег своим воинам сделать колёса и поставить на колёса корабли. И когда подул попутный ветер, подняли они в поле паруса и пошли к городу». Испуганные греки предложили Олегу мир и дань. Согласно договору, Олег получил по 12 гривен за каждую уключину, и Византия обещала платить дань на русские города. В знак победы Олег прибил свой щит на вратах Царьграда. Главным результатом похода стал торговый договор о беспошлинной торговле Руси в Византии.

вот что знают наши ученики  :D а Ваши?  ;)

0

800

maik написал(а):

вот что знают наши ученики  :D а Ваши?  ;)

Этот пример , maik , отнюдь не свидетельствует о том , что Русь в те времена играла активую роль в международных делах - просто удачный набег на богатого соседа - обычный метод в ту эпоху .

0

801

Свидетель написал(а):

активую роль в международных делах

а здесь можно поспорить по поводу того, то мы понимаем под международными делами  ;)

0

802

Свидетель написал(а):

Они понимают , что равных противников сегодня у них нет

Не смешите. У нас есть ОМП и этого вполне достаточно для равновесия.

Свидетель написал(а):

Признаюсь , тут моя логика не сработала ! Поясните , какая связь между боязнью РВСН России и моим местом жительства?

Ох, уважаемый, все просто. Если бы не боялись, напали. А если бы напали, мы бы ответили. А если мы ответим, то дойдем туда, куда захотим!

Свидетель написал(а):

Ох , молодой человек , Вы бы видели мою палатку в пустыне ! Рассмешили , спасибо .

Не о вашем доме речь. Так говорить о наших РВСН может только наивный или глупый. Выбирайте сами.

0

803

Свидетель - Вы там не помните, что происходило по поводу крещения Руси? или никак не простите Руси, что она не приняла иудаизм?  ;) но об этом в другой теме давайте поговорим, если есть желания

0

804

Свидетель написал(а):

Значит мои аргументы Вас не убедили ! Ваше право оставаться при своём мнении ,разумеется .

Я принял вашу точку зрения во внимание, но остался при своём.

NiKiToS написал(а):

Эх, Свидетель, то, что вы попадаете всегда и везде - не значит, что вы играете значимую роль в мире. На БВ - да, но не в мире.

Народ, который потерял свою государственность а затем её приобрёл заслуживает уважение.

Свидетель написал(а):

Сколько лет российской государственности , ув. знаток истории ?

Alex 78 написал(а):

Российской государственности более 1000 лет, в отличии от искусственно образованного государства. Как показывает история, такие государства не жизнеспособны. Доказательства тому потрудитесь поискать в учебниках истории.

Свидетель написал(а):

А если по существу вопроса , то сколько- нибудь заметную роль на международной арене Россия начала играть в царствование Петра , это известно любому учащемуся средней школы с Чукотки .

Призываю не мериться интимными частями тела!

0

805

Andrew_F написал(а):

Народ, который потерял свою государственность а затем её приобрёл заслуживает уважение.

при этом отобрал дома у других  ;)

0

806

maik написал(а):

при этом отобрал дома у других

Продолжаете жить в сказках а-ля КПСС, вопреки фактам, истории, здравому смыслу? Ну, живите, а то еще свое психическое здоровье не дай бог подорвете, при попытке изменения мировоззрения в сторону реальности.

0

807

По Египту и решению Керри о предоставлении ему помощи неплохо В.Я. написал:
http://www.polosa.co.il/blog/30418/

0

808

Разным майкам полезно почитать.

http://www.9tv.co.il/news/2013/06/09/152324.html

0

809

maik написал(а):

Свидетель написал(а):

    сирийцам эта территория никогда не принадлежала !

а Вам? арабы в один прекрасный момент проснулись и обнаружили, что Вы у них землю отобрали  :D

У Вас представление сложилось , уж не знаю как , что бедные сирийцы стали безпомощными жертвами израильской агрессии - в полном соответствии с советской пропагандой брежневских времён . На самом деле всё было совершенно иначе ! Материалов огромное к-во в Сети , если есть желание - почитайте , думаю , Ваше мнение изменится ...

maik написал(а):

- Вы там не помните, что происходило по поводу крещения Руси? или никак не простите Руси, что она не приняла иудаизм?  ;) но об этом в другой теме давайте поговорим, если есть желания

Тут я - пас , т.к. атеист , и в вопросах религии не разбираюсь , будь то иудаизм , православие , или ислам .

Дмитрий1985 написал(а):

Ох, уважаемый, все просто. Если бы не боялись, напали. А если бы напали, мы бы ответили. А если мы ответим, то дойдем туда, куда захотим!

Да кто Вам внушил , что на Россию непременно хотят напасть коварные супостаты , и не делают этого только из боязни ? Мне думается , что Вы , как и многие другие россияне стали жертвой беспринципной лживой компании , призванной сформировать в сознании народа образ врага . Так легче управлять этим народом и всегда есть на кого возложить ответственность за бардак и нищету . Патент старый , многократно применялся в разных странах , но люди склонны вновь и вновь наступать на те же грабли !

0

810

Raf-el написал(а):

Продолжаете жить в сказках а-ля КПСС, вопреки фактам, истории, здравому смыслу? Ну, живите, а то еще свое психическое здоровье не дай бог подорвете, при попытке изменения мировоззрения в сторону реальности.

Raf-el на грубость нарываетесь

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » конфликты на Ближнем Востоке и в Азии 8