СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » конфликты на Ближнем Востоке и в Азии 8


конфликты на Ближнем Востоке и в Азии 8

Сообщений 301 страница 330 из 992

301

Свидетель написал(а):

... Вот только не понятно , а на хрена им , таким белым , пушистым гуманистам самые крупные в регионе арсеналы отравы ? И инспекторов они к себе пускать не собираются , дескать , нашпионят ещё ... Детский садик на лужайке ! (MIGnews) .

А зачем Израилю, белому и пушистому, ядерное оружие? И самое удивительное что инспекторов они к себе пускать не собираются. Вот ведь удачные совпадения позиций)

Отредактировано alex2011 (2013-04-27 22:02:37)

0

302

maik написал(а):

значит нет взаимовыгодного сотрудничество есть паразитизм?

У меня тоже впечатление что американцы на нас паразитируют.  ;)

0

303

tiktak написал(а):

У меня тоже впечатление что американцы на нас паразитируют

и в чем это выражается?  ;)

0

304

alex2011 написал(а):

А зачем Израилю белому и пушистому ядерное оружие

Мы тут о ситуации в Сирии , при чём тут израильский атом , которого , кстати , никто не видел ?
А если немного подумать ... Саддам в своё время собственных иракских курдов травил безжалостно химией , и весьма в этом преуспел , так что , Башар - алавит пожалеет каких - то сунитов ? Не верю ! Корни идеологические у них общие , из партии БААС . Не удивлюсь , если информация подтвердится .

0

305

alex2011 написал(а):

И самое удивительное что инспекторов они к себе пускать не собираются.

а они подписывались под чем то ? (намекаю)

alex2011 написал(а):

А зачем Израилю, белому и пушистому, ядерное оружие?

что бы оставаться белым и пушистым!

0

306

alexx188 написал(а):

В принципе ООН в нынешнем его виде изжил себя.

мавр сделал своё дело, мавр может умереть.

tiktak написал(а):

Поэтому передача частей Израиля Сирии, это гораздо хуже чем передача частей РФ Германии.

лучше так: передать Техас Мексике это лучше чем частей Израиля Сирии.

tiktak написал(а):

Так что, даже если завтра Путин сойдет с ума

Отвечу словами Путина: Не дождётесь! :)

tiktak написал(а):

Арабы нас с этой бумажкой будут меньше ненавидеть?

Смиритесь! Арабы вас всегда будут "любить"!

Егор написал(а):

Почему... я не знаю, это смахивает на маразм.

Тонус нужно поддерживать! На всякий случай - это шутка.

alexx188 написал(а):

А вообще попробуйте, не исполняйте. Основные санкции наложены не ООН а США.

На санкции США можно и положить, если это не отвечает нашим интересам. В последнее время госдепу везде заговоры мерещатся - паранойя. Весеннее обострение. К лету пройдёт. Хотя понять можно, их тряхнуло недавно

0

307

alex2011 написал(а):

А зачем Израилю, белому и пушистому, ядерное оружие? И самое удивительное что инспекторов они к себе пускать не собираются. Вот ведь удачные совпадения позиций)

Отредактировано alex2011 (Сегодня 21:02:37)

Ну если проводить аналогии, то затем же зачем и СССР после Великой Отечественной.

0

308

Воен написал(а):

Ну если проводить аналогии,

Вот и Ирану за этим же. Такая жизнь! Без Я.О. никуда. Если не входишь в клуб, за государство не считают. Вот Северную Корею ООН не признало пока ещё ядерной державой!
Огорчили корейцев.

0

309

sash написал(а):

что бы оставаться белым и пушистым

Лихо сказано !

Andrew_F написал(а):

Смиритесь! Арабы вас всегда будут "любить"!

Что верно , то верно ! Впрочем , они и себя то не любят . Вон что в Сирии творится ! У них как-то смазанно в сознании понятие нац . общности , верность клану , хамуле , это да , а все , кто из другой семьи - уже чужие . Можно долго рассуждать на эту тему .

0

310

Свидетель написал(а):

Впрочем , они и себя то не любят .

Это они вас так пугают. :rolleyes:  А если серьёзно, то на мой взгляд ситуация в Сирии наиграна странами Персидского залива. Всё по плану. Республики, монархиям не нужны. А монархии нужны Штатам, пока нефти там как грязи. Упрощённо конечно, но как то так.

0

311

Andrew_F написал(а):

Вот и Ирану за этим же. Такая жизнь! Без Я.О.

Если им бомба нужна чтобы оставаться белыми и пушистыми, то они очень опрометчиво стали призывать к стиранию Израиля с карты, не обзаведясь сначала бомбой.  ;)
Тем более, они в отличии от некоторых других подписали ДНЯО, получили доступ к заграничным ядерным технологиям, поэтому их не должен удивлять повышенный интрес этой самой заграницы, что с этими технологиями в Иране замышляется.  Соответственно их не сильно удивит когда некоторые из их ядерных объектов будуть сровнены с землей.  :mad:

0

312

Andrew_F написал(а):

монархии нужны Штатам, пока нефти там как грязи.

Ну так по мнению специалистов , ещё 30 , максимум 50 лет и значение углеводородов , как источника энергии резко упадёт . А это мизер для истории . И пересядут шейхи вновь на верблюдов !

0

313

tiktak написал(а):

Если им бомба нужна чтобы оставаться белыми и пушистыми, то они очень опрометчиво стали призывать к стиранию Израиля с карты, не обзаведясь сначала бомбой

Восточный менталитет! Гоп сказали, а прыгнуть забыли! Вообще они с этим здорово погорячились!

tiktak написал(а):

Тем более, они в отличии от некоторых других подписали ДНЯО, получили доступ к заграничным ядерным технологиям

У-у-у, они какие! Хитрюги!

tiktak написал(а):

Соответственно их не сильно удивит когда некоторые из их ядерных объектов будуть сровнены с землей.

Наличие Я.О. не гарантирует, что не будет ответного удара. Понимание того факта, что после обмена ударами земля превратиться в безжизненную пустыню и жизнь может продолжится только глубоко под землёй и  то недолго, остудит даже самые горячие головы.

0

314

tiktak написал(а):

Если им бомба нужна чтобы оставаться белыми и пушистыми, то они очень опрометчиво стали призывать к стиранию Израиля с карты, не обзаведясь сначала бомбой

С  этим согласен на 100%.

Andrew_F написал(а):

Вот и Ирану за этим же.

Если немецкая овчарка,сидящая на привязи лает на вашего ребенка,вы уверены,что освободившись от ошейника она его не укусит?

0

315

Andrew_F написал(а):

остудит даже самые горячие головы

некоторых ждут 72 гурии каждый день,тьфу...ночь :pained:

0

316

sash написал(а):

Если немецкая овчарка,сидящая на привязи лает на вашего ребенка,вы уверены,что освободившись от ошейника она его не укусит?

В детстве был такой случай. На всю жизнь запомнил.
Sach, я не оправдываю их действия ( нам они такие ядрённые так же нужны, как рыбе зонтик). На мой взгляд, действия США на Б.В. и на Корейском полуострове привело к пониманию того, что Я.О. - это та волшебная палочка с которой ничего не будет.
.

0

317

sash написал(а):

некоторых ждут 72 гурии каждый день,тьфу...ночь

Да, тут они совсем больны на голову! Им  бы к этим гуриям ещё тёщ тоже 72. Глядишь и религию поменяют. :rolleyes:

Отредактировано Andrew_F (2013-04-27 23:41:18)

0

318

tiktak написал(а):

они очень опрометчиво стали призывать к стиранию Израиля с карты, не обзаведясь сначала бомбой.  ;)

Они вообще зря свои антиизраильские игры затеяли ! Жили евреи в Персии тысячи лет , и ничего , никаких особых проблем не было - лучше , чем во многих других местах отношения были . А при шахе последнем и вовсе дружеские отношения между двумя странами существовали . Чем это евреи аятолам не угодили - один Аллах ведает !

tiktak написал(а):

их не сильно удивит когда некоторые из их ядерных объектов будуть сровнены с землей.  :mad:

А по факту это ведь уже происходит . Вон в январе в Фарго что-то случилось , толком никто ничего не знает , но , судя по некоторым признакам , шухер был приличный . Совсем ведь не обязательно бомбить с воздуха , как в Ираке в 81-м . Иные времена , иные песни ...

0

319

Свидетель написал(а):

Вон в январе в Фарго что-то случилось , толком никто ничего не знает , но , судя по некоторым признакам , шухер был приличный .

Это землетрясение вы имеете ввиду?

0

320

Andrew_F написал(а):

Это землетрясение вы имеете ввиду?

Да , если хотите , можно и так определить , пусть будет землетрясение ! Очень такое точечное землетрясение , прямо снайперская точность .

0

321

sash написал(а):

некоторых ждут 72 гурии каждый день,тьфу...ночь :pained:

Ручки качают до самого утра !

0

322

Свидетель написал(а):

Очень такое точечное землетрясение , прямо снайперская точность

Ссылочку дайте или поясните что знаете в деталях.

0

323

sash написал(а):

Если немецкая овчарка,сидящая на привязи лает на вашего ребенка,вы уверены,что освободившись от ошейника она его не укусит?

А если этот ребёнок постоянно бьёт овчарку и других собак палкой?
Сколько войн развязал Иран и сколько - Израиль?
Кто там лает на привязи, а кто кусает?

0

324

рюриков написал(а):

Кто там лает на привязи, а кто кусает?

Вы опять за своё. Лавры Севера не дают покоя. Провоцируем! Читайте форум. Тут это было.

0

325

Andrew_F написал(а):

Ссылочку дайте или поясните что знаете в деталях.

Прошу...Ссылка

0

326

Andrew_F написал(а):

Восточный менталитет! Гоп сказали, а прыгнуть забыли! Вообще они с этим здорово погорячились!

Или какие-то выверты религиозного мировозрения. Я не настаиваю на этой версии, но рисковать не хочется.

Andrew_F написал(а):

Понимание того факта, что после обмена ударами земля превратиться в безжизненную пустыню и жизнь может продолжится только глубоко под землёй и  то недолго, остудит даже самые горячие головы.

Это верно. Но, смотрите выше. Рисковать никому не хочется.

0

327

Andrew_F написал(а):

У-у-у, они какие! Хитрюги!

Я бы на вашем месте тоже не относился к этому легкомысленно. Антиизраильская их риторика, возможно, так и останется не больше чем риторикой, а вот претензии соседям, и России в их числе могуть начать предъявлять. С Израилем-то Ирану особо нечего делить. Просто у нас нет вашей стратегической глубины, чтобы рисковать, а так-то, вам угроза от них пореальней будет.

0

328

tiktak написал(а):

Andrew_F написал(а):

    У-у-у, они какие! Хитрюги!

Я бы на вашем месте тоже не относился к этому легкомысленно. Антиизраильская их риторика, возможно, так и останется не больше чем риторикой, а вот претензии соседям, и России в их числе могуть начать предъявлять. С Израилем-то Ирану особо нечего делить. Просто у нас нет вашей стратегической глубины, чтобы рисковать, а так-то, вам угроза от них пореальней будет.

Да нет никаких угроз от Ирана ни Израилю, ни России.
Иран хочет играть в регионе приличествующую ему роль. Иран хочет развиваться технологически.
Ему не дают. В сущности, Персидский залив должен быть именно персидский, а не американский.

0

329

tiktak написал(а):

вам угроза от них пореальней будет.

А ведь и правда , имеются там не решенные споры по Каспию . Я , конечно , не очень верю в возможность широкомасштабной воины Ирана с РФ , но гнилых провокаций от тегеранских ребят ожидать можно .

0

330

рюриков написал(а):

Иран хочет развиваться технологически.
Ему не дают. В сущности, Персидский залив должен быть именно персидский, а не американский.

Если бы Иран хотел разиваться технологически, разве кто-то стал бы им мешать?  Ведь присутствие американских войск в Южной Корее не мешает той развиваться технологически. А в Иране, насколько мне известно войск США не имеется. Так кто им мешает строить суда, автомобили, телевизоры, смартфоны и т.д. как это делают южные корейцы и многие другие быстро развивающиеся страны?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » конфликты на Ближнем Востоке и в Азии 8