СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности


Россия - Вызовы современности

Сообщений 31 страница 60 из 985

31

alexx188 написал(а):

Бойня в центре Белгорода: вооруженный преступник на BMW X5 застрелил 6 человек, в том числе школьниц

ну на вызовы современности - это не тянет

0

32

злодеище написал(а):

ну на вызовы современности - это не тянет

согласен

0

33

тянет к сожалению... дол ба   е бов много стало

0

34

LEONAR написал(а):

дол ба   е бов много стало

их всегда было много, а как написал гострайдер в другой теме, эт опроблемы убитых и их родственников

0

35

Изложенное в послании Владимиру Путину предложение президента США Барака Обамы о сокращении ядерных потенциалов двух стран невыгодно России и эксплуатирует превосходство США в области высокоточного оружия, считает замглавы Военно-промышленной комиссии при российском правительстве Юрий Михайлов
«Вы знаете, что предложение президента США, которое недавно прозвучало — по сокращению ядерных потенциалов — фактически эксплуатирует превосходство США в области высокоточного оружия. Таким образом, фактически делается попытка уменьшения ядерного потенциала РФ», — сказал он в понедельник в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
По мнению Михайлова, Россия сможет пойти на такой шаг только когда будет обладать «необходимым количеством высокоточного оружия». «Сейчас, мне кажется, этот вопрос нужно еще и еще раз взвесить», — сказал замглавы ВПК.
Помощник президента США по нацбезопасности Томас Донилон передал Путину послание Обамы 15 апреля. В нем содержатся предложения по развитию торгово-экономического сотрудничества и затронуты вопросы военно-технического сотрудничества, в том числе ПРО и ядерная проблематика.
По данным газеты «Коммерсант», в письме Обамы говорится о том, что страны «могли бы заключить рамочное соглашение о дальнейшем сокращении своих ядерных арсеналов», при этом на основные договоренности Обама рассчитывает выйти уже в 2013 году. Текущее соглашение о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) было подписано в апреле 2010 года и предполагает сокращение за семь лет числа боезарядов — на треть и числа носителей — вдвое.

0

36

Генеральный штаб вооруженных сил России разработал систему нейтрализации глобальной системы ПРО США и этого не скрывает, заявил в четверг на открытии конференции по евробезопасности начальник Генштаба генерал армии Валерий Герасимов.
«Комплекс военно-технических мероприятий, направленных на нейтрализацию возможного отрицательного влияния глобальной системы ПРО США на потенциал российских ядерных сил, разработан, и мы этого не скрываем», — сказал Герасимов.
Герасимов подчеркнул, что реализация этой системы (нейтрализации — ред.) будет зависеть от российских оценок способности ПРО США и НАТО ослабить потенциал российских ядерных сил.

0

37

Andrew_F написал(а):

Генеральный штаб вооруженных сил России разработал систему нейтрализации глобальной системы ПРО США

:rofl:  Генштаб Вс РФ может что угодно разрабатывать, но реализация этих "разработок" промышленностью сильно под вопросом. -- Некому! Одни пенсионеры там...

0

38

неспич написал(а):

Одни пенсионеры там...

Это видимо Вам так очень хочется!

0

39

vilenich написал(а):

Это видимо Вам так очень хочется!

Что вижу(видел) то пою... И не только в ВПК, во ВСЕЙ промышленности!
ЗЫ: 15 лет назад в объявлених типа "требуется на рабуту" обычно указывали "до 30-35 лет", а сечас требования к соискателям "до 45" а то и 50 лет. Понятна ситуация?-- Провал не только в наличае специалистов, а просто адекватных людей...

Отредактировано неспич (2013-05-23 20:17:01)

0

40

vilenich написал(а):

....Это видимо Вам так очень хочется!

А, что не так что-ли. Правда сейчас спохватились и начинают молодёжь привлекать. Но режим плановой (возрастной) ротации кадров нарушен. нет своевременного обновления  и подготовки кадров И на смену уходящим на пенсию придёт меньшее количество. А те кто приходят должны ещё и удержатся на работе, и не уйти под воздействием "житейских причин".
Помимо этого, что-бы стать полноценным специалистом надо ещё лет 5 не менее врабатываться (вникать) в специальность. Окончание ВУЗа не означает, что пришёл оттуда полноценный специалист. Получается, что поступление не покрывает убыль.
Уже не могут реанимировать ряд технологических разработок. Носители технологий (ЛЮДИ) уходят без передачи умений. А электронными  носителями " на потом" их не заменить.
Уже имелись случаи отказа промышленности от заявок МО по причине отсутствие нужного количества специалистов могущих выполнить задание.
Правда скукоживание ВПК слегка смягчает картину кадрового вырождения.
Будям надеяться,  :crazyfun:  что "заграница нам поможет".... не можем, так купим.... если продадут.

Отредактировано николя (2013-05-23 20:44:58)

0

41

николя написал(а):

режим плановой (возрастной) ротации кадров нарушен.

Да много чего нарушено, существует много проблем, но не все так апокалиптично, как заявляет коллега:

неспич написал(а):

Генштаб Вс РФ может что угодно разрабатывать, но реализация этих "разработок" промышленностью сильно под вопросом. -- Некому! Одни пенсионеры там...

0

42

vilenich написал(а):

существует много проблем, но не все так апокалиптично, как заявляет коллега:

Всё ещё хуже! Тем более, что проблема эта не решается(наоборот! создаются все условия для превращения населения этой страны в тупорылых морлоков). Один только пустой трёп по ТВ... Так что полная деструкция не за горами...

0

43

Конгрессмен Джим Бриденстайн (Jim Bridenstine, на фото) выступил с законопроектом, требующим от властей США пристально следить за ростом военной мощи и энергетическими ресурсами России, утверждая, что оба этих сектора представляют угрозу для США и их союзников по НАТО, сообщил англоязычный сегмент РИА Новости 14 июня.
«Учитывая, что Москва в течение 10 лет потратит 750 млрд долларов на модернизацию своей армии, оккупировала районы Грузии, поддерживает режим Асада в Сирии, и, конечно, будет противодействовать политике США в отношении Ирана… пришло время пристально следить за Россией», сказал конгрессмен от штата Оклахома на слушаниях в Конгрессе США на этой неделе. Законодатель требует регулярных докладов Пентагона о военной мощи и добыче энергоносителей в России. По мнению конгрессмена, министерство обороны США должно предоставлять ежегодные доклады с оценкой российской военной техники, военной стратегии и оперативных концепций, модернизации ядерного оружия и военных контактов США с Россией.
«Я хочу знать, в чем будет состоять угроза от России в течение следующих 20 лет. Когда они (Россия) потратят 750 млрд долларов, что в конечном счете будет представлять собой военный потенциал России?», спросил Бриденстайн в ходе слушаний.
Представитель Оклахомы также хочет, чтобы министерство обороны представляло доклады Конгрессу по добыче нефти и газа в Каспийском море как «способе уменьшить контроль России над энергорынком Центральной и Восточной Европы». Доклад должен включать в себя оценку зависимости союзников по НАТО от российских энергоносителей, влиянию разработки новых месторождений в Каспийском регионе на повышение энергетической независимости бывших советских республик от России и рекомендации по поддержке энергетической безопасности стран НАТО. «Диверсификая поставок энергоносителей в Европу является императивом безопасности НАТО и США», сказал парламентарий.
По данным Управления энергетической информации США, Россия обладает крупнейшими в мире запасами природного газа и, хотя не имеет самых больших запасов нефти в мире, эта страна в 2011 году была крупнейшим экспортером данного вида энергоресурсов, выкачивая ежедневно около 9,8 млн баррелей.

0

44

Andrew_F написал(а):

Когда они (Россия) потратят 750 млрд долларов, что в конечном счете будет представлять собой военный потенциал России?

Ну блин, чувак хочет невозможного-этого не знают даже те, кто будет тратить, это вообще непредсказуемо у наших чинуш:)

0

45

неспич написал(а):

Всё ещё хуже! Тем более, что проблема эта не решается(наоборот! создаются все условия для превращения населения этой страны в тупорылых морлоков). Один только пустой трёп по ТВ... Так что полная деструкция не за горами...

Довелось поработать с одним КБ,решают проблемы с кадрами. И молодежь подтягивают успешно именно на сборку, и обновляются. Оборудование для проверки очень даже разборчиво берут.

0

46

Aleks200065 написал(а):

Довелось поработать с одним КБ,решают проблемы с кадрами. И молодежь подтягивают успешно именно на сборку, и обновляются. Оборудование для проверки очень даже разборчиво берут.

Поздняк метаться то... поезд ушел уже. Чтобы наверстать упущенное и разгромленное после 91 года, нужно не один десяток МИРНЫХ лет, а их нет и не будет. А все, что сейчас происходит, все эти "обновляции и инновации" - по моему чувтву, не более чем дымовая завеса перед окончательным сливом страны.

Отредактировано Роман (2013-06-15 21:25:59)

0

47

Роман написал(а):

Поздняк метаться то... поезд ушел уже. Чтобы наверстать упущенное и разгромленное после 91 года, нужно не один десяток МИРНЫХ лет, а их нет и не будет.

Да ладно.... их оборудование и сейчас весьма успешно продается. А через десяток...замучаются догонять. Бросте, вполне конкректное предприятие....есть конечно косяки.... :D но в целом, обновляются, покупают оборудование.....

0

48

Роман написал(а):

Поздняк метаться то... поезд ушел уже.

Никогда не поздно. Просто развивать промышленность надо. Медленно, но процесс идёт.

Роман написал(а):

А все, что сейчас происходит, все эти "обновляции и инновации" - по моему чувтву, не более чем дымовая завеса перед окончательным сливом страны.

Существуют федеральные программы по поддержке предприятий, которые занимаются модернизацией производства.

0

49

Andrew_F написал(а):

Существуют федеральные программы по поддержке предприятий, которые занимаются модернизацией производства.

Знаете, я по роду работы общаюсь часто с товарищами с производства, причем из разных областей, и примерно представляю, как эта "модернизация" происходит. ИЖМАШ домодернизировали до фактической смерти производства, сейчас хотят слить с ИЖМЕХОМ, чобы добить и того тоже - а руины будут гордо называться Концерном Калашников. Факт тот-что советский задел прожрали, а новго ничего нет, вот и чешут сейчас репу наши рулевые, откуда деньги то еще сосать?

Отредактировано Роман (2013-06-15 23:07:08)

0

50

Роман написал(а):

Знаете, я по роду работы общаюсь часто с товарищами с производства,

Аналогично, в курсе событий. Даже в одной группе компаний, на одних предприятиях проводят по полной программе и руководство нацелено на результат, то на других просто "попил бабла" и очковтирательство.

0

51

Роман написал(а):

Знаете, я по роду работы общаюсь часто с товарищами с производства, причем из разных областей, и примерно представляю, как эта "модернизация" происходит.

А мне доводится с ними работать,нормально проходит модернизация. Только там условия есть... если шарашка,распродана....то она даже не рассматривается .... ;)

0

52

Ну тогда вы в курсе должны быть, что все закупки свыше 200 т.р. для предприятий должны идти через торги, чтобы, якобы, приобрести оборудование на самых выгодных условиях, и как там на самом деле все происходит-отчего многие коммерческие конторы, которые реально могут дать то что нужно, установить все это- в общем под ключ сделать, напрочь не хотят работать с госпредприятиями.

0

53

Роман написал(а):

Ну тогда вы в курсе должны быть, что все закупки свыше 200 т.р. для предприятий должны идти через торги, чтобы, якобы, приобрести оборудование на самых выгодных условиях, и как там на самом деле все происходит-отчего многие коммерческие конторы, которые реально могут дать то что нужно, установить все это- в общем под ключ сделать, напрочь не хотят работать с госпредприятиями.

Не та причина......

0

54

Это одна из причин-все эти тендеры, просто тупая попилка бабла "под своих".

0

55

Роман написал(а):

Это одна из причин-все эти тендеры, просто тупая попилка бабла "под своих".

Ну....не всегда под своих... Да и своих потом плющат ценником... Польза есть,тут скорее "свои" иногда предлагают... нелепый ценник ;) а потом за счет доп.работ пытаются вылезти.
Роман,я технический спец...но малость разбираюсь в кухне,и не спорю что пилят. Но, модернизнация реально происходит. Какая разница ведущему ......за сколько построили?

Отредактировано Aleks200065 (2013-06-15 23:49:38)

0

56

Как раз открытые тендеры - лучший способ борьбы с своими... И их не адекватными ценами. Пришлось как-то контактировать с "своей" компанией - на поставляемое оборудование накручивалось так раз 5-6 от рыночных цен. Так для них самое страшное было - тендер будет не закрытый, а открытый :P типа это значит цены до рыночных упадут, а мы так прибыли не дадим.

0

57

Да ну конечно, сто раз сталкивался с тем, что даются параметры оборудования, а один из них-например вес, специально ставится такой, которого нет у установки подобного класса в принципе- и этим отсекаются все сторонние участники, вот и весь тендер. И когда заказчики предприятия просят разделить в документации компрессорную станцию на 5 или 6 частей, чтобы они могли ее по частям провести и закупить мимо тендера, через который "как обычно купят дешевое говно втридорога".

0

58

Да ладно вам....,чрезмерно усложняете схему. Поясню, вы выиграли тендер, далее возникают доп. работы... дальше объяснять надо? А оборудование,нормальное берут. При мне на грант лабораторию и сборку оснащали.... можно было чуть дешевле и не хуже..... Даже светильники....светодиодные :rofl: (так и не догнал...ЗАЧЕМ)

0

59

Aleks200065 написал(а):

светильники....светодиодные  (так и не догнал...ЗАЧЕМ)

Электричество экономить. Оно же не бесплатное.

0

60

Aleks200065 написал(а):

А оборудование,нормальное берут. При мне на грант лабораторию и сборку оснащали.... можно было чуть дешевле и не хуже..... Даже светильники....светодиодные  (так и не догнал...ЗАЧЕМ)

Ну да нормальное -  а про слова, что должны быть в тендере - или аналог, забыли?
Т.е. хочу холодильник сименс, а получаю его аналог - какой нить десна(что поломается через 2 месяца). И так с любым оборудованием может быть

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности