СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности


Россия - Вызовы современности

Сообщений 541 страница 570 из 967

541

luck написал(а):

Новые российские крылатые ракеты морского базирования «обнуляют» американскую военную мощь в огромном геополитическом регионе от Варшавы до Кабула, от Рима до Багдада.

Ну и сколько их? Можно хоть о каком то количестве сравнимого с количеством их у США говорить?  Разница думаю не на порядок и даже не на два порядка. Чего там они "обнуляют" и у кого?

0

542

Антипов написал(а):

Ну и сколько их?

а им нужен был только повод. они его нашли.

0

543

У укропов планка окнчательно едет. Если мне кто-то скажет что в 4040 нет фашистов, то я ему в морду плюну.
Россия - санитар будущего.

0

544

«В следующем году на встрече министров мы примем решение относительно Сил быстрого реагирования, но даже прежде чем они будут созданы, у НАТО и без того мощная армия. Мы можем разместить её, где бы мы ни захотели»

Похоже , булки в НАТО окончательно расслаблены . Расмус был дурной не подарок , так этот вообще " трижды герой мира " ( свободного ) .

http://russian.rt.com/article/53022#ixzz3FJNV752h

0

545

Олегыч написал(а):

У укропов планка окнчательно едет. Если мне кто-то скажет что в 4040 нет фашистов, то я ему в морду плюну.
Россия - санитар будущего.

Интересная статейка...автор вероятно думает, что будет жить в ковчеге, или общине, но не в гетто, как вся остальная Украина (кроме Ю-В)
В одном этот ублюдок действительно прав - России придётся стать санитаром будущего, уничтожив Запад с его корпорациями и тем самым чтобы спасти человечество...

Отредактировано Titus Flavius Vespasianus (2014-10-06 10:35:49)

0

546

0

547

Россия скупает золото. Не только из-за санкций ("Nikkei", Япония)

Россия, которая находится на пятом месте по золотовалютным резервам, приступила к активной скупке золота. По информации МВФ, ее запасы золота за последние пять месяцев значительно выросли. По этому показателю РФ уже обогнала Китай и Швейцарию. Дело в том, что Россия испытывает опасения по отношению к доллару и евро в связи с санкциями, вызванными ситуацией на Украине. На фоне увеличения долговых обязательств ведущих стран Кремль пытается снизить финансовые риски благодаря перераспределению инвестиций в золото.
МВФ сообщил, что золотой запас России на конец августа составил 1112,5 тонн. С января он увеличился на 77 тонн, то есть вырос на 7% за семь месяцев. Доля золота в золотовалютных резервах выросла с 8,3% до 9,8%.
На это повлияло ухудшение отношений с Западом в связи с украинским кризисом. После мартовского присоединения Крыма США и ЕС ввели антироссийские экономические санкции. Оборонные и другие предприятия лишились возможности рассчитываться в долларах. Существует опасность, что новые санкции ударят уже по экспорту энергоносителей, расчет за которые также осуществляется в долларах.
70% золотовалютных резервов России составляют доллары и евро. Администрация Путина, взявшая курс на обострение противостояния с США, решила «снизить зависимость от этих валют с целью противодействия санкциям». Была ускорена реформа золотовалютных резервов. С одной стороны, РФ стала покупать больше золота и китайских юаней, а с другой — снижать долю долларов и американских государственных облигаций в своих резервах.
Снижение цен на золото способствует этому процессу. На рынке сохраняется тенденция к продаже золота, по которому из-за прогноза Совета управляющих Федеральной резервной системой о скором повышении процентных ставок не выплачиваются проценты, в связи с чем в сентябре его цена впервые в этом году упала до нижней границы. В результате Россия оказалась в благоприятных условиях для покупки золота.
Эксперты полагают, что РФ пытается избежать негативного влияния западных финансовых проблем на российскую экономику. Путинская власть, которой удавалось избегать финансовых осложнений благодаря доходам от нефти, с беспокойством наблюдает за увеличением долговых обязательств Запада. Можно сказать, что за счет увеличения запасов золота, которое считается «международной валютой» и на которое никак не влияют финансовые проблемы государства, Россия надеется преодолеть предстоящий мировой финансовый кризис.
Во время экономического форума в Санкт-Петербурге в мае президент Путин заявил журналистам, что «важно накапливать золото и валютные запасы рациональным и безопасным способом». Большинство экспертов полагают, что в ближайшие годы Россия продолжит скупать золото. Есть мнение, что до конца года Центробанк приобретет еще 200 тонн этого драгметалла, поскольку пока доля золота в российских золотовалютных резервах относительно невелика: сравните с Францией и Германией, где она составляет 60%.
Китай, укрепляющий экономические отношения с Россией и критикующий антироссийские санкции, также в последние годы наращивает запасы золота. Если две крупные державы, конфликтующие с Западом, продолжат переходить на золото, позиции доллара, являющегося ключевой валютой, могут пошатнуться.
Читать далее: http://inosmi.ru/economic/20141008/2235 … z3FfIJX9ci
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
http://topwar.ru/60018-rossiya-skupaet- … nkciy.html

Интересно, а где хранится золотовалютный резерв России?

0

548

В мавзолее

0

549

Хроника холодной войны к востоку от Готланда...
За летне-осенний период финское судно "Аранда" дважды пыталось влезть в район, где надводные корабли Балтфлота отрабатывали задачи ПЛО. Примечательно, что финны это всякий раз делали несмотря на предварительное оповещение российской стороны о месте проведения манёвров.
http://u-96.livejournal.com/3830332.html

0

550

Спецоперация ФСБ: в Татарстане задержаны 8 лидеров «Хизб-ут тахрир Аль-Ислами»

Часть задержанных уже имеют неоднократные судимости.
(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). Спецоперацию провело сегодня Управление ФСБ России по Республике Татарстан совместно с МВД по РТ.
В результате специальной операции по пресечению деятельности региональной ячейки международной террористической организации «Хизб-ут тахрир Аль-Ислами» задержано 8 лидеров республиканской структуры. В ходе обысков, проведенных по 20 адресам, изъято значительное количество пропагандистских материалов данной организации на бумажных и магнитных носителях, а также ПЭВМ.
Следственным подразделением УФСБ РФ по РТ возбуждены уголовные дела по ст.205.5 УК РФ («Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации»). Статья предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.
Часть задержанных уже имеют неоднократные судимости за организацию деятельности «Хизб-ут тахрир Аль-Ислами». В 2010 году в Казани активисты указанной организации были осуждены по ст.278 УК РФ («Насильственный захват власти или насильственное удержание власти»).
Справка: «Хизб-ут тахрир Аль-Ислами» является псевдорелигиозной политической организацией со штаб-квартирой в Лондоне. Решением Верховного суда РФ от 14 февраля 2003 года ее функционирование на территории России запрещено. Характер деятельности «ХТ» имеет явную антиисламскую направленность и ее устремления — дестабилизация ситуации в исламских государствах, свержение, под предлогом установления «истинного» исламского правления — Халифата, действующих правительств, в связи с этим их деятельность запрещена в большей части стран Ближнего Востока и Средней Азии.
Члены «Хизб-ут тахрир Аль-Ислами» принимали самое активное участие в провокациях против мусульман, в том числе путем их вовлечения в попытки государственных переворотов в Сирии, Египте, Узбекистане, Киргизии и других странах, сообщили ИА «Татар-информ» в УФСБ РФ по РТ.
http://news.mail.ru/inregions/volgaregi … frommail=1

0

551

странно, а некоторые из хтаи на стороне ополчения воюют

0

552

1.Кто такие хтаи?
2.Что в этом странного?

0

553

Не ну ахреневшие просто - Россия , вишь , на пороге НАТО

"Требования к армии в будущем только вырастут и станут более разнообразными и сложными. Угрозы от террористов и боевиков сохранятся на долгое время. Но нам также нужно иметь дело с ревизионистской Россией, с ее современной и боеспособной армией на пороге НАТО", — заявил Хейгел, выступая в Вашингтоне.

http://ria.ru/world/20141016/1028514336 … z3GHcdwIDK

Отредактировано luck (2014-10-16 09:52:30)

0

554

Несмотря на все уступки, совершенные с апреля этого года, Запад совершенно не склонен снижать накал своей публичной риторики, требуя от России полной капитуляции, бряцая санкциями и оружием. Уже традиционно, США воспринимают сделанные уступки как повод требовать новых уступок. пока "прикованный к позорному столбу", не будет раздет до нитки.( Свернуть )

Замглавы НАТО сравнил действия «Исламского государства» и политику России

Александр Вершбоу, заместитель генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, сравнил действия террористов из группировки «Исламское государство» и политику России. Об этом сообщает РИА «Новости».
«Неосоветский ревизионизм господина Путина и терроризм ИГ имеют свои отличительные черты. Но они разделяют схожие методы — запугивание и насилие — для достижения схожей цели: отвержение демократии, терпимости и верховенства права как золотого стандарта международных отношений», — заявил Вершбоу.
Ранее глава правительства России Дмитрий Медведев выразил тревогу в связи с тем, что на сессии Генеральной Ассамблеи ООН президент США Барак Обама назвал Россию второй по значимости угрозой после распространения лихорадки Эбола.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 … 5453.shtml - цинк

Глава Пентагона призвал военных США к готовности «иметь дело» с армией России

Глава Пентагона Чак Хейгел призвал военнослужащих США быть готовыми «иметь дело» с армией России, которая стоит «на пороге НАТО». Об этом сообщает ТАСС.
Такое заявление Хейгел сделал на ежегодном собрании Ассоциации Армии США 15 октября.
«Требования к армии [США] будут становиться все более разнообразными и сложными. Угроза со стороны террористов и мятежников будет существовать для нас еще долгое время, но мы также должны иметь дело с ревизионистской Россией, с ее современной и боеспособной армией, стоящей на пороге НАТО», — сказал глава Пентагона.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 … 6129.shtml - цинк

Список "угроз миру" по версии главного "миротворца".

Путин конечно пригрозил разладом между ядерными державами (который де-факто уже произошел), а Медведев даже нашел в голове нобелевского лауреата Обамы какие-то психические аберрации (что кстате не исключено, даже с учетом того, что нашел их Медведев). Но совершенно очевидно, что уже сделанные уступки не воспринимаются США как достаточная плата за нормализация отношений с Россией, США уже откровенно "включили Рейгана" и крутят кино про "империю зла", которая всего то посмела откусить от уже захваченной США Украины 3 области. Такой наглости мировой гегемон вынести никак не может - нарушитель спокойствия "ревизионист Путин" в стойле поздневашингтонского мироустройства должен быть наказан. Наказан публично, через показательное выписывание черной метки, через максимальную демонизацию в СМИ, через полную и безоговорочную капитуляцию, которую требуют как в Вашингтоне, так и либеральные грантоеды на улицах страны.

Но если линия США в этом вопросе вполне понятна, они будут дожимать до тех пор, пока не добьются желаемого максимума, то каков будет выбор российских властей? Ведь совершенно очевидно, что сколько бы уступок власти не совершали, Вашингтон не успокоится. Путин же на мой взгляд, явно не 2-й Горбачев, чтобы просто взять и все последовательно сдать, иначе политика последних 6 лет не имела бы никакого смысла. Поэтому на мой взгляд, хотя бы с точки зрения политического самовыживания текущего политического режима, он будет вынужден перейти (и скорее всего перейдет) к более жестким действиям в отношениях с Западом (именно в силу недоговороспособности Запада) и эта линия вступит в противоречие с текущим курсом на оттягивание неизбежного столкновения путем уступок, которая скорее потворствует Западу в деле давления на Россию, нежели ведет к снижению напряженности.

http://colonelcassad.livejournal.com/

0

555

Ганстер написал(а):

1.Кто такие хтаи?

Ганстер написал(а):

«Хизб-ут тахрир Аль-Ислами»

:D

0

556

Vanamingos написал(а):

с точки зрения политического самовыживания текущего политического режима, он будет вынужден перейти (и скорее всего перейдет) к более жестким действиям в отношениях с Западом (именно в силу недоговороспособности Запада) и эта линия вступит в противоречие с текущим курсом на оттягивание неизбежного столкновения путем уступок, которая скорее потворствует Западу в деле давления на Россию, нежели ведет к снижению напряженности.

Не за "режим" борется Путин...

0

557

Vanamingos написал(а):

Глава Пентагона призвал военных США к готовности «иметь дело» с армией России
Глава Пентагона Чак Хейгел призвал военнослужащих США быть готовыми «иметь дело» с армией России, которая стоит «на пороге НАТО». Об этом сообщает ТАСС.
Такое заявление Хейгел сделал на ежегодном собрании Ассоциации Армии США 15 октября.
«Требования к армии [США] будут становиться все более разнообразными и сложными. Угроза со стороны террористов и мятежников будет существовать для нас еще долгое время, но мы также должны иметь дело с ревизионистской Россией, с ее современной и боеспособной армией, стоящей на пороге НАТО», — сказал глава Пентагона.

"ВМС США получили в свое распоряжение базу в Девеселу на юге Румынии, где идет развертывание американских систем ПРО", заявил контр-адмирал Джон Скорби.
http://sa.uploads.ru/t/5h7xn.jpg
Нам в случае чего придётся ё..уть всю Восточную Европу
http://sa.uploads.ru/t/sPk6F.jpg

Отредактировано Titus Flavius Vespasianus (2014-10-17 01:00:26)

0

558

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Нам в случае чего придётся ё..уть всю Восточную Европу

Однозначно. Только нечем. Тактическое ядерное оружие сгнило, а РСМД Горби попилил. Искандеров мало(да и есть ли они в ядерном исполнении неизвестно). А так всё верно. Самое логичное, что можно сделать при столкновении с НАТО это иметь в планах(и озвучить их!) создание по территории стран Восточной Европы(Польши,Венгрии, Румынии и Болгарии) некоего БАРЬЕРА из зон сплошного разрушения и радиоактивности с помощью ЯО. +порты Прибалтики и Украины(из тех. что не планируется захватить) должны быть в таком же состоянии...+ Босфор-Дарданелы... Такая вот стратегия...

Отредактировано неспич (2014-10-17 09:10:13)

0

559

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

"ВМС США получили в свое распоряжение базу в Девеселу на юге Румынии, где идет развертывание американских систем ПРО", заявил контр-адмирал Джон Скорби.

Что обозначает желтая пунктирная линия на нашей территории? Дальность чего?

0

560

Дмитрий1985 написал(а):

Дальность чего?

американских систем ПРО

0

561

неспич написал(а):

Однозначно. Только нечем.

С фига ли?

0

562

Дмитрий1985 написал(а):

Что обозначает желтая пунктирная линия на нашей территории? Дальность чего?

Похоже, пытались показать в изометрии траекторию ракеты из Ирана и места возможных сбитий "случайно" спроецировались на территорию России.

0

563

Россия - NATO partner? Либо карта старая, либо тот кто её составлял новости не смотрит.

0

564

Успенский проблевался это фэйк или  еще одно всплыло?

0

565

Не фейк. Это голос крови.

0

566

неспич написал(а):

Однозначно. Только нечем. Тактическое ядерное оружие сгнило,

да что вы говорите, лично труху видели? :rofl:
может за такие заявления администрация начнет банить?

0

567

Zaklepkin написал(а):

да что вы говорите, лично труху видели?

а под каской у тябя что? Скоро 30 лет как СССР/РФ не взорвала ни одного ядерного боеприпаса. Так что никто не знает, взорвётся ли "в случае чего". А сколько произведено за это время ЯБЧ?-- Единицы. И нет основания предполагать, что там где у нас "клепают ядрён батоны" положение сильно лучше, чем на остальных предприятиях ВПК. Сидят слепые пенсионеры и чего там "примусы починяют"...

0

568

неспич написал(а):

Скоро 30 лет как СССР/РФ не взорвала ни одного ядерного боеприпаса. Так что никто не знает, взорвётся ли "в случае чего". А сколько произведено за это время ЯБЧ?-- Единицы. И нет основания предполагать, что там где у нас "клепают ядрён батоны" положение сильно лучше, чем на остальных предприятиях ВПК. Сидят слепые пенсионеры и чего там "примусы починяют"...

кстати у в сеоединенных странах пендостана однофигственно тоже самое... + у них еще ни одной новой бал.ракеты не сделали и их носителей в том числе и АПЛ

0

569

Россия увеличила вложения в облигации США

Россия в августе 2014 года увеличила объем вложений в государственные облигации США на 3,6 миллиарда долларов. Об этом сообщается в пресс-релизе американского Минфина. Общий размер инвестиций, таким образом, достиг 118,1 миллиарда долларов.

Россия постепенно увеличивает вложения в облигации США с марта. Тогда их размер достиг минимального за долгое время уровня (100,4 миллиарда долларов). Для сравнения, в октябре 2013 года он составлял почти 150 миллиардов.

Среди держателей американского долга из иностранных государств на первом месте находится Китай (1,269 триллиона долларов). На втором расположилась Япония (1,23 триллиона). Замыкает тройку Бельгия с 360 миллиардами. Россия идет на 12 месте (стоит учитывать, что страны - поставщики нефти, например, Саудовская Аравия и Кувейт, считаются вместе).

В целом мир в августе увеличил вложения в облигации США. За месяц было приобретено бумаг разного срока выплаты на 2,062 триллиона долларов. При этом инвесторы продали облигации на сумму 2,036 триллиона. Таким образом, нетто-прирост внешних заимствований Вашингтона составил 26 миллиардов долларов.

http://lenta.ru/news/2014/10/17/bills/
Похоже, порыпались, поиграли в великую державу и хватит, надо же кому-то США финансировать  :angry:

0

570

Дмитрий1985 написал(а):

Что обозначает желтая пунктирная линия на нашей территории? Дальность чего?

Американских ядерных огурцов...им было бы очень весело, если бы не Крым у них в тылу..именно Крым является главной причиной бешенства Обамы.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности