СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ситуация в Сирии 10

Сообщений 781 страница 810 из 927

781

NiKiToS написал(а):

Ну вы ещё, тут важен контекст, а то я вас на..уй пошлю и докажу, что это типа как помолиться пойти   :rolleyes:

Типо, так? :D http://s3.uploads.ru/t/XGWSo.jpg

0

782

NiKiToS написал(а):

Ну вы ещё, тут важен контекст, а то я вас на..уй пошлю и докажу, что это типа как помолиться пойти

Вот меня, безо всякого такого контекста, за слово "жид" несколько раз на Эхе Москвы банили...
Но всё это уже оффтоп давно - я сюда про Сирию захожу почитать, а половина постов из Израиля. Аж выпрыгивают из штанов колбасные мигранты.

0

783

рюриков написал(а):

С чего теперь вдруг, банить за старое  русское слово на русском форуме?

Его забанили не за старое русское слово! А за целенаправленный флуд, оффтоп, провокации и оскорбление участников форума! Не вырывайте слова из контекста. Или вы думаете, что оскорблениями участников, наш форум снискает себе славу, уважение, почёт в Интернет сообществе? Предлагаете на Авантюру ровняться? Здесь строгие модераторы!
И ещё хотите поговорить - тогда в Трёп. Здесь о Сирии!

0

784

NiKiToS написал(а):

Comrade написал(а):
Братья-мусульмане это не хезб-ут-тахрир? случайно?Нет, братаны - это типа ХАМАСа (их отделение в Палестине), но во многом похожи.

Блин немного почитал про эти организации, и возникла только одна мысль - надо перебить их всех...

0

785

Meskiukas написал(а):

NiKiToS написал(а):

    Ну вы ещё, тут важен контекст, а то я вас на..уй пошлю и докажу, что это типа как помолиться пойти   :rolleyes:

Типо, так? :D http://s3.uploads.ru/t/XGWSo.jpg

Подпись автора

    Не жалейте, а берегите!

Русский? Вроде как гласные буквы русские люди писать не ленятся.
В отличие от.
Честно говоря околоеврейский оффтоп уже задолбал.

0

786

Andrew_F написал(а):

И ещё хотите поговорить - тогда в Трёп. Здесь о Сирии!

А я о чём?

0

787

NiKiToS написал(а):

Нет, братаны - это типа ХАМАСа (их отделение в Палестине), но во многом похожи.

Хизбуттахрир  это же ребятки из среднеазиатского сектора (ЦРУ).

0

788

рюриков написал(а):

NiKiToS написал(а):
Нет, братаны - это типа ХАМАСа (их отделение в Палестине), но во многом похожи.Хизбуттахрир  это же ребятки из среднеазиатского сектора (ЦРУ).

Образовались  и вели в начале основную свою деятельность в Египте и Сирии - были запрещены в обеих странах.
Кста наткнулся на их сайт на русском - одно про геноцид мусульман в Бирме с просьбой о помощи, репрессиях хизбуттахрир в России(включая похищения членов), ненависть к этой организации со стороны гос. огранов РФ к ним с начала 2000-х годов. Короче очень похоже на экстремистский сайт для первичной обратки молодых мусульман и превращение их в орудие терроризма. :mad:

0

789

Так что правильно их в Сирии давят. Да ошибся - они были запрещены в Египте, до "арабской весны" мать ее...

0

790

Comrade написал(а):

Блин немного почитал про эти организации, и возникла только одна мысль - надо перебить их всех...

Тут я с Вами на 200% согласен !

0

791

Свидетель написал(а):

Comrade написал(а):
Тут я с Вами на 200% согласен !

Хочу еще обратить внимание на то, что Асады как раз ними иборются уже неск десятков лет(хизбутахрир и братья-мусульмане)

0

792

Comrade написал(а):

Так что правильно их в Сирии давят. Да ошибся - они были запрещены в Египте, до "арабской весны" мать ее...

Братья мусульмане, кстати, и в России внесены в список террорестических организаций и запрещены российским судом. Несмотря на это, российские власти принимают лидеров Хамаса в Кремле как дорогих гостей, хотя Хамас это палестинская ячейка Братьев-Мусульман. Двойные стандарты.

http://s2.uploads.ru/t/eydnf.jpg

0

793

Comrade написал(а):

Асады как раз ними иборются уже неск десятков лет

Это знакомое явление - в арабском обществе две криминальные семейки друг дружку извести пытаются , такое противостояние - дело свершенно заурядное , в любой арабской деревне происходит чуть ли не ежедневно ! ИХ НРАВЫ ...

0

794

tiktak написал(а):

Comrade написал(а):
Так что правильно их в Сирии давят. Да ошибся - они были запрещены в Египте, до "арабской весны" мать ее...Братья мусульмане, кстати, и в России внесены в список террорестических организаций и запрещены российским судом. Несмотря на это, российские власти принимают лидеров Хамаса в Кремле как дорогих гостей, хотя Хамас это палестинская ячейка Братьев-Мусульман. Двойные стандарты.

Э... а США, с Европой не принимают?

0

795

tiktak написал(а):

Несмотря на это, российские власти принимают лидеров Хамаса в Кремле как дорогих гостей, хотя Хамас это палестинская ячейка Братьев-Мусульман. Двойные стандарты.

С такой логикой как у вас, можно сказать что правительство Израиля - не более чем ближневосточная ячейка ZOGa.
ХАМАС же чисто палестинская организация, что-то вроде партии у них. Это как корейские или вьетнамские коммунисты в своё время - с одной стороны вроде как советские ставленники, но с другой - организованные по национально-территориальному признаку. И тот факт что стремление к независимости у них реализовалось через союз с СССР - не более чем дань двуполярному миру.
Тот же коммунистический Китай, задружившись с США - попёр на коммунистический же, но "просоветский" Вьетнам войной. Вот вам и Коминтерн.

Отредактировано рюриков (2013-04-26 23:46:57)

0

796

рюриков написал(а):

С такой логикой как у вас

С логикой у меня все нормально.  Братьев мусульман запретили за терроризм, а Хамас - ячейка Братьев мусульман, такие же террористы, если не большие. Однако есть одно "но". Терроризм Хамаса, до поры до времени, был направлен против евреев. И это, внезапно, делало Хамас рукопожатым. И в Кремле их принимали, и Асад привечал. В Дамаске была их штаб-квартира.

Отредактировано tiktak (2013-04-27 00:17:17)

0

797

Comrade написал(а):

Э... а США, с Европой не принимают?

Не то чтобы у меня были сомнения в двойных стандартах Европы или США, но в США и Евросоюзе Хамас признан террорестической организацией.
В Великобитании, правда, террорестической организацией признано только военное крыло Хамаса. Официальный Лондон не любит Израиль еще со времен, когда им пришлось уйти из подмандатной Палестины.

0

798

tiktak написал(а):

рюриков написал(а):

    С такой логикой как у вас

С логикой у меня все нормально.  Братьев мусульман запретили за терроризм, а Хамас - ячейка Братьев мусульман, такие же терристы если не большие. Однако есть одно "но". Терроирзм Хамаса, до поры до времени, был направлен на евреев. И это, внезапно, делало Хамас рукопожатым. И в Кремле их принимали, и Ассад привечал. В Дамаске была их штаб-квартира.

А заливники кого привечали? И - будут привечать?
У Ассада были не религиозные, не фанатические мотивы "дружить" с врагами Израиля - а вполне себе обычные, геополитические. Голанские высоты и т. д. - всё таки Израиль оккупант (сирийских земель), а не наоборот. Был бы у Израиля другой, более вменяемый и цивильный противник - стал бы Ассад дружить со всякой гопотой?

0

799

рюриков написал(а):

У Ассада были не религиозные, не фанатические мотивы "дружить" с врагами Израиля - а вполне себе обычные, геополитические.

Это может показаться убедительным только для тех, кто не знает истории.  До 67-го года, когда Голаны были сирийскими, Сирия покрыла всю территорию Голан сетью артиллерийских позиций и регулярно обстреливала север Израиля и район озера Кинерет. От этих обстрелов погибло немало израильтян. Можете назвать это геополитикой, только цель этой политики не возврат Голан, а выживание евреев со своей земли.

Изральтянам все равно почему их хотят сбросить в море - по религиозным причинам, или по геополитическим, тем более, что зачастую эти причины не противоречат друг другу и переплетены.

Голаны были отобраны у Сирии именно потому, что Сирия объявила Израилю войну, а Голанские высоты - удобная стратегическая точка для атак на Израиль. Если бы Сирия реально хотела получить Голаны обратно, то для этого нужно было не поддерживать террористов, а заключить мир с Израилем.

Отредактировано tiktak (2013-04-27 00:44:34)

0

800

рюриков написал(а):

С такой логикой как у вас, можно сказать что правительство Израиля - не более чем ближневосточная ячейка ZOGa.
ХАМАС же чисто палестинская организация, что-то вроде партии у них.

ЗОГ - организация вымышленная, а Братья Мусульмане - более чем реальная. В декларации Хамаса черным по белому написано что Хамас - крыло Братьев Мусульман. Да и палестинцы их называют "Ихванами" (Братками).

Так что прием Хамаса в Кремле был нарушением решения россиского же суда. Ну хамасовцы вам выразили спасибо, в виде поддержки повтанцев в Сирии.

рюриков написал(а):

У Ассада были не религиозные, не фанатические мотивы "дружить" с врагами Израиля - а вполне себе обычные, геополитические. Голанские высоты и т. д. - всё таки Израиль оккупант (сирийских земель), а не наоборот.

Вообще то первой оккупировала земли Израиля Сирия. С 1948-1967 Сирия оккупировала израильские земли. В 1967-ом Сирия напала на Израиль (да, именно так) и огребла. 

После двух попыток вернуть территории с помощью армии Египет решил заключить мир с Израилем и получил назад Синай. А Сирия решила вернуть Голаны с помощью террора. ООП, НФОП, Амаль, Хезболла, Хамас... А теперь пожинает плоды.

0

801

tiktak написал(а):

Comrade написал(а):
Э... а США, с Европой не принимают?Не то чтобы у меня были сомнения в двойных стандартах Европы или США, но в США и Евросоюзе Хамас признан террорестической организацией.

То есть Хамас признан террористической организацией, но его принимают Европа и США - двойные стандарты.

Irina написал(а):

Так что прием Хамаса в Кремле был нарушением решения россиского же суда.

А вы аналогичное, как про Кремль говорили на европейских и американских форумах? Бан никто не заработал?

tiktak написал(а):

Официальный Лондон не любит Израиль еще со времен, когда им пришлось уйти из подмандатной Палестины.

Официальный Лондон любит вербовщиков мусульманской молодежи во все упомянутые организации, в том числе и сейчас в Сирию, как и несколько ранее на российский Кавказ, а так же он очень любит таких персонажей как Закаев.
ЗЫ ну ничего - уже появились там исламские патрули на улицах, будет и на их улице праздник :idea:

0

802

Comrade написал(а):

То есть Хамас признан террористической организацией, но его принимают Европа и США - двойные стандарты.

Честно говоря не в курсе. Я был уверен, что Хамас в США и Европе не принимают. Но могу ошибаться.

0

803

tiktak написал(а):

Comrade написал(а):
То есть Хамас признан террористической организацией, но его принимают Европа и США - двойные стандарты.Честно говоря не в курсе. Я был уверен, что Хамас в США и Европе не принимают. Но могу ошибаться.

Вполне нормально общаются - по крайней мере с европой.
Хотя по мне так никаких переговоров с ними быть не должно.
А с другой стороны запад любит заявлять одно, а делать другое например как с Ираном - давили на РФ отказаться от контрактов по АЭС, но как выяснилось французы и амеры чуть глотки не перегрызли друг другу за заключение таких же контрактов. И не факт, что такое же не хотят сделать и с Сирией.

Отредактировано Comrade (2013-04-27 02:18:45)

0

804

Comrade написал(а):

Вполне нормально общаются - по крайней мере с Аббасом.

Все-таки Аббас это не Хамас. Аббас это ФАТХ. Я понимаю, что вам не очень интресно разбираться в сортах г., но ФАТХ это светская организация и руководство ФАТХ хотя бы на словах открещивается от террорестических методов борьбы.

0

805

tiktak написал(а):

Comrade написал(а):
Вполне нормально общаются - по крайней мере с Аббасом.Все-таки Аббас это не Хамас. Аббас это ФАТХ. Я понимаю, что вам не очень интресно разбираться в сортах г., но ФАТХ это светская организация и руководство ФАТХ хотя бы на словах открещивается от террорестических методов борьбы.

я поправился - имел ввиду что Франция вполне нормально общается с Хамасом. я знаю чем отличается ФАТХ от Хамаса только почему то отложилось что Аббас руководитель Хамаса :blush:

Отредактировано Comrade (2013-04-27 02:30:04)

0

806

Comrade написал(а):

Вполне нормально общаются - по крайней мере с европой.

Главу Хамаса, Халеда Машаля, где-то в Европе принимали на официальном уровне кроме как в Кремле? Я правда не в курсе.

0

807

tiktak написал(а):

Comrade написал(а):
Вполне нормально общаются - по крайней мере с европой.Главу Хамаса, Халеда Машаля, где-то в Европе принимали на официальном уровне кроме как в Кремле? Я правда не в курсе.

Франция горячо поддерживала встречу в Кремле.

0

808

Идлеб:
Сирийская Армия взяла под полный контроль деревни севернее Идлеба. Были изъяты крупные схроны склады оружия.Дальше - только граница с Турцией!

В Аль-Tulaysiyya и Аль-Zughba, все в северной провинции Идлеб у подножия Турецких гор, военные с рейда уничтожили боевиков. Никому не удалось бежать. Все, как сказали, 18 были убиты, из них были подтверждены 16 иностранцами.Двое - местные не были опознаны и, как считается, принадлежат к "Лива аль-Ислам", франшизе Аль-Каиды.

0

809

sash написал(а):

вот,что бы и быть мейстрим,прошу ссылки на официальные СМИ освещающие внешнеполитическую линию РФ в Сирийском конфликте. Это же не трудно( надеюсь) запостить 2-3 ссылки?

не надо включать тугость, в гугле еще бана нет? а в яндексе? А о чем говорят в телевизорике в новостях вы понимаете? Или вам на Иврите читать?Не принимается и более того вот выдержка из выступления Богданова -"Богданов: "Хизбалла является важным составляющим ливанского общества и нужно уважать их мнение".Вот так! Когда такое было,что в Ливане выборы, и там присутствует Россия!"
Это так...навскидку

Comrade написал(а):

Братья-мусульмане это не хезб-ут-тахрир? случайно?

Хизбы в данный момент филиал каеды в России в Казахстане.Через старые налаженные сети хизбов уже давно вербуют ослов в Сирию, у этой дряни сильная контрразведка поэтому они знают кого вербуют, почти все гастарбайтеры в России проверяются хизбами на предмет идейности. С переменным успехом фейсы накрывают эту дрянь но прячутся они хорошо

0

810

Такое впечатление, что в Сирию пребывает все больше боевиков с нашего Кавказа, Поволжья и бывших союзных республик. За последние дни уже несколкьо раз появлялись видео, на которых отчетливо слышно, как боевики разговаривают по русски.

0