СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ситуация в Сирии 10

Сообщений 1 страница 30 из 927

1

Товарищ Комрад) Я не всегда прав но поправляю себя, я давно уже рафинирую новости, но ваше мнение- это ваше мнение, поэтому можете верить или не верить, ваше право

Отредактировано Lexx (2013-04-02 16:49:28)

0

2

А кто-нибудь гляньте пож. был ли уже этот ролик на форуме, а то мне с телефона затруднительно.

0

3

vilenich написал(а):

А кто-нибудь гляньте пож. был ли уже этот ролик на форуме, а то мне с телефона затруднительно.

не было

0

4

Lexx написал(а):

не было

Тогда хоть расскажите, что там интересного.

0

5

Таки шпиёнил Израиль в Тартусе или нет?))))

http://sphotos-b.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/557899_363060477143751_1572171788_n.jpg

Отредактировано Lexx (2013-04-02 17:23:17)

0

6

vilenich написал(а):

Тогда хоть расскажите, что там интересного.

были показаны танки после попаданий из РПГ,сказано что ДЗ во многом помагает и спасает экипажи,интересно было посмотреть как вместо отработанных коробок вставляют плитки от мостовой а так же засыпают подушки из песка и камня..хреново в общем с ремонтом и ЗиПом

Поверьте, вам было бы лучше посмотреть самому, потому как мне мабуте не пояснить как надо)

Отредактировано Lexx (2013-04-02 17:27:32)

0

7

Lexx
Я только написал, что это вы в основном предоставляете инфу о потерях боевиков, а информацию и Вам также могут подавать ошибочную(или несоответствующую действительности притом по моему в большинстве случаев основные несоответствия в количестве убитых).
ПМСМ Вы наиболее полно освещаете события в Сирии и очень Вам благодарен.

0

8

Comrade написал(а):

Lexx
Я только написал, что это вы в основном предоставляете инфу о потерях боевиков, а информацию и Вам также могут подавать ошибочную(или несоответствующую действительности притом по моему в большинстве случаев основные несоответствия в количестве убитых).
ПМСМ Вы наиболее полно освещаете события в Сирии и очень Вам благодарен.

делаю я как..у меня есть источник в дамаске и в тартусе и так же специализированные сирийские страницы, сравниваю и только потом уже пишу, но источники имеют приоритет в особенности из дамаска

0

9

В марте рекордные жертвы с начала конфликта в Сирии - около 6000, половина из них гражданское население.

Алекс _ гуляла инфа что новость из закусочной в Лондоне)?! ваш источник каков?

0

10

Lexx
Я с удовольствием убедился бы в правдивости получаемой Вами информации если бы неск. раз были выложены видео с десятками, сотнями убитых боевиков собранных после боя с оружием. А так к сожалению видел только видео с мах 10-15 трупами(((.
Вообще САА расстраивает своей пассивностью...

0

11

Lexx написал(а):

Таки шпиёнил Израиль в Тартусе или нет?))))

Думаю, что да. Собирал разведданные. Найденное оборудование может быть частью системы сбора и мониторинга, а также передачи данных.

Comrade написал(а):

Вообще САА расстраивает своей пассивностью...

Вы слишком кровожадны ;)

Отредактировано Andrew_F (2013-04-02 18:03:51)

0

12

Орer написал(а):

ваш источник каков?

Ссылка

Которые ссылаются на
Syrian Observatory for Human Rights

0

13

Andrew_F написал(а):

Думаю, что да. Собирал разведданные. Найденное оборудование может быть частью системы сбора и мониторинга, а также передачи данных.

То, что собирал и собирает это 100%
Вопрос, однако, кому принадлежит найденное оборудование. Израиль вероятный кандидат, но не единственный.

0

14

Comrade написал(а):

А так к сожалению видел только видео с мах 10-15 трупами(((.

вам никогда не покажут видео с последствиями большого крупного боестолкновения..по разным причинам..

А теперь срочная новость..Сообщают что началась первая фаза большой...наверное одной из самых крупных зачисток пригородов и сельских районов Дамаска..Задача полностью отчистить местности от крупных бандформирований, после этого будут вводится новые отряды ополченцев для функции милиции

так же предупреждают что начнутся массовые вбросы о падении дамаска и убийстве башара асада,фейка уже полно

Отредактировано Lexx (2013-04-02 18:16:48)

0

15

tiktak написал(а):

Вопрос, однако, кому принадлежит найденное оборудование.

Израильское шпионское оборудование было обнаружено в скале на необитаемом острове напротив сирийского порта Тартус, где базируется отряд кораблей российского ВМФ, сообщают зарубежные СМИ.
     «Камень-шпион» использовался для мониторинга передвижений российского Военно-морского флота, пишет британская газета Sunday Times. 
     Сообщается, что местные рыбаки на крошечном острове Ант вблизи российской военно-морской базы обнаружили три больших шпионских устройства. Среди них были видеокамера и антенна спутниковой связи.
     По данным английских журналистов, аппаратуру разместили там коммандос из израильского специального подразделения под названием «Шаетет 13». Они якобы добрались до необитаемого острова на подводной лодке класса «Дельфин» и, оставшись не замеченными ни россиянами, ни сирийцами, ни американцами, вернулись на родину.
      По данным британской газеты, израильтяне следили таким образом за базой ВМФ России в Тартусе еще и по той причине, что в этом районе живут алавиты, к которым относится президент Сирии Башар Асад. Якобы израильская разведка, не сомневающаяся в том, что режим Асада падет, ожидает, что экс-президент отступит именно сюда.
      Также на базе в Тартусе иногда останавливаются военные корабли ВМС Ирана – одного из главных врагов Израиля, что также говорит в пользу того, что израильская разведка давно хотела устроить слежку за этим районом.

0

16

Andrew_F написал(а):

пишет британская газета Sunday Times.

У Sunday Times нет, и не может быть никаких точных сведений о том, кому принадлежали "камни", ни, тем более, за кем они следили. У них только догадки, хотя и вполне логичные, но не более того.

Кроме того, у в Сэнди Таймс речь идет об острове Ант, а месяц назад сирийцы продемонстрировали "камни" с острова Арвад. И почему следили именно за российскими кораблями а не за иранскими, например? В общем, похоже на вброс.

0

17

tiktak написал(а):

У Sunday Times нет, и не может быть никаких точных сведений о том, кому принадлежали "камни", ни, тем более, за кем они следили. У них только догадки, хотя и вполне логичные, но не более того.

Разумеется, поэтому я и назвал это "спекуляциями". Это не первый раз когда Sunday Times печатает подобные сенсации.

0

18

tiktak написал(а):

У Sunday Times нет, и не может быть никаких точных сведений о том, кому принадлежали "камни",

лет через 15 мы может и узнаем, что и кто там устанавливал. Подождём. Но с большей вероятностью можно утверждать, что это Израиль ( помним, что он находится в состоянии войны с Сирией - термин Ирины)

0

19

То, что Израиль следит за Сирией всеми доступными способами, это и так довольно очевидно. Но желтенькая Сэнди Таймс попыталась сделать вброс о слежке за Россией. На сколько мне известна доктрина израильской военной разведки, их интересы не распространяются на Россию.

0

20

tiktak написал(а):

о слежке за Россией

это слишком сильно сказанно

0

21

tiktak написал(а):

На сколько мне известна доктрина израильской военной разведки, их интересы

Гы-гы-гы...
Вы уж извините, но уж слишком  вы самоуверенно заявляете о доктринах и интересах. Израиль прежде всего союзник США.

0

22

Andrew_F написал(а):

Израиль прежде всего союзник США.

нет, это не так, судя по тому, что в другой теме написали   Конфликты в Азии и На Ближнем Востоке - 7

alexx188 написал(а):

Израиль и США настолько тесно связаны во всех областях что практически превратились в симбиоз.

0

23

Andrew_F написал(а):

Израиль прежде всего союзник США.

Думаю , что Израиль отслеживает ситуацию в Сирии , включая и передвижения российских судов , не в интересах США , а для собственного пользования , в первую очередь . А чья аппаратура была обнаруженна на том островке - кто ж его знает ? Мне всё же думается , что израильская разведка использует более передовые тех. средства чем то , что мы видим в кадрах сирийского TV .

Отредактировано Свидетель (2013-04-02 22:04:23)

0

24

Andrew_F написал(а):

Гы-гы-гы...
Вы уж извините, но уж слишком  вы самоуверенно заявляете о доктринах и интересах. Израиль прежде всего союзник США.

Союзники - значит делятся инофомацией, когда интересы совпадают. Но это не значит что любая информация собраная разветкой США автоматически становится доступной для Израиля и наоборот.

Израиль заниматься разведкой специально ради США не станет, и поскольку Россия не в зоне интресов Израиля, то интересная для США инфа по России может оказаться в руках израильской разведки лишь случайно.

Отредактировано tiktak (2013-04-02 23:27:26)

0

25

tiktak написал(а):

и поскольку Россия не в зоне интресов Израиля, то интересная для США инфа по России может оказаться в руках израильской разведки лишь случайно.

Отредактировано tiktak (Сегодня 02:27:26)

мдааааа....это инфа для бабушек на скамейке около подьезда..уж извиняйте

0

26

Выложу сюда передачу спец корр "Южный крест" для тех кто мог не смотреть

0

27

Lexx написал(а):

А теперь срочная новость..Сообщают что началась первая фаза большой...наверное одной из самых крупных зачисток пригородов и сельских районов Дамаска..

Прошлое масчштабное наступление лоялов закончилось падением Ракки. Посмотрим что будет сейчас.

0

28

Супруга президента Сирии Башара Асада Асма, крайне редко появляющаяся на публике, стала главной героиней социального ролика, призванного поднять боевой дух сирийского народа
15-минутный видеосюжет с поэтичным названием «Душой мы за тебя, Жасмин» /этот благоухающий со сладковатым запахом цветок, распускающийся весной, является официальным символом Дамаска — прим.корр./ посвящен матерям, отправившим на войну своих сыновей. Многие из тех, кто влился в ряды правительственной сирийской армии, уже никогда не смогут вернуться домой.
Скромно одетая Асма утешает пришедших на встречу с ней женщин, большинство из которых облачены в траурные одеяния, выражая слова поддержки и сочувствия. «Сердце матери трепещет, когда дома нет ее сына, — обращается к ним Асма. “Но родина дороже”, — отвечают ей они. “Мы думаем о нашей стране и молимся, чтобы все наши дети вернулись домой. Вы, воспитавшие и вскормившие ваших сыновей, теми же руками собирали им вещи, отправляя их на защиту родины, — говорит первая леди. — Многие из вас отпустили не только сыновей, но и внуков”. “Каждая мать, пожертвовавшая сыном ради Отчизны, — великая мать! — Вы — символ Сирии!”
“Будьте уверены, что розы и жасмин, которые вы защищаете всей душой, еще зацветут. Да прибудет с нами и с Сирией добро и благодать”, — завершает свои слова Асма Асад.
Ролик, появившийся в интернете всего несколько дней назад, был впервые показан по государственному сирийскому телевидению в День матери, который отмечается 21 марта. Он был снят по мотивам благотворительного приема, организованного по случаю этого праздника, на который пригласили более пяти тысяч матерей из разных провинций страны.

0

29

tiktak написал(а):

...и поскольку Россия не в зоне интресов Израиля, то ...
Отредактировано tiktak (Вчера 22:27:26)

Вы такой наивный с рождения или это приобретённое? Я надеюсь, Вы не в израильском генштабе служите? А то хана стране.

0

30

Никак у  бевиков юговские РСЗО появились

Точнее хорватские 128-мм RAK-12, за последние дни уже несколько видео с ними появились. Значит Саудиты новую партию оружия  в Хорватии прикупили.
Вот из нее огонь ведут.

0