СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ситуация в Сирии 10

Сообщений 451 страница 480 из 927

451

Свидетель написал(а):

Когда нет аргументов , в ход идёт административный ресурс - браво !

это хорошо мну начальником не назначили, я бы всех забанил и сам забанился :D

0

452

NiKiToS написал(а):

Как модератор №2, предлагаю участникам прекратить спор. Давайте мирно!!!

Так я за мирное сосуществование , поверьте , будь я модератором , мне бы и в голову не пришло грозить оппоненту баном - не мой стиль общения ...

0

453

Lexx написал(а):

стопроцентов, только есть одна не очень радостная весч...вся эта перхоть усиленно педалит в турцию и оттуда в казахстон и башкортостон, уже есть приехавшие изрядно потрепанные безбородые морды...вся эта шняга оседает в наших бывших и ныненшних полусветских республиках, там же плачатся в бороду хиз бут ат тахрирщиками и ищат у них как у коллег помощи и поддержки

у меня нет никаких сомнений что корень зла, находящийся в Саудовской Аравии, снесут к чёртовой матери, а так-же всякие "катары" и прочая...
даже чисто физиогномически нельзя смотреть на саудитов без омерзения...это "люди-сластники", вся их деятельность (мужского населения) направлена на ублажения самих себя любимых, отсюда и их вахабитская религия, чистый сатанизм по сути...все эти их вывороты и извращения личной и общественной жизни...цивилизованное общество таких долго терпеть не будет, ситуация пока ещё вызревает, и гнойник не набух...да и вообще при таком укладе этих омерзительных "сластников", нормальные и красивые дети рождаться не могут...просто потому, что браки у них происходят без любви, и женщин просто покупают...какие здесь могут быть красивые дети, это происходит на ментальном уровне и мы это об этом догадываемся только...

эти твари-сластники завидуют нам, они не поймут, что нужно изменить образ жизни, чтоб женщина была свободна в своём выборе...
без этого, общество их вымрет, просто потому, что этого другие захотят...люди же всё видят, просто зачастую это не говорят...
но это не значит, что такого нету...

0

454

SEVER NN написал(а):

у меня нет никаких сомнений что корень зла, находящийся в Саудовской Аравии, снесут к чёртовой матери, а так-же всякие "катары" и прочая...

так ЗОГ-то останется

0

455

0

456

SEVER NN написал(а):

есть одна не очень радостная весч...вся эта перхоть усиленно педалит в турцию и оттуда в казахстон и башкортостон,

Тут , действительно , реальная грозная опасность , что эта погань расползётся по регионам России с мусульманским населением .

SEVER NN написал(а):

вахабитская религия, чистый сатанизм по сути...все эти их вывороты и извращения личной и общественной жизни...

Извращенцев среди них  , действительно , немеренно ! Собственных младших братьев трахают .

SEVER NN написал(а):

нормальные и красивые дети рождаться не могут...просто потому, что браки у них происходят без любви,

А ещё очень распространенны у них родственные браки , т.е. женят сына на двоюродной сестре - обычная практика . Отсюда такое количество дегенератов .

0

457

сельский Алеппо, проход с бомбометанием по располагам боевиков

0

458

идут сообщения что за 3 недели проводимой массовой КТО уничтожено около 4000 тысяч боевиков

0

459

Wiedzmin написал(а):

опуская всякие сопли, свалила туда за "лучшей жизнью(тм)", со своими "мегазнаниями" нахрен там никому не нужна была, нашла какую то работу на отшибе, начала осознавать что и прынц не тот, и королевство говно, в чем фишка то ? поддерживать предателей сваливающих из страны в поисках хорошей жизни ?

Вы не поняли.. либо не внимательно слушали, либо молоды и вас нет детей. А у меня их трое)... сочувствие или возмущение не относится к конкретной женщине... а к
1. ювенальная юстиция,- пока еще обсуждается в России
2. образование,- уже кое какие элементы напомнили то что происходит в современной начальной школе России. Чем не устроили советские стандарты?
3. узаконивание педофилии... про пидоров вообще молчу.
В общем .. я ни когда не испытывал особых чувств дружбы к Европе, но видя что европейцы сами себе отрезают яйца...??? я не понимаю этого.

0

460

Взгляд на Сирию с англосаксонского ресурса (2 последние страницы)... коменты оставлю как перевел гугл.

Rebel мобильных сил, привлечения самолетов и над живою пограничный пост.

Это мне только кажется, или это "Безумный Макс" -как сцене?

Копать и удар

Первоначально послано Ковальский 
Это мне только кажется, или это "Безумный Макс" -как сцене?
Нет, если вы сравните это с выходками в Ливийской революции.

что авиабаза?

Первоначально послано Rebel44CZ 
что авиабаза?
Dabaa авиабазе неподалеку qusayr однако они не подлежат техническому обслуживанию с момента эскадрильи были переданы из там для shayrat авиабазе лет до революции

Первоначально послано ив 
Dabaa авиабазе неподалеку qusayr однако они не подлежат техническому обслуживанию с момента эскадрильи были переданы из там для shayrat авиабазе лет до революции
Первоначально послано Hyperiion 
Аль-Quasayr

Резюме захват базы:

http://spioenkop.blogspot.com/2013/0...ed-by-fsa.html
Спасибо, я уже читал об этом, но так как это не было, активная база некоторое время, я didn't ожидать любых воздушных судов по-прежнему существует (даже самолеты, которые не могут летать, должны быть полезны для СВС как источник запчастей).

Что-то вроде серии ZB зажигательные бомбы. Какой-нибудь документ на конкретный тип?
http://s3.postimg.org/6h78nfu0j/920396_181662325320429_1584043918_o.jpg

Google Earth демонстрирует весьма значительный объект, почему его бросили ? Слишком близко к Израилю?

Боев в Аль Otaiba Дамаск.

Первоначально послано Flt.Sgt.Frantisek 
Google Earth демонстрирует весьма значительный объект, почему его бросили ? Слишком близко к Израилю?
ГМ, или из-за того, что они подверглись нападению со стороны FSA в течение нескольких месяцев.? Ммм

Naaah, что это невозможно, они добровольно отказались от базы -_-

Первоначально послано Ковальский 
ГМ, или из-за того, что они подверглись нападению со стороны FSA в течение нескольких месяцев.? Ммм

Naaah, что это невозможно, они добровольно отказались от базы -_-
"Dabaa-бывший военно-воздушную базу и аэродром, которая не была использована, поскольку начались бои более двух лет назад. Вместо этого, армия основе наземных войск в средство для борьбы с мятежниками, обсерватория сказал."

PS: http://www.google.com/hostednews/afp...3a70602eb6.231
Так что это больше похоже на музыкальные стулья, чем неодолимой повстанцев заранее

FSA борьбы с режимом силы, дислоцированные вокруг Tameco Фармацевтического Завода в Jaramana, Риф Димашк:

Дейр-Эз-зоре аэропорта : мятежники уничтожении самолета ( синий хвост Сирийской воздуха цвет)

Снайпер из Абул Фадель Бригады позы с его иранского производства Sayad-2 (Охотник-2) Анти-Материал винтовки; эффективная дальность-1200 м. Бригада защищает Sayyeda Зайнаб храм.
http://sphotos-f.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/525178_525511540829013_2001902801_n.jpg

Более того, борьба за ЕЩЕ в Аль Quasair. Без правок или наложенные логотип.

Танки диски на мине возле La Rabita.

0

461

Azaria написал(а):

в Норвегию... И в Россию.

только почешите язычок на русскоязычном сайте, под символическим названием Сила России. Отвага... Какая "последовательность"... какая "принципиальность" ;)

0

462

Интересно, это фейк?
Ссылка

0

463

alexx188 написал(а):

Comrade написал(а):
Больше угол - толще броня.

NiKiToS написал(а):

alexx188 написал(а):
Больше угол - толще броня.Именно так. Алекс, вроде бы танкист, в теме варит   

Ещё стоит заметить, что практическая пробиваемость равна примерно 4 калибрам, то есть, как раз, около 300 мм. Но, получается, у чеха, ещё меньше

Т.е. чем толще броня тем меньше бронепробиваемость? Тогда каким образом добиваются пробития 440 - ведь если броня толще то и пробитие меньше должно быть?
Ведь если буквально идти Вашей логике то если встретится преграда в 4 мм то и пробитие будет у РПГ 4мм...
ЗЫ а в теме могут варить только танкисты?

0

464

Comrade написал(а):

Т.е. чем толще броня тем меньше бронепробиваемость? Тогда каким образом добиваются пробития 440 - ведь если броня толще то и пробитие меньше должно быть?
Ведь если буквально идти Вашей логике то если встретится преграда в 4 мм то и пробитие будет у РПГ 4мм...
ЗЫ а в теме могут варить только танкисты?

Да не бери в голову, просто тут народ теплое с мягким по традиции перепутал.

0

465

Comrade
при попадании в преграду под углом возможна деформация воронки - следсвие снижение пробиваемости струи. при угле встречи более 70 кажется градусов, она вообще рикошетирует

Отредактировано злодеище (2013-04-20 17:23:29)

0

466

злодеище

Comrade написал(а):

alexx188
За счет того, что встреча с броней раньше момента когда сформируется струя или из за того что кумад успевает деформироваться раньше того, чем сработает?
ЗЫ Сорри за оффтоп

Я высказывал это предположение мне ответ был про то что чем больше угол тем больше брони.
ЗЫ по моему срабатывание одноразовых РПГ больше 70 градусов

Отредактировано Comrade (2013-04-20 17:42:23)

0

467

Comrade написал(а):

что чем больше угол тем больше брони

это когда угол от нормали отличается, но от этого бронепробиваемость не падает. это как - лужи от того, что дождь мокрый)

Отредактировано злодеище (2013-04-20 17:41:44)

0

468

злодеище
Это я имел ввиду когда писал свои посты

0

469

Орer написал(а):

Взгляд на Сирию с англосаксонского ресурса (2 последние страницы)... коменты оставлю как перевел гугл.

Лучше на английском оставили бы, тяжело читать такой перевод...

0

470

338Lapua написал(а):

Интересно, это фейк?
Ссылка

Разумеется. Динамика камеры совсем не реальна.

0

471

Mode написал(а):

Разумеется. Динамика камеры совсем не реальна.

А какая динамика должна быть "реальна" у стабилизированной турели с крупнокалиберным оружием?

0

472

NiKiToS написал(а):

Comrade написал(а):
Т.е. чем толще броня тем меньше бронепробиваемость? Тогда каким образом добиваются пробития 440 - ведь если броня толще то и пробитие меньше должно быть?
Ведь если буквально идти Вашей логике то если встретится преграда в 4 мм то и пробитие будет у РПГ 4мм...
ЗЫ а в теме могут варить только танкисты?
Звиняйте нас за трудные ответы, вам злодеище написал более правильно
Comrade
при попадании в преграду под углом возможна деформация воронки - следсвие снижение пробиваемости струи. при угле встречи более 70 кажется градусов, она вообще рикошетирует

Вообщем, я не буду углубляться в тему (а то опять чего напишу), просто, чем больше угол, тем меньше эффективность (примерно до 45 не меняется, затем, пропорционально уменьшается). Практическая же пробиваемость, по нормали равна, 3-5 калибрам гранаты.

Спасибо, ответ злодеища я уже прочитал.
ЗЫ Ваш предъидущий ответ совершенно отличается от написаного Вами выше.

0

473

NiKiToS написал(а):

Короче, когда больше угол (больше 30), то между воронкой и броней образуется некое расстояние и она теряет в пробитии. Как-то так.
Звиняйте нас с Алексом за трудные ответы, вам злодеище написал более правильно

Comrade
при попадании в преграду под углом возможна деформация воронки - как следсвие, снижение пробиваемости струи. при угле встречи более 70 кажется градусов, она вообще рикошетирует

Вообщем, я не буду углубляться в тему (а то опять чего напишу), просто, чем больше угол, тем меньше эффективность (примерно до 30 не меняется, затем, пропорционально уменьшается). Практическая же пробиваемость, по нормали, равна 3-5 калибрам гранаты.

Так при чем тут бронепробиваемость САМОЙ ГРАНАТЫ? Если рассуждать по твоей логике, если граната вообще не попала в цель - то ее пробиваемость равна нулю, так?

0

474

NiKiToS
Именно про расстояние при срабатывании и деформацию кум воронки при встрече под углом я и писал в своем вопросе...

0

475

NiKiToS написал(а):

Теоретическая - не причем. Практическая уменьшается, пропорционально увеличению угла попадания, за счет расстояния между воронкой и броней.

Во-первых, каким образом, по твоему, увеличение угла встречи увеличивает расстояние между воронкой и броней?
А во вторых, я еще раз говорю, что бронепробиваемость - это характеристика БОЕПРИПАСА, а наклон брони - это характеристика ЗАЩИТЫ! Нахера мешать это в кучу?

0

476

NiKiToS написал(а):

Попадание под большим углом нарушает механизм формирования струи. Она не успевает встретиться непосредственно с металлом сразу после подрыва гранаты и теряет в пробиваемости. Насчет "во-вторых": граната имеет пробиваемость 300 мм и попадает прямо в танк - пробитие 300 мм (все норм); граната имеет пробиваемость 300 мм и попадает под углом 45-50 градусов - пробитие 250мм, есть ведь разница?

Если взрыватель сработает штатно, то никакого нарушения "механизма формирования струи" не случится. А сработает он во всех случаях, если угол преграды не будет превышать угол "заточки" головного обтекателя гранаты.

А на счет "во-вторых", если граната попадет под углом, как ты говоришь, 45-50 градусов, то не ее БРОНЕПРОБИВАЕМОСТЬ станет меньше, а БРОНЕСТОЙКОСТЬ цели ВОЗРАСТЕТ с 300 до, скажем, 500 мм. А если она попадет в торец этого листа - то там вообще пара метров будет наверное! Что тут непонятного?

0

477

338Lapua написал(а):

Если взрыватель сработает штатно, то никакого нарушения "механизма формирования струи" не случится.

случиться, если воронка деформировалась

0

478

злодеище написал(а):

случиться, если воронка деформировалась

Как воронка деформируется раньше, чем сработает взрыватель?

NiKiToS написал(а):

Насчет бронестойкости и т.п. - опустив формальности, получим, что при большом угле, длина дырки будет меньше.

Обоснуй.

0

479

Lexx написал(а):

сельский Алеппо, проход с бомбометанием по располагам боевиков
http://www.youtube.com/watch?v=_vNN6DYefaY

Су-22 вроде отработал..

0

480

я умею троллить тоже... :) ...давайте не будем отвлекаться, тема по Сирии всё-же...а взбросы...типа..."обоснуй"..."а сколько пробьёт", а потом придираться и разводить флуд,
всё это мы проходили и знаем...
...я действую проще...и говорю не знаю и знать не хочу сколько они там пробивают брони...я знаю одно, русские победят, а американские ракеты проржавели и раптор оказывается летает не выше 4.5 км...и прочее в таком духе, не надо стесняться быть незнайкой, вы на самом деле не такой...но вот определить взброс и вовремя его "отшить", а так же его обладателя из "хайф"...вот это важное...

давайте всё же про Сирию...по утверждениям некоторых камрадов, в Сирию, на БДК везут ОДАБы...так ли это мы вскоре узнаем... :)

0