СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы 13

Сообщений 751 страница 780 из 891

751

Шансов поспеть у Ваших Т-72-100 столько же сколько у ТБМП. Далее странно что перспективы ТБТР Вы видете, а ТБМП нет. Если у Вас есть возможность избежать создания монструозных образований смешаных рот-батальонов с чудовищной логистикой (по военному обеспечением и взаимодействием) и невозможным управлением(поверьте начальнику штаба обычного танкового батальона), а оставить тб танковым, а мсб мотосрелковым, дать им соответсвуещее вооружение обучив и заставив выполнять уставы и наставления. Так с фига ли огород городить???

Отредактировано Антипов (2013-08-02 01:38:56)

0

752

Shade написал(а):

Иван, а ваш ответ вообще красивый. Можно я его на русский переведу? получится как то так: я сам не знаю, но история рассудила так.

Ответ как ответ, так уж сложилось что война не любит универсальных решений, их уничтожают первыми. Абсолютно во всех войнах. А вы предлагаете слепить универсального солдата. Почему же теже американцы, которые последние 20 лет ведут полицейские войны по всему миру досих пор не слепили такое чудо? Или у вас как у Задорнова "Ну тупые...". Танк должен быть танком. А САУ это САУ. А для решения противопехотных задач надо созадавать БМП а еще лучше ТБМП. С тройчаткой от БМП-3. Вон арабы модифицируют свой парк БМП. Корпус взяли новый у французов, а вот от тройчатки не отказались. Так и будут лепить вот таких гибридов.

Shade написал(а):

утверждение про лом, спорное - на данный момент ударное ядро, наверное поэффективнее будет, если разово. Опять же демаскирующий фактор меньше...

И тем ни менее все продолжают использовать "ломы", неспроста видать. Вон американцы новый снаряд разрабатывают уже 4 поколения на своем М1, и вы не поверите опять "ломик". Что опять скажите что они не секут в современной войне?

Shade написал(а):

зачем снаряду прилетать сверху?) проблем с эффектом, я так понимаю не будет, даже прилети он в лоб.

А с окопами и за преградными укрытиями вы что делать будете? Или вы думаете что такой вид артиллерии как минометная зря в армии нужен? Вы бы сначала поинтересовались как работает ОФ, а потом такое писали. Танкисы ой как не любят по окопам стрелять, эффект слишком маленький.

Shade написал(а):

Прошу заметить, я не за бмпт разговор начал, а за то, что было бы интересно узнать по каким причинам логичная идея развития танкостроения исторически сдохла.
Ну кроме известных вещей, типа, не надежного комплекса вооружения и не особенно подходящей под это вооружение базы у М60а2.

Это для вас она логичная, а вот солдаты американские этого ублюдка очень не любили, может опять они военные практики ничего не секут в отличие от теоретиков?

0

753

отрохов написал(а):

Вроде как объснял уже, что наши по ОШС СРЕДНИЕ танки всё-же плохо по вооружению заточены для борьбы именно с живой силой противника и поэтому не вместо них, а дополнительно к ним, но точно вместо БМПТ, требуется сделать путём более дешёвой модернизации стареньких Т-72 вариант штурмового танка Т-72-100 с вооружением как в БМП-3 "Бахча" значительно более эффективным для борьбы с живой силой. За счёт более лёгкого веса вооружения этого Т-72-100 его бронезащиту можно без проблем увеличить на вес более 2т.!

Давайте тогда уж уберем пехоту из армии, наклепаем на базет Т-72 несколько разновидностей танков и будем этим воевать. Может вы еще и в авиацию с такой рацухой полезете. Ну хватит уже чес слово.

отрохов написал(а):

Поэтому и выступаю за "синицу в руках" ввиде более дешёвого варианта модернизации этих стареньких Т-72 в плане весьма возможной в ближайшее время заварухи в бывших наших среднеазиатских республиках, после ухода НАТО из АФганистана. :pained:
И если ТБТР поспеют к вышеуказанной заварухе, конечно хотел-бы видеть батальон тяжёлой (танковой) бригады ввиде 3 смешанных бронепехотных рот состоящих каждая из: 2 танковых взводов на 2шт Т-72-100 и 1шт Т-72(Т-90) в каждом, 2 мотострелковы взводов на 2шт ТБТР каждый и 1шт Т-72К (Т-90К) командира роты. И танковый батальон обычных МСБр ввиде 4 таких-же смешанных рот. :unsure:

Синица в руках это как раз не трогать имеющиеся танки. И начать разрабатывать ТБМП. Не усложняйте жизнь солдатам им и так не сладко.

0

754

Приветствую всех! Уважаемые, хотел бы задать следующие вопросы. Как то проскальзывала инфа, что на Украине разрабатывают новые БТРы БТР-5 и БТР-9. Что слышно вообще по этому поводу, фейк? Или же реально ведутся работы? И второй вопрос, в Харькове что то делается на перспективу кроме Оплота?

Отредактировано Iskander (2013-08-02 11:29:35)

0

755

Иван В. написал(а):

Давайте тогда уж уберем пехоту из армии, наклепаем на базет Т-72 несколько разновидностей танков и будем этим воевать. Может вы еще и в авиацию с такой рацухой полезете.

:)  а) про "убрать пехоту из армии" мысль неверная. Но вот разделить пехоту по выполняемым задачам уже давно назрело. Особенно в свете демографического кризиса. На пехоту(выполняющую охранно-оборонные функции), бронепехоту(панцергренадёров), штурмовую пехоту(выполняющую задачи в городе, лесу, горах и в тылу противника при поддержке вертолётов в т.ч. ), спецназ(развед.-диверсионные части). ВДВ, как узкоспециализированные войска "приделать" к ВВС.
б) В авиации надо в обязательном порядке вводить "противопехотную"(противопартизанскую) авиацию с лёгкими, малоскоросными ЛА с дешёвыми эксплуатационными характеристиками. Никаких навороченных штурмовиков(не говоря уже об истребителях/бомбардирвщиках) и вертолётов в ней быть не должно.

0

756

неспич написал(а):

а) про "убрать пехоту из армии" мысль неверная. Но вот разделить пехоту по выполняемым задачам уже давно назрело. Особенно в свете демографического кризиса. На пехоту(выполняющую охранно-оборонные функции), бронепехоту(панцергренадёров), штурмовую пехоту(выполняющую задачи в городе, лесу, горах и в тылу противника при поддержке вертолётов в т.ч. ), спецназ(развед.-диверсионные части). ВДВ, как узкоспециализированные войска "приделать" к ВВС.
б) В авиации надо в обязательном порядке вводить "противопехотную"(противопартизанскую) авиацию с лёгкими, малоскоросными ЛА с дешёвыми эксплуатационными характеристиками. Никаких навороченных штурмовиков(не говоря уже об истребителях/бомбардирвщиках) и вертолётов в ней быть не должно.

Так ведь разговор идет о том что такой танк не нужен, а не о том что следует пересмотреть структуры существующего сегодня понятия пехоты и ее взаимодействия с БТТ и авиацией. Думаю это отдельная тема для разговора.

0

757

Iskander написал(а):

Приветствую всех! Уважаемые, хотел бы задать следующие вопросы. Как то проскальзывала инфа, что на Украине разрабатывают новые БТРы БТР-5 и БТР-9. Что слышно вообще по этому поводу, фейк? Или же реально ведутся работы?

О БТР есть немного:

Алекс написал(а):

Что касается БТР-5, то отрывочные сведения по ней есть.  Машина планируется с компоновкой БТР-4М, (возможен вариант с переносом МТО в носовую часть)  с гидропневматической подвеской  и рядом других улучшений. В частности планируется дополнительное усиление противоминной стойкости (V-образное днище, подвесные сидения, изоляция от трансмиссии), вероятно, вынесенная за корпус трансмиссия, установка дополнительной встроенной силовой установки. А как оно будет на самом деле надеюсь скоро посмотрим. Только, если лозовские корпуса, это для БТР-5, то V-образного днища я там уже не вижу, да и МТО судя по всему на месте.

http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php … 22#p228990

0

758

Антипов написал(а):

отроховРезвитесь?

поиск по запросу "низкой баллистики", автор отрохов
:D

Отредактировано tatarin (2013-08-02 16:02:36)

0

759

отрохов написал(а):

Перевооружить старенькие Т-72 при их модернизации на уже отработанную  для БМП-3 "тройчатку" ,думаю всем очевидно,

http://s4.uploads.ru/t/8Mm0V.gif
http://s4.uploads.ru/t/VjALR.gif

0

760

отрохов написал(а):

Так спрашивается, почему-бы  уже сколоченные и обученные взаимодейсвию такие боевые группы не иметь ввиде штатных смешанных  рот в ОШС бригад, решив во многом задачи их сложной логистики за счёт максимально возможной унификации их техники, вооружения и оснащения? Ныне такие смешанные по ОШС батальоны из 2 танковых рот на Абрамсах и 2 пехотных рот БМП Бредли составляют основу тяжелых бригад США. А много раньше в ЗВО читал о смешанных батальонах армии ФРГ состоящих из 1 танковой роты, 1 смешанной роты из 2 танковых и 1 пехотного, на БМП Мардер, взводов и 1 пехотной роты на грузовиках

Ок, я Вас услышал. Попробую кратенько обосновать свою позицию, ибо напраздновался День ВДВ и писать много не хочу.
Есть понятие тактическая(оперативная) гибкость. То есть мы можем создавать из разнородных сил(танки, мотострелки, артиллерия и пр.) тот состав сил и наряд средств который нам необходим по командованием  старшего начальника. Если мы будем иметь в составе одного подразделения кучу довольно разнородных по составу сил  всего то вынуждены будем чаще разбивать их для создания нужного состава лишая их привычного и притертого командования. А обучение и организация взаимодействие между подразделениями одной бригады поверьте не такое уж сложное дело

0

761

Iskander написал(а):

Приветствую всех! Уважаемые, хотел бы задать следующие вопросы. Как то проскальзывала инфа, что на Украине разрабатывают новые БТРы БТР-5 и БТР-9. Что слышно вообще по этому поводу, фейк? Или же реально ведутся работы? И второй вопрос, в Харькове что то делается на перспективу кроме Оплота?
Отредактировано Iskander (Сегодня 10:29:35)

Если все буде хорошо:
в 2013-2015г. запланировано: концепция перспективного танка 2015-2017г., 2-а боевых модуля (1 - условно для бтр с пулеметом и к-ой нибудь хренью типа ракеты, 2-для бмп с полным "фаршем", тепловизором, электроникой и т.д.), БТР-8 (типа модульной концепции и иной "перспективной" концепцией по трансмиссии, силовой установки и т.д. (кста что-то подобное читал сегодня про подобный российский проект на бтр-90 ;) )), может быть, БТР-5 улучшенной по сравнению с бтр-4 компоновкой и с высоким уровнением агрегатирования (здесь, читай " частный случай модульности")

mil.in.ua/forum

0

762

Что за "инженерка"? Кому то известен индекс, ТТХ и т.д. Это не 15М107? (ссылка на фото) http://s5.uploads.ru/t/k6HJO.jpg
http://s4.uploads.ru/t/bhYta.jpg

Отредактировано Neurotransmitter (2013-08-02 23:22:31)

0

763

Neurotransmitter написал(а):

Что за "инженерка"?

o.O

Это не 15М107?

Не...

0

764

Антипов написал(а):

оставить тб танковым, а мсб мотосрелковым, дать им соответсвуещее вооружение обучив и заставив выполнять уставы и наставления.

Но, если оснастить мсб ТБМП на шасси Т-72 (выполненного по той же схеме, что и БМП-64), то, с моей точки зрения, получаем подразделение на БМП с проходимостью, подвижностью и защищённостью максимально близкими к танковым, да и логистика упрощается.  Согласны?

0

765

Blitz. talex, спасибо вам. Интересно вот в новом танке Харьков будет использовать наработки Молота... Скорей всего да, если у них в загашнике ещё остались и телега, и пушка, вроде они 155 мм отработали. Тогда возникает другой вопрос для кого этот танк? Для родных ВУ? Скорей всего нет, если Оплоты купить не смогли. Попытаются кому нибудь продать, то есть на экспорт. Лично моё мнение не пинайте сильно.

Отредактировано Iskander (2013-08-03 00:44:36)

0

766

Брєйнштиль написал(а):

Согласны?

Безусловно. Об этом(необходимости ТБМП) я много раз писал. Хотя есть одно условие: не на шасси Т-72, а на перспективной платформе. Т-72 можернизировать еритически важные характеристики, что позволит переждать время до насыщения новыми танкми Армата и машинами на этой платформе, а потом распродать, ну или начать их переделывать под что то другое, но за счет зказчиков, если таковые найдутся.

0

767

Камрад Брєйнштиль, Россия богатая страна и заниматься производством ТБМП из Т-72 ей финансово не интересно.

0

768

Мишаня
Поправочка. Россия не настолько богатая страна чтобы вбухать бабло в разработку и производство машин на уже устаревшей базе, чтобы продлить уже и так ее длинный век, потом списать ее и опять вбухивать средства в разработку того что надо было сделать давно. Наш "любимый трактор" несомненно заслужил покой, при всем моем к нему уважении и пережитых с ним  моментов и ситуациий. В Российской Армии Старичек уже давно заслужил пенсию и сложение саг и геройческих рассказов. Что, впрочем, не помешает ему закончить свой век где нибудь в песках и джунглях.

0

769

Neurotransmitter написал(а):

15М107

Edu написал(а):

Не...

:blush:

0

770

Камрад Антипов, согласен.
Тем более глупо резать машины на металл, которые могут:

Антипов написал(а):

закончить свой век где нибудь в песках и джунглях.

У России есть танки, на Украине отлаженные технологии производства машин на уже устаревшей базе.
И всем было бы хорошо.

0

771

Вопрос технологам=эксплуатантам:
В нынешние стабилизаторы вооружения ( вместе/независимо) выводят разницу между углами осей прицела и орудия на +-0 ( это без учета баллистики). ограничение выполнения условий - амплитуда колебаний корпуса, которая зависит от отработки ХЧ рельефа. Если ошибаюсь- поправите
во время/перед ВМВ и у нас и у запада были наработки по системам разрешения стрельбы при прохождении ствола оси прицеливания (т.е "пассивный" стабилизатор)
А в современных танках комбинация этих двух принципов применяется?
Их совмещение позволит увеличить дельту углов прокачки ствола относительно корпуса и местности, даже если ствол в предельных положениях => увеличит скорость точной стрельбы танка.

Отредактировано Filinin (2013-08-03 12:49:29)

0

772

Мишаня написал(а):

на Украине отлаженные технологии производства машин на уже устаревшей базе

Да ладно какие там уж особенные технологии? Тем более отлаженные. Все переделки которые делаются на Украине это полукустарные "поделки на коленке". Уж простите меня, но это так.

0

773

Антипов написал(а):

полукустарные "поделки на коленке"

Такие тоже есть.
Но раз на них есть спрос, значит есть и предложение.

0

774

Мишаня написал(а):

Но раз на них есть спрос, значит есть и предложение.

А есть ли он, спрос? Что то не слышно о контрактах. Ну за редким исключением с ремотризацией Т-72, да и то не сказать что какие то массовые. Все остальное единичные экземпляры и макеты, так что говорить о какой то отлаженности технологий не стоит
Все стальные в основном ЛБТ (типа БМП-1У и БТР -3-4),  довольно мелкие по объему и не отличаются ни особым технологическим уровнем, ни качествм исполнения. Поймите меня правильно, я вовсе не хочу спровоцировать очередной виток срача

Отредактировано Антипов (2013-08-03 14:17:22)

0

775

Василий Фофанов написал(а):

Да. В состав СУО входит "блок разрешения выстрела" (например - 1Г43 в СУО 1А33), который обеспечивает именно это.

А какой условный алгоритм используется? т. е ствол вышел на линию выстрела - выстрел..?

0

776

Filinin написал(а):

т. е ствол вышел на линию выстрела - выстрел..?

В общем, да - команда на разрешение вырабатывается при согласованном положении линии прицеливания и оси канала ствола.

0

777

Без такого блока разрешения выстрела в принципе не возможна стрельба танка с СУО у которой независимая стабилизация прицела. БРВ  согласовывет линию прицеливания и вертикальный  угол оружия, причем СУО высталяет вертикальный угол оружия в соответствии с дальностью и именно с этим углом синхронизируется(так сказать) линия прицеливания этим самым БРВ.

Отредактировано Антипов (2013-08-03 15:35:10)

0

778

Антипов написал(а):

вертикальный угол оружия в соответствии с дальностью

Filinin написал(а):

это без учета баллистики

про баллистику я упомянул

0

779

Neurotransmitter написал(а):

Что за "инженерка"? Кому то известен индекс, ТТХ и т.д. Это не 15М107? (ссылка на фото)

0

780

Товарищи, как расшифровывается буквенный индекс "Д" у машины БМП-2Д. Д - десантная?

0