СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дополнения к "Армате"

Сообщений 151 страница 180 из 263

151

CVG написал(а):

На любом где предстоит широкомасштабное наступление на позиции врага.

С этим вопросом ясно, к сожалению Вы просто не представляете о чем говорите.

CVG написал(а):

Именно так. Это почти одно и тоже.

Как говорят в Одессе, это две большие разницы (арт. подготовка и арт. поддержка. И когда будет проводиться артиллерийская поддержка атаки, танки в боевом порядке, вместе с пехотой будут атаковать противника в глубине боевых порядков обороняющихся войск, а никак не заниматься проведением арт. поддержки, тем более методом "огневого вала".

CVG написал(а):

Стандартный. Сколько влезет ~40шт.

Это на 1,5-2 минуты!

CVG написал(а):

Это нужно для производства 3-5 прицельных выстрелов,

Прицельные выстрелы очередями не ведутся.

CVG написал(а):

Как сейчас - неторопливо и прицельно.

Сейчас стрельбу не ведут "неторопливо", ограничено даже время производства первого выстрела при выполнении УКС.

0

152

vilenich написал(а):

С этим вопросом ясно, к сожалению Вы просто не представляете о чем говорите.

Кой что знаю.

vilenich написал(а):

И когда будет проводиться артиллерийская поддержка атаки, танки в боевом порядке, вместе с пехотой будут атаковать противника

А если нет у вас артиллерии? Ну вот нет ее. Реальная война - она же не по учебникам идет. Что будете делать? Атаковать без артподготовки? И скажите пожалуйста тогда, зачем все отечественные танки начиная с КВ-85 и ИС-2 имели боковой уровень для стрельбы с закрытых позиций? Или гражданские ребята которые создавали эти машины знали больше чем военные?

0

153

CVG

По какой "сигнатуре"? Это РЛС, а не тепловизор.

По такой вот сигнатуре, РЛС имеет разрешение по дальности, тем самым обеспечивая возможность отличать плоскую стенку от всего остального. В том числе и деревьев.

0

154

vilenich написал(а):

Прицельные выстрелы очередями не ведутся.

При такой СУО как у Т-99 наводка за эти 3 секунды будет восстанавливаться полностью.

Wechnokisliy написал(а):

По такой вот сигнатуре, РЛС имеет разрешение по дальности, тем самым обеспечивая возможность отличать плоскую стенку от всего остального. В том числе и деревьев.

Чего чего? Ничего вы в свою РЛС не увидите на земле. Танк вертолетная РЛС сможет обнаружить только если он гордо стоит на совершенно открытой и ровной местности без каких либо строений, растительности и другой техники. То есть в реальный условиях вертолетная РЛС не сможет обнаружить танк. Так что паритет в обнаружении. Причем наводчику и командиру танка не надо еще им управлять и крутить баранку как командиру вертолета.

0

155

Не хочется мне Вам грубости говорить, но какую Вы ситуацию нарисовали?

CVG написал(а):

А если нет у вас артиллерии? Ну вот нет ее. Реальная война - она же не по учебникам идет. Что будете делать? Атаковать без артподготовки?

Максимум, что я смогу сделать, это вывести второй эшелон на стрельбу прямой наводкой и все!!! Если я поставлю танки на стрельбу с ЗОП, то чем я буду наступать!
Если у меня нет артиллерии и я не могу достичь необходимой степени огневого поражения, то не хрен тогда наступать!

0

156

CVG написал(а):

При такой СУО как у Т-99 наводка за эти 3 секунды будет восстанавливаться полностью.

А найти новую цель и прицелиться, сможет наводчик за это время, или нужно будет очередью лупить из 125 мм пушки по одной цели (Нимитцев на всех не хватит).

0

157

vilenich написал(а):

Если у меня нет артиллерии и я не могу достичь необходимой степени огневого поражения, то не хрен тогда наступать!

Командир вам приказал и вам приходиться выполнять.

vilenich написал(а):

Максимум, что я смогу сделать, это вывести второй эшелон на стрельбу прямой наводкой и все!!! Если я поставлю танки на стрельбу с ЗОП, то чем я буду наступать!

Ставьте часть танков на ЗОП, а часть в боевые порядки наступающей пехоты. При этом танки действуют как бойцы одного спецподразделения. Пока один двигается - второй стоит и контролируя обстановку прикрывает его. Потом роли меняются. Если же у вас нет артиллерии, но есть несколько Т-99 "Арамата" то выпускаете с ЗОП по паре АЗ с каждого Т-99 с предельной скорострельностью по позициям врага. И пока враг там приходит в себя (несколько АЗ 152мм снарядов со скорострельностью в 3с на выстрел одного танка - круче чем РСЗО "Град" - там всего 122мм НУРСы), быстро их перезаряжаете и атакуете как и положено танкам в боевых порядках пехоты.

0

158

CVG

Чего чего? Ничего вы в свою РЛС не увидите на земле.

Бредить то может хватит уже?

То есть в реальный условиях вертолетная РЛС не сможет обнаружить танк. Так что паритет в обнаружении. Причем наводчику и командиру танка не надо еще им управлять и крутить баранку как командиру вертолета.

Тяжелый у тебя какой-то приход.
Без РЛС кругового обзора хотя-бы от той же шилки вертолет танку заметить проблематично.
Нет никакого паритета.

0

159

vilenich написал(а):

А найти новую цель и прицелиться, сможет наводчик за это время, или нужно будет очередью лупить из 125 мм пушки по одной цели

Очередью нужно лупить по той цели которая представляет непосредственную угрозу для вашего танка и ни как не хочет уничтожаться - ну попасть не можете в вертолет например. Вы что будете искать новую цель когда у вас над головой вражеский АН-64D в вас целится? Нет конечно. В общем лупите очередью по непосредственно опасной для вас цели, пока она не сгинет. А неторопливо можно стрелять либо по цели которые вас не видят, либо если они для вас угрозы не представляют.

0

160

Wechnokisliy написал(а):

Бредить то может хватит уже?

Может это вы не в себе? Или вы не представляете реальные возможности РЛС? Есть такое понятие - радиолокационно-контрастная цель. Танк в городе или в лесу среди домов, машин, холмов, деревьев ей не является.

Wechnokisliy написал(а):

Без РЛС кругового обзора хотя-бы от той же шилки вертолет танку заметить проблематично.

Почему? На чистом небе все прекрасно видно. Особенно в оптику с 12-20-кратного увеличения с АСЦ, датчиком движения и тепловизионным каналом.

0

161

CVG

Танк в городе или в лесу среди домов, машин, холмов, деревьев ей не является.

Еще как является. Спектр отражения у него "железный"

Почему? На чистом небе все прекрасно видно. Особенно в оптику с 12-20-кратного увеличения с АСЦ, датчиком движения и тепловизионным каналом.

Потому-что оптика не сканирует окружающее пространство на 360 градусов.
А вот вертолет используя РЛС над втулкой несущего винта может не входя в зону видимости прицелиться и сжечь ваш танк нахрен :rofl:

0

162

CVG
Уважаемый, Вы просто не представлете себе порядок огневого поражения противника! Всё что Вы излагаете не имеет практического интереса. Прошу Вас почитайте Боевой устав, чтобы иметь хотя бы общие представления о порядке организации общевойскового боя. Иначе дискуссия не имеет смысла.

Отредактировано vilenich (2013-04-05 23:25:36)

0

163

CVG
в Гугле хватает картинок с режимов работы вертолетных РЛС, обнаружение подвижных и неподвижных целей это уже давно реальность. А если еще и сверху висит такая штука - Бортовая РЛС наземных движущихся целей EL/M-2055

0

164

Wechnokisliy написал(а):

А вот вертолет используя РЛС над втулкой несущего винта может не входя в зону видимости прицелиться и сжечь ваш танк нахрен :rofl:

Как это? УКВ-диапазон РЛС распространяется только в дальности прямого виденья и все. И через стены и землю он не проходит. А КВ диапазон хотя и имеет некоторую дифракцию, но танк по размерам меньше половины длины самой короткой волны КВ-диапазона - 10м (30МГц). Так что ерунду вы говорите. Что бы обнаружить танк с помощью РЛС вертолету придется выйти на дальность прямой видимости и танк его сразу заметит. А вот вертолет через РЛС нормально укрытый танк - ни за что.

0

165

talex написал(а):

в Гугле хватает картинок с режимов работы вертолетных РЛС, обнаружение подвижных и неподвижных целей это уже давно реальность. А если еще и сверху висит такая штука - Бортовая РЛС наземных движущихся целей EL/M-2055

Ключевое слово тут движущихся. А если так стоит на месте и терпеливо ждет что бы подловить ваш вертолет? Есть датчики движущихся объектов и в танковых оптико-телевизионных системах. А вертолет почти всегда двигается. Висеть на месте ему не удобно. А вот танку на месте удобно.

0

166

vilenich написал(а):

Уважаемый, Вы просто не представлете себе порядок огневого поражения противника!

Он определяется не только инструкциями, приказами и тому что "вас так учили", а в первую очередь тем, что окажется в вашем распоряжении в момент "Д". И как это наиболее грамотно использовать должны будете решить вы. А для этого мыслите гибко и общайтесь с людьми. Именно это нужную гибкость мышления дает. Когда не разговариваешь ни с кем - становишься сам себе на уме. Универсальность - она еще никогда и никому не повредила. Будет у вас Т-99 "Армата" который может и как САУ (а че - калибр 152мм), и как ЗСУ (ну скорострельность выстрел в 3с + УРО + 30мм или 14,5мм молотилки), и как танк тоже - задача сразу облегчится.

0

167

CVG

Как это?

Гори гори ясно, чтобы не погасло! :rofl:
http://crimso.msk.ru/Images6/MM/MM-197/0479-01-1-2.jpg

0

168

CVGа по ссылке зайти и режимы работы прочитать?

SAR Strip режим - режим наблюдения за всеми объектами в определенной полосе в направлении полета воздушного разведывательного аппарата с целью обнаружения стационарных целей

0

169

Или так
http://radikal.ua/data/upload/c2184/4efc3/fd0193ac0f_preview.jpg

0

170

А что такое "момент "Д", разъясните пожалуйста.

CVG написал(а):

А для этого мыслите гибко и общайтесь с людьми. Именно это нужную гибкость мышления дает. Когда не разговариваешь ни с кем - становишься сам себе на уме.

Гибкость мышления дают знания, а не общение с кем попало!

CVG написал(а):

Будет у вас Т-99 "Армата" который может и как САУ (а че - калибр 152мм), и как ЗСУ (ну скорострельность выстрел в 3с + УРО + 30мм или 14,5мм молотилки), и как танк тоже - задача сразу облегчится.

А почему калибр именно 152 мм, может я чего пропустил? И ещё неплохо было бы ко всему вышесказанному Вами, чтобы Армата летала хотя бы до М2 и из-под воды могла ядреные ракеты пускать, задача ещё поболее бы облегчилась!

0

171

Wechnokisliy написал(а):

Гори гори ясно, чтобы не погасло! :rofl:

Ну вы привели фото где вертолет прекрасно виден т.е. сами же подтвердили мою правоту. И что? Что бы применить оружие ему надо еще больше будет вылезти.

0

172

vilenich написал(а):

А почему калибр именно 152 мм, может я чего пропустил?

Говорят что 152мм будет.

vilenich написал(а):

Гибкость мышления дают знания, а не общение с кем попало!

Именно с кем попало. Люди разные. Общаясь только с вашими коллегами вы ничему новому не научитесь, потому что вы с ними учились в одной школе и мыслят они так же как вы и знают тоже.

talex написал(а):

SAR Strip режим - режим наблюдения за всеми объектами в определенной полосе в направлении полета воздушного разведывательного аппарата с целью обнаружения стационарных целей

Забыли дописать радиолокационно-констрастных целей.

0

173

CVG написал(а):

А если так стоит на месте и терпеливо ждет что бы подловить ваш вертолет?

А он что всегда так будет в ожидании вертолетов стоять?Так может того....залить основание башни бетоном и отличный Mantis калибра 125 получитсяhttp://s3.uploads.ru/t/v1pSj.jpg

0

174

CVG написал(а):

Забыли дописать радиолокационно-констрастных целей.

т.е. радиолокационные имитаторы выпускают обманщики с целью попилить военный бюджет? Или неподвижный танк растворяется в пространстве и переходит в сумрак?

0

175

CVG

Ну вы привели фото где вертолет прекрасно виден

Какую же несусветную хрень ты несешь?
Я тебе дал картинку для наглядности - торчит только рлс или другой прибор, сам вертолет находится вне зоны видимости, пуск ракеты осуществляется "горкой".
CVG

Я уж не говорю про то что вертолеты с танками не воюют и лоб в лоб не бодаются, атака производится с флангов или вдогон отступающим.

Забыли дописать радиолокационно-констрастных целей.

Танк является контрастной целью, именно по-этому и разрабатываются вские там "накидки".

0

176

Wechnokisliy написал(а):

сам вертолет находится вне зоны видимости, пуск ракеты осуществляется "горкой".

А самая пичаль,что наводить может один а пускать по данным его наведения могут несколько и им вообще для этого не надо высовываться,причем наводить можно уже после пуска :pained:

0

177

Еще один важный момент для танка Т-99 "Армата". Это люки, вернее их конструкция. Кто смотрел фильм "Чистилище", тот наверно видел момент как боевики взорвав гранатами люки в поврежденном танке Т-80БВ достали из него экипаж.... Что за идиотская конструкция люков!? Что бы там можно было как то гранату подложить и взорвать люк... Люки у танка Т-99 должны быть сделаны так что бы исключить возможность их открывания подручными средствами. Примерна как у САУ 2С3 "Акация". То есть если танкист закрылся изнутри танка, что бы без спецсредств, типа автогена его было невозможно вытащить. Это очень важный момент.

0

178

CVG

Что за идиотская конструкция люков!?

Это не конструкция, это дурь сценариста.

0

179

CVG написал(а):

Примерна как у САУ 2С3 "Акация"

У 2С3 люки отрываются обыкновенным разводным ключом :D .

0

180

Wechnokisliy написал(а):

Это не конструкция, это дурь сценариста.

Это не дуль сценариста. Люки в танках Т-72/80 действительно достаточно легко открыть взорвав их гранатой или пластидом. Это вообще не есть гуд. Надо делать нормальные люки.

0