СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы 2


Вооруженные силы: общие вопросы 2

Сообщений 961 страница 978 из 978

961

Я тут было вычитал, что в военкоматах призывников делят на 4 категории по нервно-психической устойчивости. И вот солдат последней группы устойчивости (но годных) не отправляют в учебные воинские части. Почему, разве непосредственно в части гораздо лучше? У нас вообще были те, кого на месяца отправляли в учебку на БТРщиков (после КМБ и примерно месяца в роте) в Омск, так там по их рассказам в 10 раз лучше было - почти не дрючили и не сношали мозг, кормили вкуснее, меньше заморачивались на уборке, в полях вообще спали больше, почти каждые выходные - увал. Вот не пойму почему, типа учебка однозначно напряжнее?

0

962

sapca написал(а):

Вот не пойму почему, типа учебка однозначно напряжнее?

Да. И самое главное там коллектив начинает складываться ЗАНОВО. В части уже устоявшийся коллектив.

0

963

sapca написал(а):

Я тут было вычитал, что в военкоматах призывников делят на 4 категории по нервно-психической устойчивости.

Это ничего не значит, глотавшие таблетки хлора в наряде солдаты у меня в роте имели НПУ-1 по версии военкомата.

0

964

В России в 2014 году введены в строй 11 объектов по производству боеприпасов

Одиннадцать объектов промышленности по производству боеприпасов и спецхимии введено в строй в России в 2014 году. Об этом сообщил 4 июня журналистам вице-президент Союза машиностроителей России .

«На предприятиях отрасли боеприпасов и спецхимии появились значительные заказы на разработку и производство новых порохов, баллиститных и смесевых твердых ракетных топлив к новым и существующим образцам вооружения и военной техники. Осуществляется техническое перевооружение производств», — сказал он.

http://sdelano-u-nas.livejournal.com/8063604.html

0

965

Франция подкорректировала военную стратегию к 2020-2025,  СВ- 6 бригад (сейчас 7), 77 тысяч личного состава (хотели оставить только 66 тысяч), 200 танков,  77 САУ (Цезарь), 80 Газелей останется в строю и 67 Тигров (планировали только 60). ВВС - 185 боевых самолетов (Рафали и Миражи), мечты о 300 боевых самолетах остались мечтами 2000-х. Ядерное оружие-  суммарно 300 ЯБЧ на 4 ПЛАРБ(по 16 МБР) и 54 КРВБ (носитель - Рафаль).
В целом личный состав 7 линейных бригад сохранится, сокращенную бригаду растащат по остававшимся, к ССО добавят 1 тысячу личного состава.

Отредактировано Wotan (2015-06-05 00:47:29)

0

966

А правда что у 1-й стрелковой (ныне Семёновский полк) и у 27-й огвмбср одно время был единый командующий и обе бригады хотели еще несколько лет назад слить в одну, благо они в одном месте стоят?

Отредактировано Wotan (2015-06-06 16:31:17)

0

967

Их и слили, вроде один или два б-н их 1 сбр были в 27 омсбр, и бригада была здоровой, потом вывели в Сёменовский полк, правда неясно насчет бн на БМП-3 в 27й.

0

968

Blitz. написал(а):

БМП-3 в 27й.

Я не  в теме и может не понял вопрос- но в этом году сын товарища дембельнулся из 27 и БМП-3 там вроде были, надо будет уточнить правильно ли я его понял.

0

969

Может глупый вопрос, но всё же. Почему в артиллерийских батареях только два огневых взвода? Почему их не три?

0

970

sapca написал(а):

Может глупый вопрос, но всё же. Почему в артиллерийских батареях только два огневых взвода? Почему их не три?

Подпись автора

    Первым делом мы испортим самолёты,
    Ну а девушек - потом!

С тактики помню вроде бы мин ед-ца для ведения огня батарея. Если требуется сменить ОП чтобы не прекращать огонь - меняют повзводно

0

971

Wotan написал(а):

А правда что у 1-й стрелковой (ныне Семёновский полк) и у 27-й огвмбср одно время был единый командующий и обе бригады хотели еще несколько лет назад слить в одну, благо они в одном месте стоят?

До 2013 так было, но по факту формально.
Стрелками (4 батальона по 5 рот, итого 20 рот по 100+ человек (!!!) ) занимался замкомбрига по охране, полковник как и комбриг, а комбриг даже на присягу к ним не приходил.

0

972

Wotan написал(а):

Я не  в теме и может не понял вопрос- но в этом году сын товарища дембельнулся из 27 и БМП-3 там вроде были, надо будет уточнить правильно ли я его понял.

Если так то остались, правда не ясно-штатный бн на них или сверхтатный.

Gaudi написал(а):

4 батальона

:crazyfun:
Бригада по размерам как пол дивизии :canthearyou:

Отредактировано Blitz. (2015-06-13 01:01:52)

0

973

Ikalugin написал(а):

Где можно посмотреть темпы перевооружения групп войск (или хотя бы ГСВГ, по годам - сколько комплектов, чтобы оценить насыщенность разных частей и соединений) на новые модели танков (Т64/80)?

Заранее спасибо.

Отредактировано Ikalugin (2015-05-13 20:48:58)

http://otvaga2004.ru/tanki/v-stroyu/raz … v-gsvgzgv/

0

974

Армия-2015
http://arsenal-otechestva.ru/article/443-0-day

0

975

Здравствуйте!
Где можно найти следующий документ: Директива Генерального штаба ВС СССР 1991 года "О порядке вывода войск из Германии и их размещения на территории СССР" ?
В этой директиве содержится план, в соответствии с которым определялась дислокация частей и соединений Западной группы войск после их вывода в Союз.
При распаде СССР этот план был изменен, и войска в основном выходили в Российскую Федерацию. А в соответствии с первоначальным планом - должны были выходить в основном в Белоруссию и на Украину.
Интересует возможная дислокация Сухопутных войск ВС СССР в европейской части страны после 1994.

0

976

Есть ещё такой вопрос. Никто не слышал о подразделениях для "косячников"? Нет, это не дисбаты или гауптвахты, а обычные, иногда даже боевые подразделения, куда отправляли солдат служить после серьёзных косяков. В саровской дивизии таковой раньше была 12-я застава, сейчас вроде она уже не является таковой и полностью замещена контрактниками. Даже были слухи, что по крайней мере раньше были даже целые в/ч для косячников и судимых. Ну и раньше у нас 2-ю роту называли "исправительной" - туда не было отбора, но именно потому так называли, что офицеры (а точнее даже один взводник по большей части) там были, что задрючивали солдат там просто неимоверно, за малейшие косяки постоянный дроч и кач, лишения сна, "рота, пожар!" и т.д.

0

977

на ЧФ, когда у меня однокашник нес службу на Куникове, говаривал, что был у них ц ельный БДК для стукачей и косячников, по моему, Азов*) наверное, у остальных так же)
пс:

Отредактировано LisValeri (2015-07-03 03:36:50)

0

978

Ещё такой вопрос. Сейчас если отчислили из военного института, то на срочку гонят только если с 1-го курса? Просто дослуживают свой срок или ещё на год? Плюс в институт можно поступить и в 16 лет (я сам в 16 закончил 11 классов) - если отчислят до 18 лет, то на срочку отправят только в 18?

И ещё больше к знатокам западных армий. В них часто есть в каждом батальоне "самый главный неофицер", один из замов комбата, в американской армии это звание "сержант-майор", а в британской "уорент-офицер 1 класса". Какие у него вообще функции? Или это просто, чтоб неофицер мог карьерно вырасти?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы 2