СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы 2


Вооруженные силы: общие вопросы 2

Сообщений 931 страница 960 из 986

931

Zaklepkin написал(а):

Почему мне не смешно

Куда не кинь смеються над укроармией,а смеяться то нечего.Неча на зеркало пенять

0

932

osm2015 написал(а):

Все так и было. Только 20 это в одной бтг, а всего чуть более сотни и 90% из них от своих же. С боевой подготовкой у нас туго. Причина та же , что и везде : на командные должности выдвигаются не по способностям, а по удобности. Короче в армии у нас такая же Ж....а как и везде в стране.

Смотрим страны НАТО и понимаем что у них не лучше.

Бурый А. написал(а):

Куда не кинь смеються над укроармией,а смеяться то нечего.Неча на зеркало пенять

Тоесть вы считате что наша армия просто так нахлобучила грузинов в 08,08,08 просто повезло? Проблемы есть всегда и везде, и учения проводят чтоб недостатки выявить и устранить. Но вам с дивана виднее однозначно.

0

933

Иван В. написал(а):

Смотрим страны НАТО и понимаем что у них не лучше.

На НАТО сам смотри . А я смотрю, что у моего дивана боевого опыта, к сожалению, поболее чем у многих наших красных командиров.

0

934

Иван В. написал(а):

наша армия просто так нахлобучила грузинов в 08,08,08 просто повезло?

Нет,вы не поверите, но я считаю что нахлобучили их вполне закономерно.Про недостатки, побеседуйте с с\служащими отслужившими в армии год,и получившим воинскую специальность,что кроме кроме кое каких сведений по строевой подготовке он изучил в армии.Может розовые очки спадут.Я же просто согласился с автором статьи приведённой вверху участником.Добавлю,что конечно укрармия нашей уступает во всех отношениях,но совсем не намного.

Иван В. написал(а):

Смотрим страны НАТО и понимаем что у них не лучше.

Я думал что здесь собрались люди ,которые хотят чтобы у нас было лучше чем в НАТО.

0

935

Иван В. написал(а):

Смотрим страны НАТО и понимаем что у них не лучше.

Кстати, вспомнил анализ войны в Ираке 1991года проведённый у нас в РФ :потери союзников против тогда ещё боеспособной иракской армии составили примерно 1 к 100. В августе 2014 потери красных против синих(с практически нулевой боеспособностью даже относительно иракской армии 1991г.) навскидку (допустим из открытых источников)  составили 1 к 10. Можно ещё и много интересного вспомнить о 08.08.08г.,причем в то время ещё был какой ни какой б/опыт после второй чеченской кампании.

0

936

osm2015 написал(а):

На НАТО сам смотри . А я смотрю, что у моего дивана боевого опыта, к сожалению, поболее чем у многих наших красных командиров.

К чему этот поток сознания????  o.O

Бурый А. написал(а):

Нет,вы не поверите, но я считаю что нахлобучили их вполне закономерно.Про недостатки, побеседуйте с с\служащими отслужившими в армии год,и получившим воинскую специальность,что кроме кроме кое каких сведений по строевой подготовке он изучил в армии.Может розовые очки спадут.Я же просто согласился с автором статьи приведённой вверху участником.Добавлю,что конечно укрармия нашей уступает во всех отношениях,но совсем не намного.

Тоесть по вашему, нормальную армию мы победить можем, с штабами, разведкой, ПВО, куцым но флотом, кокой ни какой но авиацией а простых работяг без опыта БД нет? Вы где логику потеряли то?
А насчет беседовать, сам служил и не сейчас а тогда когда все совсем плохо у нас было, так что не надо мне рассказывать про то, в чем я участвовал.

Бурый А. написал(а):

Я думал что здесь собрались люди ,которые хотят чтобы у нас было лучше чем в НАТО.

В любой армии всегда есть процент боеготованости, не выше 85% и это касается не только техники, поднять его не реально даже в самой идеальной армии. И чем вас не устраивает НАТО? Не надо недооценивать противника, можно очень сильно об этом пожалеть.

osm2015 написал(а):

Кстати, вспомнил анализ войны в Ираке 1991года проведённый у нас в РФ :потери союзников против тогда ещё боеспособной иракской армии составили примерно 1 к 100. В августе 2014 потери красных против синих(с практически нулевой боеспособностью даже относительно иракской армии 1991г.) навскидку (допустим из открытых источников)  составили 1 к 10. Можно ещё и много интересного вспомнить о 08.08.08г.,причем в то время ещё был какой ни какой б/опыт после второй чеченской кампании.

Вы бы лучше не вскидками занимались, а источники предоставили с данными 1 к 10 с этих самых учений про синих попуасов. Если беретесь что-то утверждать, будьте добры предоставить доказательства.
ПС. А у американцев еще и не такие потери могут быть заявлены, у них до сих пор подбитый танк, подлежащий востановлению не попадает в сводки. Его же починить можно значит не будем его считать как боевую потерю. Вот такая вот у них занимательная арифметика.

0

937

пока верхи заняты биатлонами, и прочей муйней, им не до серьезной боевой подготовки :'(

0

938

Zaklepkin написал(а):

пока верхи заняты биатлонами, и прочей муйней, им не до серьезной боевой подготовки

Дык никто проблемы не преуменьшает, но поверьте, по сравнению с тем что было 10 лет назад... это небо и земля. Я вобще не понимаю этого стона. Работа ведется, выносится на обозрение. Решается куча проблем, в том числе и по боевой. А тут сопли, мол все плохо, все не так делаем и не то. А извините как по другому? Есть другие способы научить бойцов чему надо без учений? Просвятите если такие есть.

0

939

Иван В. написал(а):

у них до сих пор подбитый танк, подлежащий востановлению не попадает в сводки. Его же починить можно значит не будем его считать как боевую потерю.

А кто-то вообще танки, которые можно восстановить и которые остались "у своих" считает за безвозвратные потери?? o.O
Танк тем и хорош, он, в отличии от тех же  самолетов,  гораздо чаще "возвращается" с того света.

Отредактировано Wotan (2015-05-12 22:33:32)

0

940

Иван В. написал(а):

Тоесть по вашему, нормальную армию мы победить можем, с штабами, разведкой, ПВО, куцым но флотом, кокой ни какой но авиацией а простых работяг без опыта БД нет? Вы где логику потеряли то?

С куцым флотом и какой никакой авиацией-- без проблем.А ни про каких работяг я не говорил.Наша армия не для войны с работягами.Если вы про Донбасс, то там костяк как раз люди нашего поколения прошедшие службу если не в СА ,то в УА начала 90-х,когда она ещё не отреформировалась оканчательно и придерживалась советской модели ,а у укров солдаты и  и младшие офицеры в основном поколения Пепси.Вот эти пепсикольцы в основном и полегли под Иловайском и Саур могилой.

Иван В. написал(а):

Не надо недооценивать противника, можно очень сильно об этом пожалеть.

Я как раз и недооцениваю.Знаю что в германии с БП вообще ужас.Но насколько знаю,у Французов,поляков и турок вроде как получше даже чем у нас.А у Израиля так в разы лучше.Но это что мои конечно суждения поверхостные ,полной информацией я не владею.У нас много недостатков,конечно их устраняют потихоньку,но хотелось чтоб интенсивнее

Отредактировано Бурый А. (2015-05-12 22:35:08)

0

941

Wotan написал(а):

А кто-то вообще танки, которые можно восстановить и которые остались "у своих" считает за безвозвратные потери??

У нас считают по безвозвратным потерям и нет. Америка же грешит тем, что ремонтопригодные танки вобще не включает в отчеты о каких либо потерях. Как бы и не было такого что танк подбили.

0

942

Призывники и контрактники российской армии слишком мало стреляют, заявил во вторник министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.
К такому выводу руководство Вооруженных сил пришло, проанализировав результаты внезапных проверок боевой готовности войск в 2013 году.
"Как контрактники, так и призывники крайне мало стреляют. <…> Это касается, в целом, Сухопутных войск, всех тех, кто проходит через наши центры боевой подготовки", — сказал Шойгу в ходе селекторного совещания.
Именно поэтому, по словам Шойгу, принято решение в пять раз увеличить количество расходуемых при боевой подготовке боеприпасов.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140204/9 … z3ZxQB9sM8

наконец-то. У нас это обсуждали?

0

943

Бурый А. написал(а):

наконец-то. У нас это обсуждали?

А что обсуждать то? Главное чтоб патронов хватило, приказ есть приказ  :D

0

944

Патронов хватит на то, чтобы раз в сто увеличить.

0

945

Бурый А. написал(а):

наконец-то.

Согласен. До середины 2000-х никаких лимитов не соблюдали, кроме минимального. Чем больше израсходовали - тем больше молодцы. При нахождении в ППД раз в неделю огневая, день и ночь. На полевом выходе - чуть ли не через день. А потом начали драть за перерасход лимита. Чем больше сэкономили - вообще красавчики! И как тут учить?

0

946

Бурый А. написал(а):

.Про недостатки, побеседуйте с с\служащими отслужившими в армии год,и получившим воинскую специальность,что кроме кроме кое каких сведений по строевой подготовке он изучил в армии.Может розовые очки спадут.

я не знаю про какую армию вы, а у товарищасён служит, подписал контракт, ещё на срочке. так вот боевая у них идёт непрерывно. собсна это его и привлекло, а не шагистика. сейчас в юрге дослуживает

0

947

Где можно посмотреть темпы перевооружения групп войск (или хотя бы ГСВГ, по годам - сколько комплектов, чтобы оценить насыщенность разных частей и соединений) на новые модели танков (Т64/80)?

Заранее спасибо.

Отредактировано Ikalugin (2015-05-13 20:48:58)

0

948

http://i.4cdn.org/k/1431610969930.jpg
Зачем нужны эти пластиковые панельки на G36C, на надёжности это не скажется, для красоты?

0

949

,у Французов,поляков и турок вроде как получше даже чем у нас.

Французы, как и турки, положим, имеют кое-какой опыт бд уровня зачисток в Дагестане. У французов в активе еще есть Ливия, но там был тир, без наземной операции(И даже по-ходу этой противопапуасной кампании начались проблемы с нехваткой ВТО). Но поляки? Где эти великие воены уже успели отличиться?  Oo

И про Цахал, постоянно побеждающего палестинских женщин, детей и стариков, тоже интересно послушать....  На фоне арабских же армий даже всу выглядят вполне солидно.

0

950

LewisNoire написал(а):

Зачем нужны эти пластиковые панельки на G36C, на надёжности это не скажется, для красоты?

Шоб ласты туда лишний раз не совали, оставили два окошка для выковыривания пипки РЗ в переднем и заднем положении.

0

951

Интересно по военному бюджету США-2016

Комитет по делам Вооружённых Сил Сената США в своей версии военного бюджета на 2016 ф.г. предложил Пентагону $725 млн для возообновления испытаний "птичек" X-47B от Northrop Grumman и разработки двух новых экспериментальных палубных БПЛА для ударных операций на большой дальности в условиях противодействия со стороны ПВО противника (на эту задачу предлагается $375 млн из $725 млн).
ВМС также получили $1.2 млрд для закупки 12 новых F/A-18E/F Super Hornet, $1 млрд для закупки шести дополнительных F-35B, и $170 млн для усиления помехозащищённости F/A-18E/F и E/A-18G.

Также ВМС дали дополнительных средств для ускорения программ модернизации и кораблестроения:

•$800 млн на создание задела по строительству ПЛА типа Virginia;

•$400 млн для поэтапного финансирования дополнительного ЭМ типа Arleigh Burke;

•$199 млн на создание задела по УДК LHA-8;

•$80 млн для ускорения программы перспективного ДК LX(R);

•$97 млн для ускорения строительства судна-передовой базы сосредоточения Afloat Forward Staging Base.

Досталось ВВС: сенаторы сократились расходы трёх программ на $860 млн ($200 million for Lockheed Martin’s GPS III, $460 млн у перспективного стратегического бомбардировщика и $200 млн у перспективного заправщика KC-46) и добавили $355 млн для A-10, которые ВВС хотят списать, $480 млн для закупки дополнительных 24 БПЛА MQ-9 Reaper и $75 млн для самолёта РЭБ Compass Call, который ВВС также хотели списать.

Также дополнительно выделено - $400 млн на перспективные технологии (кибер, БПЛА, оружие направленной энергии и т.д.), $300 млн на Инициативу по помощи Украине в сфере безопасности$$$

Порезали преимущественно расходы на штабы.

http://prokhor-tebin.livejournal.com/870065.html

0

952

читатель написал(а):

Но поляки? Где эти великие воены уже успели отличиться?  Oo
И про Цахал, постоянно побеждающего палестинских женщин, детей и стариков, тоже интересно послушать

Я высказал своё мнение.У них интенсивная БП.Поляки лезут везде где и американцы.А Про Израиль мне вообще смешно.Как не гоняй срочника,за год можно нагонять лишь удовлетворительно,а учитывая большое количество новой техники,которую и офицеры недостаточно освоили,как научить пользоваться солдату или сержанту?.А в израиле 3 года.И почему такой скепсис у ваз к укроармии? Уверен что у хахлов много лучше не только арабских,но и большинства европейских.Главная проблема у украины  Поколение Пепси ,которые уже до майоров дослужились.У нас всё же с этим гораздо лучше.

0

953

Бурый А. написал(а):

Я высказал своё мнение.У них интенсивная БП.Поляки лезут везде где и американцы.

И в каких же относительно крупных операциях они участвовали? Сидение на блоках выполнение полицейских функций и обучение  аборигенов к теме не относится. Грузины вон тоже сидели в количестве аж 2000 рыл в Ираке, побольше, чем у поляков, толку-то? Как были раздолбаями, так и остались ими. Ничего общего с действиями СА в Афганистане.

А Про Израиль мне вообще смешно.

А зря. У евреев  в противниках вечно ходили арабские армии или же папуасы. Как первые воюют мы можем убедиться на примере Ирака, Сирии или Йемена.  Вся иракская рать, напичканная вооружением со всего мира, обучаемая американскими инструкторами, не может справиться с ИГ, пусть уже и не папуасами, но отнюдь не передовой армией мира. Ну, а саудиты в Йемене? Та еще песТня.
То есть судить о способностях боксера на основании побед над инвалидами - не считаю правильным

Как не гоняй срочника,за год можно нагонять лишь удовлетворительно,а учитывая большое количество новой техники,которую и офицеры недостаточно освоили,как научить пользоваться солдату или сержанту?.

Ну....тут всё вилами по воде.  Некоторые и за 10 лет не приобретают выучки. А при нормальной организации обучения вполне и года хватает.

скепсис у ваз к укроармии? Уверен что у хахлов много лучше не только арабских,но и большинства европейских.Главная проблема у украины  Поколение Пепси ,которые уже до майоров дослужились.У нас всё же с этим гораздо лучше.

Я и говорю, на фоне арабов ВСУ норм...Прибалтов я вообще не рассматриваю...

0

954

читатель написал(а):

Сирии

Чем вам уже и сирия не понравилась? Беспримерная борьба которую ведут сирийцы против намного превосходящих врагов,неужто не даёт повода предположить,что с БП, и со всем другим у них всё нормально?Насколько я знаю сирийцы были самыми серьёзными противниками у Израиля,остальные арабы конечно зеро.

читатель написал(а):

не может справиться с ИГ

Ну тоже, верите в сказки,ещё скажити что американцы игил боятся.То же самое как сомалийские пираты,шороху навели, только и было крику про них, а потом,как не стали нужны, алжирцы их за пару дней перебили.То же будет и с Игил,как только перестанет быть нужной, в течении пары дней,от силы неделю, и всё. разбомбят их начисто.

0

955

читатель написал(а):

А Про Израиль мне вообще смешно.А зря. У евреев  в противниках вечно ходили арабские армии или же папуасы. Как первые воюют мы можем убедиться на примере Ирака, Сирии или Йемена.  Вся иракская рать, напичканная вооружением со всего мира, обучаемая американскими инструкторами, не может справиться с ИГ, пусть уже и не папуасами, но отнюдь не передовой армией мира.

Вся Иракская рать как и сирийская рать сейчас воюет со всей американской ратью в лице ИГ. Но что там, что там арабы, воины они никакие, как и евреи. Воюют только в рабочее время с продолжительными перерывами на кофе. Весь этот исламскоарабский клубок в течении недели мог бы разбить Иран с курдами и хуситами, даже не привлекая арабских шиитов. А называется это все управляемым хаосом, без перспектив победы какой либо из сторон. Одной из целей нынешнего ветка хаоса , думаю, нефть по 20$ в местных портах

0

956

Мы вчера с Сергеем Кожугетовичем (Шойгу - ИФ) договорились, и я подписал соответствующий документ, согласно которому, часть молодых людей, которые нам нужны для работы на оборонных предприятиях, будут проходить фактически альтернативную службу по месту работы в так называемых производственных ротах.

http://twower.livejournal.com/1666366.html
подругому никак не заставить в оборонке работать? :crazyfun:

0

957

Zaklepkin написал(а):

подругому никак не заставить в оборонке работать?

достойные зарплаты только деффектывным манагерам научились начислять

0

958

злодеище написал(а):

достойные зарплаты только деффектывным манагерам научились начислять

Я лично знаком с оператором обрабатывающего центра из ближнего Подмосковья, с предприятия ОПК, ктр в среднем в месяц зарабатывает 180 тыр. Поэтому средняя ЗП "по больнице/ОПК/предприятию" - ни о чем. Востребованные спецы, в т.ч. ИТР, могут получать весьма достойно. Знаю одно предприятие ОПК в Туле, ктр уже полгода ищет инженера-системотехника с "открытым листом" по размеру ЗП, пока не нашло.

0

959

так я разных примеров кучу знаю, когда-то мне предлагли итровскую должность, только зп там в 4е раза ниже предлагалась обычного электрика.

vim написал(а):

Поэтому средняя ЗП "по больнице/ОПК/предприятию" - ни о чем

средняя зп всегда ниочём

0

960

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы 2