СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы 2


Вооруженные силы: общие вопросы 2

Сообщений 811 страница 840 из 978

811

У меня Мулино всегда ассоциируется ес дисбатом. Когда услышал про учебный центр там, стало немного не по себе... Только потом узнал, что там ещё мотострелковая бригада стоит. Или это у нас как всегда, где что-то передовое и лучшее, то там самый дурдом? Просто в своё время была очень жестокая дедовщина в Президентском полку, ОДОН до сих пор настоящий дурдом, да и моя Саровская дивизия (считается, что военник там второй по крутизне после Президентского полка, да и объект очень важный охраняют), тоже довольно дебильна, особенно раньше была такой.

И почему там солдаты носят фляжки зимой? У нас их носили только летом.

Отредактировано sapca (2015-02-11 21:04:08)

0

812

sapca написал(а):

И почему там солдаты носят фляжки зимой? У нас их носили только летом.

Чтобы в случае атомной войны быть готовым провести индивидуальную дезактивацию военнослужащего с помощью наличного запаса воды даже зимой  :D

0

813


на кой черт нужен этот позорный цирк с постоянным нарушением ТБ ?

0

814

Wiedzmin написал(а):

на кой черт нужен этот позорный цирк с постоянным нарушением ТБ ?

Это занятие по тактике. Конечно это показуха для камеры. на старших курсах конечно редко уже отрабатываются задачи для взвода-отделения, но может у десантников своя специфика. Обычно на старших курсах для взвода-отделения проводятся методические занятия, обучающие для командиров в проведении занятий  по тактике.
А по ТБ что такого вы там заметили?

0

815

Антипов написал(а):

А по ТБ что такого вы там заметили?

ношение длинных не убраных волос(да еще и не однообразных)
ношение колец на руках
не ношение СИБЗ вообще, и хотя бы шлемов при посадке в БМД, шанс приложится пустой головушкой в крышу БМД когда та месит ухабы довольно высокий.

Антипов написал(а):

обучающие для командиров

не обучения, ни будущих командиров со своего дивана в ролике не узрел, какие то цирковые мартышки.

Отредактировано Wiedzmin (2015-02-12 10:27:45)

0

816

Ну в принципе все верно, но берите поправку что это спешалфоркамера. Девчонкам сказали что делать и как. Конечно на нормальное занятие по тактике это не похоже, просто до наших никак не дойдет что профессионализм красив сам по себе, вот и пытаются натянуть сову приукрасить(биатлон, дартс и прочая муйня))))

Отредактировано Антипов (2015-02-12 11:23:44)

0

817

В Чечне пройдут учения по уничтожению танков

16 февраля 2015 года 11:13
Москва. 16 февраля. INTERFAX.RU - Боевые стрельбы из танков и артиллерийских орудий проведут мотострелковые подразделения на трех общевойсковых полигонах Гвардеец, Калиновский и Альпийский, расположенных на территории Чеченской республики, информирует штаб Южного военного округа (ЮВО).
"На специально подготовленном танкодроме экипажи танков Т-72БМ выполнят сложные элементы огневой подготовки. Это стрельба из орудий с ходу по появляющимся и движущимся целям и уничтожение воздушных целей из крупнокалиберного пулемета "Корд", - сказано в сообщении пресс-службы ЮВО, которое поступило в "Интерфакс" в понедельник.

В полевых занятиях задействовано более 1000 военнослужащих и около 300 единиц военной техники.

Отмечается, что военнослужащим мотострелковых подразделений предстоит освоить новые модернизированные бронетранспортеры БТР-82А, на которых установлены башни, оснащенные стабилизаторами с электронным наведением пушки. Машина может стрелять на полном ходу по целям на земле и в воздухе.

Снайперы и гранатометчики научатся правильному выбору и оборудованию огневых позиций, скрытному передвижению, наблюдению и разведке целей, ведению огня на различных дистанциях, днем и ночью, а также отработают взаимодействие при совместном выполнении задач, информирует штаб ЮВО. Ссылка

интересно

Отредактировано leonard61 (2015-02-16 12:02:33)

0

818

Генеральный штаб Народно-освободительной Армии Китая принял план, обязывающий учитывать вес военных при повышении в звании. Военнослужащих с излишним весом не будут продвигать по службе, сообщает минобороны КНР.

http://www.pravda.ru/news/world/asia/fa … 9-kitai-0/
у нас бы такое не помешало внедрить

0

819

Тут вспомнил интересный вопрос. Пока я служил, несколько раз видел, как офицеры приводили с собой детей и они иногда сидели у них в кабинетах (в нашу роту кстати ходили в туалет из штаба батальона, иногда к нам и сын замполита батальона заходил), но это всё-таки детсадники, от силы им лет 10. Причём однажды даже писарша-ефрейтор приводила дочь! Неужели офицеры и контрактоники имеют право приводить в часть детей? Это где-нибудь прописано или просто договорились с КПП? А если можно, то до скольки лет детей?

0

820

http://voinskayachast.ru/wp-content/uploads/2015/01/75384.jpg

В одном военном городке семиэтажные казармы, на верхних этажах которых общежития, жены и дети естественно.

0

821

sapca написал(а):

Неужели офицеры и контрактоники имеют право приводить в часть детей?

это не запрещено, если у части нет спец режима, то можно водить.

0

822

злодеище написал(а):

это не запрещено, если у части нет спец режима, то можно водить.

Главное условие ТБ. Мало того командование поощряет такую практику организует мероприятия с участием семей военнослужащих

0

823


    Минобороны РФ подало в швейцарский суд на немецкую компанию Rheinmetall из-за отказа поставить лазерные имитаторы стрельбы для полигона в Мулине, сообщил журналистам первый заместитель главы военного ведомства Аркадий Бахин.

    "Мы выдвинули Rheinmetall штрафные санкции. Эти штрафные санкции сейчас рассматриваются в швейцарском суде", - сказал он.
    Ранее заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Олег Бочкарев сообщил ТАСС, что министерство направило Rheinmetall уведомления о финансовых претензиях за срыв контракта по Мулину еще в начале декабря 2014 года. По словам Бочкарева, в случае строительства нового полигона такого типа Россия не станет сотрудничать с немецкой компанией.
    "Если будет новый полигон, то он будет полностью отечественный", - сказал зампред коллегии. Сегодня Бахин подтвердил, что новые лазерные имитаторы стрельбы для полигона в Мулине будут российского производства.
    Стоимость соглашения с Rheinmetall оценивалась в €120 млн, сделку остановили власти Германии. Позднее замминистра обороны Юрий Борисов заявлял, что часть поставок тренажеров может взять на себя российская группа компаний "Транзас".

0

824

сомнительно что в ближайшем будущем, лет надцать, чёнить рассмотрят

0

825

В довесок к Международным армейским играм, список этапов которых я опубликовал несколько дней назад, будут проведены еще несколько соревнований рангом пониже. Например:

В текущем году в Военно-воздушных силах (ВВС) России пройдут три масштабных конкурса по воздушной и полевой выучке экипажей авиации («Авиадартс»), расчетов зенитных ракетных войск («Ключи от неба») и радиотехнических войск.
Во время проведения первого в текущем году Военного совета ВВС были определены места и сроки проведения данных конкурсов, а также состав участников.
Во всероссийском конкурсе среди расчетов зенитных ракетных войск (ЗРВ), который пройдет на полигоне Телемба в Забайкалье, примут участие расчеты зенитных ракетных комплексов С-400, С-300ПМ-1, С-300ПС и зенитных ракетно-пушечных комплексов Панцирь-С1 от объединений ВВС и ПВО всех военных округов, Военно-Морского Флота (ВМФ) и Войск воздушно-космической обороны (ВКО).
Участники соревнований выполнят задачи противовоздушного боя с выполнением боевых стрельб по низколетящим, высотным, маневренным, высокоскоростным и баллистическим целям, как с боевых позиций, так и с марша.
Конкурс по полевой выучке расчетов радиотехнических войск (РТВ) будет включать в себя задачи совершения марша, отражения нападения диверсионно-разведывательных групп условного противника, развертывания радиолокационной станции (РЛС), ориентирования и осуществления топопривязки РЛС, обнаружения, сопровождения воздушных объектов и выдачи радиолокационной информации по ним.
В соревнованиях примут участие расчеты станций «Каста 2-2», «Небо-М» от объединений ВВС и ПВО всех военных округов, ВМФ и Войск ВКО. Конкурс пройдет на полигоне Ашулук в Астраханской области.

Булгаков, кроме того, информировал о предстоящем в июле в городе Луга конкурсе "Армейский запас". "Лучшие специалисты МТО всех видов Вооруженных сил и родов войск будут бороться за право называться лучшим среди лучших", - уточнил замминистра и добавил, что в июле также состоится конкурс на звание лучшего специалиста железнодорожных войск памяти Героя Советского Союза Виктора Мирошниченко.

Похоже, у организаторов соревнований свое внутреннее соревнование: кто больше соревнований придумает

http://twower.livejournal.com/1594053.html

0

826

Выше знамя социалистического соревнования!

Так то хорошо все это конечно, но очень сильные сомнения начинаю обуревать, в наших условиях это наверняка идет не на пользу а в ущерб реальной боевой подготовке...

0

827

Что конкретно может и не может разрабатывать и испытывать частник у нас в России?

0

828

NoName написал(а):

Что конкретно может и не может разрабатывать и испытывать частник у нас в России?

Оба списка будут всего наименований под 100000, а то и больше :)
Ставьте конкретные вопросы по конкретному наименованию )

0

829

Конкретно интересует ракетная техника. Еще конкретнее - ПТУР(полный цикл производства и разработки).

0

830

Lelik написал(а):

Вот как бы хватило

9 тд по 328 танков и 12 мсд по 260 танков дают в сумме немного больше 6 тысяч машин в ЦГВ, ПриБВО, БВО и ПрикВО. Ето только дивизии у них на Т-72, без учета баз хранения и учебок. Немного тогда не правильно написал-но сути не меняет.
Т-64 же имели на вооружении 8 тд и 12 мсд, немного меньше выходит-но тут уж без учета баз хранения которые сделали в конце 80х.
В обшем их на западе поровну было.

Lelik написал(а):

А до того откуда взять без ослабления других группировок ;)

Как писали на Рядовом-К, "СА имела проблемы из-за того что хотела быть сильной везде и в одно и тоже время" как-то так. Однако с учетом выпуска огромного количества Т-72 особого ослабления не должно быть, разве что где-то в тартарарах.

зы касательно отношения Т-64/72/80 на западе, то после обнаружения Т-64 на хранении в Комсамольске на Амуре, не удивительно что масса танках по довсе затерялась 8-)

Отредактировано Blitz. (2015-03-12 22:53:49)

0

831

Blitz. написал(а):

9 тд по 328 танков и 12 мсд по 260 танков дают в сумме немного больше 6 тысяч машин в ЦГВ, ПриБВО, БВО и ПрикВО. Ето только дивизии у них на Т-72, без учета баз хранения и учебок. Немного тогда не правильно написал-но сути не меняет.
Т-64 же имели на вооружении 8 тд и 12 мсд, немного меньше выходит-но тут уж без учета баз хранения которые сделали в конце 80х.
В обшем их на западе поровну было.

Ну примерно да, но с тенденцией уменьшения количества Т-64 на ТВД  (кстати на БХВТ ставили только их)

Как писали на Рядовом-К, "СА имела проблемы из-за того что хотела быть сильной везде и в одно и тоже время" как-то так. Однако с учетом выпуска огромного количества Т-72 особого ослабления не должно быть, разве что где-то в тартарарах.

Так за счёт выпуска, и получалась одинаково сильной на всех направлениях. Если их не выпускать, но в то же время придерживаться этой концепции получается исходная ситуация с Т-34, ибо менять их не на что

касательно отношения Т-64/72/80 на западе, то после обнаружения Т-64 на хранении в Комсамольске на Амуре, не удивительно что масса танках по довсе затерялась

А кто сказал что они "терялись"? Их целенаправленно увозили с целью соблюдения лимита договора

0

832

Lelik написал(а):

но с тенденцией уменьшения количества Т-64 на ТВД  (кстати на БХВТ ставили только их)

Тут непонятно-Т-64 в ГСВГ становилось меньше, но в КВО Т-55 как были, так и до конца оставались. Все ж сворачивали тогда много дивизий, КВО зацепило больше всех-даже расформировавывали, в других такого не было НЯП.

Lelik написал(а):

Так за счёт выпуска, и получалась одинаково сильной на всех направлениях.

Не выходило :( -приходилось дивизии держать в кадре, економить в разных местах на штатах-в итоге на ключевом направление были ослабления, а где-то в степях стояли танки на хранении которые врядли куда-то успели б. В Туркмении Т-72 есть, но Т-54 в ПрикВО-результат етой попытки, и при огромных количесве выпушеных танков. Возращаясь к пресловутому ЧТЗ-и с чего некоторые умудрились срачЪ устроить-вместо 1,8 танков полезней КМК было 5 тысяч БМП, которые значительно усилили б групировку на западе, н-п по 2 полка БМП в мсд, или усиление шатов.
Да где-то пришлось на Т-55 еще лет 2 года поездить. Получалась распыленость сил некоторая.

Lelik написал(а):

А кто сказал что они "терялись"?

Образно сказано 8-)

Отредактировано Blitz. (2015-03-13 01:15:24)

0

833

Blitz. написал(а):

Тут непонятно-Т-64 в ГСВГ становилось меньше, но в КВО Т-55 как были, так и до конца оставались. Все ж сворачивали тогда много дивизий, КВО зацепило больше всех-даже расформировавывали, в других такого не было НЯП.

Везде было. В КВО Т-55 кстати были на БХВТ, Т-55 в "развёрнутых" частях были в ПрикВО 

Не выходило  -приходилось дивизии держать в кадре, економить в разных местах на штатах-в итоге на ключевом направление были ослабления, а где-то в степях стояли танки на хранении которые врядли куда-то успели б. В Туркмении Т-72 есть, но Т-54 в ПрикВО-результат етой попытки, и при огромных количесве выпушеных танков. Возращаясь к пресловутому ЧТЗ-и с чего некоторые умудрились срачЪ устроить-вместо 1,8 танков полезней КМК было 5 тысяч БМП, которые значительно усилили б групировку на западе, н-п по 2 полка БМП в мсд, или усиление шатов.
Да где-то пришлось на Т-55 еще лет 2 года поездить. Получалась распыленость сил некоторая.

Ну кто сказал что основное направление было ослабленным? Там и так плотность войск была зашкаливающей,  выпустили бы больше БМП - было бы больше металлолома на полях Германии, и в то же время ничего толкового  не было бы на других направлениях (Т-34/СУ-100)

0

834

По поводу мнения Хрущева, оно не было тким уж глупым, учитывая что натовские армии обходились массово без всяких БМП ездой на гусеничных БТР, а в случае с БМП-1 её малая защищенность при высокой цене очевидно вызывает вопросы у любого человека, тем более у того кому ее предлагают оплатить.

0

835

Lelik написал(а):

Везде было.

В меньшей степени, в других округах дивизии на новых танках не сворачивали.

Lelik написал(а):

Ну кто сказал что основное направление было ослабленным?выпустили бы больше БМП - было бы больше металлолома на полях Германии

На нем ничего лишним не было :) , особенно дополнительные БМП вместо БТРов. Наоборот металолома НАТОвского больше осталось-БМП намного лутше многочисленых БТРов.

Lelik написал(а):

и в то же время ничего толкового  не было бы на других направлениях (Т-34/СУ-100)

К концу 80х от них уже избавись, Т-55/62 на тех направлениях малонужных и так вполне хоршие машины, им же не надо с М1 или Лео-2 воевать.

Отредактировано Blitz. (2015-03-13 02:14:00)

0

836

Blitz. написал(а):

В меньшей степени, в других округах дивизии на новых танках не сворачивали.

Сворачивали. К тому же разницы между дивизией кадра и БХВТ по сути никакой, вот только первая числится дивизией, а со второй всё понятно

На нем ничего лишним не было  , особенно дополнительные БМП вместо БТРов. Наоборот металолома НАТОвского больше осталось-БМП намного лутше многочисленых БТРов.

Существенно всё равно ничего не поменялось бы

К концу 80х от них уже избавись, Т-55/62 на тех направлениях малонужных и так вполне хоршие машины, им же не надо с М1 или Лео-2 воевать.

Так за счёт перевооружения и поменялось бы. Танк ведь вещь материальная - если их не выпустить, то из воздуха они не материализуются

0

837

Как то тихо прошла вот эта новость https://www.defencetalk.com/swiss-firm- … sia-63415/ Russia has acquired high-tech camouflage netting from Switzerland for a record 85 million euros, having placed the order before Bern imposed sanctions against Moscow over the Ukraine conflict, reports said Sunday.

The netting is designed to escape detection by radar and infra-red captors.

Отредактировано KORVIN (2015-03-13 12:01:18)

0

838

а куда это купили?

0

839

KORVIN написал(а):

Russia has acquired high-tech camouflage netting from Switzerland for a record 85 million euros

они цифрой не ошиблись? куда его кому столько?

0

840

Lelik написал(а):

Существенно всё равно ничего не поменялось бы

Ну как? Большие количество пехотны на БМП сыграло б свою положительную роль. К чему собвенно постоянно стремились но из-за недостатка мощностей не выходило.

Lelik написал(а):

Так за счёт перевооружения и поменялось бы.

Конечно, но ето не снимает вопросов распыления сил.

Отредактировано Blitz. (2015-03-13 14:56:54)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы 2