СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы 2


Вооруженные силы: общие вопросы 2

Сообщений 661 страница 690 из 986

661

Blitz. написал(а):

с 87ю

если только в штабе CAB не 2 ОБТ (вместо 1)  90= (3*(2*14)+(3*2))

Отредактировано Wotan (2014-09-25 01:27:58)

0

662

Wotan написал(а):

если только в штабе CAB не 2 ОБТ (вместо 1)  90= (3*(2*14)+(3*2))

В смешаном мехбате 2 стандарные роты и командирский М1.

0

663

отрохов написал(а):

И нынешние тяжёлые бригады США имеют всего 56 танков.

Это прошлые штаты у вас. Надо работать с оригинальными ToE и FM-ами, а не с переводным сублиматом славного иракского прошлого. С 2013 года HBCT переформированы в ABCT  с 3 батальонами (по 29(30) ОБТ в каждом, да и САУ в артбате теперь не 16 а 18 + куча других изменений в новых ОШС) вместо двух. Нужно хоть как-то следить за потенциальным противником, а то некоторые еще считают что в  дивизии до сих пор у них 4  боевых бригады и нет дивизионной артиллерии (как было в 2012).
Насколько я понимаю новая ОШС бригады утверждена в 2013, ОШС  трехбригадной дивизии- в 2014.

Отредактировано Wotan (2014-09-25 21:02:42)

0

664

Blitz. написал(а):

В смешаном мехбате 2 стандарные роты и командирский М1.

В проекте ОШС или уже утвержденные есть? Я так понимаю до сих пор проект только в сеть (позапрошлогодний) слит. Мне говорили что 30 танков в батальоне, 2 +28, так что я не спешу соглашаться с 87 танками в ABCT

0

665

Wotan написал(а):

В проекте ОШС или уже утвержденные есть?

Так было раньше, в мануале от 12 года также.

Wotan написал(а):

Мне говорили что 30 танков в батальоне, 2 +28, так что я не спешу соглашаться с 87 танками в ABCT

Явно ошиблись, в мануале от 9 года теже 29 машин.

Wotan написал(а):

нет дивизионной артиллерии

Появилась?

Отредактировано Blitz. (2014-09-25 21:09:35)

0

666

Blitz. написал(а):

Появилась?

ну как сказать, все регулярные арт.бригады (Fire), который были отдельными, раскидали по дивизиям, переименовали в "артиллерия такой-то дивизии". Хватило вроде на 6 или 7 дивизий. Подробности ожидаются.

Отредактировано Wotan (2014-09-25 21:50:01)

0

667

Wotan написал(а):

ну как сказать, все регулярные арт.бригады (Fire), который были отдельными, раскидали по дивизиям, переименовали в "артиллерия такой-то дивизии". Хватило вроде на 6 или 7 дивизий. Подробности ожидаются.

Интересно, штаты разные так и остались?

0

668

Хорошая схема ABCT   обр 2013 года которые сменили/сменяют  HBCT (процесс завершится к концу 2015). Личный состав- 4743 чел. Для приведения к единой терминологии на русском языке- полагаю можно перевести как "танковая бригада" (по аналогии с переводом соответ. дивизии). План иметь 12 регулярных и 6 - в Нац.Гвардии. +1 "полк" OPFOR  с танками, 2-3 "БХВТ передового базирования бригадного уровня" и две тренировочных танковых бригады в соответ. командовании. Информация известная, общедоступная, но как оказалось, не все на этом форуме в курсе.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/50/ABCT.png

Отредактировано Wotan (2014-09-29 14:07:11)

0

669

Wotan написал(а):

танковая бригада

КМК лутше перевисти прямо-бронетанковая. 8-)

Wotan написал(а):

2-3 "БХВТ передового базирования бригадного уровня"

Где не уточнаяют?

зы итого у Армии в районе 2100 актинвых М1.

0

670

Минобороны опровергло сообщения о создании армий резервистов
Начальник группы взаимодействия со СМИ Минобороны России Владимир Аникин заявил, что ведомство не работает над вопросом создания резервных армий. Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва".
http://www.gazeta.ru/social/news/2014/1 … 6589.shtml

0

671

Минобороны отправило в архив рассматриваемую ранее концепцию тяжелых, средних и легких бригад Сухопутных войск. Переходят к концепции мотострелковых бригад на БМП, на БТР и для действий в особых условиях (горных, арктических). В бригадах на БМП и БТР предусмотрены танковые батальоны, в горных  и арктических - нет. В бригадах на БМП предполагается иметь три мотострелковых и два танковых батальона.

0

672

Мда... Сколько бабла опять на ветер. Все из-за отсутствия внятной Военной Доктрины. Хотя шаг в правильном направлении.

0

673

vim написал(а):

В бригадах на БМП предполагается иметь три мотострелковых и два танковых батальона.

Наконец-то. Читают все-таки форумы :)

0

674

vim написал(а):

Переходят к концепции мотострелковых бригад на БМП, на БТР и для действий в особых условиях (горных, арктических).

А МП и ВДВ куда? В "особые условия"?

0

675

vim написал(а):

Минобороны отправило в архив рассматриваемую ранее концепцию тяжелых, средних и легких бригад Сухопутных войск. Переходят к концепции мотострелковых бригад на БМП, на БТР и для действий в особых условиях (горных, арктических). В бригадах на БМП и БТР предусмотрены танковые батальоны, в горных  и арктических - нет. В бригадах на БМП предполагается иметь три мотострелковых и два танковых батальона.

Как это может сказаться на закупках существующих и создаваемых образцов бронетехники?

0

676

Виктор Иванович, а дивизии вернут  мотострелкам и танкистам?

Отредактировано Zaklepkin (2014-10-19 00:09:04)

0

677

vim написал(а):

Минобороны отправило в архив рассматриваемую ранее концепцию тяжелых, средних и легких бригад Сухопутных войск

Ожидаемо.

vim написал(а):

В бригадах на БМП предполагается иметь три мотострелковых и два танковых батальона.

Походу развити тяжолых бригад, часом не тип Б?

От идеи Страйкр бригад не отказались?

0

678

Э... Интересно что будет с тяжелыми БМП и легкими ТС типа "Волк"?

0

679

Fritz написал(а):

Э... Интересно что будет с тяжелыми БМП и легкими ТС типа "Волк"?

Да собственно с ними ничего, а вот Бумеранг вызывает опасения.

0

680

Хм... Я слова Виктора Ивановича иначе понял...

Переходят к концепции мотострелковых бригад на БМП, на БТР И для действий в особых условиях

0

681

Там где БМП, там и ТБМП. В прошлом сверхновом облике тоже ТБМП не фигурировала. Однако выделялись среднии бригады в стиле Страйкер бригад, вот с ними и не понятно-если ето будут теже бригады что и сейчас на БТРах, т.е. отличии от БМПшных бригад только в машинах  и дешевле-то смысл покупать дорогой Бумеранг?

0

682

У меня больше вопросов к Тайфунам, чем к Бумерангам, ведь БТР-80 менять всё равно надо.

0

683

Ну может быть мы когда-нибудь увидем тайфуны в виде грузовой платформы, а не МРАП

0

684

Fritz написал(а):

Ну может быть мы когда-нибудь увидем тайфуны в виде грузовой платформы, а не МРАП

Дорого. Простой бронированный(лучше со скрытым бронированием) Камаз или Урал эффективнее использовать.

0

685

SedoiUral написал(а):

У меня больше вопросов к Тайфунам, чем к Бумерангам, ведь БТР-80 менять всё равно надо.

Вот на Бумеранг и меняют, Тайфун тут мимопроходил.

SedoiUral написал(а):

Простой бронированный(лучше со скрытым бронированием) Камаз или Урал эффективнее использовать.

Для кого эфективней? Для тех кто в него стреляет?

0

686

Я форум не читал и потому не знаю. Кто может разъяснить, зачем бригаде треба пять батальонов?

Отредактировано Brian (2014-10-19 23:40:49)

0

687

Brian написал(а):

Кто может разъяснить, зачем бригаде треба пять батальонов?

Шоб быть сильной и независимой женщиной бригадой, а не просто отдельным полком.

0

688

Blitz. написал(а):

Вот на Бумеранг и меняют, Тайфун тут мимопроходил.

Вы выше писали, что судьба Бумеранга у вас вызывает опасение. (я так понял вас:

Blitz.:Да собственно с ними ничего, а вот Бумеранг вызывает опасения.

) По моему Бумеран идёт как замена БТР-80, соответственно ему ничего не угрожает. А Тайфун могут вычеркнуть из закупок, он дорог и не особо нужен в войсках, по моему. МВД же может и пригодится.

Отредактировано SedoiUral (2014-10-20 00:14:05)

0

689

Blitz. написал(а):

Для кого эфективней? Для тех кто в него стреляет?

А кто в него стреляет? Россия собирается с кем то воевать? Вооружения под задачу, как я понимаю, разрабатываются. Сейчас задач Тайфунам и технике на их основе нет, с которыми бы не справилась даже та техника, которая сейчас стоит на вооружении. Будут задачи, можно закупать. А так деньги потратят на "дорогие игрушки" мало применимые в реальности.

0

690

SedoiUral написал(а):

А кто в него стреляет?

Противник-КО.

SedoiUral написал(а):

Сейчас задач Тайфунам и технике на их основе нет

Задачам уже много лет, с тех пор как в армиях появились грузовики.

SedoiUral написал(а):

с которыми бы не справилась даже та техника

Вот Урал-4320 вот не переживет обстре как и подрыв, сетки врядли увезет без кардинального падения г/п.

SedoiUral написал(а):

) По моему Бумеран идёт как замена БТР-80, соответственно ему ничего не угрожает.

Не идет он как замена дешового БТРа, Бумеранг в том виде что его позиционируют ето КБМП, клас машин которых стоит как БМП и создан для вполне определенных задач, мало пересекающихся с дешовым БТРом для массовой пехоты. По етому вопрос что будут представлять сверх новые ОШС бригад на БТРах, со средними было понятно для чего они и собственн для чего Бумеранг.

SedoiUral написал(а):

А Тайфун могут вычеркнуть из закупок

Ввиде МРАПа да, но не как армейский грузовик.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы 2