СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы 2


Вооруженные силы: общие вопросы 2

Сообщений 571 страница 600 из 986

571

Гайковерт написал(а):

iliq написал(а):однозначного ответа нет. Все зависит от того, какая машина закреплена за водителем. Если "дежурка" то примерно по 50-150 км через сутки, итого 750-2250 км в месяц. А если тягач из-под гаубицы, то только автодром и учения, то есть гораздо менее 500 км за всю службу.

Подпись автора

    Водитель! Не лезь под капот - не мешай двигателю работать!

А как же итоговая проверка за период обучения. В моё время это был 400 километровый марш. И почему то мне не попадались бойцы имеющие права и не при авто.
Водил реально не хватало. А по нынешним временам нехватка ещё больше. В сельских школах больше механиков водителей не готовят. У нас 70 % "рулил" были именно из деревень.

Что касается Камрани, то это прежде всего аэродромный узел, и не в самом удачном месте. Вспомните гибель "Русских Витязей". Но не всё там так уж и плохо.

Уходить с Кубы, это была дурь. Типа жеста доброй воли.

0

572

Инквизитор написал(а):

А как же итоговая проверка за период обучения. В моё время это был 400 километровый марш.

400 км марш - это не итоговоя проверка за период обучения, это завершающий этап доподготовки водителя на конкретную модель автомобиля. А на итоговой проверке сдавали на автодроме упражнение № 6 (по памяти, могу ошибаться).
А! Вспомнил!!! Есть такое упражнение, могли его сдаватьна итоговой проверке, кажется "Совершение марша в составе подразделения". При доподготовке - тупо проехать в колонне 400 км, а на итоговой проверке - с напедениями "диверсантов", налетами "вражеской" авиации, заражением местности и прочьей веселухой. Но это не обезательно, это как командиры "билет вытянут". А при доподготовке - обязательно.

Отредактировано Гайковерт (2014-03-16 14:55:56)

0

573

Гайковерт написал(а):

А! Вспомнил!!! Есть такое упражнение, могли его сдаватьна итоговой проверке, кажется "Совершение марша в составе подразделения". При доподготовке - тупо проехать в колонне 400 км, а на итоговой проверке - с напедениями "диверсантов", налетами "вражеской" авиации, заражением местности и прочьей веселухой. Но это не обезательно, это как командиры "билет вытянут". А при доподготовке - обязательно.

У нас марш был обязателен. Так как в ПВО смена позиций в составе батарея-дивизион это практически фетиш. При выездах на "полигон" марш с развертыванием, боевой работой, свертыванием и сменой позиций, чють не каждый день. Но "полигон". это было раз в 2 года. Снимали в полку дивизион и всё по взрослому.
А была ещё такая "веселуха" как "Целина",  часть могла половины водителей лишится.

0

574

Инквизитор написал(а):

Так как в ПВО смена позиций

А  мне помнится, что чуть ли не каждый месяц выезжали. Только почему-то называлось по разному:"развертывание" и "тактика". (С-75)

0

575

Chaldon написал(а):

А  мне помнится, что чуть ли не каждый месяц выезжали. Только почему-то называлось по разному:"развертывание" и "тактика". (С-75)

"Полигоном" у нас называли боевые стрельбы по реальным мишеням.

0

576

На "полигон" ездили в Ашулук, раз в полгода. Однажды по тревоге на Кара- Богаз -гол с Красноводской бригадой. С  боевой стрельбой.

0

577

По армии США. 1-я кавалерийская дивизия стала первой перешедшей к декабрю 2013 года на новую структуру. 4-ю бригаду расформировали, батальоны растащили по 3 остальным, сейчас в дивизии 3 бригады по 3 боевых батальона (вместо 4 по 2 в 2013). Другие дивизии в процессе перехода к новой структуре. (срок к 2015)

0

578

Wotan, а что у них там в структуре бригад и батальонов?

0

579

Злобный Полкан написал(а):

Wotan, а что у них там в структуре бригад и батальонов?

По сути все как было, но на 1 батальон бальше+усилена артилерия, правда непонятно как, толи как в Страйкер бригадах 6 батареи по 6 орудий или по 8.

0

580

Ссылка
продление срока службы в армии до 50 лет
Или в другой ветке уже обсуждалось?

0

581

Wotan написал(а):

сейчас в дивизии 3 бригады по 3 боевых батальона

хм, а чем им полки не по нраву пришлись?)

0

582

Касательно организации новых бригад САСШ, черновой вариант
http://us.ua/1387867/

0

583

злодеище написал(а):

хм, а чем им полки не по нраву пришлись?)

так полки все на месте и времен гражданской и независимости и первой мировой, флаги, гимны все есть. Просто тактическая единица- бригада, а каждый батальон приписан формально к какому-то полку 18-19 века.
Утвержденных MTOE  не видел, только прошлогодний проект- поэтому по ОШС бригад  надо подождать.
UPD"Лишний", 9-тый  линейный батальон в дивизии формируют на базе кавалерийского (разведывательного) эскадрона расформированной бригады.

Отредактировано Wotan (2014-04-08 00:57:04)

0

584

Wotan написал(а):

флаги, гимны все есть.

,а подразделения нет) навыдумывают всякой фигни

0

585

Wotan написал(а):

каждый батальон приписан формально к какому-то полку 18-19 века

Не совсем верно. Батальон носит номер учебного полка из которого комплектуется.

0

586

В продолжение темы США. 1-я ABCT 34 пехотной дивизии национальной Гвардии в этом году вероятно тоже переходит на новую структуру, во всяком случае- об этом прямо сказано на оф. страничке соединения. 1-я ABCT- одна из 7 ABCT национальной Гвардии США на начало 2014 г. Я полагаю что к 2016 бронетанковые силы США остановятся на (таки всего!) 10 регулярных и 5-6 гвардии ABCT. В каждой 87 M1A2 и ~ 150 машин семейства Бредли всех вариантов.

Отредактировано Wotan (2014-04-10 18:09:35)

0

587

Wotan написал(а):

Я полагаю что к 2016 бронетанковые силы США остановятся на (таки всего!) 10 регулярных и 5-6 гвардии ABCT.

11 все же остаётся в регулярной.

0

588

Это если бюджета хватит на 440-450 тысячные СВ, а не на 420 как по худшему сценарию. Задача сохранения бронетанковых сил осложнена желанием по максимум сохранить и даже усилить SBCT

Отредактировано Wotan (2014-04-10 19:51:13)

0

589

Число регулярных бригад армейской авиации сократят с 13 до 10, по одной на регулярную дивизию, выбросив без замены "Койовы" из штата. В нацГвардии остается 10 авиабригад, но  де-факто "ослабленных" с уклоном в транспортную/вспомогательную задачу.

Отредактировано Wotan (2014-04-10 19:56:56)

0

590

Wotan написал(а):

Задача сохранения бронетанковых сил осложнена желанием по максимум сохранить и даже усилить SBCT

Вроде етого не заметно, в плане увеличения SBCT.
Пока 11 выходит.

Wotan написал(а):

Число регулярных бригад армейской авиации сократят с 13 до 10, по одной на регулярную дивизию, выбросив без замены "Койовы" из штата.

Разве 101 лишат одной бригады?

Wotan написал(а):

В нацГвардии остается 10 авиабригад

Дык 2 переведут с регулярной армии, вроде у них 11 и останется. И не такие ж ослабленные, Апачи не тронут.

Отредактировано Blitz. (2014-04-10 20:21:53)

0

591

Апачи нац.гвардия передаст в регулярные бригады АА, взамен получит оттуда UH-60M. Кажется прямо сегодня согласовали вопрос.

0

592

Wotan написал(а):

Апачи нац.гвардия передаст в регулярные бригады АА, взамен получит оттуда UH-60M. Кажется прямо сегодня согласовали вопрос.

Ето как? Сократять UH-60 в АА? C другой стороны у армии будут только тяжолыы бригады АА.

0

593

Blitz. написал(а):

Ето как? Сократять UH-60 в АА

По идеи- да.  Кстати о дивизиях, почему я сказал 10, а не 11  регулярных- просто 7-я дивизия (вроде) так и не стала полноценной, это лишь административная/штабная структура. ИМХО

Отредактировано Wotan (2014-04-10 23:41:15)

0

594

Wotan написал(а):

По идеи- да.

Нелогично, не может быть CAB без транспортных вертолетов.

0

595

Насчет сокращения Апачей-чисельно их должно хватить для всех, но видимо решили секономить на обслуживании.

0

596

Апачи как раз НЕ сокращают, списывают 600+ вертолетов, в основном- OH-58 (заменяя их в регулярных бригадах апачами из гвардейских бригад)

0

597

Wotan написал(а):

Апачи как раз НЕ сокращают, списывают 600+ вертолетов, в основном- OH-58 (заменяя их в регулярных бригадах апачами из гвардейских бригад)

Не сокращают, а частично на хранение отправляют, ведь Апачей на всех при любых раскладах хватит.

0

598

Подскажите пожалуйста. какие сейчас штаты (количество людей) для дивизии ВДВ, бригады ВДВ, бригады ГРУ.
Заранее спасибо!

0

599

Уважаемые, просветите, у нас в России есть агентство перспективных разработок вроде американской ДАРПы?

0

600

komisar написал(а):

Уважаемые, просветите, у нас в России есть агентство перспективных разработок вроде американской ДАРПы?

Фонд перспективных исследований

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы 2