СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы 2


Вооруженные силы: общие вопросы 2

Сообщений 511 страница 540 из 986

511

http://general-skokov.livejournal.com/27154.html
Веселье продолжается. Срыв покровов и тп.
Как все же далеки генералы от реалий. На стороне Dragon_first-а имхо все таки опыт реальных внедрений.

0

512

Хотелось бы узнать мнение офицеров о воспитательных мерах в нижеприведенном видео. Заранее спасибо.

0

513

А вы думаете у офицеров какое то особенное, отличное от гражданских, мнение конкретно об этом видео? То есть о зонах МЮ опять таки у гражданских и офицеров тоже будет разное мнение? Я решительно не понимаю вашу логику и выводы которые вы все время делаете

Отредактировано Антипов (2013-12-10 22:32:57)

0

514

профан написал(а):

Хотелось бы узнать мнение офицеров о воспитательных мерах в нижеприведенном видео.

Может сначала стоит попытаться самому уяснить что происходит в предложенном "обличительном" сюжете?

0

515

профан написал(а):

Хотелось бы узнать мнение офицеров о воспитательных мерах в нижеприведенном видео. Заранее спасибо.

Гордий кауказский нарот воспитания требует. Основная масса безо всякого ушла в казарму.

0

516

Meskiukas написал(а):

Гордий кауказский нарот воспитания требует

Насколько я помню это подавление попытки бунта.

Отредактировано Антипов (2013-12-10 23:23:34)

0

517

Антипов написал(а):

Насколько я помню это подавление попытки бунта.

Вот именно!
В качестве крайнего средства против гангрены  прибегают к гнойной хирургии, но отнюдь не пластической.

0

518

профан написал(а):

Хотелось бы узнать мнение офицеров о воспитательных мерах в нижеприведенном видео. Заранее спасибо.

к чему принтезии у вас? у мну лично только к тому, почему вместо пр, какие-то дрова?

0

519

Странная у вас реакция. Перечитайте мой пост. Я никого ни в чем не обвиняю. Меня как гражданского это видео шикирует. Но я понимаю что много не понимаю, потому и интересуюсь мнением офицеров имеющих больше опыта в воспитательной работе. Я не понимаю - это правильный процесс или это какое то отклонение? Видео 2003 года, много времени прошло. Возможно сейчас не так. А как? Вот я и спрашиваю.

Обличительность видео в названии, но не я его автор. Я просто задал вопрос, а вы уже ничинате меня обвинять в неком подтексте. Спокойней надо.

0

520

Edu написал(а):

Может сначала стоит попытаться самому уяснить что происходит в предложенном "обличительном" сюжете?

Без всяких моральных оценок, всё предельно просто.

происходит некий воспитательный процесс с применением пыток и унижений. То же самое что и в тюрьме по отношению к зекам.

Отредактировано профан (2013-12-11 21:38:44)

0

521

профан написал(а):

Но я понимаю что много не понимаю, потому и интересуюсь мнением офицеров имеющих больше опыта в воспитательной работе. Я не понимаю - это правильный процесс или это какое то отклонение?

Так в этом все и дело. Это не воспитательный процесс. Это подавление попытки бунта. Кстати ГОРАЗДО БОЛЕЕ ГУМАННОЕ чем подавления бунта не на "дизеле", а в гражданских зонах. Вы внимательно смтрели видео? Если да, то откуда тогда такие вопросы? Потому вас вполне обосновано подозревают в троллинге. Только и всего
Кстати о бунтах. Бунты ни в коем случе не говорят о строгости или несправедивости, они бывают даже в санаториях зонах в человеколюбивых и  толерантных (Прости , Господи!) странах Европы(Нидерланды, Норвегия, Бельгия).

0

522

Антипов написал(а):

Это подавление попытки бунта. Кстати ГОРАЗДО БОЛЕЕ ГУМАННОЕ чем подавления бунта не на "дизеле", а в гражданских зонах.

С этим я полностью согласен. Есть видео подавления бунта на зоне, куда более жесткое.

Я то спросил вашего о мнения о правильности этих действий. Потому как закону они противоречат, но возможно они имеют свою причину. Я, повторюсь, гражданский, и мне непонятно зачем "пи**ить" несопротивляющихся солдат? Даже с пленными такое обращение незаконно. Если совершили преступление должны ехать на тюрьму.

Но, что еще интереснее, что они совершили, за что их так наказывают?

0

523

профан написал(а):

Потому как закону они противоречат,

нисколько

0

524

Если спросить осужденых в/с нужен ли "дизель", ответ уверяю будет: 100%  нужен. Лучше отсидеть срок в дисбате, чем на зоне. Это к гадалке не ходи. Дизель гораздо гуманнее и  именно воспитывает в/с. В отличии от "наказания" в гражданских зонах. Если оценивать действия постоянного состава в/с по подавлению бунта то черт его знает. У армейскизх офицеров уверяю вас столько же опыта сколько и у гражданских. Не стоит взывать  в данном случае к тому.
Что же касаетя именно этого видео. Двайте порассуждаем. На дизеле "воспитывают "в/с трудом и НЕУКОСНИТЕЛЬНЫМ И СТРОГИМ выполнением общевоинских уставов. Это понятно. Далее случется попытка бунта, тут уже от воспитательаных мер переходят к наказанию. Это как бы логично. Насколько сурове это накзание, не берусь судить. Кстати на видео не всех подряд "мордуют", а именно зачинщиков бунтовщиков. Прислушайтесь к видео, там отчетливо это слышно. Те кто осбо не замешан отправляются в казарму, пусть и грубо, но ведь не детский сад. А вот зачинщики свое получают. Кстати зачинщики вполне могут "дизель" сменить на зону, там то поймут разницу.

0

525

профан написал(а):

Но, что еще интереснее, что они совершили, за что их так наказывают?

Как что?! Бунт они совершили, за это и наказывают. Вам уже сишком долго об этом говорят.

0

526

Антипов написал(а):

Как что?! Бунт они совершили, за это и наказывают. Вам уже сишком долго об этом говорят.

Вот теперь понял. Я думал - что это вновьприбывших в дисбат так встречают.
Спасибо за разъяснения.

0

527

профан написал(а):

Я думал - что это вновьприбывших в дисбат так встречают.

наберите в ютубе "дисбат", раньше там было видео о дисбате, довольно интересный фильм.Там есть все и за что, и как встречают,и как сидят, и как уходят

0

528

После коллегии МО 10 декабря давал комментарии для разных медиа-ресурсов. Уже привычно кое-где мои высказывания транслировали неточно, в цифрах тоже ошибались. Отмечу, что на оф. сайте МО даны лишь тезисы выступления министра обороны.  А у меня имеется полный текст, ибо сам присутствовал не этом мероприятии. Для примера приведу два отрывка из выступления министра, которые в тезисы не попали:
"В результате изменения системы ремонта и сервисного обслуживания вооружения и техники, их исправность значительно возросла и составляет: в Сухопутных войсках – 85%, в Военно-воздушных силах – 56%, в Военно-морском флоте – 64%, в РВСН и в войсках ВКО практически 100%, в Воздушно-десантных войсках – 94%".
"В 2014 году требуется... повысить исправность вооружения и военной техники в Сухопутных войсках – до 90%, в Военно-воздушных силах – до 75%, в Военно-морском флоте – до 70%".
Тщательнее надо, товарищи :)

0

529

Спасибо. Решилась загадка по о том как же считали новую технику над которой бился народ :).

0

530

константин са написал(а):

Отдельная вертолетная эскадрилья мсд (тд):
вертолетный отряд 6 Ми-24,
вертолетный отряд 6 Ми-8МТ,
вертолетный отряд 2 Ми-8ВзПУ, 2 Ми-2кр, 2 Ми-2рхр

18 вертолетов, в т.ч.

2 Ми-2,
2 Ми-2 рхр,
6 Ми-8т,
2 Ми-8 ВзПУ
6 Ми-24

по составу техники очень похоже на мою утерянную схему

Возращаясь к сабжу-Ми-2Кр не был принят на вооружение. Выходит что данные не совсем верны.

0

531

http://kanchukov-sa.livejournal.com/1749421.html

Вот вроде бы из бригад снова сформировали Кантемировкую танковую и Таманскую мотострелковую дивизии. Хорошо. Но ведь никто не говорит, что обе дивизии получились неполноценные - двухполкового состава. А в нормальной дивизии должно быть четыре полка.

Источник конечно еще тот, да и на ГСПО пишут о 3 батальонах в полках. В обшем ПМСМ довольно релистично.

0

532

И МОРОЗ НЕ СТРАШЕН, И КАША ВКУСНА!

На 174‑м учебном полигоне Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны личный состав 120‑й зенитной ракетной бригады несет боевое дежурство, круглосуточно наблюдая за воздушным пространством нашей республики. Кроме того, военнослужащие всегда начеку и готовы дать отпор любой диверсионно-разведывательной группе условного противника.

http://vsr.mil.by/wp-content/uploads/2014/01/14_131.jpg

Серьезным испытанием для офицеров, прапорщиков и солдат стали и погодные условия. Может быть, я и не прав, но погода всегда почему-то начинает капризничать именно в момент ответственных мероприятий боевой подготовки, как бы подыгрывая условному противнику, проверяя людей в погонах на выносливость и стойкость. Но что тут поделаешь: как поется в песне, у природы нет плохой погоды… И спроса посему с нее никакого. Зато очень многое зависит здесь от того, как будет организована деятельность тыловой службы. Согласитесь, без хорошего тылового обеспечения человек не сможет качественно выполнять свои должностные обязанности.

Тепло «полевых квартир»

Мой «вояж» по местам отдыха солдат и сержантов срочной военной службы, находящихся на полигоне Доманово, состоялся в дневное время. Жилую зону военнослужащие обустроили по всем правилам полевого искусства. Зайдя в палатки, я лично убедился в том, что истопники работают добросовестно. Несмотря на то что «за бортом» температура была 20 градусов ниже нуля, в «полевых квартирах» было очень тепло.

Лично я в этот момент вспомнил свои курсантские годы, когда, будучи первокурсниками, мы жили в казарме, которая продувалась со всех сторон. Когда температура воздуха опускалась ниже десяти градусов по Цельсию, ночь, проведенная под тремя одеялами, становилась для нас серьезным испытанием. Бывало и того хлеще — спали в бушлатах.

Это было восемь лет назад. К счастью, времена меняются. Теперь, несмотря на сильные морозы, я, заглянув в палатку, согрелся буквально за пару минут, а затем и вовсе снял бушлат из-за жары. Признаюсь, даже позавидовал жителям «полевых казарм».

Обед — по распорядку

«Война войной, а обед по распорядку». Вспомнив старую армейскую поговорку, отправился на полевую кухню. Там я оказался за час до приема личным составом пищи — и смог лично убедиться в том, как старательно готовят еду для бойцов.

Кстати, полевую кухню я нашел — в прямом смысле слова — по запаху.

Некоторые обыватели утверждают, что армейская еда — скудная. На полигоне Доманово я убедился в обратном. Из имеющихся продуктов повара полевых кухонь стараются обеспечить разнообразное меню: готовят борщи, щи, рассольники, различные супы, каши всех наименований.

Когда я подошел к кухне, у котла кашеварил повар роты материального обеспечения рядовой Александр Горбацевич.

— Чем товарищей кормить будешь?

— Гречневой кашей и щами, — не без гордости ответил повар.

— Кашу маслом не испортишь? — с долей иронии поинтересовался у армейского кулинара.

— Кашу мясом не испортишь, — в лад «отбил» мой вопрос Александр, забрасывая в котел очередную банку тушенки.

Благодаря налаженной работе специалистов службы тыла во главе с заместителем командира бригады по тылу — начальником тыла подполковником Вячеславом Полуяном каждый военнослужащий на полигоне Доманово три раза в сутки обеспечен полноценным горячим завтраком, обедом и ужином. А что еще надо солдату в полевых условиях, чтобы добросовестно выполнить поставленную задачу? Обогрев и горячая пища.

«Если во время учения про нас никто не вспомнит, значит, мы отработали хорошо» — эту фразу довольно часто приходится слышать от офицеров‑тыловиков. И в этом есть своя правда.

Делу время — потехе час

Ну и напоследок — о досуге ракетчиков. Он тоже был организован на высоком уровне. Об этом позаботился заместитель командира бригады по идеологической работе — начальник отделения идеологической работы 120‑й зрбр подполковник Владимир Якубович.

В комнате досуга и информирования каждый желающий может в свободное время почитать свежие номера не только «Белорусской военной газеты. Во славу Родины» и журнала «Армия», но и других ведущих изданий белорусской прессы. Там же находятся цветной телевизор и DVD-проигрыватель, а также богатая видеотека с художественными и документальными фильмами.

Помимо этого, подполковник Владимир Якубович постоянно следит за морально-психологическим состоянием военнослужащих. Я убедился в этом, пообщавшись с солдатами и сержантами срочной военной службы. Все как один утверждали: мороз им не страшен, причем на полигоне они не чувствуют себя обделенными чем-либо по сравнению со своими сослуживцами, которые остались в пункте постоянной дислокации.

Одним словом, настрой на выполнение боевых задач у личного состава 120‑й зрбр — отличный!

http://vsr.mil.by/2014/01/25/i-moroz-ne … sha-vkusna

0

533

10V написал(а):

И МОРОЗ НЕ СТРАШЕН, И КАША ВКУСНА!

Как написано! Почитаешь и дух захватывает! Вроде бы снова попал в Советский Союз и читаешь передовицу какой-нибудь дивизионной газеты!  :D

0

534

vilenich написал(а):

Вроде бы снова попал в Советский Союз и читаешь передовицу какой-нибудь дивизионной газеты!

ну дык, старые кадры ещё не на пенсии!

0

535

. Часть пусковой установки межконтинентальной баллистической ракеты весом 15 тонн задержали вСаратове.

Саратовские таможенники в октябре 2013 года задержали часть оборудования военного назначения, которую пытались вывезти на грузовом судне в Турцию без лицензии под видом металлолома черных металлов.

В ходе таможенного досмотра металлолома в одном из трюмов судна таможенники обнаружили металлическую конструкцию весом около 15 тонн.

Приглашенные военные специалисты, осмотрев изделие, пришли к выводу, что это часть защитного устройства шахтной пусковой установки межконтинентальной баллистической ракеты, эксплуатируемой в ракетных войсках стратегического назначения министерства обороны РФ. И применяется оно исключительно в военных целях. Таможенники выяснили, что такие изделия подлежат контролю, и вывозят их заграницу исключительно по лицензиям федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ.

Однако при подаче декларации на металлолом необходимые документы, подтверждающие законность вывоза данного изделия, в таможню никто не представил.

Кража века)))

0

536

ВС Литвы, тренировка по выживанию:

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
http://panzerbar.livejournal.com/1518322.html

0

537

Azaria написал(а):

это что за ствол???

Похоже по дизайну на перспективное оружие из семейства ХМ-25

0

538

Лазерная винтовка PHASR.

0

539

Azaria написал(а):

это что за ствол???

Судя по дизайну палит одиночно кальмарами и очередью мидиями!

0

540

10V написал(а):

Несмотря на то что «за бортом» температура была 20 градусов ниже нуля, в «полевых квартирах» было очень тепло.

Во тип причесывает! Да в тех краях такой температуры наверное лет сто уж как небыло!

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Вооруженные силы: общие вопросы 2