СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



MRAP

Сообщений 661 страница 690 из 948

661

Smell_U_Later написал(а):

Какого максимальное усилие отдачи от 120-мм миномёта при стрельбе на полном заряде?

маленько поболее, чем выдерживает данное (и не только) шасси.

Smell_U_Later написал(а):

Каков внутренний свободный объём при экипаже в 3 человека и установке миномёта по типу "Wiesel"?

что-то я тут не вижу ни упоров, ни автоматическиго миномёта (и управлающего оным одного человека)... так же как и возможности запихать внутрь 3-х человек.

Wiedzmin написал(а):

а чего такого ?

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004478/4478951.jpg
наравне с этим ;)

KORVIN написал(а):

при первом же выстреле машину миномет пробьет насквозь,,и низринится в разверзшуюся твердь зямную,

смотрим австрийский Мантра (практически прицепной), корейский СРАМС и делаем соответствующие выводы.
http://www.army-guide.com/images/SRAMS-asd003.jpg

0

662

iliq написал(а):

маленько поболее, чем выдерживает данное (и не только) шасси.

А сколько оно выдерживает? И какое всё-таки у 120-мм миномёта максимальное усилие отдачи при выстреле на полном заряде в конкретных цифрах?

iliq написал(а):

что-то я тут не вижу ни упоров, ни автоматическиго миномёта (и управлающего оным одного человека)... так же как и возможности запихать внутрь 3-х человек.

Это не ответ на вопрос.

злодеище написал(а):

а для миномёта что нить вроде буферной подставки разве не сгодится для уменьшения импульса отдачи?что бы не городить аля пушка откатники-накатники?

Если б сгодилось, то так и сделали бы :).

0

663

Smell_U_Later написал(а):

А сколько оно выдерживает? И какое всё-таки у 120-мм миномёта максимальное усилие отдачи при выстреле на полном заряде в конкретных цифрах?

не знаю я точных циферок.
но вы-то знаете, и просветите (если конечно не конспирология тут замешана)...

Smell_U_Later написал(а):

Это не ответ на вопрос.

какой вопрос - такой ответ.
как только покажете "по типу Визеля" на шасси Водника - тогда вопрос будет корректным.
интерено мне посмотреть, как вы в тот Водник, что на рисунке, троих засунете.

0

664

Smell_U_Later написал(а):

Если б сгодилось, то так и сделали бы

а пробовали?)

0

665

.

Отредактировано Smell_U_Later (2014-01-17 22:54:35)

0

666

Smell_U_Later написал(а):

Ставим-то не простой 2Б11

это я уже понял ранее

0

667

Smell_U_Later написал(а):

То есть Вы свои слова никакой конкретикой подтвердить не можете?

а вы свои?

Smell_U_Later написал(а):

Если бы я знал, то не спрашивал бы. Мне очень интересно от Вас узнать было

судя по тому, что все известные миномёты в таком исполнении имеют либо опоры, то очевидно что шасси не выдерживает. и даже для установки 85 мм нужны опоры.

Smell_U_Later написал(а):

Вам были заданы конкретные вопросы,

к сожалению, данный вопрос не может быть "конкретным":

Smell_U_Later написал(а):

Каков внутренний свободный объём при экипаже в 3 человека и установке миномёта по типу "Wiesel"? Какая при этом остаётся грузоподъёмность машины?

по той простой причине, что:
а) установки миномёта по типу Визеля мы не имеем, (и решения проблем плавучести и компоновки)
б) обслуга 120 мм - это 5 человек,
в) грузоподъёмность вычислить низя по причине п.1

0

668

iliq написал(а):

обслуга 120 мм - это 5 человек,

из чего сей вывод-то?

0

669

iliq написал(а):

а вы свои?

А вИ всегда вопросом на вопрос отвечаете?
Конкретнее пожалуйста.

Повторю ещё раз свой вопрос на который не получил ответа: То есть Вы свои слова никакой конкретикой подтвердить не можете?

iliq написал(а):

судя по тому, что все известные миномёты в таком исполнении имеют либо опоры, то очевидно что шасси не выдерживает.

Можно поконкретнее? С цифрами? На чём основана эта очевидность? Какое максимальное усилие отдачи выдерживает водник?

iliq написал(а):

и даже для установки 85 мм нужны опоры.

Миномёт 85-мм? Можете пример привести миномёта в таком калибре? И какое у него максимальное усилие отдачи при выстреле?

iliq написал(а):

по той простой причине, что:
а) установки миномёта по типу Визеля мы не имеем, (и решения проблем плавучести и компоновки)
б) обслуга 120 мм - это 5 человек,
в) грузоподъёмность вычислить низя по причине п.1

Интересная логика... Если бы так же Морозов и Карцев рассуждали, то у нас бы танки до сих пор без автоматов заряжания ездили бы...

злодеище написал(а):

из чего сей вывод-то?

"очевидно" (с)

Отредактировано Smell_U_Later (2012-09-23 19:03:30)

0

670

iliq
чертёж бака когда всё же будет?

0

671

Starshina написал(а):

Fritz
Это концепт,  творчество моё  Но крутится всё это,  на выверенных инженерно технических решениях коллектива

Я спросил т.к. ожидал именно такими увидеть бумеранг и курганец, но ожидания похоже не оправдались...

Отредактировано Fritz (2012-09-23 20:38:15)

0

672

Fritz написал(а):

Я спросил т.к. ожидал именно такими увидеть бумеранг и курганец, но ожидания похоже не оправдались...

Кто знает?! ^^  Не сейчас, так может потом.. Главное что молодые пацаны,  болеют за дело и за ними будущие, а я с боку припёку, патроны им падаю^^

Вот так  примерно это будет выгладить с обвесом доп брони
http://i824.photobucket.com/albums/zz165/rocket-s/160_zps2bd56e0b.jpg

А так в базе корпус (чтобы не ползать по страницам)
http://i824.photobucket.com/albums/zz165/rocket-s/156_zps0712e64a.jpg

Отредактировано Starshina (2012-09-23 21:07:21)

0

673

.

Отредактировано Smell_U_Later (2014-01-17 22:54:30)

0

674

Smell_U_Later написал(а):

Да и не получится так

Если про среднюю платформу, всё получается вес и нагрузка приходится на ходовую, а это дело всё расчитывается

0

675

.

Отредактировано Smell_U_Later (2014-01-17 22:54:23)

0

676

Ну так о чём речь?! КБ разные, разрабатывают разные шасси и вы хотите что бы в них лезло всё? Пусть 2 группы но одного КБ делают на одной базе 2 шасси тогда противоречий не будет. Мой пример, пусть не гениальный, но  у пацанов всё стыкуется. Сначала компонуется корпус, потом на его базе проектируется ходовая, в моменты не стыковки вносяца изменения в корпус  и .тд  У них так и было! Но всё решаемо. Для разной ходовой убирается  част элемента корпуса  на её место встаёт другой (передние  ниши под рулевые колёса)..
Короче не СССР где такие технические проблемы не совместимости решались на ура....

0

677

Starshina написал(а):

Ну так о чём речь?! КБ разные, разрабатывают разные шасси и вы хотите что бы в них лезло всё?

Я не хочу, хочет МО.

Starshina написал(а):

Пусть 2 группы но одного КБ делают на одной базе 2 шасси тогда противоречий не будет.

А на какой именно?:) На Курганской или Нижегородской?:)

Starshina написал(а):

Для разной ходовой убирается  част элемента корпуса  на её место встаёт другой (передние  ниши под рулевые колёса)..

Про ниши, кстати, отдельный разговор, но чтобы не кормить одного одесского тролля и его говноблог, я лучше промолчу.

Отредактировано Smell_U_Later (2012-09-23 21:54:04)

0

678

Smell_U_Later написал(а):

А на какой именно? На Курганской или Нижегородской?

Вот они противоречия ^^  И вся проблема!
А ё..  2м КБ сразу на конкурентной основе и по результатам испытаний ... по ходу не судьба! А жаль!

Отредактировано Starshina (2012-09-23 22:10:50)

0

679

Starshina написал(а):

Вот они противоречия   И вся проблема!
А ё..  2м КБ сразу на конкурентной основе и по результатам испытаний ... по ходу не судьба! А жаль!

Я изначально об этом и говорил :D .

0

680

Starshina написал(а):

Вот так  примерно это будет выгладить с обвесом доп брони

а есть с большим разрешением картинка?

0

681

Rick005 написал(а):

а есть с большим разрешением картинка?

А надо с каким?

0

682

сильно не разбираюсь, 900 там...

0

683

Starshina написал(а):

Пусть 2 группы но одного КБ делают на одной базе 2 шасси тогда противоречий не будет. Мой пример, пусть не гениальный, но  у пацанов всё стыкуется. Сначала компонуется корпус, потом на его базе проектируется ходовая, в моменты не стыковки вносяца изменения в корпус  и .тд  У них так и было! Но всё решаемо. Для разной ходовой убирается  част элемента корпуса  на её место встаёт другой (передние  ниши под рулевые колёса)..

Шведы уже пытались сделать, в итоге пролете даже с чисто колесным БТРом, не все так просто видимо.

0

684

http://bmpd.livejournal.com/340612.html
"Машина Masmak имеет боевую массу до 13 тонн и массу полезной нагрузки до трех тонн. Вместимость составляет два члена экипажа и шесть человек перевозимого личного состава, размещаемые на взрывозащищенных креслах. Утверждается, что бронемашина прошла испытания подрывами, свидетельствующие об уровне противоминной защиты STANAG 4569 Level 4A и 4В (способность выдерживать подрыв под днищем корпуса заряда до 14 кг ТНТ, а под колесом - до 21 кг ТНТ). Заявляется, что это первая в мире бронемашина с колесной формулой 4х4, на практике выдерживающая этот уровень взрывозащищенности. Заявляемый уровень баллистической защиты корпуса - STANAG 4569 Level 3. Дизельный двигатель Cummins с турбонагнетателем мощностью 450 л.с. в сочетании с шестискоростной автоматической трансмиссией Allison обеспечивает машине скорость хода по шоссе до 150 км/ч. На бронемашине установлена разработанная IAD независимая гидропневматическая подвеска IS 7000 всех колес. "

http://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/258409/258409_original.jpg

Отредактировано lagr (2012-09-26 08:57:27)

0

685

http://www.youtube.com/watch?v=3LN6zSs0 … r_embedded

0

686

Вот и на хрена, козе баян? Для таких тяжёлых машин, скорости как у лехковушек. Вот он летит торопится и вдруг препятствие, затормозил и не куда больше спешить и главное, такая замечательная неподвижная мишень! ^^

0

687

lagr написал(а):

Машина Masmak имеет боевую массу до 13 тонн

lagr написал(а):

STANAG 4569 Level 4A и 4В

lagr написал(а):

Заявляемый уровень баллистической защиты корпуса - STANAG 4569 Level 3.

,,Но черт возьми Холмс,как?!,, o.O Нанотехнологии?

0

688

KORVIN написал(а):

Нанотехнологии?

У ЮАРовцев скил борьбы с минами сильно прокачен, наверное сильнее всех на планете Земля.

0

689

KORVIN написал(а):

,,Но черт возьми Холмс,как?!,,  Нанотехнологии?

Противопульная броня и прокачанная ПМЗ - ИЛИ противоснарядная (по сути, КПВТ всеж таки) броня и более приземленная ПМЗ. 

Что то я не припомню машин Level 4 + Level 4...

update - Таки Mbombe и Ranger имеют такую броньку...

Отредактировано cromeshnic (2012-09-27 18:32:51)

0

690

cromeshnic написал(а):

Что то я не припомню машин Level 4 + Level 4...
update - Таки Mbombe и Ranger имеют такую броньку...

Угу.Еще Голан израильский.Но ВСЕ эти машины тяжелее 13ти тонн!Вот что напрягает...Есть правда еще 7тонный Ягуар Стрейтовский но это исключительно со слов самого г-на Гуторова :He explained that the vehicle, named Jaguar, will be protected against STANAG Level 4 а так по нему более скромные цифры фигурирують ;)

0