СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » История Советского танкостроения-2


История Советского танкостроения-2

Сообщений 841 страница 855 из 855

841

Wiedzmin написал(а):

вы ведь надеюсь знаете разницу между Б32 про которую пишете вы и БС про которую писал я ?

и таблица по какому ружью ? у ПТРД/C начальная 1000 м/с не ?

да все равно птр говно
ни трешки ни четверки в лоб на 1 км не брала
http://se.uploads.ru/t/wA4RD.jpg

и я не просто так прошу привести нормальный отчет, а не эту ушатаную страницу таскаемую везде где только можно как "прууф"

что шаблон рвется?)))
я не знаю кто и что и где таскает- открыл дело, запринскринил, есть вопросы к документу ? опровергаем документом.
нет вопросов? на нет и суда нет.

Отредактировано Алсо (2015-02-03 10:42:08)

0

842

'КОМАНДУЮЩЕМУ АРТИЛЛЕРИЕЙ
2-ОГО УКРАИНСКОГО ФРОНТА

О боевом применении противотанковых ружей Симонова и Дегтярева.
Как показывает опыт, противотанковые ружья Симонова и Дегтярева, несмотря на их относительно широкое применение в частях Красной Армии, не оправдали, в полной мере, своего назначения и не могут считаться незаменимым оружием по следующим причинам:
1) 22-х килограммовый вес ружья, с учетом другой нагрузки, является тяжелым для бойца. Такой вес и длина ружья затрудняет действия бойца в бою, а при переноске очень часто сбивается мушка, что сводит на нет меткость стрельбы
2) Плохая экстракция гильз, вследствие их частого заклинения, не дает возможности бойцу быстро перезарядить ружье в нужный момент боя, а для пользования деревянной выколоткой, когда цель (танк, бронетранспортер) находятся на дистанции 50-100 метров, у бойца времени нет. Таким образом в критический момент боец не может принять бой.
3) Большая отдача и несовершенство деревянных частей (особенно наплечников) приводит к тому, что боец не может вести огонь продолжительное время.
4) Рекомендуемая смазка патронов, как средство от их заклинения, является не практичной, т.к. в бою боец не имеет времени этим заниматься.
Учитывая изложенное, ружья Симонова и Дегтярева не могут быть эффективными в кратковременном бою с танками и бронемашинами. Поэтому требуют замены на более эффективный род оружия.
Командующий артиллерии 40-й армии
Генерал-майор Корецкий.
Начальник артснабждения 40-й армии
Гв.полковник Жаденов
12.11.44'

0

843

Алсо написал(а):

да все равно птр говно

я смотрю в ход пошли аргументы покруче, я не спорю что ПТР это не такое конечно вундерваффе как 37мм колотухи, да еще и в разы менее надежное, но тем не менее.

Алсо написал(а):

ни трешки ни четверки в лоб на 1 км не брала

у вас какие то проблемы с чтением ?

еще раз процитирую самого же себя

"боюсь немцам причин для расстройств было так на порядок больше т.к их танки в принципе и в лоб могли убиваться об ПТРД"
"БСка 20мм на 1км бьет то"
тут где связь между 20мм и лбами немцев ? вы не придумывайте то чего я не пишу.

Алсо написал(а):

я не знаю кто и что и где таскает-

вы же вроде писали

Алсо написал(а):

а зачем мне угадывать, если я знаю что не берет.

? так вы знаете или гадаете ?

Алсо написал(а):

есть вопросы к документу ?

я вам написал БС, вы дали Б32, причем хз из какого ружья с нс в 1200м/c, и ?

0

844

Wiedzmin написал(а):

я смотрю в ход пошли аргументы покруче, я не спорю что ПТР это не такое конечно вундерваффе как 37мм колотухи, да еще и в разы менее надежное, но тем не менее.

т.е доказательств "убийств немецких танков в лоб " у вас нет?
подтвердить свои слова нечем?
пардон, я на таджикский метод не работаю, дальше мне не интересно.

0

845

Алсо написал(а):

т.е доказательств "убийств немецких танков в лоб " у вас нет?

вы только что сами их привели и сели с ними же в лужу, не умеет различать БС и Б32 не лезть в спор, не умеет пользоваться приводимыми документами так же не лезьте в спор.

Алсо написал(а):

подтвердить свои слова нечем?

какие ? свои слова про 20мм на 1км могу подтвердить американским отчетом.
мои слова о пробитии 30мм плит вы подтвердили чужими же отчетами даже таким унылым говном как Б32, лоб указанных мною модификаций как раз 30мм, и раз бортовая 30мм деталь сверлится даже Б32, то БС там будет шить просто влет.

Алсо написал(а):

я на таджикский метод не работаю, дальше мне не интересно.

пока что вы никак не работаете, на запрос показать отчет по БСке и ее действию по нем.танкам вы выложили какую то лажу с Б32, офигительные аргументы чо.

Отредактировано Wiedzmin (2015-02-03 11:17:47)

0

846

вы только что сами их привели и сели с ними же в лужу, не умеет различать БС и Б32 не лезть в спор, не умеет пользоваться приводимыми документами так же не лезьте в спор

я вообщет привел БС

Wiedzmin написал(а):

пока что вы никак не работаете, на запрос показать отчет по БСке и ее действию по нем.танкам вы выложили какую то лажу с Б32, офигительные аргументы чо.

да вы как я вижусмотреть не умеете, я повторю, мне не сложно

http://se.uploads.ru/t/Q9ra2.jpg

Wiedzmin написал(а):

какие ? свои слова про 20мм на 1км могу подтвердить американским отчетом.
мои слова о пробитии 30мм плит вы подтвердили чужими же отчетами даже таким унылым говном как Б32, лоб указанных мною модификаций как раз 30мм, и раз бортовая 30мм деталь сверлится даже Б32, то БС там будет шить просто влет.

ну ка, ну ка это какие модификации вы указали, Е 4ка 50 и 30+30, Н 3ка 30+30, всех старикашек к появлению ПТР уже в массе повыбили обычным ПТО.

бортовая 30мм деталь сверлится даже Б32, то БС там будет шить просто влет

месье изволит торговаться?

Wiedzmin написал(а):
боюсь немцам причин для расстройств было так на порядок больше т.к их танки в принципе и в лоб могли убиваться об ПТРД

пс. вы бы привели  что то типа "Отчет ЦНИИ48 Поражаемость танков вермахта и причины выхода их из строя" где четко показано, сколько и когда немецких танков было потеряно от ПТР, а то американский отчет это круто, наверно, да толку ноль.

ппс. если вы думаете, что танки, в лоб которые попала пуля БС разрывает фклочья, то вы ошибаетесь, это раз.
два, напомню, что по наставлениям, в танковой атаке,  танки идут во второй линии, за пехотой, и соответственно эти 100-200 метров- уже зоне работы немецкой пехоты, которая большой пук ПТР не оставит без внимания.
три, проблемы как с ПТР(отвратное извлечение гильз), так и с качеством патронов БС(овно были, разваливались ) явно не работают в сторону увелечения дальности стрельбы.

поэтому ваша фраза боюсь немцам причин для расстройств было так на порядок больше т.к их танки в принципе и в лоб могли убиваться об ПТРД красивая, но глупая.  ПТР не являлось немецкой попоболью.

пппс. вы кстати посмотрите значение слова "на порядок больше" чтоб в следующий раз глупости не писать,  тут бы не спорить стоило, а честно признань что загнул "не слегка" :crazyfun:

Отредактировано Алсо (2015-02-03 12:19:58)

0

847

Алсо написал(а):

я вообщет привел БС

только разглядел, извиняюсь да, и у какого тяжелого немецкого  45мм(в предыдущей таблице он у Т4 был 50) ? у какого среднего 45мм ?

чей 29 мм(в предыдущей таблице он внезапно был 30) борт БС шьет с "400 метров и более", какой то непонятный "34 мм зад башни" со 100 метров.

это конечно же опуская то, что я просил отчет, а не ту самую мутную страницу что Пашолок привел в свое время
http://2.bp.blogspot.com/-HU0VziBQV1c/UXLRQ2TwUyI/AAAAAAAAAV4/dcFOJpkfApc/s1600/infantry-1.jpg

Алсо написал(а):

всех старикашек

это как то меняет что ""боюсь немцам причин для расстройств было так на порядок больше т.к их танки в принципе и в лоб могли убиваться об ПТРД" ? или вы еще и отчет по потерям различных модификаций можете подцепить ? и от чего попутно онные были утеряны.

Алсо написал(а):

вы бы привели  что то типа "Отчет ЦНИИ48 Поражаемость танков вермахта и причины выхода их из строя" где четко показано, сколько и когда немецких танков было потеряно от ПТР

ну так покажите раз можете, пока какие то мутные таблицы из которых видно что 30-34мм плиты ПТР поражают без проблем, это при том что лбы ранних модификаций именно 30мм.

Алсо написал(а):

да толку мало

ровно столько же сколько и от таблиц.

0

848

kulikov написал(а):

Интересная беседа вырисовывается:

1) Начали за противостояние групп войск;

2) Не понравилась резолюция о том что ВС СССР в Европе тормозить нечем;

3) Скатились к РТС и КР и невозможности СССР производить продукцию военного назначения в случае войны;

4) Сослались на Костенко;

5) У СССР все плохо;

А теперь пару вопросов:

1) Это что же, такие проблемы были только у СССР?

2) Или у них все правильно, или у них нет таких обиженных жизнью стариков?

3) А что AGT-1500 или l60 можно собрать в сарае или найти запчасти в сельпо?

4) А что резинки на НАТОвских машинах имеют другие свойства и не рассыпаются через 10 лет?

Mark Nicht, вы о чем вообще? Вы себя почитайте со стороны.

Отредактировано kulikov (Сегодня 08:06:39)

Ну давайте по пунктам  :)

1)Начали за производство в танк отдельного двигателя, под который не было мобилизационных мощностей - и, сответсвенно, "немобилизационного" танка (а точнее - даже двух видов таких танков).
2)Василий Фофанов  высказал мысль, что мобилизационное производство развернуть вообще не получится в силу полномасштабного обмена ядерными ударами в первые минуты (дни) войны. Wiedzmin высказал мысль что танки строить не понадобится, всех разгромим и так, в чём я усомнился.
3) Невозможность производства во время войны - тезис Василия.
4) Про проблемы с хранением и обеспечением пишет Костенко
5) Ваша болезненная реакция на упоминание о проблемах СССР.

Теперь по вопросам:

1) У всех были свои проблемы.
2) Болезненная реакция, часть два  :)
3) Нет, нельзя.
4) Думаю, что те же. Про поддержку боеготовности машин НАТО с большим интересом бы почитал.

tramp написал(а):

понимаете какое дело, вот вы говорите что все было замечательно, а вот посмотришь Костенко и видищь, что не все так прекрасно было в машинах, у него ведь масса отсылок на публикации в соответствующие отраслевые журналы содержится, возможности имевшейся техники не полностью реализовывались, а еще замечания к их реализации относительно оппонентов... у нас на флоте тоже вроде и ракетно-ядерный и океанский, а почитаешь или КиН, или Климова с критикой и их и флота, и выходит что за лакировкой действительности были серьезные проблемы..

Добавить нечего.

kulikov написал(а):

Опять, у них что все замечательно и все работает, и ракеты стоят по проекту? Не надо отсылаться к КиНу или Климову, это их сугубо личное мнение, тем более без изучения проблем их флота!

То есть вместо взгляда на собственные проблемы надо просто говорить "а вот у них" - и всё станет  здорово? Отличный метод, что уж там.

0

849

ну так покажите раз можете, пока какие то мутные таблицы из которых видно что 30-34мм плиты ПТР поражают без проблем, это при том что лбы ранних модификаций именно 30мм.

вы простите, но от вас никаких вообще.

и еще раз, к появлению ПТР ранние машины 39-40 в массе исчезли, к  массовому появлению в войска они были в гомеопатических дозах
во вторых, на имеющихся в линейных частях танках уже было на лбу либо экранирование, либо допброня.
Ну не натянется  причин для расстройств

это как то меняет что ""боюсь немцам причин для расстройств было так на порядок больше т.к их танки в принципе и в лоб могли убиваться об ПТРД" ? или вы еще и отчет по потерям различных модификаций можете подцепить ? и от чего попутно онные были утеряны.

видите ли в чем дело, вы должны доказать свой тезис, а не я...

это конечно же опуская то, что я просил отчет, а не ту самую мутную страницу что Пашолок привел в свое время

я не знаю что там он привел, если вы заметили мой листъ без ЦАМО РФ :rofl:

ровно столько же сколько и от таблиц.

от одной нет толку, от 10 есть

0

850

Алсо написал(а):

видите ли в чем дело, вы должны доказать свой тезис, а не я...

дело в том что я никому ничего не должен, однако на эту тему почему то уже вторую страницу подряд ведутся, хотя начиналось с проблем "непорожаемости советских послеовоенных танков", а ее можно и в другую сторону крутануть ведь, но что то вот никто не может  8-)

Алсо написал(а):

и еще раз, к появлению ПТР ранние машины 39-40 в массе исчезли, к  массовому появлению в войска они были в гомеопатических дозах

процентное соотношение ?

Алсо написал(а):

от одной нет толку, от 10 есть

от 10 таблиц где указана то 45, то 34, то 30, то 20, то 50мм броня то ?:)
"ну мы во что то, чем то, как то попали, и нихрена не пробили..."

это можно так на основе стрельбы на ижоре емнип по Т3 где треснул люк с 2х что ли попаданий начать натягивать что все трешки лопались достаточно в их сторону чихнуть  8-)

Алсо написал(а):

мой листъ без ЦАМО РФ

смысл от этого прям сразу поменялся в разы, да ?:)

Mark Nicht написал(а):

в чём я усомнился.

так А10 всех это, брррр и "анипапал" да ?:)

Отредактировано Wiedzmin (2015-02-03 12:57:13)

0

851

Wiedzmin написал(а):

дело в том что я никому ничего не должен,

ну и отлично, это можно считать сливом?

0

852

Wiedzmin написал(а):

так А10 всех

Нет конечно, не всех  :)  Но свою лепту внёс бы тоже.

Жаль только что к "истории танкостроения" всё это мало относится, а Вы провоцируете флейм.

0

853

Алсо написал(а):

ну и отлично, это можно считать сливом?

сливом чего ?

того что вы не в состоянии доказать неуязвимость лбов Т3 и Т4 для ПТРД и ПТРС ? ну да можете считать что слились т.к 30 и 34 мм плиты оба ружья пробивают.

вас же никто не тянул за язык

Алсо написал(а):

ппс. если вы думаете, что танки, в лоб которые попала пуля БС разрывает фклочья, то вы ошибаетесь, это раз.

категориями "ружо говно" и "фклочья" мыслите здесь только вы, но раз хотите то это ж у вас тут забомбило аж на целых две страницы с фразы "боюсь немцам причин для расстройств было так на порядок больше т.к их танки в принципе и в лоб могли убиваться об ПТРД"

Т3Е и Т4Е в лоб пробиваются из ПТРД  и ПТРС ? да

это доставляет танкам проблемы при прорыве обороны чего угодно ? да

проблема когда  пехота своими силами без ПТО может отбить атаку танков, а не паническое стягивание зениток всех калибров т.к 37 и 50 "неторт" на порядок выше ? да

з,ы а чего про тигр сразу не отписались ? ну или там всякие ворпанзеры  8-)

Mark Nicht написал(а):

Но свою лепту внёс бы тоже.

дык, а кто спорит, больше зарубок делать экипажам ЗСУ и различных ЗРК :)

Отредактировано Wiedzmin (2015-02-03 13:10:49)

0

854

Wiedzmin написал(а):

категориями "ружо говно" и "фклочья" мыслите здесь только вы,

для вашего уровня в самый раз, все документы " не пробития" в лоб немецких танков я предоставил.

Wiedzmin написал(а):

сливом чего ?
того что вы не в состоянии доказать неуязвимость лбов Т3 и Т4 для ПТРД и ПТРС ? ну да можете считать что слились т.к 30 и 34 мм плиты оба ружья пробивают.
вас же никто не тянул за язык

вы не русский наверно?
я привел данные которые говорят "лоб не пробивает". причем тут плиты?
повторю еще раз.

http://se.uploads.ru/4hHO6.jpg
http://se.uploads.ru/Q9ra2.jpg

русским, черным по белому -ЛОБ НЕ ПРОБИВАЕТ

и в лоб могли убиваться

это ваш слив, любезный, слив и попытки дергаться, хаха :crazyfun:

вы ваши "на порядки" доказать не можете ни одного документа в пользу "боюсь немцам причин для расстройств было так на порядок больше т.к их танки в принципе и в лоб могли убиваться об ПТРД" нет- еще раз, это слив, на сим и откланиваюсь, ваши кривляния мне не интересны.

поговорим как будут документы подтверждающие -немецкие расстройства, порядки, и доказательства убивания немецких танков в лоб об ПТРД/ПТРС.

Отредактировано Алсо (2015-02-03 13:26:51)

0

855

Алсо написал(а):

для вашего уровня в самый раз, все документы " не пробития" в лоб немецких танков я предоставил.

весь один то ? ну крутотеюшка, зачет вам чо.

Алсо написал(а):

вы не русский наверно?

китайский ага.

Алсо написал(а):

я привел данные которые говорят "лоб не пробивает". причем тут плиты?

вы глупыш наверно ?

Алсо написал(а):

повторю еще раз.

да хоть 10 раз повторяйте

Алсо написал(а):

русским, черным по белому -ЛОБ НЕ ПРОБИВАЕТ

вам обозначено было что и где пробивает, но у вас до сих пор бомбит, что за пролюбленый фатерлянд обидно ? 8-)

Алсо написал(а):

еще раз, это слив

ну вы не грустите, где нибудь ваше мнение обязательно кого нибудь заинтересует, наверно  8-)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » История Советского танкостроения-2