СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » История Советского танкостроения-2


История Советского танкостроения-2

Сообщений 31 страница 60 из 855

31

tramp написал(а):

Вот кстати, тут появилось предложение сделать два топика -

    Личные воспоминания и архивные документы сторонников Т-64, и второй Личные воспоминания и архивные документы сторонников Т-72

вот действительно, может сделать подобное, собрать в них высказывания имевших дело с этими танками, тем более ряд танкистов не одним типом танка знакомы.

Но "История советского танкостроения" не состоит только из Т-64 и Т-72. К сожалению, уже второе сообщение самой первой темы было про Морозова, и понеслось...

0

32

Алекс написал(а):

Киевский уже  КР танков проводить

Пока он еще КР и модернизацию выполняет, и в дальнейшем вполне может етим заниматся.

0

33

Nick написал(а):

Дарницкий заточен под линейку Т-72

И Т-62. :rolleyes:

0

34

отрохов написал(а):

Вроде как уже писал, какие изделия по понятию действующих ГОСТ, учитывая коэффициенты конструктивной и технологической применяемости в изменяемом изделии, могут законно называться новыми, а какие модернизацией старых. И Т-90 (Т-72БУ) на понятие "новое изделие" уж никак не тянет. Т.е., с точки зрения ГОСТ и разработчика изделий, это явная прихватизация заслуг и достижений прежних разработчиков Т-72, новоявленными.

А Вы в курсе, что существуют два танка Т-72Б усовершенствованный? И два варианта того же Т-90 на вооружении? тот же Т-90А во многом значительно обновленный танк.

0

35

Алекс написал(а):

А че их нюхать?

правильно, продавай и все, особенно если приносит доход

Алекс написал(а):

На месте РФ я бы не убивал на корню производство ГТД, а создал центр по предпродажной подготовке Т-80У, Т-80Б, Т-80БВ и старался толкнуть их за бугор в первую очередь, а Т-90 направлял на нужды собственных ВС.

а я бы сделал все наооборот - в ВС РФ оставить Т-80 а Т-72 -90 продавать

0

36

maik написал(а):

а я бы сделал все наооборот - в ВС РФ оставить Т-80 а Т-72 -90 продавать

Я уже говорил что и мне Т-80 нравится болше остальных, и если взять последние проекты модернизации, то они ваще песТня, но надо быть реалистами... Не потянули бы... Так что переходный период на Т-90 вполне обоснован. Другое дело что он(переходный период) может подзадержаться...

0

37

Антипов написал(а):

Не потянули бы

это да

Антипов написал(а):

Другое дело что он(переходный период) может подзадержаться...

действительно, переходные танки становятся постоянными

0

38

Антипов написал(а):

Не потянули бы...

20 лет тянули половину ВС, причем в более сложных условиях недофинансирования и забитости, а сейчас не могут потянут. Не сходится. Что б могли не потянуть-обеспечение топливом и/или учебный процес и использование СУО?
Хотя МО поменялось.

Отредактировано Blitz. (2013-03-06 16:31:29)

0

39

Blitz. написал(а):

20 лет тянули половину ВС, причем в более сложных условиях недофинансирования и забитости

Вот вот...  А сейчас белее-менее научились считать деньги( эпопея ценовой войны у всех на слуху). Дешевле модернизировать и поддерживать парк Т-72 (Т-90 вроде как не закупают), чем модернизировать и поддерживать Т-80 до появления Арматы. Потому я и написал "переходный период".

Отредактировано Антипов (2013-03-06 16:35:26)

0

40

Blitz. написал(а):

20 лет тянули половину ВС

но сколько их было выпущено за последнее время? и у меня складывается такое впечатление, что продают Т-80 те, которые могли бы находится на вооружение ВС РФ

0

41

Blitz. написал(а):

Что б могли не потянуть-обеспечение топливом и/или учебный процес и использование СУО?

По утверждению начальника ГАБТУ, боевая устойчивость 80 ниже, чем 72/90. Эксплуатация 80 вдвое дороже 72/90. Капремонт дороже более чем вдвое. Для восстановления полноценного производства ГТД требовались огромные средства. Восстановление производства в Омске абсолютно нереально по сотне причин, хотя достаточно и первой из них - таких денег ни у кого нет.

0

42

Антипов написал(а):

А сейчас белее-менее научились считать деньги( эпопея ценовой войны у всех на слуху). Дешевле модернизировать и поддерживать парк Т-72 (Т-90 вроде как не закупают), чем модернизировать и поддерживать Т-80 до появления Арматы. Потому я и написал "переходный период".

Здесь смотреть надо, т.к. сама по себе модернизация в обоих вариантах практически одинаковая, однако капремонт ГТД-1100 до ГТД-1250 или вытягивание со складов ГТД-1250 будет куда дешевле нового В-92С2 и мощнее, с большим ресурсом. В крайнем случае обойдется столько же (может где-то цифры есть за капремонт). Итого модернизация Т-80БВ по типу Т-72БА может обойтись куда дешевле, а мащина будет лутше по своим способностям. Плюс ГТДеризация Т-80УД и вытягивание со складов Т-80У (можно наскребсти до 1000 машин) фактически после небольшого апгрейда имееются современные машины. Не так все просто, как кажется.
Учитывая как "умеют считать деньги" могут ничего модернезировать совсем. Подождут Армату, или будут сирийствовать с Т-72Б3.

maik написал(а):

но сколько их было выпущено за последнее время? и у меня складывается такое впечатление, что продают Т-80 те, которые могли бы находится на вооружение ВС РФ

Т-80 практически не продают на экспорт. А вот рынок у Т-72.

vim написал(а):

По утверждению начальника ГАБТУ, боевая устойчивость 80 ниже

Ето с чего? %-)

Часом не с оперы про 17ю модернизацию Т-34.

Отредактировано Blitz. (2013-03-06 17:10:29)

0

43

Blitz. написал(а):

капремонт ГТД-1100 до ГТД-1250

это как ?

0

44

Blitz. написал(а):

Ето с чего?

Ето с опыта испытаний обстрелом и боевого применения.

0

45

vim написал(а):

Ето с опыта испытаний обстрелом и боевого применения.

Старые боязни с Первой Чеченской? Что-то уж больно сильно напоминает те времена. Однако судя по тому что было в реальности разницы нет. ;)

Wiedzmin написал(а):

это как ?

Климов капиталит.

Отредактировано Blitz. (2013-03-06 17:35:06)

0

46

Blitz. написал(а):

Климов капиталит.

получая ГТД-1250 из ГТД-1000ТФ с помощью ремонта? o.O

0

47

Wiedzmin написал(а):

получая ГТД-1250 из ГТД-1000ТФ с помощью ремонта? o.O

Угу, на БТВТ есть упоминание.

По данным завода производителя (КАДВИ) в 2009 году увеличивается (на 10%) объем проведения капитального ремонта моноблоков с газотурбинными двигателями ГТД-1100 с модернизацией до уровня «изделия 29», и ГТД-1250.

Оригинальное сообшение Климова пока не нашол, но оно ПМСМ было и терли его на ГСПО.

Отредактировано Blitz. (2013-03-06 17:45:40)

0

48

Blitz. написал(а):

капитального ремонта моноблоков с газотурбинными двигателями ГТД-1100 с модернизацией до уровня «изделия 29», и ГТД-1250.

а это я чего то торможу, не сразу понял про что речь

0

49

Nick написал(а):

но в наших музеях их очень мало

:crazyfun: Но там на ремплощадках было столько!!! В три яруса!!! Неужели всё разделали? :D

0

50

Meskiukas написал(а):

Но там на ремплощадках было столько!!! В три яруса!!!

Там, по фото, Т-55, Т-72 и Т-64(их там просто закинули или ремонтировали тоже?) в штабелях. Т-62 незамечено, может прятают хорошенько.

0

51

Blitz. написал(а):

Там, по фото

Я не по фото, а из собственного опыта. В 1987 г. СВОЮ подорванную нашёл!!! :D

0

52

Meskiukas написал(а):

В 1987 г. СВОЮ подорванную нашёл!!! :D

Значит куда-то дели. :idea:

0

53

Blitz. написал(а):

Значит куда-то дели

Вполне может быть. За 20 лет чего только не произошло. :D

0

54

Blitz. написал(а):

Там, по фото, Т-55, Т-72 и Т-64

На Украине если Т-62 и были то очень мало.

0

55

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

На Украине если Т-62 и были то очень мало

В Дарнице наверно 1/8 всех Т-62 СССР! :D

0

56

Я имел ввиду в войсках.

0

57

Nick написал(а):

Немножко поправлю - из ремонтных заводов производивших капитальный ремонт танков три: Львовский, Дарницкий(Киевский_ и Харьковский, ну и производитель ЗиМ.
Харьковский может производит модернизацию и ремонт Т-64А/Б/Б1/БВ и ремонт Т-72/Т-72А/АВ/Б/Б1, Львовский ремонт и модернизацию Т-55/Т-55А/М и ремонт всей линейки Т-72. Дарницкий заточен под линейку Т-72 и выпускает БТР-3 в разных конфигурациях.

если мне не изменяет память в Дарнице был также и КТЦ. Жив ли он? Знавал офицера, который в переломные годы, в портфелях и чемоданах вывозил с него документацию в Россию

0

58

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Я имел ввиду в войсках.

В войсках и не было. Давненько.

0

59

Поднабросим чуток.
Пашолок выложил гигантоманские планы по производству танков в СССР на период 1946-1950 годов. Смотрим сколько танков недополучила советская армия из-за преступника Морозова  :) во второй половине 40-ых годов:

http://s2.uploads.ru/t/xlgNw.jpg

0

60

Dmitiry77 написал(а):

Смотрим сколько танков недополучила советская армия из-за преступника Морозова

а при чем здесь он?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » История Советского танкостроения-2