СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » ВДВ. История, тактика, применение, развитие.


ВДВ. История, тактика, применение, развитие.

Сообщений 181 страница 210 из 676

181

Del.

Отредактировано Blitz. (2013-02-20 02:14:08)

0

182

Это может в другую тему (IDEX 2013) лучше?

Отредактировано vilenich (2013-02-20 02:17:41)

0

183

xab написал(а):

ХО и WW2 как пример покатит?

То есть хим оружие и ядерное равняем?  Напомнить после чего япония капитулировала?
Не берусь судить, по чему немцы не использовали ХО. Могу только догадываться и я думаю что применив хоть раз ХО, Всю германию потравили бы как тараканов

0

184

xab написал(а):

А если срьезно

Потеря флота это не поражение
Сами американцы оправдывают атомные бомбардировки желанием сохранить жизни огромного количества своих солдат: было подсчитано, что для захвата островов Кюсю и Хонсю потребуется 5 млн. человек, при этом потери составят 1 млн. Немаловажное значение сыграло и опасение, что в случае продолжения войны к оккупации Японии (конкретно, острова Хоккайдо), пришлось бы привлекать и советские войска, и тогда наряду с социалистической Северной Кореей могла бы возникнуть и социалистическая Северная Япония. Тем более что практика показала, что Красная армия, чьи солдаты и офицеры прошли с боями пол-Европы, могла гораздо лучше бороться с японцами чем американцы: в то время как янки возились с Окинавой с ее 100-тысячным гарнизоном почти три месяца, советские войска разгромили миллионную Квантунскую армию всего за десять дней.
И такой нюагсик как  идеалы бусидо не выветриваются
10 марта 1974 года филиппинским властям сдался подпоручик Хиро Онода В апреле 1980 года сдался капитан Фумио Накахира  А в мае 2005 года   двое японских военных 87-летний лейтенант Иосио Ямакаве и 83-летний ефрейтор Судзуки Накаути.

0

185

Starshina написал(а):

в то время как янки возились с Окинавой с ее 100-тысячным гарнизоном почти три месяца

вообще-то окинава как бы за морем, там сложнее логистика да и климат хреноватый. Это не отрицаеет лучшую боеспособность СА на тот момент,  но и разница не катастрофична. Кстати, вопрос, каким образом наши будут высаживаться на острова был очень осрым и даже, остался нерешенным в итоге.

0

186

vilenich написал(а):

А полк считать нужно, как полк, а иначе будет полк без двух батальонов, без тыла и т.д.

Ну ёлы палы, что как дети малые
Для выполнения учебной задачи выделили 20 бортов  для переброски Nго количества сил и средств силами ПДП Полк задачу выполнил.
Не дети, все понимают, что весь личный состав и технику полка 20 бортами не преребросить И не кто такой задачи не ставил

Отредактировано Starshina (2013-02-20 11:01:31)

0

187

mr_tank написал(а):

но и разница не катастрофична

Разница в 8-9 раз
И если бы дошло до взятия Хоккайдо союзники подсуетильсь бы наверно с транспортом

0

188

Starshina написал(а):

Потеря флота это не поражение

Starshina, а потеря торгового флота, коего к концу войны осталось меньше 1 млн. тоннажа из необходимых тогдашней Японской экономике примерно 6 млн. тонн, что привело к тотальному дефициту всего начиная от жратвы и топлива и заканчивая многими видами стратегического сырья?..

Отредактировано zamsheliy (2013-02-20 11:27:49)

0

189

zamsheliy написал(а):

а потеря торгового флота,

К февралю 1944 года американцы блокировали четыре атолла из состава Маршалловых островов
К июлю 1944 года ежедневный рацион японских солдат на этих островах, составлявший 720 грамм риса, был урезан до 300 граммов, а к январю он и вовсе равнялся 70 граммам. Но тем не менее островные гарнизоны держались вплоть до капитуляции Японии. Но это так фигня да?

0

190

Starshina написал(а):

Но это так фигня да?

Чудес не бывает, без еды и сырья в условиях полной блокады под постоянными бомбежками японцы может быть и продержались бы какое-то время, может даже годы - но их судьба все равно была бы предрешена. Они бы или вымерли или сдались, всегда во все времена осадой брались самые неприступные крепости.

0

191

Starshina написал(а):

Но это так фигня да?

Ага, своим упорством они лишь увеличивали собственные страдания и страдания соотечественников... Вы еще про блокадный Ленинград вспомните, чего там веселого было? Но если кроме Ленинграда еще вся остальной Советский Союз был, который жил и сражался, то вся Япония в 45-м была как блокадный "город Ленина": в воздухе безраздельно царила американская авиация, уничтожая город за городом, никаких надежд на сколько-нибудь результативное продолжение сопротивления не было, строящиеся корабли уничтожались прям на стапелях и т.д. и т.п. В перспективе только гибель большей части населения и уничтожение основной части национального богатства маячили...

0

192

zamsheliy написал(а):

Ага, своим упорством они лишь увеличивали собственные страдания и страдания соотечественников.

И после этого вы предлагаете вспомнить Ленинград .  Надо было сдать Ленинград? Вы бы со своими умными речами, не лезли бы полемику, ибо вы пишите о том, чего в сути не понимаете!
Все герои махмуды и стратеги  за компом, это вам не ирак  и не надо мерить всех одним мерилом и количеством кораблей и танков Есть ещё и ДУХ, хотя многим тут присутствующим, это как филькина грамота.
Где ваши америкосы были во ветнаме с их мощью, ковровыми бомбардировками и прочими прелестями войны....
Понятно что измором можно взять что угодно, но это палка о 2х концах, у кого и ДУХУ не хватит на измор и тому примеров тоже много
Всё гораздо проще, Император Япони,и проявил сострадание к своему народу, в отличии от Гитлера, вот и вся разница. Хотя я думаю многим тут и этого не понять

0

193

Starshina написал(а):

И после этого вы предлагаете вспомнить Ленинград .  Надо было сдать Ленинград?

Если бы осада продолжилась еще несколько лет, без помощи жителям с Большой Земли, без Дороги Жизни - сдавать город было бы уже некому. Одним духом желудок не наполнить, без сырья танков и самолетов не построить.

0

194

Starshina написал(а):

И после этого вы предлагаете вспомнить Ленинград .  Надо было сдать Ленинград?

Нет, вы меня совершенно не так поняли... Я о том, что ситуация сложившаяся в Японии в целом очень похожа на блокадный Ленинград. Только за ленинградцами был весь советский народ, который в итоге победил Германию, сделав страдания ленинградцев не напрасными... А вот Японии помощи ждать было не от куда и светлых перспектив не просматривалось вообще.

Starshina написал(а):

Всё гораздо проще, Император Япони,и проявил сострадание к своему народу, в отличии от Гитлера, вот и вся разница

Это да, но упрись руководство Японии так же как и немецкое, закончилось бы все точно так же годика через полтора-два максимум, только с большими потерями с обеих сторон (в основном с японской).

0

195

xab написал(а):

Я не думаю что они дураки, я думаю что они очковтиратели.

Слишком голословно. Технически ничего не мешает селектировать.

0

196

vilenich написал(а):

Пока необходимо исходить из того что есть в наличии, будет больше и лучше, это будут уже другие планы.

Я думаю, что даже сейчас ВС РФ вполне в состоянии обеспечить высадку 50 Ил-76, чтобы не допустить больших потерь. Лишь включить "мосх" и не делать глупостей.

0

197

Starshina написал(а):

Для выполнения учебной задачи выделили 20 бортов  для переброски Nго количества сил и средств силами ПДП Полк задачу выполнил.
Не дети, все понимают, что весь личный состав и технику полка 20 бортами не преребросить И не кто такой задачи не ставил

Не нужно горячиться!
Дети может быть и понимают, потому как многого ещё не ведают, но если во всех СМИ пишут (цитирую Ваш пост):

Starshina написал(а):

Полк ВДВ в рамках внезапной проверки перебросили из Иваново на Урал
МОСКВА, 19 фев — РИА Новости. Парашютно-десантный полк, дислоцированный в Иваново, был поднят по тревоге и переброшен на Урал на 20 военно-транспортных самолетах в рамках внезапной проверки боеготовности Центрального военного округа (ЦВО), сообщает во вторник Минобороны РФ
"Полк ВДВ был поднят по тревоге и со штатным вооружением совершил марш на аэродром погрузки, после чего самолетами Военно-транспортной авиации был переброшен вместе с техникой в назначенный район Уральского региона (аэродром Шагол).

Я здесь вижу только полк и ни о каком N-ом количестве сил и средств пдп речь не идет.
Понятное дело, что журналисты накосячили! Но Вы цитировали без комментариев, вот и возник "детский" вопрос!

Отредактировано vilenich (2013-02-20 16:16:48)

0

198

vilenich написал(а):

Вроде как по дороге БМД помяло опель...

http://content.foto.mail.ru/mail/st-job1/_myphoto/i-349.jpg
Следуя в колонне военной техники к точке отправки на учения, БМД-2 выехала на встречную полосу в районе так называемого Зубковского двора. По предварительной версии, причина - техническая неисправность механизма поворота. Механик-водитель попытался затормозить, но машину по инерции вынесло на встречный "Опель" - этот участок проезжей части заужен и дорога идет под уклон, меры экстренного торможения результата не принесли. Пострадавших нет.
http://ivbb.ru/viewtopic.php?f=328&t=961322

0

199

vilenich написал(а):

Но Вы цитировали без комментариев

А что комментировать? Какие журналисты тупые? А смысл?
И инфы по теме 0.  "больше 500 человек" на сколько больше  на 10-100-1000? Сколько техники? Видно что больше десятка? Может прокатили весь личный состав полка с 10 БМД и 10 БТР Д
Вы знаете? я пока нет.

0

200

vilenich написал(а):

Я не знаю, какие сейчас данные открытые, но подозреваю, что в пдп техники будет поболее, чем 60 БМД.

пдр как была так и осталась 10 БМД

у дшр (по этому штату 76-я, 7-я дшд(г) и 31-я одшбр) там вроде 10 бмд и 1 бтр-д

Сейчас в во всех батальонах добавили рв (какая-то техника там должна быть), в пдб - вроде бы гпв на 3-х бтр-д, а дшб сабатр -  6 2С9 и соответственно реостаты

Да + БМД комбата + КШМ Сорока НШ около 40 бронемашин в батальоне набирается

0

201

Starshina написал(а):

В киргизию перебрасывали усиленный батальён со штатным вооружением без техники 3 76

Без техники как раз батальон в 3 76-х влазит и даже больше + часть полковых разведчиков и саперов

0

202

Starshina написал(а):

Вы знаете? я пока нет.

Учитывая количество бортов, я знаю, что там точно был не пдп в полном составе, а значит в статье приукрасили, мягко говоря.

0

203

sasa написал(а):

Без техники

Так ведь картинки марша на технике уже были. Значит другой вариант. Скорее всего обозначили подразделения сокращенным составом.

Отредактировано vilenich (2013-02-20 17:59:04)

0

204

vilenich написал(а):

Скорее всего обозначили подразделения сокращенным составом.

По некоторым данным, от ВДВ: по одной роте от ПДБ + управления ПДБ + управление полка. Вообще ставилась цель проверить реальную готовность органов управления ЦВО на оперативно-стратегическом и оперативно-тактическом уровнях, поэтому войска лишь обозначали действия в качестве субъектов управления. Практически целиком (и действительно внезапно) "дернули" бригаду связи, соединения ВКО, ПВО СВ и ряд других. "Обновленное" :) руководство МО желает понять, каковы реальные параметры приведения в БГ "полная", справедливо не веруя в прежде широко озвученные "в течении часа".

0

205

vim написал(а):

"Обновленное"  руководство МО желает понять, каковы реальные параметры приведения в БГ "полная", справедливо не веруя в прежде широко озвученные "в течении часа".

Вполне здравые мысли!

0

206

vilenich написал(а):

Вполне здравые мысли!

Вспоминается 2009
когда "Обновленное"  руководство МО тоже желало понять, каковы реальные параметры приведения в БГ  :)
"практически все поднятые по тревоге воинские части десантно-штурмовой и мотострелковой бригад оказались небоеготовы. Полный ноль – начиная с укомплектованности личным составом и заканчивая готовностью техники, способностью ее выхода из парковой зоны, наличия механиков-водителей и водителей, которые имеют право эту технику эксплуатировать"

0

207

lagr написал(а):

"практически все поднятые по тревоге воинские части десантно-штурмовой и мотострелковой бригад оказались небоеготовы. Полный ноль – начиная с укомплектованности личным составом и заканчивая готовностью техники, способностью ее выхода из парковой зоны, наличия механиков-водителей и водителей, которые имеют право эту технику эксплуатировать"

А что в этом плохого? Проверили, дали объективную оценку.
Другое дело какие сделали выводы и что предприняли для того чтобы поднять уровень боевой готовности.

0

208

xab написал(а):

Технически мешает селектировать заявленные 0,001с.Как за заявленные 0,001с при заявленных дальностях обнаружения 2,0-2,5 определить скорость и направление движения цели.У меня есть опасения, что срабатывание будут вызывать даже случайно попавшие в диаграмму во время движения танка предметы ( при условии достаточной ЭПР ) или случайно шагнувший в диаграмму солдат.

"А еще у них ружья кирпичом не чистят" ))). Не знаю, я не специалист. Если Вы глубоко в теме - поясните, почему нельзя селектировать цель за 0.001 сек. За сколько радиолуч долетит и отразится от цели на расстоянии 2.5 м ? Сколько нужно операций процессора, чтобы решить задачу по распознаванию и сколько это займет времени при нынешних мощностях ?

0

209

xab написал(а):

Ну по крайней мере надо, что бы луч 2 ( два ) раза отразился от цели, чтобы получить хоть какой-то вектор.Доплер ничего не даст, потому, что радиальная в общем случае равно 0.При однократном отражении имеем только наличие в диаграмме объекта уровень отражения от которого превосходит заданный порог.

Ну так отразите хоть 2 раза (чтобы не залезать в дебри совсем) - так сколько времени понадобится радиолучу, чтобы 2 раза слетать туда и обратно на 2-2.5 метра при скорости 300 000 км в сек ?

0

210

отрохов написал(а):

Итого такой мехполк ВДВ, размещаемый на 20шт Ил-76, может иметь 27шт БМД-4М и 33шт БТР-ДМ

На сколько помню Ил-76 вмещает 2 БМД-4.  Ракушка сделана на базе БМД-4 если верить вики. 27+ 33 = 60 60/2 = 30 Ил-76

Отредактировано lagr (2013-02-21 15:10:32)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » ВДВ. История, тактика, применение, развитие.