СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы 12

Сообщений 751 страница 780 из 830

751

но их возможности используются не всегда даже Курсом стрельб.

Можно узнать, почему ?

0

752

Nick написал(а):

Танковые директрисы позволяют стрелять на дальностях 1400-2300 метров, но их возможности используются не всегда даже Курсом стрельб.

Обычно танковые директрисы оборудуются в соответствии с Курсом стрельб и заявление, что Курсом не всегда используются возможности директрис является не корректным. Другое дело, что есть ещё возможности полигона и если глубина излетного пространства километров 5, то там уже практическим снарядом не постреляешь.

0

753

Wechnokisliy написал(а):

drsvyat

лучше залить водой пока не прогорела.Уже загоревшийся метательный заряд горит даже будучи погруженным в жидкий азот.
Подпись автораНааааадеваааааю я носки, чтоб пойти на по ис ки...

Я имел в виду саму гильзу, пока она не прогорела до пороха

0

754

caferacer написал(а):

Рекомендую внимательно отнестись к     ИС-7. Самая эффективная машина своего  времени. ...
Действительно мощнейший танк прорыва. Большая, нетипичная для совецкой школы башня. командир и наводчик по разные стороны от пушки с возможностью дублирования функций. стабилизированная линия прицеливанию. мошнейшая пушка и ДВА заряжающих. обеспечивают скорострельность при раздельном заряжании. только снаряд больше 35 килограмм ! куча пулеметов. в т.ч. КПВТ. Отличное , по тем требованиям защита. Стояла задача сопротивляться страшной немецкой 88 ! Сделали.
Отличная подвижность. уход от В2. установили катерный мотор м 50 (могу уже ошибаться ...), немного недостаточные обороты ( менее 2000) но огромный момент.
В танковом иисполнении индекс Т добавили. ПЛАНЕТАРНАЯ КП с гидравлическим управлением. И МП типа ЗК, обеспечивающий редукцию при повороте. . Совместно с Бауманцами... (знаменитого трансмиссионного отдела не было). Хч , по геометрии напоминает Т VI B , кажется , зачем возврат к большому катку . НО! выяснилось , что динамика движения машин массой более 65 тонн немного другая. Кто ездил на тяжелых машинах - поймет .  Пучковые торсионы ! гидравлические амортизаторы. Машина легко разгонялась до 60 ! км\ч !!
В общем проявился таллант Котина и возможности питерской школы танкостроения. Жаль, что производственных мощностей Ленинграда не хватало.. Нужны были новые заводы...
Поскольку мировозрение тогдашних заказщиков упиралось в наличие большого колличества недорогих средних машин, решили модернизировать ИС-3.. Которая и закончилась на т-10.

Отредактировано caferacer (2013-02-03 00:40:32)
Подпись автора
"На Земле ничего хорошего не делают... "   cowboy bebop (с)

Воюет пехота не танки. У немцев были СБАЛАНСИРОВАННЫЕ ТАНКИ в 41 г.
Уникумы не нужны. РПГ пробьет не в лоб а в борт. Тем более дуэлей все меньше. Хотя в Ближневосточных войнах были.

0

755

zamsheliy написал(а):

caferacer написал(а):

Стояла задача сопротивляться страшной немецкой 88 ! Сделали.

Ну, если верить Свирину, то сделали даже несколько больше: "Броневая защита ИС-7 была практически неуязвима. Он выдержал обстрел не только 128-мм немецкой пушки, но и собственного 130-мм орудия..."

Полубронебойнным остроголовым морским  образца 1897г?

0

756

mr_tank написал(а):

caferacer написал(а):

наверное. собственно отливать такого размера и веса башни могла только Ижора

а почему не пробовали делать сварные башни, ведь корпуса варили?

Лить проще хотя на 15% слабее

0

757

Василий Фофанов написал(а):

caferacer написал(а):

Но считалось. что литьем можно достигнуть более оптимального изменения толщин и , соответственно съекономить.

Дык правильно считалось! Пока не пришло время модульных защитных конструкций, которые сложно вписать в литую башню - это было логично и башни лили абсолютно все. Кое-кто, вы правы, лил и носы корпусов.

Так модули не воевали. А если их старым тупоголовым бронебойным? Ему пофигу прокладки  и ДЗ не переломит стержень?

0

758

mr_tank написал(а):

Касаемо проблемы с улетающими башнями Т-72. В афганистане интенсивно использовались 54 и 62, что мне показалось, там такой напасти не особо наблюдалось. А ведь РПГ были и подрывы на фугасах - тоже.

Не корректно, причина та жа , что и у т34-76

0

759

Ghostrider написал(а):

Господа, вот такой вопрос...  После тщательной "раскурки" руководств по 9К120, Т-62М и Т-55АМ   остался непонятным момент... В режиме синхронного слежения 9К13 имеет  независимую стабилизацию линии визирования, которая отслеживается орудием, или же  отслеживает направление канала ствола и имеет  независимую стабилизацию только в автономном режиме?

У т62 не помню. В 72ке, пералелограмм связан с контактами на разрешение выстрела при совпадении осей

0

760

злодеище написал(а):

alexx188 написал(а):

Нормально управляется если гусеницы с резиновыми подушками.

с матрасами ещё лучше) у нас подушки только в конце 90х появились и то наверное по праздникам большим их обувают
Подпись автора
- Дайте мне АК-47, рожок патронов, и мир станет лучше.
- Рожка не хватит.
- Я не говорил, что он станет идеальным.
Но он станет лучше!

У нас резины нет, Вооще. А 60 я ездил и на 2с1 -нормально. Просто ездить надо уметь.

0

761

Lexus написал(а):

Полубронебойнным остроголовым морским  образца 1897г?

Ну, для немецкой 128-мм посвежее снаряды были, да и по 130-мм танковым наверное какой-то заедл имелся, не стали же бы на пустом месте артсистему для перспективной тяжелой машины клепать...

Отредактировано zamsheliy (2013-03-29 17:59:06)

0

762

drsvyat написал(а):

В свете наличия отсутствия какой-либо информации, подтверждающей слова Свирина, я  склоняюсь к мысли, что мер по нераспространению пожара на всю укладку на Т-90 не предпринималось. В связи с чем, наш спор по данному вопросу предлагаю завершить.

Согласен.

0

763

отрохов написал(а):

у которых объёмы метательных зарядов более чем 2 раза меньше,

А где вообще, там МЗ ? o.O
ЗЫ. Хотя есть чутка в МУ.

Отредактировано Edu (2013-03-30 13:21:09)

0

764

Воюю тут все с хохлами и доказываю им что Т-72 намного круче чем Т-64 или Т-80. А они все наседают. Будте любезны подкиньте ссылочку на статью где умный дяденька опровергает идиотские выводы сделанные на сайте Андрея-БТВТ. Я читал такие, просто забыл где и когда.

0

765

CVG написал(а):

Воюю тут все с хохлами и доказываю им что Т-72 намного круче чем Т-64 или Т-80.

"Намного круче", вам что, пять лет? :rolleyes: Равные танки плюс-минус.

0

766

alexx188 написал(а):

"Намного круче", вам что, пять лет?  Равные танки плюс-минус.

Да нее. Т-72 круче. Он смотрится круто. Да и как бы там не было. Эти ребятки там натурально поливают грязью Т-72/90. Надо же отвечать им.

0

767

CVG написал(а):

Да нее. Т-72 круче. Он смотрится круто.

Ну если так..

CVG написал(а):

Эти ребятки там натурально поливают грязью Т-72/90.

Это конечно ужасно. :rolleyes: Но ведь танки грязи не боятся? ;)

0

768

alexx188 написал(а):

Это конечно ужасно.  Но ведь танки грязи не боятся?

Интересно а как бы Вы отнеслись к тому, что на каком-нибудь Израильском военном форуме зарегился бы "специалист" и начал там, нет не просто тупо говорить что "Меркава-MK.IV" полное говно, а так тонко, с привлечением "доказательств" и широкого лексикона на это явно/неявно указывать?

0

769

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-28 14:07:18)

0

770

CVG написал(а):

Интересно а как бы Вы отнеслись к тому, что на каком-нибудь Израильском военном форуме зарегился бы "специалист" и начал там, нет не просто тупо говорить что "Меркава-MK.IV" полное говно, а так тонко, с привлечением "доказательств" и широкого лексикона на это явно/неявно указывать?

Да ради бога. От того что пишут на форумах собственно танк не станет лучше или хуже.

0

771

alexx188 написал(а):

Да ради бога. От того что пишут на форумах собственно танк не станет лучше или хуже.

Да? А вот меня как то обидело.

0

772

Nick написал(а):

Что Вы понимаете под Т-72? Их ведь за период с 1973-го по 2013-й много модификаций было.Что Вы понимаете под Т-64? Ведь Т-64 выпускался с 1963-го и по 1968-й и вполне естественно, что Т-72 или танк "Урал" лучше, чем Т-64. Прогресс на месте даже тогда не стоял.

Да мне то это не надо рассказывать. Я и так знаю. Мне надо ссылку на умного дядечку.

0

773

CVG написал(а):

Да? А вот меня как то обидело.

И зря.

0

774

CVG написал(а):

Воюю тут все с хохлами и доказываю им что Т-72 намного круче чем Т-64 или Т-80.

Туго Вам придется с Вашими знаниями. Почитайте материал по любимому Вами танку у Хлопотова, там Вы много чего найдете. тыц

0

775

опять началось...

0

776

злодеище написал(а):

опять началось...

Да пусть почитает, попросвещается, здесь спокойнее будет.

0

777

vilenich написал(а):

Да пусть почитает, попросвещается, здесь спокойнее будет.

Я просил ссылку типа "Вестника Мордовии". А всю эту фигню я уже знаю и немало она меня не просветила.

0

778

CVG написал(а):

А всю эту фигню я уже знаю и немало она меня не просветила.

Тогда я не понял, что Вас интересует. По приведенной мной ссылке Вы как раз и найдете критику Andrei-bt.

0

779

vilenich написал(а):

Тогда я не понял, что Вас интересует. По приведенной мной ссылке Вы как раз и найдете критику Andrei-bt.

Там много тем разных.... Я где то натыкался прямо на конкретную посвященную этому вопросу статью. Так вообще спасибо. Пороюсь и в вашей ссылке.

0

780

CVG написал(а):

Пороюсь и в вашей ссылке.

А Вы в верхнем левом уголке в поиске введите "Т-64" и Вам вывалится вся подборка критики Тарасенко

0