СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы 12

Сообщений 31 страница 60 из 830

31

Wiedzmin написал(а):

я про мелкую крышечку/"надстройку" рядом с  гранатометами, на борту башни,слева от антенны и АГСа, рядом еще смотровые приборы, уж про АГС на "ростке" я бы спрашивать не стал :)

Может быть защита крепления относящегося к установке гранатомета. Обратите внимание что под крышку уходит прут.

0

32

Ikalugin написал(а):

Конечно, но уровень защиты для плавающей БМП и для тяжелой БМП будет разным. Возможно будет общая начинка/вооружение, а сама башня (модуль?) Разными.

У тяжелой БМП очень остро стоит вопрос приличного бронирования десантного отделения большого (по танковым меркам) объема в рамках установленного ограничения массы - 65, 60 тонн, тем более если 50-55.
Легкобронированный модуль - это в зависимости от состава вооружения порядка 1-2 тонн. Тяжелобронированный (допустим у него площадь лба 0,5 м2) только лобовой брони потребует ещё порядка 2 тонн.
Поскольку модуль надежно отделен от обитаемого объема, и содержит боеприпасы только небольшого калибра (их возгорание и детонация для машины не очень опасны) поражение модуля не приведет к утрате подвижности ТБМП и поражению людей.

0

33

На некоторых фото пот АГ-17 размещен прожектор. Может это типа отражателя? чтобы башню не нагревать...

0

34

Антипов написал(а):

На некоторых фото пот АГ-17 размещен прожектор.

Это не прожектор, короб звеньесъемника, насколько понял.
А из под обсуждаемого кожуха к ДУ идет тяга/кардан судя по всему. Видимо, в БО места уже "ёк", пришлось привод наружу вытаскивать.

0

35

Да,точно. Коробка.

0

36

Скажите, у кого-нибудь есть фото БРМ-2К ?

0

37

Oniks написал(а):

у кого-нибудь есть фото БРМ-2К ?

Тут наверное, сперва надо разобраться "что есить БРМ-2К?"  ;)

0

38

Oniks написал(а):

Скажите, у кого-нибудь есть фото БРМ-2К ?

"А был ли мальчик?" (с)

0

39

caferacer написал(а):

Но считалось. что литьем можно достигнуть более оптимального изменения толщин

это понятно, но если уткнулись в технологическую проблему литья большой башни, то сварка давала возможность сделать габаритную башню.

0

40

Oniks написал(а):

Скажите, у кого-нибудь есть фото БРМ-2К ?

эм, а она-т осама есть? как можно фоткать то чего нет

Отредактировано злодеище (2013-02-05 14:06:52)

0

41

Погуглите - найдете утверждение, что их выпустили всего 10 штук. Кроме того, найдете некую информацию с кафедры радиоэлектроники Сибирской государственной геодезической академии, в частности состав разведывательной и навигационной аппаратуры.

Типа такой будет ссылка (сама она длиннющая ):

lib.ssga.ru/IRBISFULLTEXT/UMK/.../Вводная%20лекция.ppt

0

42

Касаемо проблемы с улетающими башнями Т-72. В афганистане интенсивно использовались 54 и 62, что мне показалось, там такой напасти не особо наблюдалось. А ведь РПГ были и подрывы на фугасах - тоже.

0

43

просто они к корпусу прибиты были)

0

44

mr_tank написал(а):

Касаемо проблемы с улетающими башнями Т-72. В афганистане интенсивно использовались 54 и 62, что мне показалось, там такой напасти не особо наблюдалось. А ведь РПГ были и подрывы на фугасах - тоже.

там и РПГ были которые не всегда пробивали броню, и защиты от РПГ было куда больше чем в Сирии, как и от подрывов, 62М до 10кг под усиленым днищем держит, ну и воевали то вроде не совсем в городе ?

Dmitiry77 написал(а):

Может быть защита крепления относящегося к установке гранатомета. Обратите внимание что под крышку уходит прут.

да возможно, спасибо.

Отредактировано Wiedzmin (2013-02-05 14:18:53)

0

45

mr_tank написал(а):

В афганистане интенсивно использовались 54 и 62, что мне показалось, там такой напасти не особо наблюдалось.

Т-62 использовали белые люди™, с соответвующим обеспечением и защитой, да и в городах мало воевали, если и что-то было то не в одиночку в стиле "я слоупок в танке поддайте мне гранаток в корму!"
http://cs306102.userapi.com/v306102675/b0d/5z-yhxLR0Bo.jpg

0

46

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 21:00:18)

0

47

Ghostrider написал(а):

9К13 имеет  независимую стабилизацию линии визирования...

По моему, связь с орудием там только через тягу/рычаг параллелограмма, подключаемая во время ведения огня шт. снарядами. При включении независимой стабилизации (наблюдение, пуск ТУР) блок разарретирован (жесткая связь отключается).

Отредактировано Edu (2013-02-05 19:10:47)

0

48

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 21:00:23)

0

49

В зависимости от режима - при работе снарядами, пушка "главная". При наблюдении/пусках ТУР - работает независимо.

0

50

К вопросу о БРМ-2К - состав оборудования.
http://s3.uploads.ru/t/MO9cs.jpg

0

51

Blitz. написал(а):

mr_tank написал(а):

    В афганистане интенсивно использовались 54 и 62, что мне показалось, там такой напасти не особо наблюдалось.

Т-62 использовали белые люди™, с соответвующим обеспечением и защитой, да и в городах мало воевали, если и что-то было то не в одиночку в стиле "я слоупок в танке поддайте мне гранаток в корму!"

:D Ну, на счёт людей я бы не стал столь категорично! :D Мусульман хватало. Но обтёсаных, конечно. :D  Но влезть "в дувалы" без пехоты не есть гут! Хотя несколько раз доводилось от крайней нужды. И пять ПГ словил за раз. Но не загорелся.

Отредактировано Meskiukas (2013-02-05 20:30:16)

0

52

Meskiukas написал(а):

Ну, на счёт людей я бы не стал столь категорично! :D

Ментальность белых людей™ не относится к национальности,цвету кожи, религии. Ето ментальное состоянии души, и соответвующие поведение.

Meskiukas написал(а):

Хотя несколько раз доводилось от крайней нужды.

А от чего так?

Отредактировано Blitz. (2013-02-05 20:39:23)

0

53

Oniks написал(а):

К вопросу о БРМ-2К - состав оборудования.

Никаких ассоциаций не возникает? :)

0

54

Blitz. написал(а):

Meskiukas написал(а):

    Ну, на счёт людей я бы не стал столь категорично! :D

Ментальность белых людей™ не относится к национальности,цвету кожи, религии. Ето ментальное состоянии души, и соответвующие поведение.

Да шутю я паря, шутю! :D Именно так и есть, как ты сказал. А вот отдрессировать и арабов не сложно. Да никому не нужно.

Blitz. написал(а):

Meskiukas написал(а):

    Хотя несколько раз доводилось от крайней нужды.

А от чего так?

Отредактировано Blitz. (Сегодня 20:39:23)

Так свою пехоту вытаскивали. Тут как говорится: "Сам погибай, но товарища выручай"!

0

55

Meskiukas написал(а):

А вот отдрессировать и арабов не сложно. Да никому не нужно.

В первую очередь самим арабам.

Meskiukas написал(а):

Так свою пехоту вытаскивали. Тут как говорится: "Сам погибай, но товарища выручай"!

ЧП ситуация в обшем.

0

56

Именно так.

0

57

Они вообще редко отлетают. Пожары да, бывают.

0

58

отрохов написал(а):

Ikalugin написал(а):

    Они вообще редко отлетают. Пожары да, бывают.

Интересно, а унитарные выстрелы с бронебойными и кумулятивными снарядами, которые в Т-54 размещелись на стенках башни, вообще использовались в боевых условиях в афгане или нет?

НЕт. Там в б/к только ОФС были.

0

59

caferacer написал(а):

в принципе - 100 км\ч не нужно

При 60 км/час танком на шоссе уже проблематично управлять, а при 100 это уже из области фантастики.

0

60

Edu написал(а):

Oniks написал(а):

    К вопросу о БРМ-2К - состав оборудования.

Никаких ассоциаций не возникает? :)

Состав оборудования похож на таковой у ПРП-4У.

0