СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Российские военные успехи

Сообщений 121 страница 150 из 446

121

Lexus
еще раз просьбы - не цитировать полносью ВЕСЬ текст а то не понятно, на что Вы отвечаете

0

122

fab2 написал(а):

А что я такого написал, в чем провокация? Может, что для вас провокация, для меня совсем нормально. Отдел истории стоит пустой. Почему бы не обсудить разные темы.
Вон Неспич со мной согласен, хотя я даже не хотел так далеко заходить.
Дни там разных войск стоит отменить, праздник антипольский тоже, ибо исторически не обоснован. 9 Мая можно оставить, но праздновать без выпендрежа (танки, ракеты, самолеты не нужны) и лучше совместно с союзниками по очереди в разных странах. Когда парад в Париже и других столицах будет, то его можно передавать на красной площади!
Вместо военных стоит найти гражданские достижения и ставить их в пример гражданам.

Так люди и решили очень большими жертвами..., имея численное превосходство в технике и живой силе, поэтому это не просто ВМВ для СССР была, а ВОВ.

Отредактировано fab2 (2013-02-02 17:33:32)

И когда тыдорогой численное превосходтво видел. Мы всю войну воевали имея менье сил с 22 июня и потеряли меньше. А если подобные тебе на стороне немцев не воеали, а их 1 млн был постоянно!!!, то и сложилось бы.... Ну это меня занесло! Все было б хуже. На стороне фашистов выступили США и англы и нам трындец, и немцам то же.

0

123

fab2 написал(а):

Если у России найдутся самолеты для высадки ВДВ (которых нет), если российские ВВС смогут обеспечить безопасность высадки далеко в тылу врага, то наверно у врага уж точно найдутся резервы чтобы бросить их против ВДВ, если враг конечно не Грузия. Так как ВДВ забрать назад уже будет нельзя, то они останутся в начале без снабжения, а потом просто будут обречены. Получается ВДВ род войск против слабого соперника, которого и так можно было бы победить. Стоит ли игра таких затрат.

Грузов не надо недооценивать имея превосходство на ТВД  плюс хохлы, пепсы и иудеи.... Не знаю.

0

124

fab2 написал(а):

Российские военные успехи
(Я не пишу о русских, так как многие военные ими не были, поэтому российские)
Все наверно знают, что в России население очень гордиться своими военными традициями. Парады, празднует победы и дни военных...
В народе нет сомнений насчет того, что у россиян есть военный талант в отличие от многих других стран.
Я себе поставил вопрос, насколько это оправдано. Решил открыть тему на патриотическом ресурсе!

Военные успехи приписываются генералам, часто совсем не с русскими фамилиями, часто просто иностранным наёмникам... я считаю незаслуженно. Конечно, одна из главных причин  успехов, это организация, но главная причина это мужество русского солдата, не российского, а русского. Русский человек предрасположен к самопожертвованию, в этом есть не только причина побед, но и смысл (жизни на Земле).

0

125

Dimitry` написал(а):

Военные успехи приписываются генералам, часто совсем не с русскими фамилиями, часто просто иностранным наёмникам

Румянцев-Задунайский, Суворов, Ушаков. список можно продолжать

0

126

fab2 написал(а):

Российские военные успехи
(Я не пишу о русских, так как многие военные ими не были, поэтому российские)

Все наверно знают, что в России население очень гордиться своими военными традициями. Парады, празднует победы и дни военных...
В народе нет сомнений насчет того, что у россиян есть военный талант в отличие от многих других стран.
Я себе поставил вопрос, насколько это оправдано. Решил открыть тему на патриотическом ресурсе!
Где себя проявило российское военное искусство, начиная с А.Невского по сегодняшний день?
Можно ли считать захват Южн. Осетии (зак. ООН) каким-то особом проявлением военного искусства, разве могла маленькая бедная Грузия победить Россию.
Конечно, была победа СССР в ВОВ, но она была достигнута не боевым искусством военных (ведь кадровую армию выбили уже в 1941), а огромными жертвами народов СССР, помощью союзников, большой территорией, погодой, которая мешала более мобильной армии воспользоваться это мобильностью.
Вопрос, можно ли считать российские военные традиции во много надуманными?

Часто слышно об особых качествах российских солдат, хотелось бы узнать, какие это и чем они обоснованны?
Может быть, в России имеет смысл быть менее милитаризированным на уровне общества, как вы думайте? Это помогло бы стать более скромным, со временем забыть имперские амбиции и обустроить свою страну.

Отредактировано fab2 (2013-02-02 13:34:16)

неспич написал(а):

не вижу необходимости в какой то сверхподготовке к парадам. Каждый день в в/ч проходит утренний развод с прохождением по парадному  подразделений мимо командования -- вот вам и подготовка к парадам! Незачем маяться дурью и месяцами тренироваться стучать сапогами. Особенно в Москве и на Красной Площади. Неудивительно, что у нас такие дикие сроки подготовки офицеров в военных училищах и военных академиях! -- Вместо того, что б "учиться военному делу настоящим образом" гг. офицерА сапогами стучат по 2 месяца в году! к параду готовятся...

А мы не готовились

0

127

maik написал(а):

Румянцев-Задунайский, Суворов, Ушаков. список можно продолжать

:rofl: Румянцев(от слова Рум=Рим), Суворов с Ушаковым-- откровенно татарские фамилии(даже филологом быть не нужно, чтобы это понять...)...

Lexus написал(а):

А мы не готовились

:D  не готовились воевать?-- верю! а вот про неготовились к парадам-- не-ве-рю!

0

128

неспич написал(а):

Суворов с Ушаковым-- откровенно татарские фамилии

один из шведов, другой русский

0

129

tramp написал(а):

один из шведов, другой русский

:rofl:  ага, "шведы" Сувор и Ушак...

0

130

неспич написал(а):

:rofl: Румянцев(от слова Рум=Рим)

Румянцев от слова "румяный" т.е. краснощёкий! :D  :longtongue:

0

131

Meskiukas написал(а):

Румянцев от слова "румяный" т.е. краснощёкий!

собстно так и есть. а рум, рим вообще сон разума

0

132

Meskiukas написал(а):

Румянцев от слова "румяный" т.е. краснощёкий!

мда... ну как всегда поверхностно... А почему "румяный"=краснощёкий?-- Правильный ответ в том, что румяна(для краснощёкости) привозили с Царьграда(Византии).
ЗЫ: кстати, несмотря на фамилию  дворяне Румянцевы тоже выходцы из орды, из татар... :D  Такие вот они русские богатыри-- Алёша Попович и Лазарь Каганович...

0

133

но они не являются иностранными наемниками.
а по поводу русской национальности - давайте не будем об этом. у нас в крови какой только нет национальности  ;)

0

134

неспич написал(а):

привозили с Царьграда(Византии).

феерично - рум,рим, византия, царьград, просто однокоренные слова и замена созвучных букв так и бросается в глаза :rofl:

0

135

неспич написал(а):

Правильный ответ в том, что румяна(для краснощёкости) привозили с Царьграда(Византии).

Вы чего такого забористого приняли? :crazyfun:  Явно даже не дигидрата этанола! :D Румяный и от стыда, и от морозца. :longtongue:  После баньки румянец прёт прямо! :D

0

136

Meskiukas написал(а):

После баньки румянец прёт прямо!

:D не-а, после баньки у вас прёт КРАСНОРОЖЕСТЬ(как и после этиловых соединений...), а румяны тут  нипричём...

0

137

неспич написал(а):

а румяны тут  нипричём...

это как с переломами рук иног бороться, делая лестницы без ступенек

0

138

а Вы знаете производные своих фамиий? вот я три знаю перевода в зависимости о языка (русский, мордовский-эрьзя, мордовский-мокша).

а в целом, прекращаем оффтоп и ближе к теме.

0

139

неспич написал(а):

тут то как раз причина понятна-- накой этот самый рукопашный бой в современной армии нужен? Для всех то военнослужащих?-- Что б гражданских в кабаках бить? А вот в армиях 16-19веков рукопашная-- это ОСНОВНОЙ вид боя. Так что обучать надо было. И как тут выше заметили, 14 фунтовым ружОм времён Петра-1го не очень то удобно штыком орудовать. А вот лёгкой, удобной  и привычной(вилы, рогатины) для крестьян совней(тесаком на палке) самое то.

угу, только в это время эта самая русская пехота была занята боданием с фронта с фалангой янычар...

Езж не путай цхакал с кривоногими жопастыми спецназовцами и русских которые всю жизнь свою страну отстаивают.

0

140

Lexus написал(а):

Вообще колоть удобней чем рубить

o.O как всё запущено то... это у вас уже нестандартная физиология какая то, потому как любому СТАНДАРТНОМУ человеку ясно, что рубить куда проще чем колоть. И учиться проще, и энергии меньше затрачивается...

Lexus написал(а):

Езж не путай цхакал с кривоногими жопастыми спецназовцами и русских которые всю жизнь свою страну отстаивают.

Ты, торговец вороваными тачками, просто тупой жидок. Историю России не изучал вовсе, судя по заявлениям. Потому как до Великой Отечественной ни в одной войне русские СВОЕЙ страны НЕ отстояли... Все военные успехи Русской армии всегда были связаны с завоевательными или просто авантюрными походами(типа Суворова в Альпы!). Очевидно не считали для себя выгодным защищать чего то тут , внутре...
ЗЫ: чего никак не скажешь о (С)"кривоногих и жопастых спецназерах Цахаля"-- что ни война, то победа!

Отредактировано неспич (2014-07-16 21:21:41)

0

141

неспич
круто берете. может Вам уйти на другой форум после таких заявлений? а пока жду от Вас примеры из истории России с перечислением ВСЕХ войн, которые вела России. в противном случае я Вас будут считать лгуном

0

142

maik написал(а):

жду от Вас примеры из истории России с перечислением ВСЕХ войн, которые вела России.

Да возьмите любую войну, что вела Россия(исключая Великую отчественную-- видимо только при коммунистах и сумели Родину защитить...). ВСЕ её победы относятся исключительно к войнам, которые она вела НЕ обороняя свою страну, а захватывая чужую. Что б не углубляться далеко, начиная с Северной войны(1700-1721), куча русско-турецких, русско-шведских, русско-персидских, русско-польских, даже русско-финская 1939-40-- все выиграны и все они ЗАХВАТНИЧЕСКИЕ войны. А вот когда надо было Родину защищать-- Отечественная война 1812 года(противник в столице, ни одного выигранного сражения на своей территории), Крымская война--слив,Первая Мировая--слив. Так что делайте выводы...
ЗЫ: кстати, даже если углубиться в историю Древней Руси--таже самая ситуация. Полное неумение со стороны русских оборонять свои города, но зато в штурме чужих(где вино и бабы) русским просто небыло равных! :)

0

143

maik
похоже  это дух бабы леры ;)

0

144

неспич написал(а):

Отечественная война 1812 года(противник в столице, ни одного выигранного сражения на своей территории),

А Березина, Малоярославец? Ну и казаки в Париже? А про Осовец понятия имеете?

Отредактировано Meskiukas (2014-07-16 21:54:52)

0

145

Meskiukas написал(а):

А Березина, Малоярославец? Ну и казаки в Париже? А про Осовец понятия имеете?

ну-ну, ещё чего скажешь? Для тупорылых медведЕй: 1)судя по тому с какой лёгкостью из окружения ушла гвардия Наполеона и какие потери под Березиной понесли сами русские(об этом как то "забывают", выпячивая лишь эпизод расстрела одной из переправ французской армии русской артиллерией) победой там и не пахло;
2)Малоярославец тоже самое что и Бородино--как результат сражения сам Малоярославец остался таки в руках французов, а русская армия начала отступать(и только получив на третий день сведения, что французы отходят, русские развернулись и принялись их догонять--но в открытый бой всей армией уже вступать опасались);
3)казаки в Париже-- просто народный лубок(вместе с казаками туда ещё впёрлась половина прусской армии). Да и не в России тот Париж находится--а захватывать чужие города у нас всегда получалось лучше, чем свои оборонять)...
4)Осовец--лубок современный. Раздувают героизм русских солдат в одном единственном эпизоде. Ну что, удержали тот Осовец в ту войну?-- Ничего подобного! слили...

0

146

неспич написал(а):

ЗАХВАТНИЧЕСКИЕ войны

Вы случайно не преподаватель "Истории КПСС"?

неспич написал(а):

Крымская война--слив,Первая Мировая--слив. Так что делайте выводы...

про эти войны отдельно надо говорить. а по поводу ПМВ я уже высказывался в конкретной ветке.

но в целом неспич какая то ненависть к собственной истории (или она не Ваша история?)

0

147

неспич написал(а):

просто народный лубок(вместе с казаками туда ещё впёрлась половина прусской армии)

и эта прусская армия пришли туда лишь потому, что туда пришла русская армия. да, а сколько пруссаков воевало на стороное французов?

0

148

что то не по теме здесь заговорили штык на вооружении пехоты -- ошибка затянувшаяся на 300лет. и потому перенес сюда

0

149

maik написал(а):

и эта прусская армия пришли туда лишь потому, что туда пришла русская армия. да, а сколько пруссаков воевало на стороное французов?

:) если сравнить численность русских и прусаков которые вошли в Париж в 1814году, то соотношение явно не нашу пользу. А главное, взятие Парижа-- аргумент в пользу МОЕЙ теории(см.выше).

maik написал(а):

неспич какая то ненависть к собственной истории (или она не Ваша история?)

вот оттого, что это и МОЯ история, надо смотреть на неё трезво и незамутнённо, дабы не повторять её кровавых ошибок. А та патриотическая утопическая версия, что принята у нас её только в начальной школе преподавать--для выработки правильного мировозрения у ДЕТЕЙ. Но у нас же и в институтах эту же блевотину грузят...(как, впрочем и во всём остальном мире :D -- дебилов учат)

0

150

неспич написал(а):

Для тупорылых медведЕй:


А вот на счёт тупорылости... Тут Вам равных нет! Тупой, как три слоновых задницы, обтянутые брезентом! :D

неспич написал(а):

Ничего подобного! слили...

Удержали. Оставили через полгода, когда надобность миновала.

Отредактировано Meskiukas (2014-07-16 22:28:49)

0