СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Российские военные успехи

Сообщений 31 страница 60 из 446

31

злодеище написал(а):

скорее бездарности

Тут интересно, поясните.

vilenich написал(а):

Крайне неверная и вредная позиция, на Украине, по-моему, уже так поступили. Вы не учитываете воспитательный и объединяющий фактор. Военнослужащий должен знать история своего вида (рода) войск и гордиться принадлежностью к нему. Это ведь азы воспитательной работы!

Но гражданам это не надо, кто в армию попадет, тому можно и историю родов войск преподать.
Другие армии без этого обходятся и они посильнее российской будут.

vilenich написал(а):

fab2 написал(а):

    Вместо военных стоит найти гражданские достижения и ставить их в пример гражданам.

Только не вместо, а вместе!

Каждый день надуманный праздник, зато выпить можно.

maik написал(а):

перечитайте еще раз то, что Вы написали

можно обсуждать, но не в том контексте, который Вы хотите здесь поднять

Что за загадки?
Я так понимаю, разговор не имеет смысла, ибо вам нечего будет возразить, но признать тоже не хочется.

неспич написал(а):

люди, но решили не жертвами, а своим воинским мастерством. Жертвы ничего решить не могут... А вот напрасными жертвы быть могут... Только не надо путать и смешивать эти понятия.

Я думаю, что воевали как могли, выжили, победили и это главное, даже ценой больших потерь А якобы мастерство Жуковых и других военачальников с минимальным образованием, я не могу называть таковым, так как победа стоило огромных потерей, брошенных территорий и населения на милость захватчика...

Например:
РЖЕВ. Неизвестная битва Георгия Жукова
http://www.youtube.com/watch?v=Lv_8AbQJyuk

Зеловско-Берлинская операция
В 10 раз больше солдат, в 8 раз больше орудий, в 5 раз больше танков и в 3 раза больше потерь.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Зеловско-Берлинская_операция


Но давайте не будем о ВОВ в этой теме.

злодеище написал(а):

- и что за народ нынче пошёл...
- а чего случилось?
- да в лицо им плюнешь, а они сразу драться лезут.

Где это я вам в лицо плевал.

неспич написал(а):

vilenich написал(а):

    Вы представляете подготовку парада в феврале! Зачем такие стрессы!

не вижу необходимости в какой то сверхподготовке к парадам. Каждый день в в/ч проходит утренний развод с прохождением по парадному  подразделений мимо командования -- вот вам и подготовка к парадам! Незачем маяться дурью и месяцами тренироваться стучать сапогами. Особенно в Москве и на Красной Площади. Неудивительно, что у нас такие дикие сроки подготовки офицеров в военных училищах и военных академиях! -- Вместо того, что б "учиться военному делу настоящим образом" гг. офицерА сапогами стучат по 2 месяца в году! к параду готовятся...

В других странах офицеры являются еше и академиками по гражданской профессии, типа военное училище плюс университет на юриста, инженера, врача, архитектора, историка! Ну и зарплата у них конечно выше.

KORVIN написал(а):

Куда уж дальше то? :crazyfun: Где еще такое рас...яйское отношение к своей стране вообще и к Службе Родине в частности?

В Швеции нет такой милитаризации в обществе, дни всякие, победы над теми и этими, герои одни военные... Но в обществе самих военных и армию уважают, с чем же это может быть связанно?

0

32

fab2 написал(а):

Другие армии без этого обходятся и они посильнее российской будут.

Какая именно? Чего-то не припомню. Все о3,14здюленные убегали. До одной! :D

0

33

fab2 написал(а):

Но гражданам это не надо

А граждане эти праздники и не празднуют, у них есть свои профессиональные.

fab2 написал(а):

Другие армии без этого обходятся и они посильнее российской будут.

Это кто ж такие?

fab2 написал(а):

Каждый день надуманный праздник, зато выпить можно.

Не нужно балаган устраивать, если хотите поюморить, то это в другую тему!

fab2 написал(а):

я не могу называть таковым

Какая-то у Вас своеобразная выборка, куда подевалась Сталинградская битва, Курская и др. Хвала богу, что Ваше личное мнение не много значит в данном вопросе.

fab2 написал(а):

В других странах офицеры являются еше и академиками

А что у нас таких нет? Есть! Этот пункт можете смело снимать.

0

34

Ikalugin написал(а):

Когда я учился в частной школе (а она была в мрачном городе Эдинбург)

о, аглицкое учебное заведение это чтойто

fab2 написал(а):

Где это я вам в лицо плевал.

да уж, картинка прям в яблоко оказалось, в дремучем лесу и т опроходимие. на этом пожалуй закончу

Отредактировано злодеище (2013-02-02 20:50:22)

0

35

fab2 написал(а):

А якобы мастерство Жуковых

зачем что то еще поднимать, едь есть про ВОВ отдельная ветка, в т.ч. и про военноначальников

fab2 написал(а):

и других военачальников с минимальным образованием

примените научный подход и проведите сравнение: генералы и офицеры французкой армии - разбиты, а также польской, британской. так что образование - не показатель

fab2 написал(а):

В других странах офицеры являются еше и академиками по гражданской профессии

в РФ другая система образования, но сейчас пошли по западной и что? плохо, очень плохо.

fab2 написал(а):

В Швеции нет такой милитаризации в обществе

а унас она есть?

fab2 написал(а):

Но в обществе самих военных и армию уважают, с чем же это может быть связанно?

рыба гниет с головы ипотому, когда дети чиновников будут служить то и тогда будет уважение

0

36

fab2 написал(а):

А якобы мастерство Жуковых и других военачальников с минимальным образованием, я не могу называть таковым,

Про жуковых никто и не заикался... Я придерживаюсь "тезиса" Л.Брежнева о том, что "войну выиграли полковники"...

0

37

fab2 написал(а):

РЖЕВ. Неизвестная битва Георгия Жукова

Знатная блеватина. За которую в приличных форумах навсегда банят.

fab2 написал(а):

и в 3 раза больше потерь

Для страдающих ФМГ в гнойной форме. Соотношение убитых и раненых как правило 1:3. Ещё раз, для "альтернативно одарённых", на одного убитого трое раненых. Прибавьте к 10 тысячам ещё 30, получите 40 тысяч убитых и раненных. Ну, а рекомендованный перевес в силах и средствах не менее 3, желательный 6, идеальный 10. Это и пиндосняСША в Ираке доказали.

fab2 написал(а):

В других странах офицеры являются еше и академиками по гражданской профессии, типа военное училище плюс университет на юриста, инженера, врача, архитектора, историка! Ну и зарплата у них конечно выше.

Да??? :crazyfun: Милок! Вы чем так злоупотребляете? Что за психоделитики? Вон у наших танкистов спросите квалификацию по диплому и у всех будет одна "Инженер-механик по ремонту и эксплуатации колёсной и гусеничной техники". А вот юридическое я получал в рамках переподготовки.

0

38

неспич написал(а):

Я придерживаюсь "тезиса" Л.Брежнева о том, что "войну выиграли полковники"...

Увы...Бред это. Все равно основная заслуга в Победе у Верховного.

0

39

неспич написал(а):

Про жуковых никто и не заикался... Я придерживаюсь "тезиса" Л.Брежнева о том, что "войну выиграли полковники"...

Не совсем так, выиграли мы ВОВ на оперативном уровне, т.е. полковники тут в основном работали как часть штабов, ключевыми были фигуры командиров армий и фронтов.

Фаб,
Вы выдернули две операции из контекста. Что произошло в южной России в 1942 году? Что произошло там же летом 1943 года? Что произошло в Белоруссии в 1944 году? Вы судя по всему слабо владеете предметом, я ведь уже указывал на соотношение сил в ВОВ и их влияние на б.д. выше.

Как раз из-за более компетентного и решительного руководства на оперативном уровне, системы сбора уроков и внедрения их в войска, мы и выиграли ВОВ. При этом конечные (безвозвратные) потери Германии (с союзниками, о которых забывают) на восточном фронте сравнимы из-за возвращения в строй партизан и пленных.

В общем учите мат часть перед тем как говорить о роли ВОВ в российской истории.

Отредактировано Ikalugin (2013-02-02 21:07:08)

0

40

Meskiukas написал(а):

Вон у наших танкистов спросите квалификацию по диплому и у всех будет одна "Инженер-механик по ремонту и эксплуатации колёсной и гусеничной техники". А вот юридическое я получал в рамках переподготовки.

у меня знакомый контрактник из спецназа ВВ получил диплом психолога

0

41

Meskiukas написал(а):

Вы чем так злоупотребляете?

может уринатеропия мозга? :D

Meskiukas написал(а):

юридическое я получал в рамках переподготовки.

что бы засудить всех врагов в гаагеhttp://cs-mapping.com.ua/forum/images/smilies/banned.gif

0

42

Meskiukas написал(а):

Знатная блеватина. За которую в приличных форумах навсегда банят.

Для страдающих ФМГ в гнойной форме. Соотношение убитых и раненых как правило 1:3. Ещё раз, для "альтернативно одарённых", на одного убитого трое раненых. Прибавьте к 10 тысячам ещё 30, получите 40 тысяч убитых и раненных. Ну, а рекомендованный перевес в силах и средствах не менее 3, желательный 6, идеальный 10. Это и пиндосняСША в Ираке доказали.

Да???  Милок! Вы чем так злоупотребляете? Что за психоделитики? Вон у наших танкистов спросите квалификацию по диплому и у всех будет одна "Инженер-механик по ремонту и эксплуатации колёсной и гусеничной техники". А вот юридическое я получал в рамках переподготовки.

Тут в чем история, большая часть офицеров в США (особенно во время холодной войны) были выпусниками эквивалента наших военных кафедр и их качество было... не очень высоким. Также были сержанты после оффицерских курсов и очень малое кол-во выпускников того же Вест Пойнта (именно военной науке там кстати тоже уделяли мало внимание, основными предметами была мат-ка, лит-ра итп) Эту проблему исправлял корпус сержантов, они занимались матчастью и личным составом.

П.с. кстати в школе сержант (из королевского парашутно дессантного полка вроде) меня так и выучил "правильно" маршировать, я рефлекторно тянул ногу :(

Отредактировано Ikalugin (2013-02-02 21:13:53)

0

43

Ikalugin написал(а):

Сплочение подразделения на лицо.

Ни фига это не дает никакого сплочения(при ходьбе в столовую)ничто не мешает потом участникам сего ,,славного похода,,мочить друг друга по нац. физ. и возрастному признаку в казарме.Я все эти походы в столовую с песней отдам за 5мин БОЕВОГО слаживания или хотя бы за полосу препятствий или комплекс упражнений которые нельзя пройти поодиночке а только помогая друг другу,причем желательно чтобы от этого зависела если не жизнь то хотя бы набить шишек.Иначе не будет никакого сплочения.А подобные марши с хуралами работают только если участников дофуя и начинает действовать психология толпы(типа как Факельные Шествия 3рейха)а иначе,,накачка,,л/с не работает.Традиция это.Старая и по нонешним временам может выглядеть по дурацки но традиции часто так выглядят,а менять их с....ть против ветру.

0

44

fab2 написал(а):

В Швеции нет такой милитаризации в обществе,

А у нас и поныне все чиновники имеют мундиръ видимо как в Росс.мперии? :crazyfun:

fab2 написал(а):

Но в обществе самих военных и армию уважают, с чем же это может быть связанно?

Мирный и обленившийся Викинг все равно в душе Викинг.Не считая что аналогии в истории наших двух стран мягко говоря неуместны.

0

45

fab2 написал(а):

офицеры являются еше и академиками по гражданской профессии, типа военное училище плюс университет на юриста, инженера, врача, архитектора, историка! Ну и зарплата у них конечно выше.

Знаете я бы только ЗА высшее образование но для начала пусть военначальники будут специалистами а не торговцами мебелью,спасателями и прочими,,полководцами по призванию а не по образованию,, :P

0

46

тему превратили как продолжение Путин отправил в отставку Анатолия Сердюкова - 2

0

47

по каналу звезда идет х.ф. "Корпус генерала Шубникова" (1980)
http://s2.uploads.ru/t/CWhfr.jpg

0

48

Ikalugin написал(а):

неспич написал(а):

    Про жуковых никто и не заикался... Я придерживаюсь "тезиса" Л.Брежнева о том, что "войну выиграли полковники"...

Не совсем так, выиграли мы ВОВ на оперативном уровне, т.е. полковники тут в основном работали как часть штабов, ключевыми были фигуры командиров армий и фронтов.

Фаб,
Вы выдернули две операции из контекста. Что произошло в южной России в 1942 году? Что произошло там же летом 1943 года? Что произошло в Белоруссии в 1944 году? Вы судя по всему слабо владеете предметом, я ведь уже указывал на соотношение сил в ВОВ и их влияние на б.д. выше.

Как раз из-за более компетентного и решительного руководства на оперативном уровне, системы сбора уроков и внедрения их в войска, мы и выиграли ВОВ. При этом конечные (безвозвратные) потери Германии (с союзниками, о которых забывают) на восточном фронте сравнимы из-за возвращения в строй партизан и пленных.

В общем учите мат часть перед тем как говорить о роли ВОВ в российской истории.

Отредактировано Ikalugin (Вчера 21:07:08)

Значит товарищ знаток, по разным подсчетам у РККА в 3 раза больше потерей, чем у немцев, при этом немецкие потери на западных фронтах тоже учитываются.
Приважу вам ссылки для ознакомления с фактами:

Смотрим потери СССР и Германии, прибавьте к Германии потери Австрии, Венгрии, Румынии Финландии и Италии, но не забудьте основные итальянские потери не на восточном фронте были.
Советские потери не учитываются полностью, так при перманентной мобилизации, статистика не велась четко, полно могил неизвестных солдат, что уж говорить о тех кого мобилизовали и кто пал в лесах и болотах.
http://www.worldwar-2.net/casualties/wo … -index.htm
http://www.historyonthenet.com/WW2/statistics.htm
http://www.2-world-war.com/world_war_2_casualties.html

Тут вы можете узнать, что немцы против РККА потеряли 2,124,352 солдат.
http://en.wikipedia.org/wiki/German_cas … rld_War_II

Как вы видите, я вам немецких ссылок не приводил.

maik написал(а):

рыба гниет с головы ипотому, когда дети чиновников будут служить то и тогда будет уважение

Они не будут служить, это не выгодно в России.

maik написал(а):

а унас она есть?

Только вчера был парад. В день тех или этих войск концерты. Кто в России герои, все военные.

0

49

fab2 написал(а):

по разным подсчетам у РККА в 3 раза больше потерей, чем у немцев

Я не знаю насколько можно доверять данным сайтов, которые Вы привели в доказательство. А вот по потерям СССР в годы ВОВ настоятельно рекомендую Вам помотреть официальные результаты исследований коллектива авторов под общей редакцией Г.Ф.Кривошеева "Великая Отечественная без грифа секретности. Книга потерь", 2010 года издания. Может быть тогда Вы несколько умерите свой пыл.

0

50

fab2 написал(а):

Как вы видите, я вам немецких ссылок не приводил.

Все вами приводимые цифирки из английской википедии имеют источники ФРГ.

0

51

fab2 написал(а):

Они не будут служить, это не выгодно в России.

когда есть такие высказыания - то да.

fab2 написал(а):

Только вчера был парад. В день тех или этих войск концерты. Кто в России герои, все военные.

а также есть и много другое (как к примеру, гей-парад  :D ), да и концерты есть всякие да и герои есть всякие, так что это не показатель милитаризма общества а вашего изберательного восприятия

0

52

maik написал(а):

да и герои есть всякие,

а есть и гейрои, фаб наверное писал бы тогда искромётные посты. если бы таких было бы у нас больше как и их парадов, вот бы счасливо зажили, никакой те милитаризации и бряцанья оружием. вот где успех :D

Отредактировано злодеище (2013-02-03 19:21:36)

0

53

Замечательно вы сравниваете убитых (и пропавших без вести) с убитыми, пропавшими без вести и попавшими в плен. Более того вы используете однобокие (немецкие) источники, что доставляет.

В ваших "источниках" путают убитых и общие потери СССР.

Под Сталинградом итальянцы тоже не теряли народ?

Если сравнивать общие потери СССР и Германии (+союзники, на восточном фронте), то получаем порядка  5ти миллионов у немцев (при неточном подсчете потерь) против 8.5 миллионов советских солдат (из-за возвращения в строй после плена итп) (по вашим же источникам).

Советую видео обзор ВОВ по событиям:
m.youtube.com/watch?v=7Clz27nghIg

Вообще нужно читать книжки, а не ходить по любительским сайтам сомнительного качества.

0

54

Ikalugin написал(а):

вы используете однобокие (немецкие) источники

читая немцев удивляешься, как КА умудрилась победить - немцы постоянно выигрывали сражение, теряли мало своих солдат и техники, уничтожали пачками вражеских солдат и технику и оказывается вдруг проиграли  :D

0

55

maik написал(а):

читая немцев удивляешься, как КА умудрилась победить - немцы постоянно выигрывали сражение, теряли мало своих солдат и техники, уничтожали пачками вражеских солдат и технику и оказывается вдруг проиграли

Красныемонголоидныеордыприкованныецепямиктанкамзакидалитрупами.

Как то так. Вообще проблема в том, что, первоначально, не было доступа к архивам и историю на восточном фронте писали (на западе) несколько немецких генералов. Понятно, что в реалиях американских 50х они писали себе оправдания, списывая проигрыш в ВОВ на погодные условия, Гитлера, численность красных орд итп, при этом (так как архивы были закрыты) не утруждая себя ссылками на документы (особенно относительно третьего периуда войны).
Далее все советские труды (не соотн. с существующим взглядом на ВОВ) в 60е назвали пропагандой, в 80 появился Резун и отчасти нейтрализовал попытки выработки нормальной картины ВОВ на западе рядом историков.
Даже сейчас из-за инертности ущерб, причиненный с 50х и 90е, не был ликвидирован в полной мере втч потому, что западным историкам сложно работать с нашими архивами, а нашу официальную историографию называют или пропагандой или ревизионизмом.

Но вернемся к нашим баранам. Что произошло под Брестом (численное преимущество на стороне немцев, я об этом писал), после контрнаступления под Смоленском (преимущество у немцев почти 2к1) Сталиградом (преимущество РККА менее чем у немцов на начало оп. Тайфун) и Курском (аналогично).

Почему провал операции Тайфун (где у немцев на начало ее было преимущество в силах и средствах) по аналогии нн означал провал операции Уран? Учитывая, что соотн. сил нападающегося/обороняющегося было схоже.
Почему РККА после ее уничтожения в 1941г. смогла победить в условиях, где немцы не смогли?

Отредактировано Ikalugin (2013-02-03 21:16:53)

0

56

Ikalugin написал(а):

западным историкам сложно работать с нашими архивами

при желании можно, но их не особо интересует реальность, тем более она не востребована особо как продукт на рынке.

0

57

tramp написал(а):

при желании можно, но их не особо интересует реальность, тем более она не востребована особо как продукт на рынке.

Ну такие историки есть и их уважают. Просто пишут они не мурзилки, а скучные многабукв.

0

58

не в этом дело, как-то на ВИФе, ЕМНИП, одну из последних книг Гланца обсуждали, так там есть момент про значительные потери одной из частей, что-то там такое, в соотношениях, хотя по сводкам ничего такого нет, потери есть конечно, но не в таком объеме, хотя вроде бы материалы доступны, а ориентируются на немцев.

0

59

Ikalugin написал(а):

Почему РККА после ее уничтожения в 1941г. смогла победить в условиях, где немцы не смогли?

вот об это и надо писать

0

60

tramp написал(а):

не в этом дело, как-то на ВИФе, ЕМНИП, одну из последних книг Гланца обсуждали, так там есть момент про значительные потери одной из частей, что-то там такое, в соотношениях, хотя по сводкам ничего такого нет, потери есть конечно, но не в таком объеме, хотя вроде бы материалы доступны, а ориентируются на немцев.

Идеальных источников нет. Можете дать ссылку?

П.с. замечу, что в отдельно взятом случае (вырваном из контекста) автор мог взять отличные от официальных данные. Поэтому сразу клеить к нему ярлыки тоже не стоит.

Отредактировано Ikalugin (2013-02-03 21:38:48)

0