СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 14


Бронетехника из Нижнего Тагила 14

Сообщений 871 страница 879 из 879

871

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-28 15:23:04)

0

872

Ghostrider, если Вы про меня, то мне плевать кто и что попилил, я не за Тагил, и не за Харьков, и не за Ленинград, и по национальным нычкам ничего тащить не собираюсь и не тащу. Про Т-64 я всегда говорил, что это не украинский, а советский танк. И Т-72 - не российский, а советский, и не создан он в Тагиле с нуля, а все-таки переделка Т-64. Кто считает что в хутшую сторону, кто-то - что в лутшую, но все-таки переделка.
Что касается моих постов про МТ-Т, то я в них лиш пытаюсь призвать правильно использовать технические термины.
А назидательный тон бросьте.

0

873

Гайковерт написал(а):

Я никогда не говорил, что МТ-Т на базе Т-72, я пытаюсь Вам растолковать что МТ-Т - оригинальная разработка, и общих деталей у нее с Т-72 не намного меньше, чем с Т-64.

Каждая машина явялется оригинальной конструкцией.
От Т-72 у неё можно только притянуть движок, который можно ставить куда угодно. А так МТ-Т выполнена на базе Т-64, ХЧ полностю, трансмисия-частично переделаная под соответвующие задачи. Корпус понятное дело совсем иной чем у танка. Ето как бы и так видно.
Еще как пример, Т-72Е с 5ТД, но от етого он на базе элеметов Т-64 не становится.

Ghostrider написал(а):

А в интернете все продолжается  смертныйм бой  "Харьков vs. Тагил"...

СО  :D

Отредактировано Blitz. (2013-05-24 21:37:04)

0

874

Blitz. написал(а):

трансмисия-частично переделаная под соответвующие задачи

М-да... Слов нет... То есть у Т-64 были конический и цилиндрический редукторы,на МТ-Т их только немножко переделали? Blitz., Вы что, троль?

0

875

Гайковерт написал(а):

Про Т-64 я всегда говорил, что это не украинский, а советский танк. И Т-72 - не российский, а советский, и не создан он в Тагиле с нуля, а все-таки переделка Т-64.

Консенсус, однако!

0

876

Гайковерт написал(а):

М-да... Слов нет... То есть у Т-64 были конический и цилиндрический редукторы,на МТ-Т их только немножко переделали? Blitz., Вы что, троль?

А что там от Т-72?
Как по мне то в данной теме троль Вы, раз спорите с тем что МТ-Т не выполнен на базе Т-64. Но если Вам не нравится данный факт, то ето сугубо Ваше мнение.

Отредактировано Blitz. (2013-05-24 22:07:43)

0

877

Брєйнштиль написал(а):

Консенсус, однако!

Не, не консенсус. Я считаю что после принятия на вооружение Т-72 производство Т-64 нужно было прекратить, часть сил Харьковского КБ бросить на совершенствование Т-72, а основные силы - на создание Т-74 или как он там еще назывался бы. Потом этот Т-74 передали бы в Тагил, тагильцы из заоблачных высот его маленько приблизили бы к земле, опять получилась бы "рабочая лошадка", но уже нового поколения...
А за Т-80 вообще расстрелять надо было Устинова...

0

878

Blitz. написал(а):

раз спорите с тем что МТ-Т не выполнен на базе Т-64

коль для вас ходовая часть и шасси (база) - одно и то же, то я умолкаю.

0

879

Гайковерт написал(а):

коль для вас ходовая часть и шасси (база) - одно и то же, то я умолкаю.

Не надо придиратся к тому что особого значения не имеет. Прекрасно понимаете о чем речь идет.  :idea:

Отредактировано Blitz. (2013-05-24 22:29:01)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 14