СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 14


Бронетехника из Нижнего Тагила 14

Сообщений 841 страница 870 из 879

841

Blitz. написал(а):

А какие машины они делали серийно на базе МТ-ЛБ?

TRI (Transporter Rozpoznania Inżynieryjnego) — инженерная разведывательная машина; WEM Lotos — боевая медицинская машина; WPT Mors — машина технической помощи;  и т.д. Не всё серийное, но даже если и не серийное то оно упоминается в опытных. А вот  польским машинам на шасси БМП  - про то мне не ведомо

ЕМНИП на базе БМП покупали у ЧССР.

И что же поляки у чехов кроме БРЭМ-Ч  закупали?

Blitz. написал(а):

А какая разница? Они живут не в отрыве от остальных. Яркий пример зенитчики)

То есть то что у артиллеристов унификация по ХЧ есть ты наконец согласился?  :D

0

842

Blitz. написал(а):

Oniks написал(а):
А где об этом можно почитать ?
Про С-300В пока нигде

Плохой аргумент, негодный. Прямо и не аргумент вовсе  :longtongue:

0

843

Lelik написал(а):

TRI (Transporter Rozpoznania Inżynieryjnego) — инженерная разведывательная машина; WEM Lotos — боевая медицинская машина; WPT Mors — машина технической помощи;  и т.д. Не всё серийное, но даже если и не серийное то оно упоминается в опытных. А вот  польским машинам на шасси БМП  - про то мне не ведомо

Ну дык какая разница тогда, если все опытные машины? Наверное их предлагал завод по своей инициативе, который их и производил.

Lelik написал(а):

И что же поляки у чехов кроме БРЭМ-Ч  закупали?

ЕМНИП у них КМШ и санитарка светилась.

Lelik написал(а):

То есть то что у артиллеристов унификация по ХЧ есть ты наконец согласился?  :D

В ТБ и МСБ тоже унификация есть, но в рамках всего подразделения её нет.  :longtongue:

Отредактировано Blitz. (2013-05-23 22:38:57)

0

844

Blitz. написал(а):

Ну дык какая разница тогда, если все опытные машины? Наверное их предлагал завод по своей инициативе, который их и производил.

во первых: - не все опытные, часть серийные
во вторых, возвращаясь к нашим баранам: где светятся польские, даже опытные машины на   шасси БМП

ЕМНИП у них КМШ и санитарка светилась.

И где же они светились? Сколько не просматривал польские источники - там только на МТ-ЛБ

В ТБ и МСБ тоже унификация есть, но в рамках всего подразделения её нет.

А вот и не угадал. :P   Если взять СССР, то в  будет унификация только если батальон  на Т-72 или Т-55.
По БМП не скажу, положены им были БРЭМ-2/ч и БМП-1КШ

0

845

Lelik написал(а):

во первых: - не все опытные, часть серийные

А что серийное?

Lelik написал(а):

где светятся польские, даже опытные машины на   шасси БМП

Дык учитывая инициативность робот то неудивительно что каждое предприятие делает что у её было рание.

Lelik написал(а):

И где же они светились?

Милфотос вроде.  ;)

Lelik написал(а):

А вот и не угадал. :P

Неа)

Lelik написал(а):

Если взять СССР, то в  будет унификация только если батальон  на Т-72 или Т-55.

Дык речь то о всем подразделении, а не о батальйонах, хотя и там что-то да и проскочет, например машины на базе БТРов.

0

846

А что серийное?

Типа такое:

http://s1.uploads.ru/t/CGM90.jpg

http://s1.uploads.ru/t/DWRln.jpg

Жду-с на шасси БМП  :dontcare:

Дык учитывая инициативность робот то неудивительно что каждое предприятие делает что у её было рание.

А я вот не уверен, что вышеприведённое на шасси МТ-ЛБ инициативное

Милфотос вроде.

А не чехи светились?

Дык речь то о всем подразделении, а не о батальйонах, хотя и там что-то да и проскочет, например машины на базе БТРов.

Батальон в рамках полка -  это уже подразделение. Отдельный это уже часть. Полк однозначно часть.  Или мы рассматриваем что рота унифицирована по ХЧ?

0

847

Blitz. написал(а):

Про С-300В пока нигде

И про Пион "нигде" тоже :)
Не было там сроду харьковского шасси.  ИС-овские (Т-10) катки на первом (кировском) варианте - вот причина конфузии :P

0

848

Edu написал(а):

Не было там сроду харьковского шасси.

Было, было.  :glasses:
Представляли проект на шасси Т-64, потом начали воять на Т-10, и только после етого перешли на Т-80.

Lelik написал(а):

Батальон в рамках полка -  это уже подразделение. Отдельный это уже часть. Полк однозначно часть.  Или мы рассматриваем что рота унифицирована по ХЧ?

Речь то о полном подразделении уровня полка/бригады.  Хотя даже на уровне дивизии сделать можно было и тогда.

Lelik написал(а):

А я вот не уверен, что вышеприведённое на шасси МТ-ЛБ инициативное

Только вот не одна машина до войск не дошла.

Lelik написал(а):

Типа такое

Минный постановшик разdе родом не с ОВД?

0

849

Blitz. написал(а):

Представляли проект на шасси Т-64...

А знали ли про этот "представленный проект" сами создатели Артстстемы? :)
Насколько известно, Баррикады изначально по пионовскому самоходу работали только с КБ-3 и только с ним.
Где можно получить какой то конкретики по "64-шному следу в судьбе Пиона". Или аналогично... пока нигде;)

Отредактировано Edu (2013-05-24 02:27:35)

0

850

Edu написал(а):

Где можно получить какой то конкретики по "64-шному следу в судьбе Пиона".

Да везде об етом пишут.  :huh:

В 1967 году КБ-3 ЛКЗ представило аванпроект самоходной пушки на базе Т-64 с открытой рубкой, в то время как КБ завода «Баррикады» представило проект самоходной пушки с открытой установкой на шасси «Объекта 429А». Из двух проектов был выбран первый. Постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 8 июля 1970 года №427-151 конструкторскому бюро КБ-3 Кировского завода была поручена разработка самоходной пушки 2С7 «Пион».
Работы велись под руководством главного конструктора Г. Н. Рыбина.

http://gods-of-war.pp.ua/?p=333

0

851

Blitz. написал(а):

Да везде об етом пишут

За степень проработки варианта на Об. 429 говорить не буду, а "аванпроект на базе Т-64" от КБ-3... это полный бр...бахыткомпот, на мой взгляд. У ленинградцев было два собственных варианта - окончательный "открытый" «Объект 216 сп2» и первоначальный "рубочный" «Объект 216 сп1» на основе ходоыой Т-10. Вот отседа лажа про "64чную базу" думаю, и пошла

0

852

Edu написал(а):

За степень проработки варианта на Об. 429 говорить не буду, а  "аванпроект на базе Т-64" от КБ-3... это полный бр...бахыткомпот, на мой взгляд. У ленинградцев было два собственных  варианта - окончательный "открытый" «Объект 216 сп2» и первоначальный "рубочный" «Объект 216 сп1» на основе ходоыой Т-10. Вот отседа лажа про "64чную базу" думаю, и пошла

Ето Ваше мнение, учитывая начальные подвижки делать все на одном шасси в конце 60х, то ничего удивительного в етом нет.

0

853

Edu написал(а):

За степень проработки варианта на Об. 429 говорить не буду

С рашфорума:

Kott написал(а):

В самом начале 70-х гг. на "Баррикадах" сделали прототип "Пиона" на шасси объекта 429. Орудие было в бронерубке, соответственно САУ получилась очень высокой.  Министр обороны А.А.Гречко, посетивший в то время завод сказал примерно следующее: "Вы совсем ох... Чтобы САУ была с меня ростом". После чего компоновку полностью переделали, заменили шасси. Все равно машина получилась высокой, но гораздо ниже первого варианта. Все это мне рассказывал бывший военпред "Баррикад", который лично докладывал Гречко. Но у него никаких изображений не сохранилось.

0

854

Blitz. написал(а):

...учитывая начальные подвижки делать все на одном шасси в конце 60х

Однако, в итоге от прежнего "планов Громадья" остался по сути пшик, реально службу увидело на порядок меньше (по типам и количеству произведенных) машин на Т-64-чной базе, нежели производных Т-72.

Отредактировано Edu (2013-05-24 12:31:12)

0

855

Смотрю на шасси ПТС-2, Пиона, МТ-Т и ПТС-3. Шасси ПТС, при усилении могло принять Пион?

0

856

Edu написал(а):

Однако, в итоге от прежнего "планов Громадья" остался по сути пшик, реально службу увидело на порядок меньше (по типам и количеству произведенных) машин на Т-64-чной базе, нежели производных Т-72.

И очень жаль, в итоге эксплуатировали множество шасси, вместо нескольких.
Как раз с точностю наоборот, машин на базе Т-64, точнее МТ-Т сделали прилично, даже больше чем на базе Т-72, за советский период.

0

857

Blitz. написал(а):

машин на базе Т-64, точнее МТ-Т

Поскольку у МТ-Т силовая установка аналогична таковой у танка Т-72, то справедливо утверждение: МТ-Т - самостоятельная разработка с использованием узлов и агрегатов танков Т-64 и Т-72, а также со значительным количеством оригинальных узлов и агрегатов.
Ели же мы говорим про машины на базе Т-72, то там полная единтичность, за исключением передней верхней части корпуса.

0

858

Гайковерт написал(а):

Поскольку у МТ-Т силовая установка аналогична таковой у танка Т-72, то справедливо утверждение: МТ-Т - самостоятельная разработка с использованием узлов и агрегатов танков Т-64 и Т-72, а также со значительным количеством оригинальных узлов и агрегатов.

Нет ето не как не самостоятельная разроботка, т.к. машина выполнена на базе Т-64 с использованием иного двигателя. Если на какой-то танк поставить В-84 то он от етого не станет с елементами Т-72.

Гайковерт написал(а):

Ели же мы говорим про машины на базе Т-72, то там полная единтичность, за исключением передней верхней части корпуса.

Дык и машины другого класса в отличии от МТ-Т.

0

859

Blitz. написал(а):

Нет ето не как не самостоятельная разроботка, т.к. машина выполнена на базе Т-64 с использованием иного двигателя.

Что Вы подразумеваете под словами "на базе"? Корпус другой, трансмиссия другая (да, БКП там используются, но там кроме БКП еще ого-го сколько всего), силовая установка другая. Что же осталось? Колесики? Если я на ГАЗ-24 поставлю колеса и рессоры от "Мерса" у меня будет "Мерс" или все-таки ГАЗ-24 с колесами и рессорами от "Мерса"?

0

860

Blitz. написал(а):

Дык и машины другого класса в отличии от МТ-Т.

До появления МТ-Т инженерные машины строились на базе тягача АТ-Т, так вот у АТ-Т отличий от Т-54 только корпус и ширина гусениц.

0

861

Гайковерт написал(а):

Что Вы подразумеваете под словами "на базе"? Корпус другой, трансмиссия другая (да, БКП там используются, но там кроме БКП еще ого-го сколько всего), силовая установка другая. Что же осталось? Колесики? Если я на ГАЗ-24 поставлю колеса и рессоры от "Мерса" у меня будет "Мерс" или все-таки ГАЗ-24 с колесами и рессорами от "Мерса"?

Шасси от Т-64, как и основные детали. Пример не верен, т.к. МТ-Т появилось от создания на базе Т-64 траспортера. Вот если на шасси мерседаса поставить другой корпус и движок то машина так же останется на базе Мерседеса, тоже самое и БРЭМ-1 И ИМР-2, шасси от Т-72 корпус по специализации.

Гайковерт написал(а):

До появления МТ-Т инженерные машины строились на базе тягача АТ-Т, так вот у АТ-Т отличий от Т-54 только корпус и ширина гусениц.

И движок его тоже иной.
С тем же успехом можно его можна назвать "Поскольку у МТ-Т силовая установка являющаяся развитием силовой установки Т-34, то справедливо утверждение: МТ-Т - самостоятельная разработка с использованием узлов и агрегатов танков Т-54 и Т-34, а также со значительным количеством оригинальных узлов и агрегатов." От так.  8-)

Отредактировано Blitz. (2013-05-24 20:18:58)

0

862

Blitz. написал(а):

Шасси от Т-64, как и основные детали.

Какое на фиг "шасси"!? :mad:
Хотя бы википедию почитайте:

Шасси наземного транспортного средства — собранный комплект агрегатов трансмиссии, агрегатов ходовой части и механизмов управления.

повторяю: собранный комплект. Если же мы куда-то привинчиваем колесики от чего-то, то это никак не шасси.

0

863

Гайковерт написал(а):

повторяю: собранный комплект. Если же мы куда-то привинчиваем колесики от чего-то, то это никак не шасси.

Ето Ваше ИМХО, с такой же силой и АТ-Т тоже собраный комплект.  8-)  И ИМР-2 туда же. Как раз к "колесикам" прикручивают все остальное. Вот по етому машина на основе оригинальной ходовой части.

Гайковерт написал(а):

Какое на фиг "шасси"!?

Не нравится Если по правильному, то ходовая часть. Суть от етого не изменится.

Отредактировано Blitz. (2013-05-24 20:30:49)

0

864

Может Вы просто не в курсе, что собой представляет трансмиссия МТ-Т? Вот картинка плохого качества, но вполне наглядна. Красным тут оригинальные детали, зеленым - от Т-72, синим - лебедка, которая к шасси отношения не имеет, ну а черным я оставил то, что от Т-64 заимствованно.
http://s1.uploads.ru/t/yJ8pO.jpg

0

865

Blitz. написал(а):

Если по правильному, то ходовая часть.

Ну слава Богу, дошло!

Blitz. написал(а):

Суть от етого не изменится.

А? Это как?

0

866

Гайковерт написал(а):

А? Это как?

МТ-Т выполнен на базе Т-64.

Гайковерт написал(а):

Может Вы просто не в курсе, что собой представляет трансмиссия МТ-Т? Вот картинка плохого качества, но вполне наглядна. Красным тут оригинальные детали, зеленым - от Т-72, синим - лебедка, которая к шасси отношения не имеет, ну а черным я оставил то, что от Т-64 заимствованно.

Можно уверено сказать что от Т-72 там практически ничего нет, т.к. двигатель можно ставть куда угодно, хоть на привод к каруселе, от етого она на агрегатах танка сделаной не станет.  :D

0

867

Blitz. написал(а):

МТ-Т выполнен на базе Т-64.

Не дошло... Ладно, Земля плоская, стоит на трех слонах, согласен.

Blitz. написал(а):

Можно уверено сказать что от Т-72 там практически ничего нет

Конечно, двигатель это мелочь, вот колесики - это да! Кстати, к списку образцов вооружения и техники на базе Т-64 прибавте еще один - бетонный блок на катках от Т-64, которым перекрывали ворота на КПП 206УТП в Песчанке (для антитеррора).

0

868

Гайковерт написал(а):

Не дошло...

А что доходить? То что МТ-Т не имеет ни какого отношения к Т-72 ето и так видно.

Гайковерт написал(а):

Конечно, двигатель это мелочь, вот колесики - это да! Кстати, к списку образцов вооружения и техники на базе Т-64 прибавте еще один - бетонный блок на катках от Т-64, которым перекрывали ворота на КПП 206УТП в Песчанке (для антитеррора).

В отличии от "колесиков" (на МТ-Т полностю вся ходовая от Т-64, часть трансмисии) двигатель не является оригинальной танковой разроботкой.
Обезательно, видно колеса от Т-72 просто не могли выдержать вес етих блоков  :rofl:

Отредактировано Blitz. (2013-05-24 21:15:51)

0

869

Blitz. написал(а):

видно колеса от Т-72 просто не могли выдержать вес етих блоков

Да нет, просто выработавшие ресурс Т-72 положенно сдавать на завод капремонта, а выработавшие ресурс Т-64 подлежит утилизации с разбраковкой в части.

0

870

Blitz. написал(а):

То что МТ-Т не имеет ни какого отношения к Т-72 ето и так видно.

Я никогда не говорил, что МТ-Т на базе Т-72, я пытаюсь Вам растолковать что МТ-Т - оригинальная разработка, и общих деталей у нее с Т-72 не намного меньше, чем с Т-64.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 14