СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 14


Бронетехника из Нижнего Тагила 14

Сообщений 691 страница 720 из 879

691

einsatz_nt написал(а):

Антипов вот пролазил, вы же не будете утверждать что он "плоский" :)

На Т-72Б, ага.  :longtongue:

Антипов написал(а):

Еще раз.

Речь о машинах с К-5.

0

692

Blitz. написал(а):

Речь о машинах с К-5.

Причем тут К-5 и форма ящиков???? Перечитайте пост № 770

Blitz. написал(а):

На Т-72Б, ага

Причем тут моя "плоскость" или "выпуклость" и Т-72Б?  ;)
Еще раз. Я лично вылазил из Т-72Б с развернутой башней строго назад. Делал это очень много раз и без каких либо особых трудностей

0

693

Антипов написал(а):

Причем тут К-5 и форма ящиков???? Перечитайте пост № 770

Антипов написал(а):

Еще раз. Я лично вылазил из Т-72Б с развернутой башней строго назад. Делал это очень много раз и без каких либо особых трудностей

Причем Т-72Б к обсуждению Т-90/А?

0

694

Nick написал(а):

Я же застрял с первого раза и пришлось ждать, пока подчинённые не поднимут ящик и не закрепят его фиксатором. Больше не экспериментировал.

Пан Мыкола! Не верю! Уж я достаточно упитанный легко вылазил. Башня 0-00.

0

695

Антипов написал(а):

тумблер имеет три положения:

И спрятан под скобу! :D

0

696

Blitz. написал(а):

Причем Т-72Б к обсуждению Т-90/А?

Ящики как и форма кормовой части башни конечно отличаются, но не на столько чтобы осложнить выход МВ. Смотрите сами на фото
http://s1.uploads.ru/t/hi1FV.jpg

0

697

Meskiukas написал(а):

И спрятан под скобу!

Так точно Кэп! ;)

0

698

Антипов написал(а):

Ящики как и форма кормовой части башни конечно отличаются, но не на столько чтобы осложнить выход МВ. Смотрите сами на фото

Если так то и на Оплоте под ящиками пролезть можно.

0

699

А я понял почему часть наших друзей заволновалась:Россия предоставила Перу образец танка Т-90С для испытаний

По окончании оружейной выставки в Лиме натурный образец танка Т-90С останется в Перу для проведения испытаний в интересах Минобороны этой страны, сообщил в воскресенье руководитель делегации Рособоронэкспорта Сергей Ладыгин.

Танк Т-90С демонстрировался на выставке в Лиме, которая в воскресенье завершает свою работу. Рособоронэкспорт и «Уралвагонзавод» получили официальное обращение от Минобороны Перу с просьбой оставить после работы выставки танк для проведения испытаний», – сказал Ладыгин.

Он также сообщил, что, предположительно, испытания танка продлятся около полугода, передает РИА «Новости».

За это время в Перу будет доставлен боекомплект для танка, чтобы проводить различные виды стрельб.

По словам Ладыгина, в случае удачного завершения испытаний Минобороны Перу может закупить первую партию танков Т-90С в количестве около 100 единиц.

В настоящее время в перуанской армии находится около 300 танков Т-55, которые Минобороны Перу собирается заменить на новые Т-90С.

«Данное решение Минобороны Перу о проведении испытаний можно расценивать как безусловный успех работы российской делегации на выставке в Лиме, а также как то, что контракт на закупку тяжелой бронетехники состоится», – подчеркнул он.

Как накануне отметил глава делегации Рособоронэкспорта Сергей Ладыгин, Перу проявляет интерес к этому танку.

В прошлом году делегация перуанских сухопутных войск посетила Россию и детально ознакомилась с Т-90С, побывав на «Уралвагонзаводе», где производятся эти машины.

Для гостей провели демонстрационный показ танка с практическим применением в дневных и ночных условиях. «Наши гости имели возможность на деле ощутить силу, маневренность, защищенность и огневую мощь этой грозной машины. Зная интерес наших перуанских партнеров, мы привезли на эту выставку натурный образец этого танка», — пояснил Ладыгин.

По данным из открытых источников, в 2011 году между Министерством обороны Азербайджана и компанией «Рособоронэкспорт» был подписан договор на поставку танков Т-90С. Информация о деталях договора, количестве танков и сроках доставки не разглашается

http://www.vz.ru/news/2013/5/19/633247.html

0

700

Антипов написал(а):

Так точно Кэп! ;)

А ведь многие и не догадываются о существовании! Так, что ирония не уместна! :D

0

701

Фото етого тумблера никто не поделится?  8-)

0

702

Василий Фофанов написал(а):

Скорее наоборот приходилось сплошь и рядом приказывать чтобы отличия устранялись  Не всегда причем в пользу лучшего из вариантов

Да оно видимо и правильно делалось, от обилия различий в войсках была огроменная головная боль!

0

703

Meskiukas написал(а):

А ведь многие и не догадываются о существовании! Так, что ирония не уместна!

Прошу прощения, если это как то Вас обидело. Не хотел, честно. Кстати хочу признать Вашу правоту по поводу брезента. Действительно, он уложен неправильно, ни на первом фото ни на фото с Ником на корме. Брезент складывается так: сначала края справа и слева складываются к центральному шву, затем то что получилось складывается пополам, вдоль по центральному шву. Затем брезент скатывается в два тюка от краев, к центру, причем тюк с местом разреза под пушку увязывается на ящик ЗИП сверху. Делается потому что разворачивается брезент для укрывания машины начиная с башни и эти два тюка легко скатываются на нос и корму машины, сверху вниз. Прошу прощения, немного запамятовал ;)

0

704

Nick написал(а):

На машинах до 1989 года поворот башни осуществлялся только влево от кнопки.

Ники прежде чем это писать проверь себя еще раз. Ну что бы опят не сесть в лужу. Тебе уже два человека сказали про этот тумблер. Честно говоря я не знаю что у тебя на фото. Но на ВСЕХ моих танках, разных годов выпуска колпак крутился в обе стороны

0

705

Nick написал(а):

Это реже, а вот о плавком предохранителе на 5А "Цепи стрельбы" возле разъёма приходилось доказывать даже выпускникам Чифтэку и гвардейцам-ульяновцам.

Ты хочешь за это медаль? Или это как то делает тебя великим? Вообще к чему это ты написал? Узнал какую то новую фичу или хитрость и ей решил блеснуть? Фу. Ники скромнее! ;)

0

706

Nick написал(а):

И Сборник нормативов по боевой подготовке Сухопутных Войск утверждённый ГК СВ в 1990 году какая-то бумажка и щиток КИП

Дядя, давай ка не будем про Сборник. Или тебе напомнить какую филькину грамоту и туфту ты подсовывал, пока тебе не указали, в том числе и я ,что это не правильная книга( с ошибками), что ты признал. Еще раз Ники: а) не делай хорошую мину при плохой игре, б) перестань махать кулаками после драки. Итак уже в разряд клоунов переходишь.

0

707

А где на шитке сей тумблер должен находится?

0

708

Nick
Ну конечно же, тебе, в том числе и я, указали на ошибку в сборнике от 84 года, которым ты пытался обосновать свою некомпетентность, ты вроде как исправился и стал оперировать новым сборником куда тебя ткнули носом (Гайковерт и В. Фофанов). Далее, профессорско-преподавательский состав лучшего танкового училища в СССР исправил ту же ошибку  и выпустил свою методичку, которую я и привел. То что ты до сих пор постоянно возвращаешься к той давней теме только подтверждает мою правоту. И перестань строить из себе обиженного и непризнанного гения, утверждая что модераторы как то предвзято относятся к тебе, подтирая какие то сообщения. Или ты играешь по общим правилам и затыкаешь свой фонтан снобизма и глупости, или я и впредь буду обличать твою недалекость и некомпетентность. Ники, оставляю за тобой право базарной бабы: твое слово должно быть последним.

0

709

Nick написал(а):

Вместо кнопки обеспечивающей поворот колпака только влево:

СПС.
На Т-64/80У(А) соответвенно вправо поворачивает?

0

710

Nick, интересный щиток на Вашем фото. Вообще-то, вроде Т-72Б, но спидометр невиданный, часы кто-то вставил зачем-то, какой-то незнакомый и неподписанный тумблер слева от "СВЕЧА-МОТОР"...
Теперь про "АВАРИЙНЫЙ ПОВОРОТ КОЛПАКА". На Т-72А там был тумблер, на Т-72Б стала кнопка, но сути дела это не меняет. Все равно поворот башни только влево, причем в случае с тумблером его можно "от сябя" включать, можно "на себя" - результат один и тот же: поворот башни влево с перебросочной скоростью

0

711

Гайковерт
Если это действительно так, я извинюсь. Но! Я отлично помню как мв осуществлял целеуказание  именно аварийным поворотом колпака, и помню как сам учил МВ этому. Будем искать....

0

712

Антипов написал(а):

Будем искать....

Ну-ну, успехов в поисках...
Заодно может попадется инфа про тумблер "ОТКАЧКА МАСЛА ИЗ КП", говорят если его вперед нажать то масло откачивается, а если назад - то накачивается :rofl:

0

713

Я отлично помню как мв осуществлял целеуказание  именно аварийным поворотом колпака, и помню как сам учил МВ этому.

И здесь вспоминаются отличные фразы которые закидывали Нику, что-то типа: "Жаль танкистов которых ты учил"...

0

714

Гайковерт написал(а):

говорят если его вперед нажать то масло откачивается, а если назад - то накачивается

Кто говорит?

0

715

nevalyashka23
Вы адвокат? Что то вас (адвокатов) не видно и не слышно когда кое кого возят мордой о неструганный стол. Еще раз повторяю, если я не найду подтверждение своим словам, я извинюсь.

0

716

А у Т-64/80 как было с тумблером?

0

717

Nick написал(а):

А как дело обстоит на Т-90?

Да так-же, кнопка.

0

718

Антипов написал(а):

Кто говорит?

Я говорю. Типа шутка юмора.

0

719

Я отлично помню как мв осуществлял целеуказание  именно аварийным поворотом колпака

В некоторых случаях мех-вод может конечно по направлению сделать некое подобие целеуказания, ему ведь в приборы наблюдения ствол пушки видно и если цель (которую он тоже видит) находится левее, то на глазок конечно может довернуть.
Мы этим никогда не пользовались, мех-воду разрешали давать целеуказание только голосом. Наводчик и от целеуказания командира может ориентировку потерять, поэтому с мех-водом мы сочли за лучшее не эксперементировать.

0

720

Гайковерт написал(а):

Я говорю. Типа шутка юмора.

В каждой шутке есть доля шутки! Передняя помпа не предусмотрена для выкачивания топлива из баков, а качает за милую душу, ежели крантик довернуть.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 14