СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 14


Бронетехника из Нижнего Тагила 14

Сообщений 271 страница 300 из 879

271

Шестопер написал(а):

Конечно, толстая фиговина + блоки + ДЗ - это посолиднее будет. И желательно со всех сторон. Добро пожаловать в нашу секту маусопоклонников.

мне вполне хватит добавить на борта башни Т-90 металлополимерные блоки, что отсечет сразу все нетандемные гранаты , довешу РЭ и КАЗ, и будет вобще пофигу что там рядом летает и все это не превратит машину в 100500 тонный самоходный дот

Шестопер написал(а):

И это будет ни разу не Армата.

создателям арматы и заказчикам все же виднее что делать :)

Шестопер написал(а):

На Оплот повесили тандемную ДЗ, и борт стал посолиднее. Но это по сути Т-80 почтенного возраста.

а если про ДЗ не вранье то это самый защищенный танк на данный момент, и никаких  60-70 тонн, и переднемотора

Шестопер написал(а):

А вот в Т-80 400-мм борта не втиснуть.

а это и не надо, ДЗ от КС и так дает 600 и выше.

Шестопер написал(а):

Но и при сверхмощных ВВС американцы озаботились высокозащищенной ТБМП. Причем в процессе разработки она уже доросла до массы Ягдтигра.

к танкам и то что Т-72/90/Абрамсам/леопардам еще 20-30 лет "коптить мир" это какое отношение имеет ?

Отредактировано Wiedzmin (2013-03-12 17:33:49)

0

272

Шестопер написал(а):

На борт 400 мм ДЗ тоже можно повесить, и он станет ещё солиднее. А вот в Т-80 400-мм борта не втиснуть.

Вешаем НИИ Сталевкий комплект на 800мм от тандемов, и никаких проблем с массой и от всякого пехотного ПТО.

0

273

Wiedzmin написал(а):

а проблемы с трещинами были у греческих танков насколько помню

Да но башни били немецкой сборки.

0

274

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-28 00:54:51)

0

275

Ghostrider написал(а):

Разве? Их вроде METKA делала и для греческого, и для испанского проектов, если меня память не подводит.

БТ Греции

0

276

http://www.mycity-military.com/imgs2/159270_97358199_Screenshot_6.jpg
http://www.mycity-military.com/imgs2/159270_681507403_Screenshot_3.jpg
http://www.mycity-military.com/imgs2/159270_151446092_Screenshot_4.jpg
http://www.mycity-military.com/imgs2/159270_61955220_Screenshot_5.jpg
http://www.mycity-military.com/imgs2/159270_85188932_Screenshot_7.jpg

0

277

Как следует из текста - этим ГОЭС-ом комплектуются командирские танки, а поставит его как командирскую панораму нельзя? Сама идея мне нравится, но как то не уклюжее сделано.

RCWS на предпоследней странице - оно отзеркалено или стоят в разных местах?

0

278

scout написал(а):

RCWS на предпоследней странице - оно отзеркалено или стоят в разных местах?

скорее всего и на разных объектах, правое фото не на танке вроде.

scout написал(а):

Сама идея мне нравится, но как то не уклюжее сделано.

ну к сожалению этот совместный проект так ни к чему и не привел.

scout написал(а):

а поставит его как командирскую панораму нельзя?

а зачем ? ее привинтил куда нибудь, она судя по всему поднимается на этих штангах что около прицела и вертится куда надо

з.ы датчики зеленые по бокам от прожекторов емнип сербская станциях помех от ракет с РЛ наведением, но точно не помню, могу и приврать.

Отредактировано Wiedzmin (2013-03-13 09:57:31)

0

279

Wiedzmin написал(а):

а зачем ? ее привинтил куда нибудь, она судя по всему поднимается на этих штангах что около прицела и вертится куда надо

Так это понятно - но командир имеет и свои прицел и этот жираф или только жираф? Если у него обе то как то херово всё сделано.

Wiedzmin написал(а):

з.ы датчики зеленые по бокам от прожекторов емнип сербская станциях помех от ракет с РЛ наведением, но точно не помню, могу и приврать.

Кроме российских ПТУР какие ещё по РЛ наводятся?

Wiedzmin написал(а):

з.ы датчики зеленые по бокам от прожекторов емнип сербская станциях помех от ракет с РЛ наведением, но точно не помню, могу и приврать.

Там в начале речь о каком то пассивном радаре разведки (PIRS) - где оно стоит?

0

280

scout написал(а):

Так это понятно - но командир имеет и свои прицел и этот жираф или только жираф? Если у него обе то как то херово всё сделано.

http://www.oklop.net23.net/kurjak/toms2.jpg

"жираф" станция которая по написаному позволяет смотреть на дальности до 20км, командиру то для чего такое "око саурона" вместо его ПНК ? блох на собаках разглядывать ?:)

она дополняет, а не заменяет.

scout написал(а):

Кроме российских ПТУР какие ещё по РЛ наводятся?

да это я приврал, нашел сейчас что это - Detektori radarskog zračenja na M84 ab1, датчики  радиолокационного облучения.

scout написал(а):

Там в начале речь о каком то пассивном радаре разведки (PIRS) - где оно стоит?

а хз я давно по М84 искал, может они и есть зеленые датчики РЛ облучения, там просто они менялись еще на такие вот
[реклама вместо картинки]

гуглоперевод с сербского на русский почему то хуже чем с того же англицого, т.е найти толком ничего нельзя

0

281

http://www.npoelm.ru/production/sproduc … CD/vku-pp/

это новое ВКУ для АЗ Т-90 под длинные ОБПС ? или это ВКУ к Т-90 отношения не имеет ?

з.ы погуглил, ВКУ-ПП для "Коалиции" выходит ?

Отредактировано Wiedzmin (2013-03-13 13:20:31)

0

282

дык М84AB1 это модернизация совместно с УВЗ, а по ВКУ просто не понял чье, а по меркаве да занесло  :blush:

0

283

http://bmpd.livejournal.com/479236.html

это предположение или реально в Уганду Т-90 продали ?

0

284

Wiedzmin написал(а):

это предположение или реально в Уганду Т-90 продали ?

Ну да, они их по контракту 2010 закупили.
http://bmpd.livejournal.com/93260.html
Только фигурировало 31 танк, а оказалось 41.

0

285

Когда пришли первые слухи про отмену 195-го объекта и замену его какой-то "Гарматой" (именно в таком произношении до нас дошли слухи) я сказал - пипец, ребята, служить вам на моих любимых "тракторах" до самой пенсии... Многие молодые офицеры тогда чуть лицо мне не побили... Скоро тачно побъют, скажут "накаркал"...

0

286

Сдачу танка будущего отложили на полгода из-за оптики

http://gurkhan.blogspot.ru/2013/03/blog-post_16.html

— Мы планировали показать танк на основе «Армата» уже в действии, но к сентябрю он готов не будет. Там серьезные проблемы с системой управления огнем. Российские поставщики оптики не справляются. Сейчас мы рассматриваем вариант переключения этого контракта на белорусское предприятие «Пеленг», они сделали систему управления огнем для танка Т-90С, который мы сейчас активно экспонируем, и у них есть предложения по «Армате», — рассказал собеседник «Известий».

если армата идет по наработкам 195, а прицельный комплекс все еще не могут осилить, то он и на 195 никогда не работал толком ?

известия конечно тот еще "источник", но все же.

Отредактировано Wiedzmin (2013-03-17 15:00:08)

0

287

Nick написал(а):

А как же тогда громкая барабанная дробь в грудь о прохождении об.195 госиспытаний?

там была речь о прохождении ГИ в полном объеме ? просто судя по прочитаному стрелковка к примеру не всегда проходит ГИ в полном объеме, но все равно принимается на вооружение(если не ошибаюсь пистолет ярыгина так принят ), как с техникой не знаю, хотя может у арматы какой то принцпиально новый прицельный комплекс хз

0

288

Предлагаю свой вариант выхода из данной ситуации: показать в сентябре на выставке вместо «Арматы» 195-й объект (кто там поймёт, всё равно их никто не видел).

0

289

Nick написал(а):

А с каких пор при проведении ГИ используют принцип "здесь играем, а здесь не играем - здесь рыбу заворачивали"?

я ж только предложил вариант(на основе того что читал про стрелковку, т.е что может вобще чьими то фантазиями) , по прохождению Оплотом ГИ тоже ведь море вопросов к примеру.

ответить про 195 я думаю тут только Gur Khan сможет или Опальный Стрелок, но думаю оба ничего не скажут в любом случае.

0

290

Nick написал(а):

Один у нас, один из проданных.

Амеры поделились информацией? :rolleyes:

Отредактировано Blitz. (2013-03-18 01:40:37)

0

291

Nick написал(а):

Заявление господина Жарича попытка сохранить лицо?

Сказал бы я пару ласковых про этого господина, да за мат у нас банят... :rofl:

Василий Фофанов написал(а):

Не знаю...как хотите, а по мне так статья как раз на мой взгляд показывает очень хороший темп работ, идущий в разрез с мрачными предсказаниями Алексея.

Не статья это, а бред полный...

0

292

Gur Khan написал(а):

Не статья это, а бред полный...

Неужели в суровой реальности все с Арматой так пИчально? :pained:

0

293

tatarin написал(а):

Неужели в суровой реальности все с Арматой так пИчально?

конечно пичально в условиях тотальной закрытости. писать-то -  не мешки таскать)

Отредактировано злодеище (2013-03-18 09:39:19)

0

294

отрохов написал(а):

М Оплот сравнивать с Т-90СМ.

Правильно. А "Армату" надо сравнивать с "Боксером-Молотом".

0

295

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Правильно. А "Армату" надо сравнивать с "Боксером-Молотом".

Я бы сказал скорее с "Бунтарем".

0

296

Текст  интервью заместителя председателя Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации Олега БОЧКАРЕВА журналу "Однако".

— Как развивается тема «Бумеранг»? Когда стоит ждать начала войсковых испытаний машины, когда принятие на вооружение? Как развиваются работы по другим межвидовым унифицированным платформам — «Курганец-25» и «Армата»?

— «Бумеранг», «Курганец-25» и «Армата» — это старт системного перевооружения нашего парка бронетанковой техники. Мы максимально унифицировали все три шасси. Но, конечно, работа по всем трем проектам идет разными темпами. Наиболее успешно развивается работа по программе «Армата», мы планируем увидеть первые результаты в сентябре 2013 года. В 2014 году платформа должна пройти весь цикл испытаний, а уже в 2015 году планируется начать массовые поставки. По теме «Курганец-25» есть проблема выхода некоторых компаний из кооперации по созданию платформы. Не буду их называть, но компании, избравшие путь шантажа в стремлении отхватить кусок покрупней, неправы, и мы дали им это понять. Государство не позволит разваливать столь важную программу. Массовые поставки должны быть начаты в 2015 году, и мы постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы выдержать эти сроки.

http://bmpd.livejournal.com/482005.html

0

297

У Gur Khan (а)  псомиотрел Интервью главы корпорации "Уралвагонзавод" на радио "Эхо Москвы".
Момент один зацепил, о скорости Арматы, типа почти с колёсниками сравняется и двигло менять можно за считанны минуты
А не электрическое (Дизель-генератор и электромоторы)  шасси  делают?

0

298

konstine написал(а):

По теме «Курганец-25» есть проблема выхода некоторых компаний из кооперации по созданию платформы. Не буду их называть, но компании, избравшие путь шантажа в стремлении отхватить кусок покрупней, неправы, и мы дали им это понять.

Очень любопытно, какие компании стремятся выйти из проекта?

0

299

Ганстер написал(а):

Очень любопытно, какие компании стремятся выйти из проекта?

не выйти, а напнут

0

300

Starshina написал(а):

А не электрическое (Дизель-генератор и электромоторы)  шасси  делают?

Нет.

Василий Фофанов написал(а):

Про задержку на полгода

смотря как считать и с какими планами сравнивать. можно сказать что "все по графику", а можно назвать и "полный крах".

Василий Фофанов написал(а):

про проблемы с прицельным комплексом

есть такое дело. но там проблем не только с СУО хватает...

Василий Фофанов написал(а):

про возможное подключение пеленга

не знаю как было в реальности - можно конечно позвонить и спросить у автора статьи - но представьте ситуацию: журналист узнает о наличие проблем и звонит к "конкурентам" - "вы готовы подключиться?" - "о да! конечно, мы всегда готовы!" - а какой еще может вообще быть ответ???
Вот только на практике этого не будет. Армата, как и Т-95 мыслятся как полностью отечественные машины.

Starshina написал(а):

псомиотрел Интервью главы корпорации "Уралвагонзавод" на радио "Эхо Москвы".

прошу уважаемое сообщество обратить внимание что все сообщения по теме Армата от официальных лиц противоречат друг другу! их нужно ооочень сильно фильтровать, потому как многие интервьюеры просто не компетентны и преследуют исключительно цели пиара - будь то корпоративного или личного.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 14