СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто их так ?

Сообщений 241 страница 270 из 887

241

злодеище написал(а):

но БТР и БМП просто протыкает навылет

Не-не-не!!! БТР проламывает точно. Да и БМП. Но не везде. Обычно дыра в броне мм 70-80 рваная.Т.е. часть головного обтекателя сминается и броню проламывает.

0

242

Василий Фофанов написал(а):

с закрытыми люками экипаж скорее всего не пострадает

Пострадает. И ещё как. Башня работает как колокол. Ощущения крайне хреновые. От инфразвука. Сердце как рукой сдавили, и вообще, как внутри всё интенсивно промяли.

0

243

Meskiukas написал(а):

Башня работает как колокол. Ощущения крайне хреновые. От инфразвука. Сердце как рукой сдавили, и вообще, как внутри всё интенсивно промяли.

Это если башня монолитная. В башне с разнесенной или с навесной броней такого нет.

0

244

alexx188 написал(а):

В башне с разнесенной или с навесной броней такого нет.

Есть, просто поменьше.

0

245

Василий Фофанов написал(а):

"не совместимые с жизнью"

А это зависит, от состояния здоровья экипажа. Всякое бывает. Типа, травмы и ранения, бозезни- желтуха, малярия, тиф и т.д.

0

246

Василий Фофанов написал(а):

Так ведь в танке подпор создается, снаружи ничего попадать не должно.

Так ведь воздух для подпора где-то берётся? Точнее, не где-то, а прямо из окружающего танк пространства.

0

247

Vist написал(а):

Так ведь воздух для подпора где-то берётся? Точнее, не где-то, а прямо из окружающего танк пространства.

Воздух проходит через фильтры.

0

248

alexx188 написал(а):

Воздух проходит через фильтры.

В МТО танка смесь затечет или нет ?

0

249

Meskiukas написал(а):

Т.е. часть головного обтекателя сминается и броню проламывает.

ога, он же из карбида вольфрама делается наверное, да еще усилен пьезокристалом в головной части  :glasses:

0

250

zelot написал(а):

В МТО танка смесь затечет или нет ?

Наверное в разных танках по разному, хотя по идее в МТО повышенное давление не создается.

0

251

Василий Фофанов написал(а):

БТРу много не надо.

1...2...3...4...5... (спокойствие.. только спокойствие..))

шансов проломить броню у гранаты РПГ или ПТУР кинетическим путем - никаких.  Танковая кума - конечно проломит, у той хватит весу и прочности, даже если не взорвется
за время с момента контакта с броней до срабатывания взрывателя они проходят путь примерно чуть более 2 см - как раз чтобы смять пьезоэлектрический кристалл и выработать ток для подрыва кумулятивного заряда.

при тупом бодании люминя с броней победа останется за чугунием..))

0

252

alexx188 написал(а):

Наверное в разных танках по разному, хотя по идее в МТО повышенное давление не создается.

По идее двигатель танка забирает ежесекундно воздух извне. Если пара дециметров кубических распыленной смеси окажется под крышкой МТО и детонирует там, думаю с танком будет все решено.
НКВД интересовался таким вариантом, как взрыв "Шмеля" над МТО танка. Мне тоже интересно, до какой степени это опасно. Предпологаю, что весьма...
Что думают танкисты? Бывали ли такие случаи?

0

253

zelot написал(а):

По идее двигатель танка забирает ежесекундно воздух извне.

по идее этот воздух попадает в двигатель, где и так постоянно детонирует распыленная смесь..))
с учетом того что наши танки проектировались с учетом того, чтобы противостоять ударной волне ядерного взрыва, выжить должны. хотя здоровье будет уже не то..)

0

254

Vold написал(а):

шансов проломить броню у гранаты РПГ или ПТУР кинетическим путем - никаких.

польский Россмак, Афганистан:

0

255

де тут пролом?

0

256

Vold написал(а):

по идее этот воздух попадает в двигатель, где и так постоянно детонирует распыленная смесь.

Я имел ввиду между крышкой МТО и собственно двигателем.

Vold написал(а):

с учетом того что наши танки проектировались с учетом того, чтобы противостоять ударной волне ядерного взрыва, выжить должны. хотя здоровье будет уже не то..)

Меня интересует сама возможность или невозможность такого. Внутренний взрыв в МТО ИМХО гарантированно повредит двигатель и вызовет пожар.

0

257

zelot написал(а):

Я имел ввиду между крышкой МТО и собственно двигателем.

а как он туда попадет?..

0

258

Vold написал(а):

при тупом бодании люминя с броней победа останется за чугунием..))

Да что Вы говорите? :rolleyes:  В Забайкалье по танку из БМП-1 инертной гранатой попали по башне. Как совком кусок масла сковырнула кусок брони граната. Алюминиевая, между прочим! И проламывает тонкую броню легко. И алюминий. Свинец тоже леко режется костью. А пуля кости дырявит на раз. Да и сталь. Это старая фотка с Саланга.

Отредактировано Meskiukas (2010-09-15 13:55:40)

0

259

alexx188 написал(а):

Не слышал о таких вещах вообще, имхо - утка. Наоборот, часто попадание гранаты из РПГ внутри танка почти не ощущалось, слишком маленькая масса ВВ, и энергия самой ракеты/гранаты мизерная. Для примера - в мой танк однажды врезался Мк.2, который ехал с горки по скользкой дороге и не смог повернуть. Врезался на приличной скорости прямо в бок. Внутри танка толчек был конечно приличный, но не настолько чтобы причинить телесные повреждения.

Ну, народ тоже так пощитал. Может быть в оригинале говорилось о подрывах на сверхмошных фугасах, когда танк переворачивает и вобшем сильно встяхивает.

0

260

Злобный Полкан написал(а):

Может быть в оригинале говорилось о подрывах на сверхмошных фугасах, когда танк переворачивает и вобшем сильно встяхивает.

Это уже более логично, только боюсь в случае фугаса подушки безопастности не помогут.  :rolleyes:

0

261

zelot написал(а):

По идее двигатель танка забирает ежесекундно воздух извне. Если пара дециметров кубических распыленной смеси окажется под крышкой МТО и детонирует там, думаю с танком будет все решено.

Смотря какой танк, Меркава воздух снаружи не забирает, в нормальном режиме.

0

262

Meskiukas написал(а):

Да что Вы говорите? :rolleyes:  В Забайкалье по танку из БМП-1 инертной гранатой попали по башне. Как совком кусок масла сковырнула кусок брони граната. Алюминиевая, между прочим! И проламывает тонкую броню легко. И алюминий. Свинец тоже леко режется костью. А пуля кости дырявит на раз. Да и сталь. Это старая фотка с Саланга.

не делайте мне смешно, я кушаю..))
фотка эта уже с десяток форумов обошла, толку то с нее...
популять инертными по брошенной технике на полигоне - всегда любимое развлечение было. Только звон стоит.
Если бы алюминивые гранаты ковыряли броню танков  на скорости 700 м/с, то стальная болванка вырвала бы куски с дверной проем..)

0

263

не, так взрывом проломит, тут же никто не спорит.
по поводу энергии, то чисто теоретически. потому что практически либо сгорит по дороге,  либо испарится. но на околосветовых скоростях да в вакууме - таки полешком хорошо приложит..))

по поводу американцев - если машина горела, да после того еще поржавела с годик-второй - может и проломит. но это 152-о1, 60-ку, это еще можно допустить. 70-ку уже сомневаюсь. тем более у РПГ и скорость вдвое меньше у гранаты

Отредактировано Vold (2010-09-15 14:53:22)

0

264

Vold написал(а):

Если бы алюминивые гранаты ковыряли броню танков  на скорости 700 м/с, то стальная болванка вырвала бы куски с дверной проем..)

Вам никогда не доводилось видеть как кончиком кожанного хлыста толщиной меньше пальца разбивают толстостенную бутылку раньше, чем она успевает упасть с пенька? Думаю это сравнимо.

0

265

Vold написал(а):

по поводу американцев - если машина горела, да после того еще поржавела с годик-второй - может и проломит. но это 152-о1, 60-ку, это еще можно допустить. 70-ку уже сомневаюсь. тем более у РПГ и скорость вдвое меньше у гранаты

Переформулируйте, если можно. Не понятно :unsure:
Кстати, с Днем Рождения Вас!

0

266

zelot написал(а):

как кончиком кожанного хлыста толщиной меньше пальца разбивают толстостенную бутылку раньше,

несравнимо. 
что переформулировать?.. выгоревший корпус, высокая температура, отпуск металла с дальнейшей коррозией.

спасибо за поздравление..))

0

267

Vold написал(а):

фотка эта уже с десяток форумов обошла, толку то с нее...

Так подобные этому БТР видены-перевидены. И не по брошеной. В цепи шла пехота за танками. Наводчик-оператор перепутал и шарахнул по танку.

0

268

Vold написал(а):

по поводу энергии, то чисто теоретически.

Эх, на войну бы надо было направить! :) Многое понял бы! ;)

0

269

а уж сколько нарассказывал бы.. на войне и прямой угол до 100 градусов доходит..

0

270

Василий Фофанов написал(а):

Но если вы допускаете возможность этого для БТР-60, это значит ваш тезис о принципиальной невозможности этого события уже плывёт согласитесь

не соглашусь.  по БТР-40 с 200 метров ну с сотню точно заколбасил только я инертных пг-7 - ни одной пробоины.
ПГ-9 с 300М по БТР-70 - ни одной пробоины. В радиатор Урала мои орлы пару засадили - его таки пробило и в нем застряло.
почему делаю разницу между 70 и 60  - году в 90м резал и те и другие для обшивки сторожевых вышек на постах. разница в металле очень заметна.

Отредактировано Vold (2010-09-15 20:20:20)

0