СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Штурмовой танк - нужен или нет


Штурмовой танк - нужен или нет

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

alexx188 написал(а):

Что мешает поставить камеру на обычный танк

Поставить можно. Но использоваться она будет эпизодически. Для защиты кормы к камере нужен пулемет. И человек под броней, который большую часть времени сможет смотреть на монитор. В обычном танке этого человека особо некуда пихать.
Можно приспособить для этого дела бывшего заряжающего, в случае установке АЗ. Но для обычных танков остро стоит проблема повышения защиты и снижения забронированного объема. В сочлененном танке большой массы разместить 4-6 человек проще, при обеспечении высокого уровня защиты. При экипаже 6 человек 3 пулеметчика смогут управлять 3 пулеметными модулями (2 на переднем звене, 1 на заднем). 6 человек могут сидеть в капсуле экипажа по схеме 3+3.

0

62

Шестопер написал(а):

В обычном танке этого человека особо некуда пихать.

Водитель пользуется камерой заднего вида постоянно.

0

63

Шестопер написал(а):

Ага, танк значит сразу уничтожат. А БМП (существующие - защищены гораздо хуже танка) надежный и безопасный транспорт в городе

Так я не предлагаю пускать БМП впереди для разведки. Пусть себе едит с нашим скарбом сзади и по мере своих силёнок постреливает. Если это будет тяжёлая БМП, то это получше.

Шестопер написал(а):

Кстати насчет просто ОБТ

Вы не ответили... чем не устраивает ОБТ? Дорогой? Так снимите с него ненужные (по-Вашему) приборы наведения.

0

64

Вообще, ИМХО в этой теме основной вопрос - хватает ли пушки ОБТ и нужна ли пушка большей мощности ? В каких случаях пушки ОБТ не хватает, с учетом того что теперь уже есть ВТО у артиллерии и авиации ?

0

65

DPD написал(а):

Вообще, ИМХО в этой теме основной вопрос - хватает ли пушки ОБТ

Хватает за глаза, в принципе и 105мм более чем хватает. Кроме того нужна и точность - часто бывает что свои и противник находятся в одном здании на расстоянии нескольких метров, часто необходимо закинуть снаряд в окошко на приличном расстоянии или снять из спаренного пулемета снайпера или гранатометчика на дистанции в километр, ночью, в пыли и дыму. Поэтому отказываться от "навороченной" СУО ни в коем случае нельзя.

Отредактировано alexx188 (2013-04-13 20:24:11)

0

66

alexx188 написал(а):

Хватает за глаза, в принципе и 105мм более чем хватает. Кроме того нужна и точность

Если хватает, то штурмовой танк с более мощной пушкой и не нужен.

0

67

Как вам идея, в городских боях заменить танки Мастой-С обвешанной экранами и ДЗ для лбт(вроде той что на БМП-3)? Может штурмовые танки и не понадобятся. У САУ и калибр 152(номенклатура в ассортименте), и боекомплект 50шт, и углы наведения приличные.

Отредактировано Serj_ (2013-04-13 20:48:35)

0

68

DPD написал(а):

то штурмовой танк с более мощной пушкой и не нужен.

Не нужен 100%. Нужны нормальные снаряды к имеющимся пушкам, с затяжным (чтобы взрывались внутри здания) и воздушным (чтобы достать залегшего и спрятавшегося за укрытием и просто за углом противника) подрывом.

0

69

отрохов написал(а):

В РККА на ИС-2 была нарезная 122мм пушка, но почему-то видно её всё-же не хватало и выпускали ещё штурмовую ИСУ-152 с 152мм пушкой-гаубицей?

Возможно 70 лет назад это имело смысл, сегодня хватает обычной танковой пушки. А для борьбы с мощными железобетонными укреплениями появились другие средства. Да и собственно ДОТы в качестве полевых укреплений сегодня большая редкость.

Отредактировано alexx188 (2013-04-14 20:51:29)

0

70

отрохов написал(а):

Но почему-то современная полевая артиллерия почти вся стала калибром 152-155мм

Какое отношение имеет артиллерия к танкам?

0

71

alexx188 написал(а):

Возможно 70 лет назад это имело смысл

Не только.Американцы вроде по МВТ-70 с похожей идеей еще носились.А вот потом уже да стали рулить Апачи и Маверики.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Штурмовой танк - нужен или нет