СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Перспективный танк и тяжелое семейство в целом - 3


Перспективный танк и тяжелое семейство в целом - 3

Сообщений 421 страница 450 из 776

421

Насчёт Арматы.
Я думаю, это распил по схеме Т-95: к концу года комиссия решит, что танк не соответствует нуждам ВС, и все расходы на разработку спишут. В металле Армату, как и Т-95, никто не увидит. Готов поспорить: если я ошибся, поставлю себе аватарку в виде головы барана; если окажусь прав, потребую того же от оппонента :-). Есть желающие поспорить?

0

422

Andrew36 написал(а):

Насчёт Арматы.
Я думаю, это распил по схеме Т-95: к концу года комиссия решит, что танк не соответствует нуждам ВС, и все расходы на разработку спишут. В металле Армату, как и Т-95, никто не увидит. Готов поспорить: если я ошибся, поставлю себе аватарку в виде головы барана; если окажусь прав, потребую того же от оппонента . Есть желающие поспорить?

В метале Об 195 все видели уже.

0

423

Andrew36 написал(а):

Насчёт Арматы.В металле Армату, как и Т-95, никто не увидит. Готов поспорить: если я ошибся, поставлю себе аватарку в виде головы барана; если окажусь прав, потребую того же от оппонента . Есть желающие поспорить?

Ставьте аватарку :
http://www.uhlib.ru/tehnicheskie_nauki/_obekt_195_razmyshlenija_o_vozmozhnom_oblike_perspektivnogo_rossiiskogo_tanka/pic_1.jpg
http://militaryrussia.ru/i/284/311/Fssja.jpg
--

0

424

Ikalugin написал(а):

В метале Об 195 все видели уже

Пожалуйста, ссылку на фото и подтверждение, что это именно Т-95. Я видел фото многих различных, непохожих на друг на друга машин. И все они назывались 195 объектом.

Tungsten написал(а):

Ставьте аватарку

LEONAR написал(а):

Сиенко выразил надежду, что к концу этого года корпорации удастся завершить основные работы по «Армате», и дальше будут дорабатываться только отдельные узлы

Andrew36 написал(а):

к концу года комиссия решит, что танк не соответствует нуждам ВС, и все расходы на разработку спишут

Собственно, спорить я предложил о том, что к КОНЦУ ГОДА СЕРИЙНОГО ТАНКА С НЕОБИТАЕМЫМ БО, И УНИВЕРСАЛЬНОЙ ПЛАТФОРМЫ НЕ БУДЕТ. То, что на фотографии, может оказаться бутафорией, навешенной на серийный танк со слегка изменённой компоновкой. Когда увижу что-то с необитаемой башней, в количестве хотя бы десятка, пригодное для боя, а не для выставочный макет- тогда и поставлю оговоренную аватару.

Отредактировано Andrew36 (2013-03-15 22:04:24)

0

425

Andrew36 написал(а):

ожалуйста, ссылку на фото и подтверждение, что это именно Т-95. Я видел фото многих различных, непохожих на друг на друга машин. И все они назывались 195 объектом.

Я всегда восхищался людьми которые не стесняются писать глупости. :D

0

426

Зверушик написал(а):

Нашли соль магния очистили ее,перетерли в порошок и добавив положим воду и подведя 50000 вольт напруги заимели АЦЦКИЙ взрыв

Описан алгоритм решения задачи поиска новой взрывчатки. Не более. Иначе и не получится. Учитывая, что 100 лет назад телевизор не считался возможным, здесь то же самое. Искать никто не запрещает.

0

427

LEONAR написал(а):

а не подскажете ли какой минерал можно превратить в жидкость? точнее не так, какой минерал превращается в жидкость при комнатной температуре? так то понятно... нагреть до 3000... 10000 градусов...

Не знаю. Это алгоритм достижения цели поиска новой взрывчатки. С учетом вероятности того, что смесь катализатора и горючего материала даст резкий скачок в скорости горения ВВ. Не известно, можно ли это сделать. Но, учитывая размеры Таблицы Менделеева и число химических веществ, можно с некоторой вероятностью предположить, что нам просто неизвестна рецептура супервзрывчатки.

Я сделал предположение, что не обязательно это может быть жидкое вещество, но может быть и порошкообразное. Тогда возникнет задача использования порошка в качестве топлива (если это двигатель) или ВВ (если это заряд ВВ в танковом снаряде).

Но если бы такое вещество удалось найти, или несколько, то возникает перспектива создания фантастических космопланов, причем, их размер будет относительно небольшим. Если бы была такая смесь, то у нас военная авиация резко изменилась бы. У стратегического бомбардировщика типа Ту-160 был бы радиус действия (буквально) до Луны. В этом бомбардировщике можно было бы улететь на Луну и вернуться. Совершенно штатно. Тогда возникает решаемая задача малогабаритного космического скафандра.

100 лет назад телевизоры были невозможны, а в наше время уже готовятся к выпуску электронные газеты с гибким экраном.

Отредактировано Фернандо (2013-03-17 15:22:38)

0

428

Wechnokisliy написал(а):

Фернандо

Катализатор объема не занимает и массы не имеет?

Вы и сами понимаете: по идее, выигрыш в энерговыделении поглощает проигрыш в объёме добавки катализатора во взрывчатку.

0

429

Фернандо

Описан алгоритм решения задачи поиска новой взрывчатки. Не более.

Это хуета, а не алгоритм.

Учитывая, что 100 лет назад телевизор не считался возможным

Забавно, 100 лет назад телевизор уже был в виде прототипов.

Вы и сами понимаете: по идее, выигрыш

Давай без "сампонимаете". Такую херню ненадо понимать.
Теплота сгорания той же соляры вдесятеро больше чем у любой взрывчатки. Но взрывчатка хранит в своем составе ещё и окислитель и можно катализаторы мешать до посинения, массовую долю окислительных агентов он не снизит.

0

430

Фернандо написал(а):

Но, учитывая размеры Таблицы Менделеева и число химических веществ, можно с некоторой вероятностью предположить, что нам просто неизвестна рецептура супервзрывчатки

почемуже не известна.... известна - материя и антиматерия и их взаимная аннигиляция... Е=мс2 - предел...(мощнее не бывает)

0

431

щас будет немедленно предложено перейти вместо тротила с гексом в снарядах на антиматерию)))Фернандо не надоело все ветки где появляешься в мусор превращать ты или непробиваемый как бы помягче то....фантазер или такой же непробиваемый тролль что то что другое неприветствуется

0

432

Предлагаю такой способ соединения звеньев сочлененного танка: к переднему звену крепятся гидроцилиндры, концы которых закреплены другим концом на металлической плите. Эта плита крепится ко второму звену шлицевыми соединениями (множеством поворотных валов, входящих в отверстия на лобовой плите заднего звена). Такое соединение оцень прочное, используется даже для крепления крышек взроывозащитных контейнеров: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E7%F0% … 9%ED%E5%F0
Поворот валов соединения осуществляется встроенными электромоторами, без выхода экипажа из машины. Также при соединении звеньев происходит соединение электрических контактов, обеспечивающих передачу энергии и управляющих сигналов на необитаемое переднее звено.

Соединение звеньев можно произвести за несколько минут (главное точно подвести второе звено к корме первого). Разъединить звенья можно за считанные десятки секунд, без выхода экипажа из машины.

0

433

Шестопер
Казалось-бы, причем тут шлиц 8-)

0

434

Шестопер написал(а):

Предлагаю такой способ соединения звеньев сочлененного танка: к переднему звену крепятся гидроцилиндры, концы которых закреплены другим концом на металлической плите. Эта плита крепится ко второму звену шлицевыми соединениями...

А это не слишком сложно? Иногда надо делать простые вещи. Сделать большой сцепной шар диаметром 65 сантиметров, полый внутри (для кабелей). Узел охвата шара в прицепе сделать подвижным, на демпфере с пружинами, работающими на сжатие (вперёд и назад). Чтобы можно было снизить динамические нагрузки на шар и согласовывать движение переднего и заднего модуля танка. Без обламывания шара. А цельнолитой (с рамой) сцепной шар подвесить на эластичных втулках. На шар установить маслёнки (раз в неделю смазывать шприцем). Кабели через шар сделать из золото-серебряных перекрученных проволочек (они сгибаются без проблем).

Отредактировано Фернандо (2013-03-25 07:02:40)

0

435

[реклама вместо картинки]

цена керамики...

Отредактировано Wiedzmin (2013-04-04 15:22:45)

0

436

Wiedzmin написал(а):

цена керамики...

ШоЖ никогда не сравнивают промежуточные варианты-то? Какой-нибудь титан что-ли засунули бы.

0

437

romka написал(а):

Какой-нибудь титан

подороже скорее всего будет керамики

0

438

LEONAR

подороже скорее всего будет керамики

Чуть дороже стали.

0

439

сталь холоднокатанная  стоит от 25 до 50 кРуб за тонну, Титан от 1200 за кг или 1200 кРуб за тонну - и это чуть? не ну может броневая сталь стоит чуть дешевле титана...но тогда броневой титан сколько стоит?

0

440

LEONAR

сталь холоднокатанная

С оцинкованным профнастилом сравни еще :rofl:

0

441

.

Отредактировано Smell_U_Later (2014-01-19 17:58:45)

0

442

Алюминий обеспечивает значительное преимущество по массе для легкой бронетехники по сравнению со стальным корпусом - за счет большой толщины и механической жесткости.  Титан - тоже, но из-за цены из него бронекорпуса пока не делают. Cтальные листы в этой весовой категории слишком тонкие, им нужно подкрепление.
Если мы будем делать танк, у которого в любой проекции основную защиту обеспечивают ДЗ и комбинированное бронирование, а задача бронекопуса - только обеспечить механическую прочнось и целостность конструкции (и при модульном бронировании задача корпуса модуля - обеспечить целостность и штатное срабатывание наполнителя) - то возможно имеет смысл делать танковый корпус и корпуса броневых модулей люминевыми или даже титановыми, для экономии массы. Чтобы максимум  тонн потратить на наполнитель.

0

443

.

Отредактировано Smell_U_Later (2014-01-19 17:58:40)

0

444

Smell_U_Later

В курсе, что аргоновой сварки у нас в войсках нет?

А варить не надо. Берешь дрель, шурупы, прикручиваешь че надо :rofl:

0

445

Wechnokisliy написал(а):

С оцинкованным профнастилом сравни еще

Так я и сравнил !обычный! прокат стали, с !обычным! титановым прокатом... разница 1 к 100 для броневого стального листа и броневого титана разница соответственно близка 1 к 100

Wechnokisliy написал(а):

Чуть дороже стали.

а вы говорите чуть.... или как?

0

446

Wechnokisliy написал(а):

А варить не надо.

Алюминий варится и обрабатывается легче броневой стали, по моему опыту. Правда варил алюминий полуавтоматом с аргоном, да.

0

447

Итить-колотить..даже не знаю в какую тему :confused:   http://samlib.ru/k/koganickij_g_a/worki … form.shtml    Выдержка:Вопрос о танке (здании) как о резонансной системе.
   
   Танк (грубо говоря) это резонатор, из которого торчит четвертьволновый вибратор (влияние тринионов и систем стабилизации можно не рассматривать)
   
   Резонансные частоты для таких крупных машин с большим внутренним объемом, как - меркава, леопард или абрамс лежат в пределах 15-30гц
   А дальше начинается простейшая физика ...
   
   Если ударная волна обычной гранаты скользит по броне и внутрь проникает только 5-8% мощности, то кумулятивный заряд вгоняет в такой резонатор не менее 30% мощности.
   На расстоянии 0.6 - 1.5км, в течении первых нескольких минут боя, по противнику будет выпущено примерно 70% боезапаса в виде шести серий, (в пределах 0.3 КВО, высоте траектории 12-28 метров и учитывая, что работа практически безоткатного нарезного орудия идет сериями с малым разбросом внутри серии) - по крайней мере одна серия даст чистое попадание по цели, в течении 5 секунд в круг с радиусом 2 метра.
   То есть, в пределах этой серии, попадания в танк будут идти с частотой примерно 6 герц.
   А дальше простой расчет - для тола - приняты значения 1000 кал/г или 4184 Дж/г.
   Для 30% от 400гр = 1600кдж /30%=480кдж в течении 5 секунд - накачка при 6 выстр в сек 480кдж*6*5 = 14400кдж
   
   То есть, в течении 5 секунд в резонансную систему под названием танк будет накачено 12-14 мега джоулей на частоте ниже резонансной.
   
   Получается спектр гармоник, лежащий в частотах наибольшего поражения для топливной системы, радиоэлектроники и человека ...

0

448

это вообще чё?

0

449

LEONAR

Так я и сравнил !обычный! прокат стали

Обычный =/= броневой. Нержавейка дороже "обычного" проката.

0

450

Ето создатель 76мм миномета для гарантированного отстрела ОБТ :confused:

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Перспективный танк и тяжелое семейство в целом - 3