СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Перспективный танк и тяжелое семейство в целом - 3


Перспективный танк и тяжелое семейство в целом - 3

Сообщений 391 страница 420 из 776

391

mr_tank написал(а):

кстати, на ОБТ он вполне к месту и для подводного преодоления преград.

Абсолютно точно! Именно об этом я и думал, когда писал этот пост. Забыл приписать в текст. Воткнуть перископ в то место на башне, где он не будет мешать агрегатам или экипажу. Также можно компактный сделать и не очень прочный (если все места уже расписаны в конструкции).

Отредактировано Фернандо (2013-03-05 12:14:20)

0

392

Фернандо

Зачем показали по ТВ?

Речь шла о ядерном оружии сверхмалой мощности, но это выдумка.
Можно стрелять 152мм снарядами мощностью 0.1-2кт тут уж точно броня не выдержит, главный вопрос - ЗАЧЕМ?

0

393

Wechnokisliy написал(а):

Речь шла о ядерном оружии сверхмалой мощности, но это выдумка. Можно стрелять 152мм снарядами мощностью 0.1-2кт тут уж точно броня не выдержит, главный вопрос - ЗАЧЕМ?

Да нет. В сюжете в ТВ мужчина показал коробочку, где лежал, размером с коробок от спичек, некий материал. Мужчина вроде бы не шутник был, по виду. Лет 60. Я тоже подумал - вранье. Но он как-то с опаской эту коробку открывал. Очень медленно. Осторожно опустил край перед камерой.

Ядерные материалы дорогие и редкие, ограниченные (радиация и пр.). Если появится супервзрывчатка, то это будет катастрофический прорыв.

0

394

Фернандо

Да нет. В сюжете в ТВ

Ху_е_та.

Ядерные материалы дорогие и редкие

Наверно именно по этой причине у России и США столько боеголовок, АПЛ, и ядерных электростанций.

0

395

Фернандо написал(а):

Да нет. В сюжете в ТВ мужчина показал коробочку, где лежал, размером с коробок от спичек, некий материал. Мужчина вроде бы не шутник был, по виду. Лет 60. Я тоже подумал - вранье. Но он как-то с опаской эту коробку открывал. Очень медленно. Осторожно опустил край перед камерой.

я знаком с людьми которые разрабатывали крайне мощную взрывчатку в одном из институтов моего города но чтобы все это восстановить нужны годы и пара составов железнодорожных с денюжкой, но это ВВ не обладало мощью измеряемой десятками тысяч, а по поводу ТВ я всеми конечностями поддерживаю комрада Wechnokisliy

0

396

Wechnokisliy написал(а):

Навешиваем на башню т90 допброню, получаем круговое бронирование в меньших габаритах и массе. Конец.

Неэффективно и тяжелой выйдет. И да - навесная броня быстро отрывается. 1-2 выстрела - и ее нет.

Wechnokisliy написал(а):

Просто смотри на габарит бортовых экранов.

Около метра воздушного пространства - это 200 мм от кумулятивной струи - даже от старых РПГ-7 в нормаль не защитит. Они абсолютно пустые внутри.

Wechnokisliy написал(а):

Не работает. Не обсуждается.

Учите матчасть, дорогой. Которую вы сами, к тому же, предлагаете мне читать. Пост указывать, думаю, не обремените?

0

397

Wechnokisliy написал(а):

Блаблабла, это заявления относительно ножа-дуплета.

Вы переводите стрелки - я говорю о пассивном бронировании башни Т-92, а вы цитируете и отвечаете о легкой разрушаемости ДЗ Нож-Дуплет. Это на демагогию уже смахивает.
Правильно скомпонованное модульное бронирование (вроде предложенных мною сьемных модулей) выдержит не одно и не два попадания, и при этом обеспечит легкость демонтажа. Боковые ребра (довольно приличной толщины) по бокам модулей - для чего? чтобы эти самые модули не вышибало фугасами  и прочими снарядами. Еще один способ (без сьемных наружных бронелистов) - с наружным бронелистом, установленным с зазором (кажется, Игорь именно так и сделал на своей 3д-модели, судя по толщине). Заодно - имеется потенциал для развития бронедетали.

Насчет компоновки ДЗ - у меня вопрос - какая компоновка лучше? Та, что имеется на Т-90 и российских танках - меня не устраивает. Обстрелы показывают, что она поджигает собственный танк - пластины, метаемые под башню повреждают ящики и баки, установленные под ней. Что будет, если обстрелять Т-84 (не М) боюсь себе представить - изрезанным он весь будет. Компоновка Оплота-М в чистом виде тоже не подходит - квадратная она, и для круглой башни не подходит. Защита нужна в пределах 200-220 градусов. Тут уж помогите.

0

398

Аскольд2

Неэффективно и тяжелой выйдет.

С карбидом бора? хахаха, насмешил. Учитывая наличие мощной поддержки тыльного слоя в лице базовой брони, будет эффективно и легко.

И да - навесная броня быстро отрывается. 1-2 выстрела - и ее нет.

Быстро отрываться будет твоя башня на клею и картоне, причем от очереди 30мм пушки.

Около метра воздушного пространства - это 200 мм от кумулятивной струи - даже от старых РПГ-7 в нормаль не защитит. Они абсолютно пустые внутри.

Что за чушь ты несешь, глазки слабо разуть?
Борт оплота это толстые слоистые модули в конструктиве аналогичном дуплету на лобовой броне башни.

Учите матчасть, дорогой.


Это уже переходит все границы. Ты полный профан и указываешь мне на матчасть в которой ничего сам не соображаешь.
Я как-то могу ещё допустить супер эффективность дуплета, но вот работа дз в нормаль - это уже клиника.

0

399

Аскольд2

Вы переводите стрелки - я говорю о пассивном бронировании башни Т-92, а вы цитируете и отвечаете о легкой разрушаемости ДЗ Нож-Дуплет.

Чукча не читатель. Понятно.
Я пишу про тухлый конструктив башни из листов картона, 50мм внешний "бронепояс" вносит существенный вклад в механическую прочность башни, ты его убираешь - ну и получи прогибы, трещины и разрушение.

Правильно скомпонованное модульное бронирование (вроде предложенных мною сьемных модулей) выдержит не одно и не два попадания, и при этом обеспечит легкость демонтажа.

Неэффективно и тяжелой выйдет. И да - навесная броня быстро отрывается. 1-2 выстрела - и ее нет.

Это на демагогию уже смахивает.

Улавливаешь? :rolleyes:

Боковые ребра (довольно приличной толщины) по бокам модулей - для чего?

Это обычные ребра жесткости, чтоб ничего не скручивало не перекашивало.

с наружным бронелистом, установленным с зазором (кажется, Игорь именно так и сделал на своей 3д-модели, судя по толщине).

Снаружи - слой стали без зазора.

Заодно - имеется потенциал для развития бронедетали.

Потенциала нет. Диаметр башни как у ЧО, габарит брони выбран уже впритык к борту.

Обстрелы показывают, что она поджигает собственный танк - пластины, метаемые под башню повреждают ящики и баки, установленные под ней.

Ящики и баки поджигает не ДЗ, а атакующий боепрпипас.

0

400

Wechnokisliy написал(а):

тухлый конструктив башни из листов картона, 50мм внешний "бронепояс"

А ничего, что М-1 "Абрамс" ТАК собран. И считается "вундервафлей"! ^^

0

401

Meskiukas

А ничего, что М-1 "Абрамс" ТАК собран. И считается "вундервафлей"!

А слабо целиком процитировать? :rolleyes:

0

402

броня из карбида бора... одно попадание и выгребать песочек лопаткой, при его веселой то цене,из этого говна плиточку для бронежелета уже счастье сделать, а тут целый бронемассив хотят... кстати "перспективная система пожаротушения" в этом "перспективном танке" условно не показана ? один наркоман толкавший тут свою дурь в виде снарядов исчез, теперь еще один толкает остатки в виде танка ?  8-)

Отредактировано Wiedzmin (2013-03-06 18:44:51)

0

403

Wechnokisliy написал(а):

слабо

На "слабо" фрайеров ловят! :D А вот к слову!
http://s3.uploads.ru/t/9fxVy.jpg

0

404

Meskiukas

А вот к слову!

Баян.
Тут борт не весь разваленный там внутрях ещё пакет пластин есть.

И считается "вундервафлей"!

Кем считается, игъзпердами?

Вопрос касается жесткости и прочности конструкции, основа башни из 20мм проката под грузом НАВЕСНОГО бронирования будет скрежетать и шататься, внешний 50мм бронепояс приводил сечение борта башни к коробке обеспечивая существенную жесткость, Аскольд "убрал" его росчерком пера тем самым поставив крест на мощном бронировании.

0

405

Wechnokisliy написал(а):

Аскольд "убрал" его росчерком пера тем самым поставив крест на мощном бронировании.

Аскольд начитавшись и насмотревшись подобных фото задумал свою "мыслю"!

0

406

Meskiukas написал(а):

Аскольд начитавшись и насмотревшись подобных фото задумал свою "мыслю"!

Сомнительно, на его идеи больше броня меркав походит.

0

407

А они тоже примерно оттуда брали. Впрочем как и "клювы" "Леопардов". Да и наши "брови Ильича".

0

408

Зверушик написал(а):

я знаком с людьми которые разрабатывали крайне мощную взрывчатку в одном из институтов моего города но чтобы все это восстановить нужны годы и пара составов железнодорожных с денюжкой, но это ВВ не обладало мощью измеряемой десятками тысяч, а по поводу ТВ я всеми конечностями поддерживаю комрада Wechnokisliy

В том сюжете, показанном по ТВ, представлявший материал мужчина имел седые волосы и не был похож на шутника. Я тоже подумал, что "мужик" загибает. Но его серьезная физиономия явно к.т.н. или д.т.н. как-то навела меня на мысль, что это не шутка. Самое главное - он сказал, что это не ВВ, разработанная в НИИ. Это не в лаборатории синтезированное вещество. Больше ничего не сказали.

0

409

Фернандо

В том сюжете, показанном по ТВ,

Ху_е_та.

0

410

Wechnokisliy написал(а):

Ху_е_та.

Тоже из ТВ.  http://topwar.ru/25116-nekotorye-soobra … rmaty.html
Показ руководству страны 27 июля 2012 года макетов перспективной бронетехники, включая перспективный танк.

http://s2.uploads.ru/t/fiQ5l.jpg

Отредактировано Фернандо (2013-03-08 08:20:30)

0

411

Фернандо написал(а):

Показ руководству страны 27 июля 2012 года макетов перспективной бронетехники, включая перспективный танк.

:rofl:  Даже в одном масштабе не могли макеты сделать, чего уж о настоящих говорить!(танк нездорово выделяется на фоне остальных...).

0

412

Фернандо

Тоже из ТВ.  http://topwar.ru/25116-nekotorye-soobra … rmaty.html
Показ руководству страны 27 июля 2012 года макетов перспективной бронетехники, включая перспективный танк.

Для того чтобы энергия запасенная в ВВ 30мм снаряде сравнялась с таковой для 500кг авиабомбы нужно чтобы плотность ВВ в 30мм снаряде превышала плотность самых плотных веществ типа иридия в 100 раз.
Т.е. просто сразу - ху_е_та.
Не смотри телевизор.

0

413

Wechnokisliy написал(а):

Т.е. просто сразу - ху_е_та.Не смотри телевизор.

:D  :D  :D

0

414

Wechnokisliy написал(а):

Для того чтобы энергия запасенная в ВВ 30мм снаряде сравнялась с таковой для 500кг авиабомбы нужно чтобы плотность ВВ в 30мм снаряде превышала плотность самых плотных веществ типа иридия в 100 раз.

Нет прямой зависимости между плотностью вещества и энергией.

0

415

Фернандо

Нет прямой зависимости между плотностью вещества и энергией.

Так же как и нет не ядерной взрывчатки мощнее тротила на 3 порядка.

0

416

Wechnokisliy написал(а):

Так же как и нет не ядерной взрывчатки мощнее тротила на 3 порядка.

В химии есть класс веществ "катализаторы". Они ускоряют химические реакции. Иногда в тысячи раз.

А если использовать такой процесс:
1. находим природный минерал, который может гореть в присутствии катализатора;
2. очищаем этот минерал от примесей;
3. добавляем катализатор;
4. превращаем в жидкость или порошок.

И тогда, возможно, будет сверхэффективное топливо для ракетных двигателей. А также - сверхмощная взрывчатка для снарядов танков и другой бронетехники.

Отредактировано Фернандо (2013-03-12 15:01:49)

0

417

Фернандо написал(а):

1. находим природный минерал, который может гореть в присутствии катализатора;2. очищаем этот минерал от примесей;3. добавляем катализатор;4. превращаем в жидкость или порошок.

ГЕНИАЛЬНО))) нашли соль магния очистили ее,перетерли в порошок и добавив положим воду и подведя 50000 вольт напруги заимели АЦЦКИЙ взрыв пакет :crazyfun:

0

418

Фернандо написал(а):

1. находим природный минерал, который может гореть в присутствии катализатора;2. очищаем этот минерал от примесей;3. добавляем катализатор;4. превращаем в жидкость или порошок.

а не подскажете ли какой минерал можно превратить в жидкость? точнее не так, какой минерал превращается в жидкость при комнатной температуре? так то понятно... нагреть до 3000... 10000 градусов...

0

419

Фернандо

В химии есть класс веществ "катализаторы". Они ускоряют химические реакции. Иногда в тысячи раз.

Катализатор объема не занимает и массы не имеет?

0

420

http://bastion-karpenko.narod.ru/VVT/ARMATA.html    13.03.2013

Танк на базе разрабатываемой в настоящее время боевой платформы «Армата» получит принципиально новую компоновку, не имеющую мировых аналогов, в частности, необитаемую «башню», об этом сообщил гендиректор Научно-производственной корпорации (НПО) «Уралвагонзавод» Олег Сиенко, «Это принципиально новая машина, имеющая новую компоновку, которой ни у кого нет», - сказал он в эфире радиостанции «Эхо Москвы», уточнив, что у нового танка на базе «Арматы» будет, в частности, необитаемое боевое отделение.
Сиенко отметил, что на этой универсальной платформе можно будет создать около 30 машин различного назначения, она предполагает разное размещение двигателя - как переднее, так и заднее, в зависимости от того, какой вид боевой машины будет «монтироваться» на этой платформе - БМП или, например, ЗРК. Для основного боевого танка (ОБТ), который будет выпускаться на ее базе, разрабатывается новый боеприпас и комплекс динамической защиты нового поколения. В «Армате» будет применяться «совершенно другие технологии по броне, все что повысит живучесть машины в реальных условиях боя», отметил Сиенко.
Гендиректор НПО подчеркнул, что большое значение для нового ОБТ имеет также двигатель. «Здесь нужен только новый двигатель: принципиально другой, легко меняемый, - уточнил он. - Двигатель, который можно поменять в считанные минуты, что крайне важно в определенных условиях». «Конечно мощность тоже играет роль», - сказал глава корпорации, пояснив, что сейчас танки вышли на те скоростные показатели, которые соответствуют колесным машинам. У «Арматы», в частности, будут «совершенно другие скоростные показатели, что делает эту машину гордостью российского танкостроения, хотя это уже нельзя назвать в чистом виде танком», добавил гендиректор.
Сиенко выразил надежду, что к концу этого года корпорации удастся завершить основные работы по «Армате», и дальше будут дорабатываться только отдельные узлы. Он информировал, что «Армата» не будет демонстрироваться на международной выставке в Нижнем Тагиле в сентябре, не в последнюю очередь потому, что это пока еще секретная разработка.
Платформа разрабатывается ускоренными темпами, те параметры, которые задали «Уралвагонзаводу» в Минобороны, он стремится выполнить, добавил Сиенко. Глава корпорации особо отметил, «что в мире ничего не делается на универсальных платформах, все платформы разные», и Россия единственная страна, которая на сегодняшний день собирается серийно выпускать новую бронетехнику, другие страны идут по пути модернизации.
В случае с ОБТ на базе платформы «Армата», «Уралвагонзавод» надеется определенное время выпускать «танк-мечты», пошутил Сиенко.
Военно-промышленный курьер

Отредактировано LEONAR (2013-03-14 16:25:28)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Перспективный танк и тяжелое семейство в целом - 3