СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Советская бронетехника периода ВОВ_III


Советская бронетехника периода ВОВ_III

Сообщений 841 страница 870 из 895

841

Blitz. написал(а):

Только вот где написано:1)в ответах про Т-44

ВЫ меня не читаете? сколько я раз писал, что это выводы Свирина. тем более выводы он привел после описания второго испытания Т-34-85М, о котором ВЫ пишите, что на этом испытании заказчик решил не принимать на вооружение Т-34-85М.
тем более Т-44 был представлен в сентябре 1944 г. и именно в это же время произошел обстрел корпуса Т-34-85М. а в предложениях комиссии - увеличить лоб до 90 мм. как прямо у Т-44.
а по поводу термина - "значительных преимуществ". в особых мнениях Полигона пишется "Т-44 не давал значительного выигрыша перед танком Т-34-85 как с точки зрения бронирования так и вооружения". если исходить из ВАШЕЙ логики, то комиссия посчитала, что Т-44 не надо принимать на вооружение  ;)

0

842

Макаров написал(а):

Бронебойно-трассирующий обр 39 г. (масса 6,78 кг)

а у него начальная разве не 790 ?

почему усиливали только 5 траками ? там ведь в принципе можно больше уложить.

реально с траками удерживало этот снаряд с 800 метров ?

0

843

maik написал(а):

самое главное - заказчик хотел.

Заказчик хотел провести испытания, и да он их провел, и передумал.

maik написал(а):

первого отчета ясно пишется

Снова придирки про "гранаты не той системы"? :sceptic:

maik написал(а):

а во втором такой странички нет

Вы еще напишите что он сфальсицирован.

maik написал(а):

это наооборт, ВЫ слишком смело пишите то, чего нет в архивах.

Вы уже дописались что один отчет вернее другого, скоро напишите что один отчет фальсификация :rofl:

maik написал(а):

я ж писал. не в фамилиях тут дело.
в состав первой комиссии входят 4 человека от ГБТУ КА, 1 от ГУФ и БМ БТ и МВ КА, 1 от НКТП и Председатель и зампредесадетя комиссии. во втором случае 3 человека.

Ну вот "гранаты не той системы", то что комисии разные бывают с разными людьми Вы совсем не хотите знать и видеть, допишавшись до отровенного конспироловжества.

maik написал(а):

ВЫ слишком много пишите по поводу заказчика. так что ж он во второй комиссии так себя слабо показал то?

Т.е. вторая комисиия которая Вам не подходить по Вере, уже не от заказчика? Пишите, пишите, обвините ету комисию еще во вредительстве.

maik написал(а):

сколько я раз писал, что это выводы Свирина.

Тогда зачем его постоянно тянуть? И устраивать сеансы разоблачения комисиий?

maik написал(а):

первые завершились 19 июня 1944 г. второе - 19 сентября 1944 г. прошло ТРИ месяца. за это время можно было выпустить Т-34-85М с учетом замечаний комиссий. может я чего не знаю, но у меня нет информации по поводу того, что выпустили Т-34-85М с уетом мнений комиссий.

Трудны порой факты реальности для Веры, шо поделать?

0

844

Ето к тем у кого комиссии не той системы :idea:

0

845

Blitz. написал(а):

Ето к тем у кого комиссии не той системы

вот, вот. особенно когда начинаешь выдумывать то, чего нет в тех документах  ;)

Blitz. написал(а):

Трудны порой факты реальности для Веры, шо поделать?

значит кроме эмоций нет никаких логических аргументов?

Blitz. написал(а):

Т.е. вторая комисиия которая Вам не подходить по Вере, уже не от заказчика?

значит кроме эмоций у ВАС нет объяснений причин такого состава комиссии? тогда не надо писать о заказчике. а именно с этого все и началось - заказчику не нравился Т-34-85М. и оказывается, что кроме ВЕРЫ у ВАС и нет никаких аргументов. только натягивание фактов на уши.

Blitz. написал(а):

Вы уже дописались что один отчет вернее другого, скоро напишите что один отчет фальсификация

так я и не писал этого

0

846

maik написал(а):

значит кроме эмоций у ВАС нет объяснений причин такого состава комиссии?

Blitz. написал(а):

разные комисии в разное время под разные задачи.

maik написал(а):

особенно когда начинаешь выдумывать то, чего нет в тех документах ;)

Угу, когда пытаются толковать написаное одно, в совсем другое.

maik написал(а):

значит кроме эмоций нет никаких логических аргументов?

Ахивы ведь не правильные.

maik написал(а):

тогда не надо писать о заказчике. а именно с этого все и началось - заказчику не нравился Т-34-85М.

Ну да, комиссия не правильная и не то совсем написала что должна, а другая комисиия уже заказчик. ^^

0

847

Василий Фофанов написал(а):

1) это утверждение не требуется для дискуссии; 2) сама дискуссия несколько задолбала, количество используемых в ней документов вот уже на протяжении нескольких страниц не менялось и равняется двум, сколько можно вокруг одного стула танцевать  Давайте о чем-нибудь еще поговорим в самом деле...

Лайк. Спор ради процесса.

Вот например. Про Тайфун
http://worldoftanks.ru/ru/news/pc-brows … g_defence/

0

848

Wiedzmin написал(а):

а у него начальная разве не 790 ?

Это смотря из чего стрелять )

Wiedzmin написал(а):

почему усиливали только 5 траками ? там ведь в принципе можно больше уложить.

реально с траками удерживало этот снаряд с 800 метров ?

Изначально испытывали укладку из 8 траков (5 по центру и 3 левее люка механика-водителя.

http://s8.postimg.org/fmcj5pltd/38_11355_2361_p16.jpg

0

849

maik написал(а):

да, хотелось бы посмотреть введение второго заключения.

http://s15.postimg.org/70rx1codj/38_11355_2418_p02.jpg

А вообще не совсем понятен предмет спора )
Т-34-85М - это работы по модернизации серийной машины, а проектирование Т-44 это разработка новой машины. Это как бы разные виды работ КБ.

0

850

Макаров написал(а):

Это смотря из чего стрелять )

kwk40 со стволом 43 калибра ? или 48 ?

Макаров написал(а):

Изначально испытывали укладку из 8 траков (5 по центру и 3 левее люка механика-водителя.

я вроде даже фото такое помню, там траки за поручни пихались ?

или то самодеятельность была...

башню планировали как то усиливать или и так хватало ?

по штампованным писали что якобы у них стойкость выше, она реально выше, или просто выше чем у литых гаек ?

а "в обратку" по носителям этого 75мм орудия дальности поражения выходят схожие ? ну т.е это видимо пз4ф2 и что то подобное ?

за ответы спасибо.

Отредактировано Wiedzmin (2014-10-07 09:45:12)

0

851

Макаров написал(а):

вообще не совсем понятен предмет спора

спасибо

Макаров написал(а):

Т-34-85М - это работы по модернизации серийной машины, а проектирование Т-44 это разработка новой машины. Это как бы разные виды работ КБ.

объясню суть спора.
я привел фразу М.Свирина "В условиях ориентации на Т-44 было принято решение не тратить усилия на усиление бронирование корпуса Т-34-85".
Blitzа. эта фраза М.Свирина не понравилась и он начал ее критиковать, основываясь, что в архивах нет такого. я ж писал - что это выводы. и потому
Blitz. усомнился в компетенции М.Свирина делать такие выводы.
позиция Blitzа. такова - заказчику не нравился Т-34-85М и потому он сам зарубил работы по этому танку, а Морозов хотел дальше продолжать. свой вывод он взял из второго документа.
ссылкой на работу Коломиеца о том, что Т-34-85М был рекомендован к производству Blitz. никак не отреагировал. на мой вопрос - Коломиец врет, Blitz. - согласился.

а теперь дальше по поводу формулировок второй комиссии. я опять просил не делать такие выводы. там же нет чектой позиции. тем более перая комиссия пишет - принять на вооружение. вторая по этому ничего не пишет. и как я должен это понимать? Blitz. предложил свое понимание. пускай. но является ли это мнением заказчика. тем более с точно такой же формулировкой и Т-44 приняли на вооружение. вот в чем парадокс. т.е. в одом случае можно принять на вооружение Т-44 а в другом случае уже Т-34-85М принимать не стоит

0

852

maik написал(а):

на мой вопрос - Коломиец врет, Blitz. - согласился.

Снова приписываете свои домыслы?

maik написал(а):

я привел фразу М.Свирина "В условиях ориентации на Т-44 было принято решение не тратить усилия на усиление бронирование корпуса Т-34-85".

maik написал(а):

Blitzа. эта фраза М.Свирина не понравилась и он начал ее критиковать, основываясь, что в архивах нет такого. я ж писал - что это выводы. и потому

Уже нашли доказательства в архивах?
Или будете продолжать доказывать что Вы не утверждаете и не защишаете которой странице

maik написал(а):

В условиях ориентации на Т-44 было принято решение не тратить усилия на усиление бронирование корпуса Т-34-85

maik написал(а):

заказчику не нравился Т-34-85М и потому он сам зарубил работы по этому танку, а Морозов хотел дальше продолжать. свой вывод он взял из второго документа.

Снова отсябятина, как и остальное?

maik написал(а):

и как я должен это понимать?

Да не как Вы не хотите ето понимать, Вера в плохого Мороза мешает, в документах все написано, и если нет проблем с восприятием все отлично воспринимается. Но если надо изначально доказать

maik написал(а):

М.Свирина "В условиях ориентации на Т-44 было принято решение не тратить усилия на усиление бронирование корпуса Т-34-85".

То да возникают проблемы.

Макаров написал(а):

Т-34-85М - это работы по модернизации серийной машины, а проектирование Т-44 это разработка новой машины.

Тут вот доказывают что из-за Т-44 зарубили Т-34-85М и Морозов хотел только заниматся новыми танками, и что комиссия не та :rofl:

0

853

Blitz. написал(а):

Снова приписываете свои домыслы?

почитайте свои посты. и там был мой вопрос связанный с Коломиецом. Вы его проигнорировали.

Blitz. написал(а):

Уже нашли доказательства в архивах?

я ВАМ УЖЕ какой раз пишу - это выводы Свирина. ВАМ что не понятно?

Blitz. написал(а):

Снова отсябятина, как и остальное?

а давайте приведем то, что Вы написали

Blitz. написал(а):

maik написал(а):как это похоже на Т-34-85М. там именно потому не стали его выпускать. но лично я вижу только бред наших конструкторов
Ето он и есть, бред, не бред-но ето к заказчику, именно он все отказывался и требовал перфекционизм.

Blitz. написал(а):

maik написал(а):а Морозову нужно работать над модернизацией Т-34
И работали-но опять не понравилась заказчику.

Blitz. написал(а):

maik написал(а):заказчику не понравился Т-34?
Да не понравился Т-34-85М, по етому захотел он Т-44.

Blitz. написал(а):

Собственно ето говорит что модернизация была, но заказчику она совсем не нужна была

и какая может быть отсебятина. это были Ваши мысли, которые я и выразил следующими словами

maik написал(а):

заказчику не нравился Т-34-85М и потому он сам зарубил работы по этому танку, а Морозов хотел дальше продолжать

0

854

Blitz. написал(а):

в документах все написано

в том то и дело,что в документах не написанно то, что ВЫ здесь пытаетесь утвеждать а именно(см. страницу 18 Советская бронетехника периода ВОВ_III )

Blitz. написал(а):

Собственно ето говорит что модернизация была, но заказчику она совсем не нужна была

отчет 1-й комиссии говорит - нам нужен такой танк
или Ваша другая реплика

Blitz. написал(а):

По другому "Хотим новый танк, Т-34 нас не интересует как и его модернизация".

и где это написанно во 2-м отчете? к тому же это не мнение заказчика, это мнение комиссии

0

855

Алсо написал(а):

Спор ради процесса

Вы б хотя посмотрели о чем суть спора  ;)
а именно:
1. можно ли М.Свирина считать экспертом и приводить здесь его мысли?
2. на каком уровне формируется мнение заказчика
3. если в отчете это не написанно, то имеем ли мы право дополнить мысль участников  комиссии?

0

856

maik написал(а):

в том то и дело,что в документах не написанно то, что ВЫ здесь пытаетесь утвеждать а именно

Написано, а вот о Т-44 ни слова. Однако продолжаете

maik написал(а):

"В условиях ориентации на Т-44 было принято решение не тратить усилия на усиление бронирование корпуса Т-34-85"

maik написал(а):

отчет 1-й комиссии говорит - нам нужен такой танк

Вторая-он не лутше серийного, делем выводы по времени и имеем результат.

maik написал(а):

и где это написанно во 2-м отчете? к тому же это не мнение заказчика, это мнение комиссии

Если уж не считаете комисии заказчика его мнением, то тогда почему считаете

maik написал(а):

отчет 1-й комиссии говорит - нам нужен такой танк

Ну да, забыл, одна комисии равнее другой :rofl:

maik написал(а):

и где это написанно во 2-м отчете?

Ето Вы приписали-и ищите приписаное.

maik написал(а):

я ВАМ УЖЕ какой раз пишу - это выводы Свирина. ВАМ что не понятно?

В который раз-зачем их тащить, если в документах об етом ни слова?

Вы уже определитесь с комисиями и с выводоми Коломийца, а то получается совсем заборолось, факты то против Вашей теории.

зы при всем уважении к сожелению покойному уже Свирину, он допускал много домыслов.

Отредактировано Blitz. (2014-10-07 15:45:13)

0

857

Blitz.
не надоело? опять по кругу опять все то же самое. я лучше повторюсь

maik написал(а):

а именно:
1. можно ли М.Свирина считать экспертом и приводить здесь его мысли?
2. на каком уровне формируется мнение заказчика
3. если в отчете это не написанно, то имеем ли мы право дополнить мысль участников  комиссии?

все остальное эмоции и слова.
для меня ясно следующее
1. М. Свирин для ВАС никто и потому к его мнению лично ВЫ не будете прислушиваться
2. лично для ВАС то, что высказала комиссия, это точно так же, что и высказал заказчик (хотя Макаров Вам уже сказал, где происходит высказывание мнений заказчика)
3. для ВАС фраза "не имеет существенных преимуществ" приравнивается к тому, что танк плохой и его не следует выпускать (хотя если исходит из этой мысли, то и тогда и Т-44 не слеудет бы выпускать  ;) )

0

858

maik написал(а):

1. М. Свирин для ВАС никто и потому к его мнению лично ВЫ не будете прислушиваться

Опять приписываете свои домыслы.

maik написал(а):

лично для ВАС то, что высказала комиссия, это точно так же, что и высказал заказчик (хотя Макаров Вам уже сказал, где происходит высказывание мнений заказчика)

Т.е. для Вас первая комиссия ето заказчи а вторая ет "мимопроходил" :huh: ?

maik написал(а):

для ВАС фраза "не имеет существенных преимуществ" приравнивается к тому, что танк плохой и его не следует выпускать

Ета фраза значит то что значит, именно "не имеет существенных преимуществ", собственно из неё прекрасно понятно что хотели донести етой фразой члены комисии, ни каких недопониамний и двоякостей. Нет преймушеств-нет смысла, остальное

maik написал(а):

все остальное эмоции и слова.

maik написал(а):

хотя если исходит из этой мысли, то и тогда и Т-44 не слеудет бы выпускать ;)

А причем тут Т-44, его на испытаниях не было.

Но етой оптимистичной ноте и закончу. 8-)

Отредактировано Blitz. (2014-10-07 17:47:19)

0

859

Wiedzmin написал(а):

я вроде даже фото такое помню, там траки за поручни пихались ?

или то самодеятельность была...

На испытаниях траки крепились на приваренных бонках, плюс фиксирующие планки.

Wiedzmin написал(а):

башню планировали как то усиливать или и так хватало ?

Хватало для чего ? ) Броневая защита Т-34 изначально рассчитана на максимальную (но не полную) защиту от ПТА калибра не более 45 мм.

Wiedzmin написал(а):

по штампованным писали что якобы у них стойкость выше, она реально выше, или просто выше чем у литых гаек ?

а "в обратку" по носителям этого 75мм орудия дальности поражения выходят схожие ? ну т.е это видимо пз4ф2 и что то подобное ?

Для того чтобы точно ответить на эти вопросы надо пересмотреть кучу отчетов по контрольным обстрелам башен разных заводов, но на это пока времени нет.

0

860

Макаров написал(а):

Хватало для чего ? ) Броневая защита Т-34 изначально рассчитана на максимальную (но не полную) защиту от ПТА калибра не более 45 мм.

ну это по толщине плит понятно, просто башню ведь ничем не обвешивали, хоть и экранировали как то одно время.

просто интересно что и как держало из бОльших калибров

0

861

Blitz. написал(а):

Но етой оптимистичной ноте и закончу

действительно, заканчивайте, т.к. опять нет конструктива  ;)
мы постоянно идем по кругу. Вы меня обвиняете в ВЕРЕ, в то, что я плохо читаю документы, но...
у ВАС что можно увидеть то?
1. ВЫ почему то мнение комиссии приравниваете к мнению заказчика.
2. ВЫ как то широко трактуете выводы второй комиссии.

да, подумал и решил все таки ответить, хотя понимаю, что все это бесполезно

Blitz. написал(а):

Опять приписываете свои домыслы.

опять выкручиваетесь. ведь фразу я приводил М.Свирина. и когда поставил ее в иной контекст, сразу же у ВАС такая странная реакция  :) как прямо было и в случае Коломиеца

Blitz. написал(а):

т.е. для Вас первая комиссия ето заказчи а вторая ет "мимопроходил

я этого не говорил.
1. это ВЫ приравняли мнение комиссии к мнению заказчика
2. если первая комиссиия написали "принять на вооружение", то вторая комисся должна была б написать "не принимать на вооружение". однако они другое написали
3. состав первой комиссии более представителен, чем второй
4. Вы почему то не обращаете внимание на то, куда был разослан отчет об испытании

Blitz. написал(а):

собственно из неё прекрасно понятно что хотели донести етой фразой члены комисии, ни каких недопониамний и двоякостей. Нет преймушеств-нет смысла, остальное

о чем я и пишу. мало ли что мы понимаем. почему б членам комиссии более четче не высказаться. тем более пример отчета об испытании Т-44 я привел. и почему в случае с Т-34-85М это означает то, что ВЫ пишите, а в случае с Т-44 - принятие его на вооружение?  ;)

Blitz. написал(а):

А причем тут Т-44, его на испытаниях не было.

это другое испытание.

0

862

http://cs623916.vk.me/v623916925/6dba/LXEYoX_C4SE.jpg
опять эта экранировка
http://cs623916.vk.me/v623916691/5cc9/QfxPMlLVL24.jpg
и еще какая то

Отредактировано Wiedzmin (2014-10-08 21:53:50)

0

863

Wiedzmin написал(а):

опять эта экранировка)

А что ж дальше так не экранировали машины? Или экономили?

0

864

maik написал(а):

А что ж дальше так не экранировали машины? Или экономили?

ув. Макаров писал почему от экранроивки ушли, но конкретно про эту бронировку неизвестно ничего, она по виду похожа на саму ВЛД, т.е в районе 45мм толщиной

0

865

о, да, еще раз перечитал.
на первом фото обратил внимание на траки защищающую башню.

0

866

Wiedzmin написал(а):

опять эта экранировка

Судя по унифицированным тракам фотография сделана не ранее весны 43 года. Я все таки склоняюсь к тому, что это результат ремонта ВЛД, серийно такая экранировка точно не впускалась.

Wiedzmin написал(а):

и еще какая то

Это точно ремонтная заплатка.

0

867

Макаров
у меня к Вам вопрос: после того, как Т-32 (А-32) "потежелел", что нибудь с ходовой частью Т-34 сделали?

0

868

maik написал(а):

Макаров
у меня к Вам вопрос: после того, как Т-32 (А-32) "потежелел", что нибудь с ходовой частью Т-34 сделали?

Относительно А-32 в конструкцию ходовой и трансмиссии А-34 (опытные образцы Т-34) были внесены следующие основные изменения:
- увеличено количество дисков главного фрикциона
- изменены передаточные числа КПП и бортовых редукторов
- усилили бортовые фрикционы
- новый механизм натяжения гусениц (в серию не пошел)
- увеличили на 115 мм расстояние между осями крайних опорных катков
- увеличили ширину гусеницы с 400 до 550 мм
- в гусеничную ленту добавили по два трака

0

869

ясно. спасибо.
а по поводу скрострельности Вы не сможете что либо сказать? отмечалось, что скорострельность Т-34 с хорошим экипажем 5 выстрелов в минуту. а у немецких танков 6-8.
т.е. получается что у немецких танков выше? это так? может что то здесь иное?

0

870

maik написал(а):

ясно. спасибо.
а по поводу скрострельности Вы не сможете что либо сказать? отмечалось, что скорострельность Т-34 с хорошим экипажем 5 выстрелов в минуту. а у немецких танков 6-8.
т.е. получается что у немецких танков выше? это так? может что то здесь иное?

Так практическая скорострельность зависит от условий работы экипажа в боевом отделении, чем просторней башня, удобнее укладка БК и доступ к ней заряжающего тем выше скорострельность.
Кстати, а 6-8 это для для какой пушки в башне какого танка ?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Советская бронетехника периода ВОВ_III