СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ситуация в Сирии 7

Сообщений 121 страница 150 из 875

121

Irina написал(а):

Нацисты тоже самое делали.

как и демократические страны то же самое приклеивают ярлыки

0

122

Lexx написал(а):

Сегодня наконец то пришло еще одно прояснение ситуации по Тафтаназу, вот что мне отписали (наконец то отписал военный из Сирии)

Отличный рассказ жанра фэнтези. Толкиен и Мартин отдыхают.  :idea:

0

123

Irina написал(а):

Отличный рассказ жанра фэнтези. Толкиен и Мартин отдыхают.

Ирина я не буду тут даже спорить) Вы и ваши зёмы уже достаточно о себе сказали и показали, говорить можете все что угодно сути дела это не меняет

Единственное что скажу, буйные фантазии Израильской прэссы и ваших земляков вот, что действительно вызывает уважение)..Как с упорством достойным одного персонажа из сказки про Виннипуха, твердить одно и то же и постить вбросs из одних и тех же источников

0

124

Irina написал(а):

Очень просто.

+1
Всё просто!

0

125

Интересна наша жизнь. Если в Мали исламистов стали мочить французы, то в Сирии их поддерживает Турция. И это НАТО.

0

126

Irina написал(а):

Ливия и Сирия - искуственные племенные образования.

ага - вывели специально, завезли, границу начертили. вашей логике следовать, то и иран и пр исскуственные суть государства

0

127

Irina написал(а):

Очень просто. Пришли еврейские колоносты. Сами создали свои поселения, сами выбрали себе управление, сами создали свои военизированные структуры и т.д. и т.п. Вот так и получилось государство.

Класс, доктор Геббельс отдыхает.

0

128

Andrew_F написал(а):

И это НАТО.

нет, это двойне стандарты

злодеище написал(а):

и иран и пр исскуственные суть государства

а также и много других стран

0

129

Вот новость прочитал, что сирийские оппозиционеры обстреляли картеж с российскими генералами и иранскими гвардейцами в Дамаске.
Блин, какую они там траву курят?

0

130

Andrew_F написал(а):

Вот новость прочитал, что сирийские оппозиционеры обстреляли картеж с российскими генералами и иранскими гвардейцами в Дамаске.Блин, какую они там траву курят?

эту новость совершенно беспалева завтра опубликуют западные и Израильские сми

0

131

Nagel написал(а):

Ну так и масштаб волнений в 1905 был меньше, и положение страны лучше, а главное -в1905 толпа шла к царю-батюшке с мирными петициями а в 1917 - с винтовками. Кредит доверия поисчерпался.

Собственно об чем и речь, когда правительство теряет доверие и поддержку подавляющего большинства населения, то оно уже не может также опиреться и на армию и быстро свергается и до гражданской войны дело не доходит. (Другое дело, что после такого свержения старого правителя, обычно начинается схватка различных сил, борющихся за власть, и это уже может закончиться гражданской войной между ними). 

Nagel написал(а):

Хе хе. А кто у ребелов из М-46 стреляет танки водит с пулеметом бегает? Видимо катарские наемники( ну или там агенты госдепа агенты моссада)  . Понятно что какая то часть населения власть поддерживает - но подавляющее большинство  -нет.

А вы видели, чтобы я писал про "подавляющее большинство" в Сирии ? В Сирии идет гражданская война, а подобные гражданские войны как-раз являются прямым следствием того, что у всех сторон конфликта нету поддержки именно подавляющего большинства. Я лично считаю, что поддержка у Башара Асада больше, но исламисты тоже опираются на существенную часть населения + всегда есть процент тех, кто не хочет принимать чью-либо сторону\колеблются в зависимости от ситуации. Ну и зря вы так пренебрежительно о роли иностранных боевиков пишите, тысячи которых отправились и продолжают отправляться "на джихад" в Сирию из множества стран. Хотя основной субстрат боевиков местный, но иностранные джихадисты очень серьезно усиливают их. Такой резкий рост силы и влияния  самых радикальных группировок вроде "Джабхат аль-Нусра" и ряда других, как-раз связывают с тем, что они были сразу основаны с включением большего числа опытных боевиков из "Исламской армии Ирака", ливанской "Фатх аль-Ислам" и пр.

Отредактировано Navigator (2013-01-13 21:12:37)

0

132

NiKiToS написал(а):

Прознал тут про Антитанка. Его оказывается на Авантюре забанили за "свет истины".

Да ну, на авантюре БШ банит всех, кто не славит Его Величество. На меня у него какие-то личные обиды похоже. Ваша-то радость с чем связана? Нравится слушать славные оды армии Асада? Это ваше дело, на авантюре только такие певцы и их верные слушатели скоро и останутся. Я же предпочитаю узнавать объективную информацию, даже если она неприятна. Террористов и исламистов я никогда не поддерживал, и в данном конфликте на стороне сирийской армии.

0

133

AntiTank написал(а):

Я же предпочитаю узнавать объективную информацию

в какой разведке  кормитесь?)

0

134

Andrew_F написал(а):

Вот новость прочитал, что сирийские оппозиционеры обстреляли картеж с российскими генералами и иранскими гвардейцами в Дамаске.Блин, какую они там траву курят?

Это уже не трава, а что-то намного тяжелее.. Кстати, это только часть "новости", там же заявлялось, что в это самом кортеже еще и иранский посол был, который и погиб при обстреле :lol: Пришлось ему лично заявлять, что слухи о его гибели сильно преувеличены :)

Посол Ирана в Сирии опроверг сведения о покушении на него.
Согласно информации, сегодня в интервью телеканалу «Аль-Миадин» посол Ирана в Сирии Мохаммад Реза Шейбани опроверг распространенную телекомпанией «Аль-Арабия» информацию о том, что в момент, когда он входил в здание президентской резиденции в Сирии, было совершено покушение на него, некоторых членов группировки «Хезболла» и некоторых российских военнослужащих, в результате чего посол Ирана якобы погиб.

http://www.panorama.am/ru/society/2013/ … mbassador/

Отредактировано Navigator (2013-01-13 21:13:00)

0

135

злодеище написал(а):

в какой разведке  кормитесь?)

В своей собственной.)

0

136

AntiTank написал(а):

Я же предпочитаю узнавать объективную информацию, даже если она неприятна

я думаю, что и все такую информацию хотят получать

AntiTank написал(а):

Террористов и исламистов я никогда не поддерживал

и я надеюсь что все участники форума под этим подпишутся

0

137

Lexx написал(а):

Сегодня наконец то пришло еще одно прояснение ситуации по Тафтаназу, вот что мне отписали (наконец то отписал военный из Сирии) закопировал и сразу вставил сюда

Тафтаназ, это один из аэропортов которые подвергались периодической атаке террористов на протяжении трех месяцев.
Руководство страны знало об этом, да и террористы собственно не скрывали свои намерения. С первых дней, когда дезертировал бывший космонафт Сирии Мухаммед Фарес, летчик по специальности, публично он об этом заявил.
Конечно, задача захвата какого нибудь аэропорта была поставлено заморскими хозяевами для усиления позиции запада на переговорах, которые непременно, вот вот начнутся, а эти на эти переговоры с пустыми руками, без малейшей победы на земли, нельзя.
Первое нападение на Тафтаназа было наканакануне назначения Ляхдара Брагими. Именно поэтому он тогда оттягивал свой визит в Дамаск ссылаясь на несогласие сирийской верхушки принять его, что было ложью. Он потом оправдался уже в Дамаске, что он этого не говорил а СМИ наболтали. Он именно ждал исход боя за Тафтаназ. Террористы тогда напали в количестве более трех тысяч человек. Нападение было отбито и умерло более половины атакующих. Остальные разошлись по поселкам и деревням Алеппо и Идлеба.
руководство Сирии за это время приняло решение эвакуировать технику и личный состав из аэропорта но, надо это делать постепенно и не заметно.
Аэропорт потерял свое стратегическое значение и стал вопрос снабжения очень трудным и опасным а вертолеты, могут взлететь из любого аэропорта.
Осталось в аэропорту маленькая группа спецназа, которая должна была координировать залпы орудий и ракет, а также, делать вид что аэропорт все еще существует и работает.
Было ожиданно что поступит террористам приказ захвата аэропорта наканакануне встречи " трех Б " поэтому, зачем искать разбросанных террористов повсюду, когда они сами приедут.
Собралось от 2000 до 4000 тысяч террористов и атаковали аэропорт. Спецназ отстреловался в начале и одновременно определялись самые крупные накопления крыс после чего, спецназ исчез и был нанесен орудейный и ракетный удары по скоплениям террористов.
Нет пока точного числа убитых но, на крысыйнных и координации оппозоции страницах сообщают о 1500-2000 трупах. По не проверенным данным, было убито более 2000 тысяч, и это считается второй по величине удар по основным сил террористов после боя в районе аэропорта Дамаска.
Встреча Богданова с Бернзом и Бразими состоялась, и они не смогли перед Богдановым не чем похвастаться

Отредактировано Lexx (Сегодня 16:02:46)

4000 атаковали группу спецназа? И не обнаружили авангардом небольшую численность защитников?
И позволили втянуться в ловушку и находились там ( зачем?!?!) до половинного уничтожения?
Странно все это звучит

0

138

Сирийские военные в Алеппо, в районе Хан аль-Харири
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
Боевики у базы Менакх
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Отредактировано Navigator (2013-01-13 22:20:22)

0

139

NiKiToS написал(а):

В Дарайю же залезли.

А какова ситуация в Дарайи?

0

140

Korban Dallas написал(а):

А какова ситуация в Дарайи?

Вот например, что Марат Мусин пишет:

Вчера перед отлетом в Москву мы вели съемки на передовой в Дарайа, где штурмовой отряд Республиканской Гвардии получил приказ взять очередной дом. Боевики находились за стеной здания буквально в двух метрах от нас. Иногда бандиты переговаривались с нашими солдатами. Например, на предложение офицера сдаться, один из террористов мрачно буркнул: «Сам с собой разговариваешь, собака?». К сожалению, снайперы боевиков взяли под прицел сделанные в стенах три проема, что оттягивало начало атаки.  Эту угрозу не помог устранить даже огонь из танка. Солдаты рассказали, что практически в каждом здании командиры боевиков теперь оставляют по 12-15 террористов-смертников, которым под угрозой расстрела запрещают отступать, поскольку до главного командного центра ССА сейчас остается не более 500 метров.

Солдаты рассказали один интересный случай, с которым они столкнулись при штурме предыдущего дома. Когда наши друзья взяли первый этаж и заняли одну из четырех квартир на втором, боевики со второго и третьего этажа по радио запросили разрешение на отход. На что какой-то подполковник ССА Мухаммед ответил категорическим отказом и пригрозил, что лично их расстреляет. Когда один из окруженных боевиков все же поднял руки и стал спускаться с третьего этажа на второй, его на лестнице застрелили свои же выстрелом в затылок. И таких примеров масса.

Забавный случай произошел с другой окруженной в каком-то доме группой бандитов. Солдаты недоумевали, почему у боевиков все не  заканчиваются боеприпасы, вода и продовольствие. Откуда у них внезапно появилось два ПКС. Пока бойцы не выяснили, что под прикрытием пятиминутных громких воплей «Аллах, Акбар!» в здание по веревкам по ржавым, скрипящим кольцам затягивают ведра с патронами и всем прочим.

http://maramus.livejournal.com/143702.html

0

141

vilenich написал(а):

На Авантюре очень своеобразное модерирование и их бан нельзя считать показателем!

Да набрасывает он не стесняясь разводя срач.

0

142

все разговоры про другой форум давайте обсуждать, к примеру  здесь Треп 4

0

143

Navigator
прогресс есть?

0

144

Korban Dallas написал(а):

прогресс есть?

Военные медленно и осторожно, но продолжают продвигаться. Сегодня с утра сообщалось, что большая часть Дарайи освобождена и военные расчитывают  вскоре сломить сопротивление оставшихся боевиков в южной части этого пригорода.

Отредактировано Navigator (2013-01-13 23:38:03)

0

145

МиГ-21 бомбит цель где-то в провинции Идлиб

Возможно МиГ-23БН (видно очень плохо) наносит удар какими-то тяжелыми НАРами в провинции Дейр эз-Зор

Су-22 над Восточной Гутой в провинции Дамаск

0

146

Репортаж Хуссейна Мортады из Дарайи

http://www.facebook.com/permalink.php?s … 9936733816
http://www.youtube.com/watch?v=sTHpF5kL … e=youtu.be

Интересно есть ли у сирийской армии C4? И почему не взрывают здания вовремя или после зачистки.
Кстати, щиитские отряды в Сайеда Зайнаб уже начали применять эту тактику против снайперов.

0

147

Korban Dallas написал(а):

4000 атаковали группу спецназа? И не обнаружили авангардом небольшую численность защитников? И позволили втянуться в ловушку и находились там ( зачем?!?!) до половинного уничтожения?Странно все это звучит

зачем находились вариантов много и боюсь от недостатка информации они все будут непонятны..Атаковали как? Как они атакуют все знают..Никого они не высылали,если отследить все с лета прошлого года по тафтаназу то они вели постоянные обстрелы и диверсии на дорогах ведущих к базе,количество прилетающих и прибывающих туда и обратно людей отследить можно но всеравно точно не скажешь

0

148

AntiTank написал(а):

Да ну, на авантюре БШ банит всех, кто не славит Его Величество. На меня у него какие-то личные обиды похоже. Ваша-то радость с чем связана? Нравится слушать славные оды армии Асада? Это ваше дело, на авантюре только такие певцы и их верные слушатели скоро и останутся. Я же предпочитаю узнавать объективную информацию, даже если она неприятна. Террористов и исламистов я никогда не поддерживал, и в данном конфликте на стороне сирийской армии.

Да ну вы бросьте..Уж там то точно особо не питают никаких иллюзий..Вы еще агит-страниц настоящих не видели

0

149

Navigator написал(а):

МиГ-21 бомбит цель где-то в провинции Идлиб

Интересно что кинул или что там так сдетонировало что видно разлетающиеся горящие фрагменты

Navigator написал(а):

Су-22 над Восточной Гутой в провинции Дамаск

За гуту сейчас очень серьезно взялись, по словам военных там находится в районе 1000 боевиков,которые довольно таки давно там находятся, кстати атаки аэропорта в Дамаске осуществляли бригады из'этой группировки (сведения Мухабарата) Летуны Сирийские на своей странице пишут что отработка по Гуте будет еще довольно долго вестись..

Так же идет активный набор добровольцев из провинций Дамаска и Латакия на службу в САР..Желающих очень много!

Отредактировано Lexx (2013-01-14 06:04:11)

0

150

Наемники убитые в Ярмуке и Дарае? (так было отписано) 

http://sphotos-a.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/285127_451717651550250_1417654410_n.jpg

Отредактировано Lexx (2013-01-14 05:47:54)

0