СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ситуация в Сирии 7

Сообщений 1 страница 30 из 875

1

Продолжим тему

Большой десантный корабль (БДК) Черноморского флота России "Саратов" прошел проливную зону и взял курс на восточное Средиземноморье; он направляется в пункт материально-технического обеспечения ВМФ РФ, который расположен в сирийском порту Тартус, сообщил "Интерфаксу-АВН" в четверг военно-дипломатический источник.

     "В понедельник "Саратов" принял на борт несколько единиц боевой техники и подразделения спецназа. В среду корабль благополучно преодолел проливы Босфор и Дарданеллы и сегодня вышел на оперативный простор в Эгейское море", - сказал собеседник агентства.

     По его словам, в пятницу корабль должен встретиться с отрядом боевых кораблей Черноморского флота, выполняющим боевые задачи в Средиземном море. "На следующей неделе "Саратов" зайдет в сирийский порт Тартус, где располагается пункт материально-технического обеспечения ВМФ России", - уточнил собеседник агентства.

NiKiToS написал(а):
Я думаю, что мина - должны же они были заминировать опасные направления.

Вот здесь ситуацию разобрали вроде бы:
Ссылка
читать с поста 279

Отредактировано Andrew_F (2013-01-10 18:26:21)

0

2

Трофейный танк Республиканской гвардии:

http://s019.radikal.ru/i644/1301/77/84b0d68df684.jpg
http://s019.radikal.ru/i622/1301/30/a86592007a83.jpg
http://s018.radikal.ru/i500/1301/51/ad56516e831e.jpg

0

3

1)на 34-странице Сирии-6 видео уже мелькало несколько дней назад,по-этому танк ССА видимо вчера таки-подбили...

2) Похоже танк Республиканской Гвардии брошен-подбит или поломан....

0

4

NiKiToS написал(а):

Мне кажется, или он повреждён?

Может быть, трудно сказать с уверенностью.

0

5

А это случайно не тот, что у базы ВВС Тафтаназ

0

6

Дамаск отправил в ООН письмо, в котором обвиняет власти Турции в причастности к разграблению промышленных предприятий в сирийском городе Алеппо, ставшем одной из главных арен противостояния между правительственными силами и отрядами вооруженной оппозиции, передает в четверг агентство Франс Пресс.
«Около тысячи промышленных предприятий в Алеппо были разграблены, а похищенное имущество было переправлено в Турцию при полной поддержке турецкого правительства, которое имело исчерпывающую информацию (о грабежах)», — говорится в заявлении сирийского МИД, которое было отправлено генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну и в Совет Безопасности ООН.

0

7

alexx188 написал(а):

Трофейный танк Республиканской гвардии:

Не факт.
У республиканской гвардии для опознавания ящики на башне покрашены в красный цвет судя по видео.
А  этот -  чисто желтый.
К стати такую же фишку переняли и исламисты - только красят их в черный цвет со своими аллах-акбарскими каракулями.

атаку на Тафтаназ видимо не удалось отбить((

0

8

Nagel написал(а):

А  этот -  чисто желтый

Насколько я знаю только у гвардии желтые машины.

0

9

Andrew_F написал(а):

А это случайно не тот, что у базы ВВС Тафтаназ

Да тот вроде обычной раскраски- защитной. Кстати на фото нет ЗПУ, косвенно можно сделать вывод, что уже сняли с поврежденной машины.

0

10

semenar написал(а):

Кстати на фото нет ЗПУ, косвенно можно сделать вывод, что уже сняли с поврежденной машины.

Мимо кассы.
Боевики снимают ЗПУ со всех танков - в т.ч. и исправных сразу же после захвата. На тачанки ставят.
Ни одного танка боевиков с ЗПУ я не видел. Танки боевиками используются преимущественно как штурмовые САУ при обстреле баз и огневых точек противника.
Скорее всего танк исправен.

Отредактировано Nagel (2013-01-10 21:00:08)

0

11

На ютюбе видосов хватает как ослюки толпами собираются у захваченной техники, хорошо бы минировать ее и подрывать когда боевиков побольше соберется.

0

12

alexx188 написал(а):

Трофейный танк Республиканской гвардии:

Фотографии от 18 декабря, сделаны в местечке Halfaya, в провинции Хама, во время попытки декабрьского наступления боевиков в этой провинции.
http://milinme.wordpress.com/2013/01/10 … n-the-mud/

Там боевики с тремя разными танками фотографировались. Один этот Т-72АВ желтого цвета и два Т-72М оливкового цвета (правда их возможно захватили ранее и просто пригнали для участия в наступлении)

http://milinme.files.wordpress.com/2013/01/syff72-03.jpg
http://milinme.files.wordpress.com/2013/01/syff72-13.jpg

An ex-Syrian Army T-72AV MBT captured by the Farouk Phalanges in Halfaya, Hama province, December 18, 2012.

Отредактировано Navigator (2013-01-10 21:57:42)

0

13

10 января. В столице Великобритании по подозрению в терроризме в Сирии арестованы четыре человека. Все они молоды — им от 18 до 33 лет
Как сообщается, 33-летний мужчина был задержан в аэропорту Гатвик при попытке покинуть территорию Великобритании, в то время как трое мужчин помладше были задержаны в квартире на востоке Лондона.
Все арестованные находятся в полицейском участке на юге британской столицы. В настоящее время проводятся обыски по месту жительства задержанных. Сами арестованные будут допрошены антитеррористическим подразделением лондонской полиции, сообщает РБК.
Все задержанные являются гражданами этой страны либо у них есть вид на жительство. Сирийского гражданства у них нет.
Напомним, два месяца назад в лондонском аэропорту «Хитроу» был арестован мужчина, который собирался отправиться в Сирию и, как заявляют в британском МВД, принять там участие в террористической деятельности.

0

14

Отредактировано Andrew_F (2013-01-10 23:32:33)

0

15

http://lenta.ru/news/2013/01/10/wegotit/
Это что боевики таки захватили Тафтаназ?
Или врут? Что то мало пленных.

0

16

http://www.liveleak.com/view?i=f8a_1357843042
боевики раскатывают

0

17

NiKiToS написал(а):

Лента.ру - это гадюшник, каких ещё не было, после них только Аль-Джазиру слушать. Почитайте, что про них на той же Авантюре пишут.

Лента.вру берет все свежие байки боевиков и выдает их, причем временами они работают наглее Аль-Джазиры, можно вспомнить, что в недавней истории с якобы угоном МиГ-23 в Турцию, Аль-Джазира через несколько часов все-таки выдала, что Турецкий МИД опроверг это, а Лента.вру даже не написала об опровержении.

0

18

Nagel написал(а):

http://www.liveleak.com/view?i=f8a_1357843042боевики раскатывают

NiKiToS написал(а):

Духовский бтр
http://www.liveleak.com/view?i=f8a_1357843042

Какой раритет, "живой" БТР-152.. Я их за все время этих событий в Сирии, всего несколько раз встречал на фото\видео.

0

19

Ми-25 сбрасывает бомбу на позиции боевиков около международного аэропорта Алеппо

Су-24 бомбит боевиков в Тафтаназе

Отредактировано Navigator (2013-01-11 00:42:51)

0

20

Ну так насчет Тафтаназа! В общем как и предполагалось злую шутку с боевиками в очередной раз сыграла Армия. Тафтаназ подвергался атакам еще с лета пррошлого года.В связи с этим оттуда была передислоцирован практически вся эскадрилья которая там базировалась.Остались склады практически пустые и ГСМ.Так же списанная и поврежденная техника. Ее просто не было времени вывезти оттуда.В течении времени с начала атак на базу она служила вроде аэродрома подскока, там изредка сажались вертолеты и увозили и привозили грузы разного назначения, после участившихся случаев пусков ПЗРК и обстрелов из крупнокалиберного стрелкового оружия и эти полеты прекратились.Там остались лишь рота охраны и коекакая техника.В последний месяц дела у боевиков обстоят очень плачевно и что бы оправдать себя перед глазами их помошников они решили всетаки разыграть эту карту и заснять материал.Об этом узнала разведка и по сути там заготовили засаду.Проводили активные передвижения на базе создавали видимость каких то действий.Боевики решились и пошли на штурм.Их ждали..Результат плачевен..После проникновения кратковременного на базу их там и положили, оставшиеся части той бригады которая нападала часть преследовали при их отходе,часть ушла растворившись в жилых секторах. Подробности по мере поступления новостей!

По поводу видеоматериала боевиков.Те сьемки где ведется обстрел базы по зданию сделаны еще в прошлом году, с танком видео свежие и еще есть пару видео где как раз таки их накрывают.Потом на этом нормальные видео заканчиваются и начинаются сьемки по осени...и даже по лету) При этом люди которые смотрят передачи всякой жазиры и прочей дряни откровенно смеются так как вся Сирия лежит в снегу а показывают летние и осенние кадры.В общем все как всегда

0

21

Navigator написал(а):

Лента.вру берет все свежие байки боевиков и выдает их, причем временами они работают наглее Аль-Джазиры, можно вспомнить, что в недавней истории с якобы угоном МиГ-23 в Турцию, Аль-Джазира через несколько часов все-таки выдала, что Турецкий МИД опроверг это, а Лента.вру даже не написала об опровержении.

лента давно себя дискредитировала в глазах разумных людей..Это что то наподобии дебка-файл+фоксньюз местного разива,пристанище троллей из Израиля и колбасников-эмигрантов а также хохло-троллей.Желтая лента вот ее название..Если бы не часть новостей другого формата то про сей источник мусора вообще можно забыть..Что говорить если там пишется такая дрянь как некий Иван Яковина..этот горе-журналист выдает на гора такие статьи после которых аль-жазира просто курит в сторонке..В общем созрела лента для того что бы забрать у нее лицензию

0

22

10 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин/. Сирийские войска отразили атаки боевиков на крупную базу ВВС в Тафтаназе /северо-западная провинция Идлиб/. Как сообщило информационное агентство САНА, бойцы, оборонявшие этот важный стратегический объект, «нанесли противнику потери, а затем обратили террористов в бегство»
Ранее сообщалось, что сирийские ВВС нанесли удары c воздуха по позициям вооруженных экстремистов из группировок «Джебхат ан-Нусра» и «Ахрар аш-Шам», пытавшихся окружить аэродром в Тафтаназе. По сведениям телеканала «Аль- Джазира», боевики сумели захватить часть военного городка и взяли в плен свыше 20 солдат и одного офицера. В ходе обстрелов на летном поле осталось от 16 до 20 поврежденных самолетов и вертолетов.
Мятежники угрожают безопасности военных аэродромов, расположенных в окрестностях Алеппо — северной столицы Сирии. Боевые действия идут в районе базы ВВС в Манаге.

0

23

Navigator написал(а):

Су-24 бомбит боевиков в Тафтаназе

Гаплык тафтаназу.


http://sphotos-e.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/6123_447343155321147_1708813883_n.jpg
http://sphotos-e.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/735015_447287668660029_521092535_n.jpg
http://sphotos-d.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/541779_447304855324977_1498332490_n.jpg

0

24

Nagel написал(а):

Гаплык тафтаназу.

Асадовские ВВС очевидно пытаются уничтожить захваченные восставшими вертолеты, и повредить ВПП заодно.

0

25

Что касается обстановки на фронтах в самой Сирии, то группировки «Джебхат ан-Нусра» и «Ахрар аш-Шам» сообщили в пятницу о захвате крупной базы ВВС в Тафтаназе, в северо-западной провинции Идлиб. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканалы «Аль-Джазира» и «Аль-Арабия», военный аэродром, где размещалось до 60 вертолетов сирийских ВВС, к 11 часам утра по Москве полностью перешел под контроль повстанцев.

В Дамаске эту новость опровергли. По сведениям информационного агентства САНА, правительственные войска отразили атаки мятежников. Оборонявшие этот объект бойцы, если верить официозным сообщениям, «нанесли противнику потери в живой силе и технике, а затем обратили террористов в бегство», говорится в сообщении.

Уже накануне представители партизан заявили агентству «Франс Пресс», что сумели захватить большую часть военного городка и взяли в плен свыше 20 солдат и одного офицера. В их руки попали склады с оружием и боеприпасами. В ходе обстрелов на летном поле осталось от 16 до 20 поврежденных вертолетов. Мятежники угрожают военным аэродромам, расположенным в окрестностях Алеппо, северной столицы Сирии.

Источник, близкий к военным кругам Сирии, подтвердил газете ВЗГЛЯД, что большая часть аэродрома оставлена правительственными частями. Он, однако, опроверг сообщения о том, что 60 вертолетов оказались в руках повстанцев: «Летчики и самолеты эвакуированы, вся техника эвакуирована. Остался один Ми-8, который был поврежден. Только что он был уничтожен нашими ВВС. Радары тоже разрушили наши ВВС. В аэропорту остались только добровольцы, которые будут биться до последнего». По словам собеседника газеты ВЗГЛЯД, на территории аэродрома остались 48 добровольцев, которые сидят в пяти дотах.

«Шансы продержаться есть», – заявил источник. Количество захвативших базу мятежников собеседник оценил в 1000–1500 человек. По его данным, сами добровольцы уверены, что днем в субботу к ним прибудет подкрепление.

http://vz.ru/politics/2013/1/11/615407.html

Боевики на взлетном поле Тафтаназа

P.S. Боевики отходящие от авиабазы Тафтаназ, в конце видно как стреляют по-моему по Ми-8 высоко в небе

Отредактировано Navigator (2013-01-11 22:34:38)

0

26

alexx188 написал(а):

Асадовские ВВС очевидно пытаются уничтожить захваченные восставшими вертолеты, и повредить ВПП заодно.

???? а смысл. Вертолеты явно нелётные. ВПП повстанцам тоже нафиг не сдалась. Лучше бы по складам вооружения работали. А то авиабомба = готовый фугас, а НУРСы вполне сгодятся для тачанок.

0

27

Nagel написал(а):

???? а смысл. Вертолеты явно нелётные.

Ми-24 выглядит вполне летным, по крайней мере с этого ракурса.

0

28

NiKiToS написал(а):

Ходовая часть танка Т-64 – крайне капризная и, если можно так выразиться, неэксплуатабельная. При поворотах на первой передаче, на высоких оборотах и тяжелом грунте (мокрая пашня, танковая колея) невероятно высокий риск статься без гусеницы. На высоких скоростях, если чуть ослабла гусеница, и поворотах на более высоких передачах зрелище слетающей гусеницы с выворотом надгусеничных полок останется навсегда в памяти! А уж, если гусеница слетела, то буксировка танка по тяжелому грунту и песку на катках абсолютно невозможна – тарелки опорных катков увязают выше балансиров!

Это Вы к чему?

0

29

alexx188 написал(а):

Ми-24 выглядит вполне летным, по крайней мере с этого ракурса.

И кто на нем полетит? Аллахакбар из идлибских степей только что слезший с овечки?
Я уж не говорю что использовать единичный вертолет в небе контролируемом ВВС и ПВОСирии самоубийство.

0

30

У меня вопрос, вроде в Сирии везде снег, а практически на всех видео травка высокая, зеленые деревья... кто что скажет?

0