СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ситуация в Сирии 7

Сообщений 61 страница 90 из 990

61

Состояние всей техники оставленной на базе, пример (специально для некоторых)

62

alexx188 написал(а):

После падения Тафтаназа штук 20-30 вертолетов можно вычеркивать из списка действующих, т.е. асадовцы потеряли считай за один день столько машин сколько за весь прошлый год.

Фактически сирийская армия за один день ничего не потеряла, на Тафтаназе оставались только не способные летать машины, даже представители самих боевиков заявляют, что военные передислоцировали с авиабазы все вертолеты, кроме 20 нерабочих машин.

"Many regime forces have been killed and most of the soldiers and officers fled at dawn," Rami Abdul Rahman told the AFP news agency. "This is the largest airbase to be seized since the revolt began."  The military had removed all its helicopters, except for 20 which were no longer in working condition, he added.

Отредактировано Navigator (2013-01-12 10:15:25)

63

Lexx написал(а):

Карта а на ней показана база со стрелками продвижения

Карту и я нарисовать могу.

Lexx написал(а):

начинаете энергично постить их видео и дезу

Да ладно, Альджазира ничем не хуже чем САНА или ФАРС, идет обычная информационная война.

Lexx написал(а):

Идут свежие сообщения что остатки отрядов побывавших на базе подвергаются тотальному уничтожению

Опять-же - от кого сообщения? Ваша проблема в том что вы безоговорочно верите одной стороне и совсем не верите другой, я даже почти уверен что вы и есть одна из сторон - тогда становится понятна ваша позиция. Я же просто пытаюсь немного уравновесить вашу одностороннюю подачу информации, только и всего. Для меня лично противны обе воюющие в Сирии стороны.

64

Navigator написал(а):

"Many regime forces have been killed and most of the soldiers and officers fled at dawn," Rami Abdul Rahman told the AFP news agency. "This is the largest airbase to be seized since the revolt began."  The military had removed all its helicopters, except for 20 which were no longer in working condition, he added.

Тогда надо решить - врут повстанцы в своих сообщениях или нет. Если врут - тогда и ссылаться на них нечего, если нет - тогда и остальные их заявления вполне могут быть правдивы.

65

alexx188 написал(а):

Тогда надо решить - врут повстанцы в своих сообщениях или нет. Если врут - тогда и ссылаться на них нечего, если нет - тогда и остальные их заявления вполне могут быть правдивы.

Как это обычно и бывает в войнах, врут когда в этом есть для них смысл, то есть чтобы преувеличить свои успехи или преуменьшить\замолчать свои неудачи. Зачем врать в пользу врага и преуменьшать его потери ? А в данном случае, даже оппозиционеры признают, что работоспособных машин на базе не оставалось

Отредактировано Navigator (2013-01-12 10:52:52)

66

alexx188 написал(а):

Опять-же - от кого сообщения? Ваша проблема в том что вы безоговорочно верите одной стороне и совсем не верите другой, я даже почти уверен что вы и есть одна из сторон - тогда становится понятна ваша позиция. Я же просто пытаюсь немного уравновесить вашу одностороннюю подачу информации, только и всего. Для меня лично противны обе воюющие в Сирии стороны.

Алекс, я обычно молчу либо соглашаюсь где есть правда..Где я черпаю информацию там она правдивая, не проверенных фактов я не выкладываю..Пока я не проверю в трех-четырех источниках я здесь выкладывать не буду и получаю я на прямую практически, я не кормлюсь на ультра-патриотических сайтах или на пропагандистских как вы..Если я писал выше про базу то я сказал как есть! Сведения идут постоянно а засирать страницу той инфой которая постоянно обновляется в динамике я не буду, стараюсь получить конечный результат

67

Очередные репортажи Марат Мусина из Дарайя

Генерал сирийской арабской армии рассказывает о ходе проведения контртеррористической операции в пригороде Дамаска городе Дарайя.

Солдаты сирийской армии освободили от террористов здание школы в пригороде Дамаска городе Дарайя.

68

alexx188 написал(а):

Я же просто пытаюсь немного уравновесить вашу одностороннюю подачу информации

alexx188 когда пытаются сделать то же самое в других темах, Ваши товарищи начинают обижаться  ;)

69

Navigator написал(а):

Фактически сирийская армия за один день ничего не потеряла, на Тафтаназе оставались только не способные летать машины, даже представители самих боевиков заявляют, что военные передислоцировали с авиабазы все вертолеты, кроме 20 нерабочих машин.

Неработающие машины вполне можно восстановить. Или на крайняк расканибалить на запчасти. Так что потеря очень существенная.

70

Irina написал(а):

Неработающие машины вполне можно восстановить. Или на крайняк расканибалить на запчасти. Так что потеря очень существенная.

Это безусловно так, но тут ничего не поделаешь, эти нелетные машины на окруженной и обстреливаемой базе все-равно невозможно было толком отремонтировать или вывезти.

Единственная большая потеря в данном случае это сама база, которая ранее пусть даже в последнее время как аэродром подскока, но помогала действовать вертолетам на северо-западе Сирии. Ну и показательно, что базу штурмовали только радикальные исламисты из группировок "Джабхат аль-Нусра" и "Ахрар аль-Шам", это прекрасно показывает кто представляет настоящую реальную силу в рядах сирийской вооруженной оппозиции.

Отредактировано Navigator (2013-01-12 15:41:44)

71

А ее отбивать планируют?
Почему не провели контроперацию? Ведь так много боевиков так долго в одном месте находятся не часто.

72

Korban Dallas написал(а):

А ее отбивать планируют?Почему не провели контроперацию? Ведь так много боевиков так долго в одном месте находятся не часто.

Там сейчас как-раз авиация активно работает и наносит удары по группам боевиков, которые отошли с территории самой базы, которую авиация тоже отбомбила
P.S. На видео похоже один из авиаударов по территории самой базы

Отредактировано Navigator (2013-01-12 16:19:18)

73

Какая-то подозрительная поломка. Точнее, ранее о подобных поломках обычно и не сообщали + предлог очень удачный, чтобы на БДК мог продолжительное время оставаться в Тартусе.

МОСКВА, 12 января. Ремонтом неисправного дизель-генератора большого десантного корабля (БДК) Черноморского флота в восточной части Средиземного моря займется плавмастерская, базирующаяся в сирийском порту Тартус. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России. Там отметили, что БДК "Саратов" прибыл из Эгейского моря в восточную часть Средиземного моря для участия в учениях Военно-морского флота России.

БДК "Саратов" следует в назначенный район в сопровождении спасательного судна Северного флота СБ-406. Командование приняло решение провести необходимый ремонт с привлечением плавмастерской ПМ-56, на борту которой имеются необходимые запасные части и специалисты, отметили в ведомстве.

"По завершению ремонта БДК "Саратов" присоединится к группировке ВМФ России в восточной части Средиземного моря и примет участие в запланированных на конец января этого года межфлотских учениях", — проинформировали в Минобороны.

http://www.rosbalt.ru/main/2013/01/12/1080501.html

74

Navigator написал(а):

Это безусловно так, но тут ничего не поделаешь, эти нелетные машины на окруженной и обстреливаемой базе все-равно невозможно было толком отремонтировать или вывезти.
Единственная большая потеря в данном случае это сама база, которая ранее пусть даже в последнее время как аэродром подскока, но помогала действовать вертолетам на северо-западе Сирии.

Ну, если считать, что окруженная база не имела шансов на деблокирование - то да, самое ее взятие не очень серьезная потеря.

Navigator написал(а):

Ну и показательно, что базу штурмовали только радикальные исламисты из группировок "Джабхат аль-Нусра" и "Ахрар аль-Шам", это прекрасно показывает кто представляет настоящую реальную силу в рядах сирийской вооруженной оппозиции.

Ну это давно уже не секрет. Там все бригады в той или иной степени исламисткие. Относительно светские только Фарук.

75

Irina написал(а):

Ну, если считать, что окруженная база не имела шансов на деблокирование - то да, самое ее взятие не очень серьезная потеря.

Дежавю какое-то. Каддафи напоминает. Отжимают военные объекты, оппы тарятся оружием по самое немогу, при этом преподносится как военная удача или хитрость по уничтожению бандитов. Нет, я искренне желаю победы сирийцам над всяким сбродом, но такое чувство, инициатива не за армией.
Вот если бы новости были об установлении полного контроля над границей.. Сдачей 500 бандитов в день.. И так далее.. Разрозненная очаговая гражданская война.. Ей бо.

76

Lexx написал(а):

Стали выкладывать портреты дохлых псов которых собирали военные из Тафтаназа..Теперь уже и на Турецких страницах поддерживающих Сирию идет радость по поводу разгрома боевиков в тафтаназе

львы псы тафтаназа

В Турции много алеви. Около 20 милионов. Они тоже шиити как и сирийских алеуитов. Если прибавим и 20 милион кюрдов, то у турки будут большие проблемов в будущее.

Отредактировано kramer (2013-01-12 17:42:44)

77

Пара видео с атакующими МиГ-21

Су-24МК

78

semenar написал(а):

Дежавю какое-то. Каддафи напоминает. Отжимают военные объекты, оппы тарятся оружием по самое немогу, при этом преподносится как военная удача или хитрость по уничтожению бандитов. Нет, я искренне желаю победы сирийцам над всяким сбродом, но такое чувство, инициатива не за армией.Вот если бы новости были об установлении полного контроля над границей.. Сдачей 500 бандитов в день.. И так далее.. Разрозненная очаговая гражданская война.. Ей бо.

Тафтаназ не отдан,и все что пприсходит там я уже описал,захвата нет,есть диверсия пускай и крупная но к ней готовились и их там ждали

79

Navigator написал(а):

Очередные репортажи Марат Мусина из Дарайя

Генерал сирийской арабской армии рассказывает о ходе проведения контртеррористической операции в пригороде Дамаска городе Дарайя.

Генерал конкретный прям :) Чем-то на Шаманова в молодости похож.

80

Nagel написал(а):

Гаплык тафтаназу.

Глядя на фото и видео складывается впечатление что сирийцы эту базу просто оставили, бросив неисправную технику.

81

ДАМАСК, 12 января. Человек, назвавший себя высокопоставленным работником внешней разведки Сирии, заявил о своем бегстве из рядов режима президента Башара Асада.

«Я, Джумаа Фарадж Джасем, глава отдела 30 внешней службы разведки, заявляю о своем бегстве от преступного режима и присоединяюсь к благословенной революции», — цитирует распространенное в Интернете видеообращение Zman.com.

Ранее сообщалось, что  глава военной полиции Сирии генерал-майор Абдул Азиз Джассем аль-Шаллал объявил о своем отказе продолжать службу в армии, которая поддерживает режим президента Башара Асада. «Я, генерал-майор Абдул Азиз Джассем аль-Шаллал, командующий силами военной полиции Сирии, объявляю о своем уходе из правительственной армии в связи с искажением ее фундаментальной миссии — защиты сирийского народа. Теперь же она трансформировалась в банды убийц и разрушителей», — заявил генерал в ходе своего обращения.

МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Ремонт неисправного дизель-генератора большого десантного корабля Черноморского флота в восточной части Средиземного моря выполнит плавмастерская ЧФ ПМ-56, базирующаяся на постоянной основе в сирийском порту Тартус, сообщили в субботу в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Сирийские военные взяли под свой контроль стратегический важный пригород Дамаска Дарайя. Об этом сегодня сообщил представитель властей страны, пожелавший остаться неназванным.

Согласно полученным данным, сейчас в пригороде происходят небольшие столкновения с силами повстанцев. По словам источника, обстановка в данном районе станет безопасной в течение нескольких дней.

Отредактировано NiKiToS (2013-01-12 21:19:47)

82

Lexx написал(а):

Тафтаназ не отдан,и все что пприсходит там я уже описал,захвата нет,есть диверсия пускай и крупная но к ней готовились и их там ждали

Как то слабо готовились и ждали.

83

Danila написал(а):

Глядя на фото и видео складывается впечатление что сирийцы эту базу просто оставили, бросив неисправную технику.

А людей почему бросили? Пусть оставался всего один взвод охраны, но почему их обрекли на смерть? Почему, если базу решили оставить, не вывезти всех да и заминировать всё к чертям?
Нет, думаю всё же базу покидали в спешке, и всех забрать не успели. После того, как при посадке подбили два вертолёта летать на базу перестали, а потом, из-за взвода солдат не посчитали нужным прорываться к базе и рисковать техникой.

84

AntiTank написал(а):

А людей почему бросили? Пусть оставался всего один взвод охраны, но почему их обрекли на смерть? Почему, если базу решили оставить, не вывезти всех да и заминировать всё к чертям? Нет, думаю всё же базу покидали в спешке, и всех забрать не успели. После того, как при посадке подбили два вертолёта летать на базу перестали, а потом, из-за взвода солдат не посчитали нужным прорываться к базе и рисковать техникой.

Вы там хоть один труп видели?

85

Danila написал(а):

Вы там хоть один труп видели?

Видел, и не один.

86

AntiTank написал(а):

Видел, и не один.

Там выше видео с недавно так сказать взятой базы, попробуйте найдите там несчастный взвод солдат сирийской армии.

87

Danila написал(а):

Там выше видео с недавно так сказать взятой базы, попробуйте найдите там несчастный взвод солдат сирийской армии.

Зачем их искать в том видео, где их уже нет? Они были на первых же появившихся видео.
Тут например и в зданиях и межу ними http://bambuser.com/v/3283834
Никто не вытаскивал трупы и из под разбившихся вертушек http://www.youtube.com/watch?v=TQ5iiugStrQ
Трупоедством не занимаюсь, так что извиняюсь, что пришлось это выложить.

Отредактировано AntiTank (2013-01-12 22:48:33)

88

yuraakabella написал(а):

Lexx написал(а):
Как то слабо готовились и ждали.
ПрофильЛСE-mail

Вы этого кадра меньше читайте. Над ним уже весь рунет ржет. Тащит с разных блогов всякую хрень в стиле: "Ура! Вперед! За Родину"...

89

Кстати, вот ещё вопрос. Возобновился штурм второй вертолётной базы, Минник, пров.Алеппо.
http://www.youtube.com/watch?v=nTWCpUgR-zY

Вертолёты туда давно не сажают, ситуация там аховая, практически, база находится в тылу у боевиков. Тем не менее базу кто-то обороняет. Так почему не вывезти оттуда людей? Какой смысл их там держать.

90

Ситуация патовой получается
Оппозиция
Базу заняли фактически оставленной правительственными войсками, больших трофеев не поимели, урона в живой силе и технике не нанесли, но заняли.
Правительственные силы
Базу потеряли, но всё что можно по возможности эвакуировали.