СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ситуация в Сирии 7

Сообщений 31 страница 60 из 875

31

Nagel написал(а):

И кто на нем полетит? Аллахакбар из идлибских степей

Думаю есть достаточно бывших летчиков или иностранных специалистов.

Nagel написал(а):

Я уж не говорю что использовать единичный вертолет в небе контролируемом ВВС и ПВОСирии самоубийство.

По идее в таких условиях и использовать трофейную БТТ должно быть самоубийство - однако используют достаточно широко.

0

32

gumgam написал(а):

У меня вопрос, вроде в Сирии везде снег, а практически на всех видео травка высокая, зеленые деревья... кто что скажет?

Снег идет не везде.

0

33

alexx188 написал(а):

По идее в таких условиях и использовать трофейную БТТ должно быть самоубийство - однако используют достаточно широко.

Что то мне подсказывает что обнаружить БТТ куда сложнее чем вертолет.
Это не говоря о кудаболее сложном обслуживании.
Ливийские ребелы пробовали использовать захваченные самолеты и вертолеты - с довольно высокими потерями в т.ч. от френдли файр.

0

34

Nagel написал(а):

Что то мне подсказывает что обнаружить БТТ куда сложнее чем вертолет.

Для нормальных ВВС - если сложнее то ненамного.

Nagel написал(а):

Это не говоря о кудаболее сложном обслуживании.

Если использовать как в 9/11 - вопросы обслуживания отпадают.

0

35

NiKiToS написал(а):

З.Ы.Ы Сам отвечу на поставленый вопрос. Для того что-бы там не появилось то за что они готовы были платить!!!"""""""""""""""
Чего думаете, господа?

Бред.

NiKiToS написал(а):

Для того что-бы там не появилось то за что они готовы были платить!!!

1. А ты знаешь за что они платили бы ?
2. А почему там не можно появиться С-300/400?

NiKiToS написал(а):

Зачем Туркам бесплатно дали то за что они были готовы платить огромные деньги

Ничего не давали, Германцы заберут их обратно, или ты можешь себе представит Меркел как подарки за $$$$$$$$$$$$ раздает туркам :) смех. Да и Голандцы тоже .

0

36

gumgam написал(а):

У меня вопрос, вроде в Сирии везде снег, а практически на всех видео травка высокая, зеленые деревья... кто что скажет?

я уже говорил про то что видео старые в перемешку с новыми (видео с танком) и те кто зашел на базу не смог продержатся там, так как их просто разбомбили и растреляли артиллерией, пост мой выше

0

37

alexx188 написал(а):

Снег идет не везде

ну конечно, в одном городе снег и минус 2 ночью а за 300 километров от места уже началась весна..не стыдно поддакивать таким то явным говновбросам?

Феномены, аномалии и джины,я смотрю вы алекс тоже прониклись восточным мистицизмом

Отредактировано Lexx (2013-01-12 05:47:07)

0

38

Стали выкладывать портреты дохлых псов которых собирали военные из Тафтаназа..Теперь уже и на Турецких страницах поддерживающих Сирию идет радость по поводу разгрома боевиков в тафтаназе

http://sphotos-h.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/19893_448508428532380_701402212_n.jpg

http://sphotos-b.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/538039_448508391865717_963172205_n.jpg

http://sphotos-e.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/538540_448508518532371_1630930950_n.jpghttp://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/734723_448508485199041_1523342930_n.jpg

львы псы тафтаназа

0

39

Косвенно (для тех кто еще не верит)

После двух суток боевых действий в районе аэродрома "Тафтаназ" в сирийской провинции Идлеб правительственные войска 10 января отбросили бандформирования исламистской группировки "Джебхат- ан-Нусра" к городу Тафтаназ. Остатки бандгрупп бежали по направлению к городу Тафтаназ, войска преследовали их вплоть до городских кварталов.

Провал очередной попытки боевиков захватить стратегически важный военный объект косвенно подтвердили оппозиционные источники. В отличие от предыдущих дней, когда в их сводках непременно указывалось на успехи "повстанцев" в районе авиабазы, 10 января этот район полностью проигнорирован. Данных по нему нет ни у "Местных координационных комитетов" (МКК), ни у "Сирийской свободной армии" (ССА), ни в оппозиционных аккаунтах социальных сетей.

Сирийское агентство САНА со ссылкой на армейское командование сообщило, - "военнослужащие, охраняющие аэродром Тафтаназ в провинции Идлеб, дали отпор террористической группировке... Большое количество нападавших убито и ранено".

Боевики-исламисты в очередной раз атаковали аэродром "Тафтаназ" 2 января 2013 года, однако уже через два дня были отброшены. Вторая попытка произошла 8 января. На следующий день, по данным оппозиции, бандформирования прорвались в расположение авиабазы и захватили несколько строений. "Активисты" оппозиции прогнозировали "освобождение" объекта уже 10-го числа, однако в этот день по боевикам был нанесен мощный удар. С большими потерями они были вынуждены отступить.

http://warsonline.info/siriya/siriyskie … tanaz.html

0

40

Вот такой способ проникновения в города через блок-посты выбирают крысы)))) по канализации уже видели,в хиджабе видели, теперь вот такие диссиденсткие замутки)) ухаха :rofl:
https://pbs.twimg.com/media/BAXIoLXCQAAFA94.png

Отредактировано Lexx (2013-01-12 06:45:55)

0

41

Сообщение с англоязычных страниц про Тафтаназ

After weather has improved significantly ... the Syrian Air Force begun heavy strikes on all positions of terrorists near Teftanaz air base.

There are three air bases participating in these air strikes and large number of jets including Sukhoi-24 all weather bombers and MiG-23s.

0

42

Lexx написал(а):

ну конечно, в одном городе снег и минус 2 ночью а за 300 километров от места уже началась весна..

В Израиле тоже идет снег. По всей стране причем, но местами. Вот в Хайфе наверху около университета выпал снег, а пониже в 2-3 оттуда километрах все зеленое. На Голанах аналогично - север Голан в снегу, центр и юг зеленые, а это далеко не 300км расстояния. И так по всей стране, поэтому не надо мне сказки рассказывать.

Lexx написал(а):

.не стыдно поддакивать таким то явным говновбросам?

Аналогично - не надоело асадовскую пропаганду "толкать"?

0

43

Lexx написал(а):

После двух суток боевых действий в районе аэродрома "Тафтаназ" в сирийской провинции Идлеб правительственные войска 10 января отбросили бандформирования исламистской группировки "Джебхат- ан-Нусра" к городу Тафтаназ.

Поездка по захваченной базе - никаких "правительственных войск" не видно, часть вертолетов (в том числе боевых) достались нападавшим целехонькими, часть повреждена или уничтожена, захвачены запчасти для вертолетов, автомобильная техника, вооружение и боеприпасы, несомненно крупный успех:




Отредактировано alexx188 (2013-01-12 09:08:38)

0

44

Самоделки:

0

45

alexx188 написал(а):

Аналогично - не надоело асадовскую пропаганду "толкать"?

толкать? ухаха)) толкаете вы уважаемый я лишь собираю сведения, а надо было толкать так вам и слова бы здесь вставить некуда было бы

опять вы видео которое успели снять выкладываете))) ну нет там уже ничего и никого)

Отредактировано Lexx (2013-01-12 09:08:10)

0

46

Lexx написал(а):

ну нет там уже ничего и никого)

Ну конечно..
http://s3.uploads.ru/cphwf.gif

0

47

Кстати насчет вертолетов - у Сирии в 2012 году было (по данным INSS на 02.01.2013) менее 200 вертолетов ( на 30 штук меньше чем в 2011) всех моделей, из них около 160 исправных (понятно что степень исправности оценить трудно): 30-35 Ми-24, 38 Газелей, 70 Ми-8, 10 Ми-2, 13 морских вертолетов. После падения Тафтаназа штук 20-30 вертолетов можно вычеркивать из списка действующих, т.е. асадовцы потеряли считай за один день столько машин сколько за весь прошлый год.

Отредактировано alexx188 (2013-01-12 09:26:40)

0

48

Оставьте в покое генерала армии Ирака..Вы появляетесь тогда когда начинается какой то движняк у крысинной армии и начинаете энергично постить их видео и дезу, все остальное время вас тут не бывает..Сразу вопрос вы всетаки подрабатываете немного на Моссад? Идеология и тд и тп?



Карта а на ней показана база со стрелками продвижения к ней отрядов боевиков при интенсивной поддержки турции..В связи с этим база была оставлена  давно как активный обьект, так как постоянно подвергалась обстрелам и диверсиям!

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-snc7/c53.0.403.403/p403x403/1533_302610073193429_810534726_n.jpg

Отредактировано Lexx (2013-01-12 09:39:33)

0

49

Идут свежие сообщения что остатки отрядов побывавших на базе подвергаются тотальному уничтожению

0

50

Состояние всей техники оставленной на базе, пример (специально для некоторых)

0

51

alexx188 написал(а):

После падения Тафтаназа штук 20-30 вертолетов можно вычеркивать из списка действующих, т.е. асадовцы потеряли считай за один день столько машин сколько за весь прошлый год.

Фактически сирийская армия за один день ничего не потеряла, на Тафтаназе оставались только не способные летать машины, даже представители самих боевиков заявляют, что военные передислоцировали с авиабазы все вертолеты, кроме 20 нерабочих машин.

"Many regime forces have been killed and most of the soldiers and officers fled at dawn," Rami Abdul Rahman told the AFP news agency. "This is the largest airbase to be seized since the revolt began."  The military had removed all its helicopters, except for 20 which were no longer in working condition, he added.

Отредактировано Navigator (2013-01-12 10:15:25)

0

52

Lexx написал(а):

Карта а на ней показана база со стрелками продвижения

Карту и я нарисовать могу.

Lexx написал(а):

начинаете энергично постить их видео и дезу

Да ладно, Альджазира ничем не хуже чем САНА или ФАРС, идет обычная информационная война.

Lexx написал(а):

Идут свежие сообщения что остатки отрядов побывавших на базе подвергаются тотальному уничтожению

Опять-же - от кого сообщения? Ваша проблема в том что вы безоговорочно верите одной стороне и совсем не верите другой, я даже почти уверен что вы и есть одна из сторон - тогда становится понятна ваша позиция. Я же просто пытаюсь немного уравновесить вашу одностороннюю подачу информации, только и всего. Для меня лично противны обе воюющие в Сирии стороны.

0

53

Navigator написал(а):

"Many regime forces have been killed and most of the soldiers and officers fled at dawn," Rami Abdul Rahman told the AFP news agency. "This is the largest airbase to be seized since the revolt began."  The military had removed all its helicopters, except for 20 which were no longer in working condition, he added.

Тогда надо решить - врут повстанцы в своих сообщениях или нет. Если врут - тогда и ссылаться на них нечего, если нет - тогда и остальные их заявления вполне могут быть правдивы.

0

54

alexx188 написал(а):

Тогда надо решить - врут повстанцы в своих сообщениях или нет. Если врут - тогда и ссылаться на них нечего, если нет - тогда и остальные их заявления вполне могут быть правдивы.

Как это обычно и бывает в войнах, врут когда в этом есть для них смысл, то есть чтобы преувеличить свои успехи или преуменьшить\замолчать свои неудачи. Зачем врать в пользу врага и преуменьшать его потери ? А в данном случае, даже оппозиционеры признают, что работоспособных машин на базе не оставалось

Отредактировано Navigator (2013-01-12 10:52:52)

0

55

alexx188 написал(а):

Опять-же - от кого сообщения? Ваша проблема в том что вы безоговорочно верите одной стороне и совсем не верите другой, я даже почти уверен что вы и есть одна из сторон - тогда становится понятна ваша позиция. Я же просто пытаюсь немного уравновесить вашу одностороннюю подачу информации, только и всего. Для меня лично противны обе воюющие в Сирии стороны.

Алекс, я обычно молчу либо соглашаюсь где есть правда..Где я черпаю информацию там она правдивая, не проверенных фактов я не выкладываю..Пока я не проверю в трех-четырех источниках я здесь выкладывать не буду и получаю я на прямую практически, я не кормлюсь на ультра-патриотических сайтах или на пропагандистских как вы..Если я писал выше про базу то я сказал как есть! Сведения идут постоянно а засирать страницу той инфой которая постоянно обновляется в динамике я не буду, стараюсь получить конечный результат

0

56

Очередные репортажи Марат Мусина из Дарайя

Генерал сирийской арабской армии рассказывает о ходе проведения контртеррористической операции в пригороде Дамаска городе Дарайя.

Солдаты сирийской армии освободили от террористов здание школы в пригороде Дамаска городе Дарайя.

0

57

alexx188 написал(а):

Я же просто пытаюсь немного уравновесить вашу одностороннюю подачу информации

alexx188 когда пытаются сделать то же самое в других темах, Ваши товарищи начинают обижаться  ;)

0

58

Navigator написал(а):

Фактически сирийская армия за один день ничего не потеряла, на Тафтаназе оставались только не способные летать машины, даже представители самих боевиков заявляют, что военные передислоцировали с авиабазы все вертолеты, кроме 20 нерабочих машин.

Неработающие машины вполне можно восстановить. Или на крайняк расканибалить на запчасти. Так что потеря очень существенная.

0

59

Irina написал(а):

Неработающие машины вполне можно восстановить. Или на крайняк расканибалить на запчасти. Так что потеря очень существенная.

Это безусловно так, но тут ничего не поделаешь, эти нелетные машины на окруженной и обстреливаемой базе все-равно невозможно было толком отремонтировать или вывезти.

Единственная большая потеря в данном случае это сама база, которая ранее пусть даже в последнее время как аэродром подскока, но помогала действовать вертолетам на северо-западе Сирии. Ну и показательно, что базу штурмовали только радикальные исламисты из группировок "Джабхат аль-Нусра" и "Ахрар аль-Шам", это прекрасно показывает кто представляет настоящую реальную силу в рядах сирийской вооруженной оппозиции.

Отредактировано Navigator (2013-01-12 15:41:44)

0

60

А ее отбивать планируют?
Почему не провели контроперацию? Ведь так много боевиков так долго в одном месте находятся не часто.

0