СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника Украины 3

Сообщений 631 страница 660 из 804

631

Nick
Не надо  с ними сталкиваться чтобы понять что что возможность вести ночной бой гораздо важнее чем эфемерная возможность стрелять ТУРами. Тебе Ник как всегда не хватает ни опыта, ни знаний управления подразделениями в бою, ни просто логики. Иногда стоит выйти за рамки инструктора по вождению(стрельбе) и вспомнить что ты офицер.
И кстати, есть какие нибудь сведения о применения "Бастионов" эфиопами? Где, когда, насколько успешно?

Nick написал(а):

Унификация с уже полученными машинами из предыдущих партий поставок.

Какая унификация, в чем? Коробки одинаковые, элементы ДЗ тоже. Может ферма из уголков просто совсем не нужна?

Nick написал(а):

Да и нет у заказчика острой необходимости в таких дорогих игрушках.

ТПВ камера завязанная параллелограммом с пушкой дороже 1К13 и вообще всего ненужного комплекса управляемого вооружения, который не будет применяться?!  Самому не смешно?

Отредактировано Антипов (2013-06-22 00:23:03)

0

632

Антипов написал(а):

Не надо  с ними сталкиваться чтобы понять что что возможность вести ночной бой гораздо важнее чем эфемерная возможность стрелять ТУРами.

что то я не очень уловил как вы собираетесь вести ночной бой(тепловизор далеко не только для него) если он у вас с СУО не связан(а он не может быть не связан)  %-)

Отредактировано Wiedzmin (2013-06-22 00:27:47)

0

633

Wiedzmin написал(а):

(а он не может быть не связан)

Если учесть что на Т-72 нет СУО, то он с ней естественно не связан. Установить ТПВ камеру с Дальномерным лазерным каналом и завязать ее через параллелограмм с ТПДК . Да, я понимаю что речь  сейчас о сфероконях. Потому чтобы не витать в облаках, давайте просто держать в уме SIM как образец-недорого и сердито

0

634

Wiedzmin написал(а):

тепловизор далеко не только для него

Так точно кеп!

0

635

Антипов написал(а):

....давайте просто держать в уме SIM как образец-недорого и сердито

Кстати... удачный пример "недорого" - набор бюджетной разномастной рассыпухи "с миру по нитке", насчет "сердито" есть опр. сомнения - нигде не встречал восторженных отзывов о том как весь этот винегрет работал, да и работал ли вообще.

0

636

Антипов написал(а):

Если учесть что на Т-72 нет СУО, то он с ней естественно не связан.

он как минимум связан с ТПД, иначе это просто "подзорная труба", не ?

0

637

Nick написал(а):

Для Вас может и важнее, для эфиопов нет

Если их обучают такие как ты это неудивительно.

Nick написал(а):

Вам известна стоимость оборудования для модернизации Т-72Б по варианту Т-72SIM?

Гугл...

Nick написал(а):

Только вот предлагаемая Вами модификация бортового экрана будет конструктивно отличаться от уже существующей, а это не есть хорошо для логистики.

Какая логистика?! 50кг уголков? Для кого это сложно? Для танкостроительной державы Украина или продвинутой в бронетанковом направлении Эфиопии?

Nick написал(а):

Мне смешно читать писанину человека не владеющего информацией ни по контракту, ни по ситуации в стране, ни по танку

Я так понимаю этим владеешь ты? Сомневаюсь что инструктор по эксплуатации уровня сержанта ( Nick )  хоть чем то этим владеет, а я вот  и не претендую  на осведомленность ;)  Высказал свое мнение на которое имею право, вот собственно и все. Вполне здравое, как тебе это и не трудно признать.

0

638

Edu написал(а):

насчет "сердито" есть опр. сомнения

Согласен. Нет отзывов "юзеров" и приходится ориентироваться на заявленные характеристики. Кстати не вызывает сомнения, что в период нежной дружбы Саакашвили и Ющенко, первый заказал модификацию израильтянам, а не украинцам. Хотя мог получить по мнению некоторых качественный продукт за меньшие деньги (а то и даром) на Украине

0

639

Антипов написал(а):

Вот и я о том же. Вряд ли эфиопам больше нужна возможность стрелять ТУРами, чем возможность полноценно  вести БД ночью. Израильские прицелы для SIM даже без интеграции в СУО с одной лишь ТПВ камерой гораздо эффективней и наверное не дороже этой модификации.

Если у них бы были б деньги еще на новый Скат-М, то думаю они и его б поставили. А так бюджетность видна только по его внешнему виду.

Антипов написал(а):

а то и даром

Разогнались бы, угу.

Отредактировано Blitz. (2013-06-22 01:16:55)

0

640

Wiedzmin написал(а):

он как минимум связан с ТПД, иначе это просто "подзорная труба", не ?

Антипов написал(а):

Установить ТПВ камеру с Дальномерным лазерным каналом и завязать ее через параллелограмм с ТПДК

0

641

Blitz. написал(а):

А так бюджетность видна только по его внешнему виду.

Да может быть, я ж не утверждаю обратного. Но высказал мнение что установка ТПВ... и далее по тексту ;) .

0

642

Blitz. написал(а):

Если у них бы были б деньги еще на новый Скат-М, то думаю они и его б поставили

Помимо денег думаю, остро обозначилась бы проблема сроков/времени - иметь ништяковый прибор на сборочной линии, или в кач. красивых картинок в каталоге это... "две несколько разные вещи"

0

643

Такой вопрос - зачем на танке два разных варианта ДЗ?

0

644

Антипов написал(а):

Антипов написал(а):Установить ТПВ камеру с Дальномерным лазерным каналом и завязать ее через параллелограмм с ТПДК

http://s018.radikal.ru/i515/1306/4c/67eb3b3e03bd.jpg

в SIM нет механической связи между зеркалом тепловизионного прицела и пушкой. По видимому электрический сигнал пропорциональный углу пушки снимается с этого устройства встроенного с правой строны ТПДК под параллелограмом. Может кто знает, что там в штатном варианте находится?

0

645

антабка написал(а):

в SIM нет механической связи между зеркалом тепловизионного прицела и пушкой.

Ну вариантов решения может быть множество. Я предложил самый дешевый. Речь ведь шла об экономии

0

646

Антипов написал(а):

Тем более что основной потенциальный и сильный противник для них Египет с М1

Египту надо терпеливо стоять в очереди наиболее вероятных противников.  Эритрея, Сомали, внутри страны -  Фронт освобождения оромо и Национальный фронт освобождения Огадена.  Египет не имеет с Эфиопией общих границ и может ограничиться лишь  бомбардировками. Резюме: основной противник - Т-55 и бабуины с РПГ.

0

647

Брєйнштиль написал(а):

Египту надо терпеливо стоять в очереди наиболее вероятных противников.  Эритрея, Сомали, внутри страны -  Фронт освобождения оромо и Национальный фронт освобождения Огадена.  Египет не имеет с Эфиопией общих границ и может ограничиться лишь  бомбардировками. Резюме: основной противник - Т-55 и бабуины с РПГ

Вы лишь подтвердили то что ТУР для эфиопов как собаке пятая нога. Насчет Египта... Конечно мне известно что общей границы у них нет. Но чтобы хоть как то обосновать КУВ на танках Эфиопии принял вероятного противника. Это же конечно очень гипотетически и  пресловутую плотину гораздо легче раздолбать авиацией. Но! Учитывая исламистские правительства Сомали и Египта, а также вспоминая давние трения Сомали и Эфиопии такой вариант все же возможен, хотя бы гипотетически. Впрочем офф.

0

648

Nick написал(а):

она конечно не нужна, но вот в странах ведущих постоянные боевые действия с середины 50-х она понадобилась

Ну так к чему тогда твой пассаж о сложности логистики фермы и уголков?! Раз ты сам себя опроверг. Дядя, а о БТУ- завидуй молча ;). То что ты участвовал в каких то бту где не было марша говорит лишь о убогости и упрощении того, в чем ты участвовал. Просто поговори с людьми кто их планировал и проводил и спроси их из каких этапов оно состоит. Ну допустим основная и главная тема применения ТБ "Танковый батальон в наступлении". Все станет ясно. Хотя где уж тебе инструктору знать такие элементарные вещи.

Отредактировано Антипов (2013-06-22 11:07:10)

0

649

Nick написал(а):

Edu, Вы серьёзно думаете что уровень подготовки эфиопских танкистов в чём-то уступает уровню подготовки солдат срочной службы в СССР/РФ и Украине? Вы с Антиповым случайно не цветом кожи руководствуетесь?
Среди моих бывших подопечных есть парни которые могут дать фору в уровне подготовки многим из моих бывших сослуживцев и уж конечно многим ныне служащим.

"Нам-то не гони...." (с) Жмурки :D
Шутка.....просто цитата. Ава и эфиопы навеяли :rofl:

Отредактировано tatarin (2013-06-22 11:11:28)

0

650

Nick написал(а):

Именно поэтому они закупили у РФ Корнеты

Тебе объяснить разницу между ПТРК и ТУР? Напомнить что ПТРК это основное(по нынешним временам) ПТС пехоты? А основное ПТС танка является его орудие и для борьбы Т-72 с

Брєйнштиль написал(а):

основной противник - Т-55 и бабуины с РПГ

ему хватит его бронебойных и ОФ снарядов "с головой"? А вот эфиопской пехоте для борьбы с ними на дальних дистанция ПТРК очень даже не помешают.  ;)

0

651

Nick написал(а):

Меньше чем через месяц с друзьями-однополчанами будем вспоминать БТУ с совершением марша комбинированным способом, но выдвижение с района сосредоточения или с выжидательных позиций советские танкисты совершали по боевому. Армейская авиация и артиллерия над головами работали понимаешь-ли... Это не методички училищные читать...

Эхехех..... Я тебя прошу не лезь туда где ты не сведущ. И не просто не сведущ, а не сведущ совсем. Твой потолок- инструктор, сержант. Я не говорю что это плохо, совсем наоборот. Просто ты подзабыл когда ты был офицером и уже давно( с советских времен) этим не занимался. Ну что за манера такая выплескивать свои комплексы и засирать ветку офтопом?! Дядя, поверь, что пытаясь уколоть меня( а именно ты начал приплетать все это не имеющее отношения к БТ Украины) ты только обнажаешь свои комплексы и идиотскую смесь из мании величия и комплекса неполноценности

Отредактировано Антипов (2013-06-22 11:24:10)

0

652

Nick написал(а):

вот в странах ведущих постоянные боевые действия с середины 50-х она понадобилась:

А чья это машина?

Антипов написал(а):

Это же конечно очень гипотетически и  пресловутую плотину гораздо легче раздолбать авиацией.

Грозятся с 70-х годов.  Но, существенный момент - плотины строилась при значительной поддержке США.   Боязно, поди, оказаться в одночасье без з/ч к Абрамсам? ;)

Антипов написал(а):

Вы лишь подтвердили то что ТУР для эфиопов как собаке пятая нога.

Не согласен.  "Длинная рука" позволяет безнаказанно расстреливать Т-55 противника. 

Антипов написал(а):

ему хватит его бронебойных и ОФ снарядов "с головой"?

"Хорошее - враг лучшего" (С)  :|

0

653

Nick написал(а):

Edu, Вы серьёзно думаете что уровень подготовки эфиопских танкистов в чём-то уступает уровню подготовки солдат срочной службы в СССР/РФ и Украине? Вы с Антиповым случайно не цветом кожи руководствуетесь?
Среди моих бывших подопечных есть парни которые могут дать фору в уровне подготовки многим из моих бывших сослуживцев и уж конечно многим ныне служащим.

Хех, а случалось Вы на их необучаемость тут жаловались. Видимо, воспоминания меняются в зависимости от ситуации...

0

654

Nick написал(а):

она конечно не нужна, но вот в странах ведущих постоянные боевые действия с середины 50-х она понадобилась:
http://s5.uploads.ru/d3Pxk.jpg

http://s5.uploads.ru/98mGo.jpg

Nick Так навесить ДЗ на то что имеется проще, и только.

Nick написал(а):

Именно отсутствие этой "руки" привело к потере нескольких машин (в том числе и Т-72АВ) Южным Суданом возле Абьей от огня Тайпа 82ІІМ/Тайпа 96.

То-есть, Тайп 96 был обнаружен, оба пошли на сближение (т.к. БПС на такой дальности бесполезны) и Т-72 АВ был уничтожен?

0

655

Nick написал(а):

Это Вам так представители Гиада рассказали?

не, здравый смысл и опыт работы на производстве 8-)

Nick написал(а):

При удобном случае расспрошу.

Т.е Вы не в курсе как там было? :confused:
Основываясь на чем тогда утверждаете:

Nick написал(а):

Именно отсутствие этой "руки" привело к потере нескольких машин (в том числе и Т-72АВ) Южным Суданом возле Абьей от огня Тайпа 82ІІМ/Тайпа 96.

?

0

656

Nick написал(а):

Не в курсе того, кто кого первый обнаружил.

Если это не имеет значения, сей момент можно и упустить, а так было бы любопытно услышать как развивались события.

0

657

Nick написал(а):

Не в курсе того, кто кого первый обнаружил.

Т-72АВ был обнаружен , и уничтожен. И нафига ему ТУР в этом случае? В этом случае Антипов прав, лучше иметь хороший прицел, с возможностью как можно раньше обнаружить врага. Иначе куда ракетой стрелять?

Nick написал(а):

То есть при создании Т-72АВ, Т-72Б, Т-72Б1 у конструкторов и технологов не было здравого смысла и опыта работы на производстве?

Мимо, причем конкретно. В данном случае идет доработка имеющегося, вы как себе представляете вырубку отверстий в резинотканевых экранах на территории заказчика? Дрелью ручной? Выйдет такое порно, что немцы обзавидуются. Да еще придется на полке как ни крути какой-то щиток городить, чтобы ДЗ подвесить.
В Т-72 отверстия в экранах изготавливались в заводских условиях, сразу готовились места под установку ДЗ.
Но если хочется возить гору бесполезного железа...

0

658

Nick написал(а):

Вы не имеете ни малейшего представления о возможностях суданского предприятия ГИАД и городите полнейшую ерунду.

Согласен, не имею. А дальше что? Установку ДЗ на раме все равно разработать проще, как минус такого решения - постоянно возить с собой лишние килограммы, не имея никаких плюсов в сравнении с установкой ДЗ на резино-тканевые экраны.
Плюс к тому, Вы сами говорите, что у таких экранов проблемы с логистикой :D

0

659

Nick написал(а):

Суданская модернизация Тайпа 69 под наименованием Т-72Z.

Консплейшики  8-)
Сами суданцы делали или с помощью китайцев? Нет прдробностей что за прицел у него?

einsatz_nt написал(а):

Плюс к тому, Вы сами говорите, что у таких экранов проблемы с логистикой :D

А причем логистика суданцев к эфиопской? :huh:

Отредактировано Blitz. (2013-06-22 15:00:21)

0

660

Blitz. написал(а):

А причем логистика суданцев к эфиопской?

Это такая шутка юмора, там и смайлик стоит ;)
Просто на вопрос, почему в судан отправили танки с "кривой" Тагильской установкой ДЗ на экранах, а не как делают правильные пацаны на каркасе, Nick пояснил, что у таких экранов проблемы с логистикой :confused:

0