СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМП и БТР 9

Сообщений 181 страница 210 из 888

181

http://vpk.name/file/img/dz-kontakt3-bmp-2.jpg

а чем кончились испытания такой БМП ?

0

182

к1 что ли?

0

183

Еще в 1988 году Россией были предприняты попытки адаптировать к ЛБМ комплексы ДЗ, которые к тому времени уже широко применялись в защите танков. На рис. 1 и рис.2 показаны первые комплексы ДЗ типа «Контакт» с элементами динамической защиты (ЭДЗ) 4С20 [3] на БМП-2. Натурные испытания этих комплексов, однако, показали их полную непригодность для использования в защите ЛБМ. Тонкая броня при совместном взрыве блока ДЗ и гранаты, когда суммарная масса подрываемого ВВ достигала 1,1-1,2 кг, просто проламывалась, выводя из строя саму машину (рис.3.). Тем не менее усилиями разработчиков НИИ Стали в России в 1999 году был создан работоспособный комплекс ДЗ на базе танкового ЭДЗ 4С20 для БМП-3 [4]. Масса этого комплекса составляла 4 т (рис.4). Комплекс обеспечивал защиту основных проекций БМП в курсовых углах ±180°от гранат типа ПГ-9ВС, пробивающих до 500 мм стальной брони. Одновременно повышался уровень защиты БМП-3 и от боеприпасов стрелково-пушечного оружия.

http://vpk.name/news/76982_evolyuciya_dinamicheskoi_zashityi_legkobronirovanyih_boevyih_mashin.html

0

184

жаль, красиво выглядит такая "черепашка"

0

185

Интересно, а установить К-1 на БМП-2Д не пробовали? Попрочнее машинка, и проломить её значительно сложнее.

0

186

BalinTomsk написал(а):

Французские производители не получили необходимые важные детали. Они производятся немецким автоконцерном Daimler

Скромненько так  :rofl: .  Lohr MPCV и Aravis созданы на базе Unimog U5000, и, при нежелании немцев их поставлять, заказ будет похоронен.

Artemus написал(а):

установить К-1 на БМП-2Д не пробовали? Попрочнее машинка, и проломить её значительно сложнее.

"Упрочнение" заключается в установке  экранов 5-6 мм на башню и борта и дополнительной плиты на днище в районе размещения МВ.  Сравните с толщинами традиционных мест  установки НДЗ - ВЛД и башни.

0

187

Брєйнштиль написал(а):

"Упрочнение" заключается в установке  экранов 5-6 мм на башню и борта

а существует кстати схема бронирования на БМП-2д толковая ? а то общие фразы есть что держит что то с каких то дистанций и все.

0

188

Брєйнштиль написал(а):

"Упрочнение" заключается в установке  экранов 5-6 мм на башню и борта и дополнительной плиты на днище в районе размещения МВ.  Сравните с толщинами традиционных мест  установки НДЗ - ВЛД и башни.

Т.е. это не упрочнение? Это вроде как разнесённое бронирование получилось, не? ЕМНИП 12,7х108 в борт она держала, взамен прежних 7,62х54?

0

189

BalinTomsk написал(а):

И мы, сами понимаете, чтобы держать марку хорошего заказчика, сейчас, по сути дела, выполняем условия того договора. Нам поставлена эта техника,

То есть УЖЕ поставлена?????Они что на самом деле собирались ее ПОКУПАТЬ????? o.O Ничего не понял.

0

190

KORVIN написал(а):

То есть УЖЕ поставлена??

Поставлена для испытаний.

0

191

renk написал(а):

Поставлена для испытаний

Да понятно что поставлена=предоставлена,меня другое до микроинфаркта довело,к чему теперь эти реверансы про ,,хороших заказчиков,,неужели у когото где то когда то на полном серьезе была мысль КУПИТЬ ЭТО?

0

192

KORVIN написал(а):

...неужели у когото где то когда то на полном серьезе была мысль КУПИТЬ ЭТО?

Купить полностью нет. Предложить совместное производство - да.

0

193

Думаю смотрины совсем зря не пройдут и МОП  с танковым орудием на  базе "Бумеранга" таки появится и будет похож во многом на  итальянца

0

194

Wotan написал(а):

с танковым орудием на  базе "Бумеранга" таки появится и будет похож во многом на  итальянца

и что там может быть похожим ?  у нас в любом случае будет полноценный АЗ, а не 9 снарядов и бесполезный лодырь для загрузки этих снарядов, СУО так же своя, как и платформа на которую это все будет ставиться, единственная схожесть я так понимаю "колеса с пушкой"  ? и общая бесполезность подобных небронированых сараев...

0

195

Wiedzmin написал(а):

и общая бесполезность подобных небронированых сараев...

Как показала Сирия, Ливия и тп разница в полезности между  сильно бронированным и не очень транспортным средством с пушкой отсутствует. И те и те прекрасно горят и стреляют одинаково.

Отредактировано lagr (2013-01-23 22:18:00)

0

196

lagr написал(а):

сильно бронированным и не очень транспортным средством с пушкой невелика.

смешно да, не раскроете ли тему "невеликой" разности ?

lagr написал(а):

И те и те прекрасно горят и стреляют одинаково.

1 человек с РПГ тогда вобще вундервафля, он и стреляет, и не горит, и хрен его в городе найдеш  :crazyfun:

Отредактировано Wiedzmin (2013-01-23 22:21:56)

0

197

Wiedzmin написал(а):

смешно да, не раскроете ли тему "невеликой" разности ?
...

ПОсмотрите по Сирии и Ливии ролики с сжиганием сильнобронированных объектов присутсвуют вполне в товарных количествах. Сильно им помогло бронирование?
Да и как то не заметно что особо само их наличие помогает. По Ливии  особенно заметно.

Wiedzmin написал(а):

1 человек с РПГ тогда вобще вундервафля, он и стреляет, и не горит, и хрен его в городе найдеш 
...

Да бытует и такое мнение, особенно после того как в Ираке пехотные подразделения выносили танки в обороне вместе с их прикрытием из ПТУРов. Но я не сторонник таких резких утверждений

Отредактировано lagr (2013-01-23 22:35:52)

0

198

lagr написал(а):

ПОсмотрите по Сирии и Ливии ролики с сжиганием сильнобронированных объектов присутсвуют вполне в товарных количествах.

и ?

lagr написал(а):

Да и как то не заметно что особо их наличие помогает.

вам незаметно ? или статистику какую то имеете ?

lagr написал(а):

По Ливии  особенно заметно.

и что там особенно заметно в Ливии ? что авиация разносит что угодно ? ну по такой логике СВ вобще не сильно полезны...

lagr написал(а):

особенно после того как в Ираке пехотные подразделения выносили танки в обороне вместе с их прикрытием из ПТУРов.

это где такое можно почитать ?

0

199

Wiedzmin написал(а):

и ?
...

Горит. И какой то мегавыживаемости не заметно.

Wiedzmin написал(а):

вам незаметно ? или статистику какую то имеете ?
...

Кадафи. Танков завались.
Повстанцы танки если и были, то трофеи.
Итог: Кадафи вынесли.

Wiedzmin написал(а):

особенно после того как в Ираке пехотные подразделения выносили танки в обороне вместе с их прикрытием из ПТУРов.
...

Поищите про морпехов и про амеровский спецназ в Курдистане (те вообще взводом  вынесли  танковый взвод и роту в обороне)

0

200

lagr написал(а):

Горит. И какой то мегавыживаемости не заметно.

ну видимо смотрите плохо.

lagr написал(а):

Кадафи. Танков завались.
Повстанцы танки если и были, то трофеи.
Итог: Кадафи вынесли.

http://grapefruits.files.wordpress.com/2011/07/brain-use-it.png

lagr написал(а):

Поищите про морпехов и про амеровский спецназ в Курдистане (те вообще взводом  вынесли  танковый взвод и роту в обороне)

ну вы что то сказали, а мне еще и искать ? это как ? я даже приблизительно не представляю что мне в гугл вбивать.

0

201

lagr
Вам бы в Генеральный Штаб... А еще лучше министром обороны всех вооруженых сил Земли(БТВТ есть же у всех).... А еще лучше Императором Глактической Империи. Думаю Вашим первым указом(директивой) было -переплавить все танки, БМП и БТР и пикапы и РПГ!  А что?! Вам же одному это очевидно: танки-прошлый век!

0

202

Wiedzmin написал(а):

ну видимо смотрите плохо.

Женя! Это дебильный малолетка, недавно из ВК освободивший ляпает всякую чушь! :D

0

203

lagr написал(а):

Предложить совместное производство - да.

С целью? o.O Экспорт?Итальянцы сами не справляются?Кентавры тыщами раскупают?Или нам в качестве неунифицированной частично локализованной машины с неясной тактической нишей?Я не против МОП/БМТВ как таковой если она используется там же где прародитель-Вермахтовская Пумав разведбатах танковых частей,ну или на худой конец в качестве мобильной арты страйкер-бригад буде аналогом таковых мы разродимся,но нафига итальянская тележка то?

0

204

lagr написал(а):

разница в полезности между  сильно бронированным и не очень транспортным средством с пушкой отсутствует

Дай те ка я угадаю.Всех нужно пересадить на Ивеки Рыси? :rofl:

0

205

Wiedzmin написал(а):

ну вы что то сказали, а мне еще и искать ? это как ? я даже приблизительно не представляю что мне в гугл вбивать.

Ну вот по трудитесь. Я в свое время нашел когда интересовался их работой.

KORVIN написал(а):

С целью?  Экспорт?

В дальнейшем возможно и да. Но потребности собственных ВС закрыты не очень.

KORVIN написал(а):

Кентавры тыщами раскупают?

Страйкеры вполне себе товар к примеру и МГС в их линейке отнюдь немаловажная деталь.
У нас к сожалению не то развитие ВПК чтобы конкурировать и конструировать эквивалентые по возможностям машины самостоятельно. Поэтому предполагалось да и сейчас предполагается по итогам вести конструкторскую деятельность по подобной технике на нашей базе совместно.

KORVIN написал(а):

или на худой конец в качестве мобильной арты страйкер-бригад

MGS как бы  потомок  итальянцев. Мы просто идем по той же дорожке

Отредактировано lagr (2013-01-24 08:33:19)

0

206

Wiedzmin написал(а):

СУО так же своя

а не факт, тут мы явно не впереди планеты всей. Кроме того, имеет смысл с итальянцами обсудить, как они сделали модульную СУО, что пихают и на БМП и на танки.

0

207

mr_tank написал(а):

а не факт, тут мы явно не впереди планеты всей. Кроме того, имеет смысл с итальянцами обсудить, как они сделали модульную СУО, что пихают и на БМП и на танки.

а что  обсуждать ? есть "Редут", он ставится на все что угодно, и на БМП, и на БМД, и на танки, СУО кентавров это тоже ведь не самое крутое что есть на западе.

lagr написал(а):

Ну вот по трудитесь. Я в свое время нашел когда интересовался их работой.

ну найдите еще раз, я вот их работой не интересуюсь, что мне искать то ?

0

208

Wiedzmin написал(а):

я вот их работой не интересуюсь, что мне искать то

Ну а мне зачем? Я уже поинтересовался - данные получил, мне хватает. Если бы вы приложили училия и посомтрели данные по первой компании и не нашли то ок я может помог бы.

Отредактировано lagr (2013-01-24 09:33:48)

0

209

Wiedzmin написал(а):

а что  обсуждать ? есть "Редут", он ставится на все что угодно, и на БМП, и на БМД, и на танки, СУО кентавров это тоже ведь не самое крутое что есть на западе.

Наша лучше западной потому что у нас есть автомат сопровождение цели.

0

210

lagr написал(а):

ПОсмотрите по Сирии и Ливии ролики с сжиганием сильнобронированных объектов присутсвуют вполне в товарных количествах. Сильно им помогло бронирование?

Да, давно я такой травы не читал!)))

0