СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМП и БТР 9

Сообщений 151 страница 180 из 888

151

VaanDarD написал(а):

На фотках, кстати, разные БМП-3. А БМП-2 конечно обвешали по-полной.

По центру БМД - 4М если чо :).

0

152

Zweistein написал(а):

Скриншот взят из комментариев ЖЖ Мокрушина

Это походу то самое  - Курганистан-25 как и рисовался

0

153

То, что начата сборка первого опытного образца были уже сообщения. Некто, не будем говрить кто))) сравнивает Бумеранг с китайской БМП.

0

154

"Не будем говорить кто" дописался до того что Т-72Б,это об.187... Впрочем в его реальности это наверняка так.....

0

155

Интересно сколько понадобится времени для сборки полноценной машины от состояния в котором оно сейчас и приведено в посте Zweistein? Ну допустим, что это первый образец...

0

156

отрохов написал(а):

жаропрочного нержавеющего металла

Ну может быть и так,а может быть просто участок полированного металла.....

0

157

а всё-таки это БМП или какая-нибудь КШМ?
даже если предположить что боевой модуль необитаемый, то где будет располагаться боекомплект?

0

158

olp
Ну мы же не знаем как будет выглядеть модуль,возможно и скорее всего он именно в нем будет располагаться. Хотя судя по моделям,а теперь видно что они все таки отражают реальность,в модуле места достаточно(если он необитаем). Но справедливости ради,по этой картинке нельзя понять что это-БМП,гусеничный БТР,КШМ или вообще нечто другое. Думаю ЭТО пока следует называть "унифицированная платформа Курганец-25"))))))

Отредактировано Антипов (2013-01-22 02:02:56)

0

159

olp написал(а):

даже если предположить что боевой модуль необитаемый, то где будет располагаться боекомплект?

Не обитаемый модуль, как бы намекает на то что боекомплект находится в необитаемом модуле

0

160

я не против размещения боекомплекта в башне-модуле

меня смущает способ перезарядки при такой компоновке, если перезарядка БК будет возможно исключительно снаружи, то это будет однозначно минус

0

161

olp написал(а):

меня смущает способ перезарядки при такой компоновке, если перезарядка БК будет возможно исключительно снаружи, то это будет однозначно минус

Не очень понятна Ваша мысль... Если Вы имеете в виду ЗАГРУЗКУ БК в объект,другой она быть не может. Приехала машина с нее загрузили БК в объект(не важно в корпус,обитаемую башню или не обитаемый модуль). Если Вы имеете в виду устранение задержек при стрельбе(перезарядка оружия) это сложнее,но решается. Сейчас много необитаемых модулей в серии на которых это как то решается. Конечно необитаемый модуль требует надежного оружия и боеприпасов,с этим не поспоришь...

0

162

А ныне БК как то иначе перезаряжают ?

0

163

Вижу что нашумевшее видео обсуждают. :) Жаль что отрезок был всего несколько секунд, там кадры видно что сменялись, так бы мы может и Бумеранг (а то и Армату) увидели.... (пускай и в незавершенном виде, но все же)

Начальник Генштаба дал понять, что на их основе будут созданы не только боевые машины  - основной боевой танк, БМП, БТР, самоходные артиллерийские орудия, зенитно-ракетные комплексы, - но и машины для обеспечения разведки, связи, инженерных работ и другие. О том, какие проекты имеет в виду Герасимов, было легко понять по видеоматериалам. Там, в частности, представили среднюю унифицированную межвидовую колесную платформу "Бумеранг", танковую "Армату" и средний унифицированный  гусеничный "Курганец-25".

http://www.rg.ru/2013/01/21/armiya-site.html

Василий Фофанов написал(а):

Думаю весной будет готова.

Кстати вот подтверждение:

акже достигнута договоренность о тесном частно-государственном взаимодействии в совместной работе по определению перспективного облика востребованных российской армией боевых машин пехоты. В первую очередь, речь о совершенно новой боевой машине «Курганец-25», первый опытный образец которого должен быть изготовлен уже весной этого года.

http://www.ura.ru/content/kurgan/21-01-2013/news/1052152071.html

Отредактировано cromeshnic (2013-01-22 07:58:34)

0

164

Varg написал(а):

По центру БМД - 4М если чо

Я прекрасно вижу что слева модернизированная БМП-2, по центру БМД-4М а справа БМП-3. Вы просто не поняли о чем я, если чо.

Blitz. написал(а):

Случайны вброс, ня!

Еще бы пару сливов интересностей от УВЗ или АМЗ и вообще хорошо было бы. 8-)

0

165

VaanDarD написал(а):

Я прекрасно вижу что слева модернизированная БМП-2, по центру БМД-4М а справа БМП-3. Вы просто не поняли о чем я, если чо.

Еще бы пару сливов интересностей от УВЗ или АМЗ и вообще хорошо было бы.

Действительно непонятно.

0

166

В Кургане продолжаются работы над перспективной БМП "Курганец-25" и БТРом для ВДВ "Ракушка"

http://www.vestnik-rm.ru/userfiles/rakushka.jpg

Во время визита Главнокомандующего Сухопутными войсками России генерала-полковника Владимира Чиркина в минувший понедельник на ОАО "Курганмашзавод", были представлены современные образцы отечественной бронетехники. В тоже время стало ясно, что предприятие активно работает над перспективной БМП "Курганец-25". Кроме этого, ведутся работы над десантным бронетранспортером "Ракушка".

http://www.vestnik-rm.ru/news-4-3625.htm

0

167

VaanDarD написал(а):

Я прекрасно вижу что слева модернизированная БМП-2, по центру БМД-4М а справа БМП-3. Вы просто не поняли о чем я, если чо.

Еще бы пару сливов интересностей от УВЗ или АМЗ и вообще хорошо было бы.

Я отработал 12 лет в СКБМ. можешь немного спросить че нить, может вспомню ...

0

168

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

В Кургане продолжаются работы над перспективной БМП "Курганец-25" и БТРом для ВДВ "Ракушка"

На заднем плане(самый крайний) курганец,уже на гусеницах(значит сбираются сразу несколько корпусов). Ближе к нам Ракушка. Если сравнивать то Курганец ни чуть не больше Ракушки,мало того,Ракушка просто огромная! Она десантируется. Значит и Курганец сможет?
З.Ы. хотя на заднем плане может и не Курганец...

Отредактировано Антипов (2013-01-22 15:05:02)

0

169

Антипов написал(а):

З.Ы. хотя на заднем плане может и не Курганец...

Курганец тупоносый, а там, нос острый

0

170

А наличие танковых орудий на последнем фото с Курганмаша никого не смущает?

0

171

А не... Показалось!  :blush:

0

172

Антипов написал(а):

.Ы. хотя на заднем плане может и не Курганец...

Не Курганец.

0

173

Artemus написал(а):

А наличие танковых орудий на последнем фото с Курганмаша никого не смущает?

2С25 Спрут СД, не?

Отредактировано Starshina (2013-01-22 15:49:00)

0

174

Starshina написал(а):

2С25 Спрут СД, не?

Не-не, показалось. Это обычная сотка с тридцаткой. Просто ракурс такой.

0

175

Антипов написал(а):

На заднем плане(самый крайний) курганец,уже на гусеницах

а не тройка ли это?

0

176

злодеище написал(а):

а не тройка ли это?

Судя по соседу, я бы предположил БМД-4М.

0

177

Artemus написал(а):

Не-не, показалось

Точно,  та ды,  да,  бахча

0

178

Artemus написал(а):

Судя по соседу, я бы предположил БМД-4М.

От БМД-4М виден только ствол. Тот, который справа.

Антипов написал(а):

Ракушка просто огромная!

Не настолько как кажется по фотографии. Стоит то корпус не на штатной ходовой, а на подставках. И днище получается почти на уровне пояса стоящего рядом человека.

0

179

barkas написал(а):

Не настолько как кажется по фотографии

А по сравнению БТР-Д?  ;)

0

180

Василий Фофанов написал(а):

А еще бы лучше - не сливов а нормальных презентаций и статей направленных на интересующееся вопросом население. Уж сколько раз говорилось - не то и не там секретят. И не от тех.

Полностью с вами согласен.

0