СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМП и БТР 9

Сообщений 91 страница 120 из 888

91

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 20:26:31)

0

92

Ghostrider написал(а):

"Я играю на бояне у прохожих на виду"(с). Третий пошел!

:blush:

0

93

имхо 4-й, с учетом других форумов - 9-й

0

94

Надо отметить, что боевые машины не готовились специально, итальянцы их взяли и передали нам прямо из войск.

И после этого бурная радость, что техника замерзла, когда ударили морозы...)) печалиться надо, что о сезонном ТО в армии РФ понятия не имеют.

0

95

Это с ГСПО (ссылка уже была здесь) " все в дырдочку. Мужикам еще повезло, что тоннели, в которых параллельно бортам проходят карданы, они забили грязью в теплую погоду - вымывали пожаркой, а прикинь, если бы вся ходовая с подвеской смерзлись в один монолит?" я так понял, это малая часть впечатлений от испытаний. Так что не только вТО дело похоже.

0

96

Сережа написал(а):

Так что не только вТО дело похоже.

ага, после этого:

Сережа написал(а):

вся ходовая с подвеской смерзлись в один монолит?"

ТО это такие цветочки...

0

97

0

98

VMuller написал(а):

И после этого бурная радость, что техника замерзла, когда ударили морозы...)) печалиться надо, что о сезонном ТО в армии РФ понятия не имеют.

Я не знаю, как там у макаронников, у нас техника перед испытаниями на территории потенциального заказчика тщательно готовится. Проводятся все необходимые регламентные работы, если надо - кап. ремонт. А то, что эти образцы обосрались на испытаниях, потому что были изъяты абы как из частей, без подготовки и тех.обслуживания (видимо думали, что для галочки покатаются перед фельдмебелем) - это проблема не РФ, а проблема Италии.

0

99

ну просто товарищи из соседних стран видимо думают что обеспечивать работоспособность техники на  испытаниях должен покупатель, а не барыга который эту дрянь предлагает  8-)

Отредактировано Wiedzmin (2013-01-16 11:16:11)

0

100

alexx188
Отличный фильм.  Спасибо.

0

101

Smell_U_Later написал(а):

Я не знаю, как там у макаронников,

Известная фирма Lamborghini выпускает котельное оборудование и в том числе котлы для отопления. Однажды, приехав на обслуживание, были озадачены тем, что панели были не прикручены, а прибиты к раме шурупами! Их не выкрутить! Пришлось почти все высверливать, нарезать резьбу и прикручивать заново все панели

Отредактировано Starshina (2013-01-16 11:56:25)

0

102

Wiedzmin написал(а):

ну просто товарищи из соседних стран видимо думают что обеспечивать работоспособность техники на  испытаниях должен покупатель, а не барыга который эту дрянь предлагает

Вот только Чентауро не Фиат 124, его под наши условия никто дорабатывать не будет.

Starshina написал(а):

Известная фирма Lamborghini выпускает котельное оборудование и в том числе котлы для отопления. Однажды приехав на обслуживание были озадачены тем что панели были не прикручены а прибиты к раме шурупами! Их не выкрутить! Пришлось почти все высверливать, нарезать резьбу и прикручивать заново все панели

Это видимо от менталитета зависит, кто-то серьёзно к таким вопросам походит, а кто-то пофигистски...

Отредактировано Smell_U_Later (2013-01-16 11:58:23)

0

103

Starshina написал(а):

Однажды, приехав на обслуживание, были озадачены тем, что панели были не прикручены, а прибиты к раме шурупами! Их не выкрутить! Пришлось почти все высверливать, нарезать резьбу и прикручивать заново все панели

можно подробней, кто приехал и кем были прибиты шурупы? можно в л/с, что бы не флудить

Smell_U_Later написал(а):

а кто-то пофигистски...

я бы назвал это - филосовски)

Smell_U_Later написал(а):

его под наши условия никто дорабатывать не будет.

почему?

Отредактировано злодеище (2013-01-16 12:53:51)

0

104

злодеище написал(а):

почему?

Подозреваю потому что:1)мы не США которые могут потребовать а нам вот такой же но со спойлером,джакузи и стриптизершами и им сделают .И мы знаем что они знают что мы знаем что скорее всего покупать ничего не будем :) 2)нормальные люди обычно покупают оборудование у стран у которых эксплуатация этого оборудования сходна по климатическим условиям.

0

105

злодеище написал(а):

почему?

Потому, что наших условий никто толком не знает. Фиат 124 мы сами до ума доводили, потому как оригинальный рассыпался очень быстро в "колесах страны Советов" подробно история освещена.

KORVIN написал(а):

Подозреваю потому что:1)мы не США которые могут потребовать а нам вот такой же но со спойлером,джакузи и стриптизершами и им сделают .И мы знаем что они знают что мы знаем что скорее всего покупать ничего не будем :) 2)нормальные люди обычно покупают оборудование у стран у которых эксплуатация этого оборудования сходна по климатическим условиям.

Проблема на самом деле в том, что закупками за рубежом (всё равно чего, оборудования-станков-образцов техники) реально руководят люди, что называется "ни сном ни духом", как профессионалы ни какие. Они просто не знают куда и на что смотреть.

0

106

KORVIN написал(а):

мы не США которые могут потребовать а нам вот такой же но со спойлером

что за чушь, кто платит тот и музыку танцует

KORVIN написал(а):

нормальные люди обычно покупают оборудование у стран у которых эксплуатация этого оборудования сходна по климатическим условиям.

в оаэ сплошь дибилы похоже)

Инквизитор написал(а):

Потому, что наших условий никто толком не знает.

я извиняюсь, а что у вас за условия?)

Инквизитор написал(а):

Фиат 124 мы сами до ума доводили,

ага, так доводили, так доводили, что когда итальянские инжунюры в свой сапог уматали, брак пошёл с завода :D

Инквизитор написал(а):

потому как оригинальный рассыпался очень быстро

какая чуша.  с года два назад, катался на капье из первой серии, всё родное кроме расходников. сидушки только паламаты

0

107

злодеище написал(а):

какая чуша.  с года два назад, катался на капье из первой серии, всё родное кроме расходников. сидушки только паламаты

уже первая серия не была оригинальным фиатом. Слабость подвески и т.п. устранили еще на доводке, до производства.

0

108

злодеище написал(а):

какая чуша.  с года два назад, катался на капье из первой серии, всё родное кроме расходников. сидушки только паламаты

В этом-то и суть, что от Фиата 124 в копейке только дизайн остался.

0

109

Smell_U_Later написал(а):

В этом-то и суть, что от Фиата 124 в копейке только дизайн остался.

понятно, но я так понял имеют-то ввиду копьё, которое за итальянов переделывать пришлось или я промахнулся?

0

110

злодеище написал(а):

понятно, но я так понял имеют-то ввиду копьё, которое за итальянов переделывать пришлось или я промахнулся?

Имелся ввиду Фиат 124, который в результате "адаптации" к российским условиям превратился в копейку. По Поводу Чентауро довольно странная ситуация. В требованиях к МОП экипаж - 3 человека. У итальяшек - 4. Т.е. машина в принципе требованиям МО уже не подходит. Я сомневаюсь, что они сподобятся на автомат заряжания, а за них эту машину никто дорабатывать не будет.

0

111

злодеище написал(а):

я извиняюсь, а что у вас за условия?)

Ну если вы не в курсе. Начнём с температурного разброса от -40 до +40 по цельсию (это средняя температура по Россеи). Чернозёмы, леса типа тайга, болота, обширные степные просторы с лесовой пылью,.
Есть в Италии тетка весёлая, катается на грузовиках Ивекко по свету в рекламно познавательных целях. Серьёзная тётка, рейды свои готовит основательно, без дураков.

http://s2.uploads.ru/2tJOA.jpg

Но не прошли, даже специально заряженные Ивекко по нашим северам. Пришлось на ЗиЛах кругосветку вертеть.

http://s3.uploads.ru/Gr1H7.jpg

В 2011 вроде решили повторить и опять Ивекки взбрыкнули. Французы тогда же рисковать не стали поехали по прочищенному, выбрались своим ходом. Ну нет в Италии такого счастья (грязь по пояс, снега по уши).

Отредактировано Инквизитор (2013-01-17 19:15:12)

0

112

злодеище написал(а):

что за чушь, кто платит тот и музыку танцует

Ну попробуйте заказать музыку...покупать ничего не собираясь.Услышите от итальяшек что нибудь типа,,сеньор,если африканец выбирает на рынке ушанку то это не значит что мы должны срочно сшить ему тропический вариант и ему не стоит жаловаться что в ней жарко,давайте заключим контракт и в нем будет прописано,,

злодеище написал(а):

в оаэ сплошь дибилы похоже)

Приехали.....брать пример с жирубесящихся,пардон,богатых экстравагантных джентльменов из ОАЭ? :confused: Это не вы часом у нас в МО за закупки отвечаете?

Отредактировано KORVIN (2013-01-17 19:24:50)

0

113

KORVIN написал(а):

Это не вы часом у нас в МО за закупки отвечаете?

ээх, разойдись рука-раззудись плечё... увы нет(

Инквизитор написал(а):

Начнём с температурного разброса от -40 до +40 по цельсию

берём еньги и заказываем в нужном диапазоне температур. в чём проблемы? прям камень предкновения, условия погодные. не знаю как там ивеки у иносранцев не ездят, у наших водил ездят. с тюнингом но ездят

0

114

злодеище написал(а):

Начнём с температурного разброса от -40 до +40 по цельсию

берём еньги и заказываем в нужном диапазоне температур. в чём проблемы? прям камень предкновения, условия погодные. не знаю как там ивеки у иносранцев не ездят, у наших водил ездят. с тюнингом но  ездят

А нету у итальянцев девайсов работающих в таком диапазоне (кстати до недавнего времени всё отечественное должно было терпеть от -50 до +50).

Вопрос, а где ездють, на замниках их почему то не видать. Вольвы-лесовозы, худо бедно по пробитому лазают. Но как армейская техника ... нету.

0

115

Инквизитор написал(а):

А нету

всё пропало шеф(с)

Инквизитор написал(а):

кстати до недавнего времени всё отечественное должно было терпеть от -50 до +50

я в курсе

Инквизитор написал(а):

а где ездють

да у нас на северах и ездют, кабина утепляется, ставится печка и ещё тюнинг под капотом. не помню какой увы.

0

116

злодеище написал(а):

да у нас на северах и ездют, кабина утепляется, ставится печка и ещё тюнинг под капотом. не помню какой увы.

У нас это где географически, широта хотя бы. Томск это не севера.

Отредактировано Инквизитор (2013-01-17 20:07:06)

0

117

Инквизитор написал(а):

Томск это не севера.

да? а нарым?

0

118

злодеище написал(а):

да? а нары?

Флуд, Вспомни ещё Магирусы на БАМе.

0

119

Инквизитор написал(а):

Магирусы

замечательная техника

0

120

BalinTomsk написал(а):

Министерство обороны России определило тактико-технические требования к перспективной боевой машине пехоты, которой будут оснащаться мотострелковые бригады в арктической зоне.

Это не так. Сегодня был вынужден несколько раз комментировать для разных СМИ этот вброс. Причем некоторые вопрошающие интенсивно требовали телефон А.А.Ш. :) , после чего посылались... в Арктику :)

Smell_U_Later написал(а):

Разработку перспективной БМП под шифром "Рыцарь" ведет "Курганмашзавод"

Нет такой ОКР, пока только НИР имеется, дабы сформулировать требования на среднесрочную перспективу.

BalinTomsk написал(а):

Как ожидается, машина получит малогабаритный газотурбинный двигатель.

Не ожидается.

BalinTomsk написал(а):

Созданием двигателя занимается Калужское опытное бюро моторостроения

Не занимается.

BalinTomsk написал(а):

Базовая газотурбинная установка для БМП уже готова

Фигня полная.

BalinTomsk написал(а):

По оценке ГАБТУ, газотурбинный двигатель лучше других подходит для эксплуатации при низких температурах

Здесь как в анекдоте: "в полку происшествий не случилось, только Жучка сдохла" :)

BalinTomsk написал(а):

До конца 2013 года на Новой Земле планируется разместить истребители-перехватчики МиГ-31

О как! :) Видимо, Русское географическое общество обзавелось истребительной авиацией :) А на Чилингарова возложены обязанности командира ОБАТО :)

0